Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 33 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 646, показано з 21 по 40.

Тема: * Маленькие балерины *

  1. #21
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Передача о нашем днепропетровском балете на ИРТ


  2. #22
    Аватар для Irishk@
    Реєстрація
    15 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2, Рабочая
    Дописів
    1 618

    Типово

    Такс, привет. Ну вот и я тебя нашла. Точнее , если ты не против, нас
    О совмещении общеобразовательной и балетной школы могу рассказать. Жесть. Не столько с нагрузкой (здесь от ребенка зависит или сможет или нет). Нагрузка в общеобразовательной школе у нас довольно не маленькая. Мы в гимназии. Но нам везет, мы по расписанию пока успеваем. Сложновато для мамы, которая возит. Возможно , если жить и учиться где нибудь по ближе - но мы ездим. А это время и т.д.

    Для родителей - Балет это жесть. Прежде, чем привить ребенку мысль, что она или он будет балетным артистом, подумайте, готовы ли Вы пожертвовать собой, своим временем, карьерой т.д. Или же для начала нужна няня или бабушка, которые будут водить, следить, знать и т.д.
    Если ребенку понравится, он влюбится в Балет, а Вам надоест целыми днями жить в театре...
    ВОпрос стоит так - если у вас урок в общеобр. школе и в балетной пересекаются по времени - выбора нет и быть не может - вы идете на Балет!!! Все вопросы со школой - Ваши проблемы.
    Да, и еще, важное замечание для родителей, желающих видеть свое чадо в рядах учеников балетной школы - учитесь заранее выдыхать и не реагировать, когда на вашего ребенка кричат, ругают и т.д. Мнение родителей заканчивается примерно у ворот служебного входа Нет, Вы конечно можете его высказать, но вряд ли его кто нибудь примет во внимание

    К ста, Лен, напомни мне, я завтра расскажу как начался урок у след. группы. Даже я офигела.
    Востаннє редагував Irishk@: 29.11.2012 о 00:25

  3. #23
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    мне страшно. но я вами горжусь! и мамами, и детками!

  4. #24
    Аватар для Irishk@
    Реєстрація
    15 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2, Рабочая
    Дописів
    1 618

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    мне страшно. но я вами горжусь! и мамами, и детками!
    Не, Оль, не страшно Может я страшновато описала. На самом деле все очень логично и правильно. И за пределами балетного класса все очень добрые, приветливые и все такое. Но на уроке дисциплина ооочень жесткая и родители там не авторитет. Там есть профессионалы. И это правильно.

    И есть один парадокс. ПРичем со всеми детьми. Если девочка могла раньше расплакаться из-за малейшего замечания или обиды или ..., то они почему то совершенно не плачут (практически с первого дня), когда на них кричит педагог, или им больно или еще что то. Мы думали, что дети не захотят больше ходить после первых занятий. Ан нет - все как одна на след. день были на занятии. Мы, мамы, были в тихом шоке

  5. #25
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від Irishk@ Переглянути допис
    Такс, привет. Ну вот и я тебя нашла. Точнее , если ты не против, нас
    О совмещении общеобразовательной и балетной школы могу рассказать. Жесть. Не столько с нагрузкой (здесь от ребенка зависит или сможет или нет). Нагрузка в общеобразовательной школе у нас довольно не маленькая. Мы в гимназии. Но нам везет, мы по расписанию пока успеваем. Жесть для мамы, которая возит. Возможно , если жить и учиться где нибудь по ближе - но мы ездим. А это время и т.д.

    Для родителей - Балет это жесть. Прежде, чем привить ребенку мысль, что она или он будет балетным артистом, подумайте, готовы ли Вы пожертвовать собой, своим временем, карьерой т.д. Или же для начала нужна няня или бабушка, которые будут водить, следить, знать и т.д.
    Если ребенку понравится, он влюбится в Балет, а Вам надоест целыми днями жить в театре...
    ВОпрос стоит так - если у вас урок в общеобр. школе и в балетной пересекаются по времени - выбора нет и быть не может - вы идете на Балет!!! Все вопросы со школой - Ваши проблемы.
    Да, и еще, важное замечание для родителей, желающих видеть свое чадо в рядах учеников балетной школы - учитесь заранее выдыхать и не реагировать, когда на вашего ребенка кричат, ругают и т.д. Мнение родителей заканчивается примерно у ворот служебного входа Нет, Вы конечно можете его высказать, но вряд ли его кто нибудь примет во внимание

    К ста, Лен, напомни мне, я завтра расскажу как начался урок у след. группы. Даже я офигела.
    гы ))) надеюсь, мы тут с тобой не вдвоём будем обитать ))) ещё кто-нибудь из форумских рассекретится )))

    по совмещению - вот поэтому все и попадают потом в 81-ю потому что метаться по городу весь день невыносимо и зависеть от пробок и от учителей непонимущих. А в 81-й все вопросы решены, с утра пришёл ребёнок и весь день в радиусе 200 м от оперного )))

    А по мнению - мы немые и бесправные ))))))))))) и нам это нравится. Т.к. педагогам балета доверять надо безгранично - орут, значит так лучше, наказывают - значит есть за что и в том же духе. Я думаю, что это правильно. Все, кто не согласен - на выход, можно же не терпеть, дело каждого. Дети смотрят уже на нашего педагога влюбленными глазами, хотя все без исключения получают и получают. Но это какая-то колоссальная школа жизни, формируется мировоззрение особое в балетном классе, сколько полезного для жизни им каждый день объясняется, сколько правильных истин внушается. Я восхищаюсь, честно. За такой короткий период наш класс превратился из деток в учениц балетной школы, уже что-то там вырисовывается.
    Посмотрите, кому интересно, уроки балетной школы Вагановой - это такой прессинг!!!!! моральный. Но по-другому ничего не вытребуешь, поэтому надо молчать, терпеть и верить балетным педагогам.

  6. #26
    Аватар для Irishk@
    Реєстрація
    15 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2, Рабочая
    Дописів
    1 618

    Типово

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    гы ))) надеюсь, мы тут с тобой не вдвоём будем обитать ))) ещё кто-нибудь из форумских рассекретится )))
    Думаю, обязательно подтянутся. Если не живущие этим, то как минимум интересующиеся.

  7. #27
    Аватар для olgaleona
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    1 117

    Типово

    Дети не плачут на уроках потому что там атмосфера такая-работы...и когда педагог дает шлепок- он не для боли- для того чтобы мышцу почувствовать( шлепните себя- почувствуете как мышцы подбираются) а если вслед за этим педагог говорит что-то типа"ну можешь же...чувствуешь?"...вот поэтому и не обижаются... проблема может быть вдругом...как в спорте- когда кто-то лучше чем ты...ну это везде так- и в жизни...и в спорте...

  8. #28
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від olgaleona Переглянути допис
    Дети не плачут на уроках потому что там атмосфера такая-работы...и когда педагог дает шлепок- он не для боли- для того чтобы мышцу почувствовать( шлепните себя- почувствуете как мышцы подбираются) а если вслед за этим педагог говорит что-то типа"ну можешь же...чувствуешь?"...вот поэтому и не обижаются... проблема может быть вдругом...как в спорте- когда кто-то лучше чем ты...ну это везде так- и в жизни...и в спорте...
    Ну кто лучше, кто хуже они начинают в балетном классе понимать очень рано ))) потому что расстановка их по первой, второй линии + кто в центре класса, а кто по краям говорит им о том, кто из них что на сегодняшний день представляет И это уж они секут в свои 6 лет через месяц - что если ты становишься лучше, то педагог тебя переставляет в центр, а если тупишь или ленишься, то уходишь в сторону. Расстановка в классе имитирует сцену - в центре солисты, по бокам кард-т ))) Вот такие злые реалии повседневной жизни маленьких балерин. И это замечательно - они всегда знают за что надо бороться.

  9. #29
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268
    Востаннє редагував prosto_olga: 03.12.2012 о 23:51

  10. #30
    Аватар для Irishk@
    Реєстрація
    15 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2, Рабочая
    Дописів
    1 618

    Типово

    Ольчик, а куда обращаться Я как раз увидела то, что хотела.

  11. #31
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від Irishk@ Переглянути допис
    Ольчик, а куда обращаться Я как раз увидела то, что хотела.
    сумку?!!

  12. #32
    Аватар для Irishk@
    Реєстрація
    15 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2, Рабочая
    Дописів
    1 618

    Типово

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    сумку?!!
    ага Я видела похожую не помню где. Но здесь мне больше нравится.

    А Маруся кажись таки простыла Сегодня даже в школу не ходила - жуткий кашель. Надеюсь завтра все же пойдет - вроде спит без кашля, т-т-т.
    Посему даже не знаю, будем ли мы завтра или переждать.

    Лен, на всякий случай, подскажи, есть ли завтра гимнастика?

  13. #33
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від Irishk@ Переглянути допис
    ага Я видела похожую не помню где. Но здесь мне больше нравится.

    А Маруся кажись таки простыла Сегодня даже в школу не ходила - жуткий кашель. Надеюсь завтра все же пойдет - вроде спит без кашля, т-т-т.
    Посему даже не знаю, будем ли мы завтра или переждать.

    Лен, на всякий случай, подскажи, есть ли завтра гимнастика?
    В субботу расписания ещё не было, так что завтра будем Лене звонить.

    Машеньке бегом в строй! чтобы завтра была в норме!

    Сумки давай у Оли закажем ))) а то так и ходим все с чем попало, прямо уже несолидно

  14. #34
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    ты про двухярусную сумку? или последняя ссыль?

  15. #35
    Аватар для Irishk@
    Реєстрація
    15 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2, Рабочая
    Дописів
    1 618

    Типово

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    В субботу расписания ещё не было, так что завтра будем Лене звонить.

    Машеньке бегом в строй! чтобы завтра была в норме!

    Сумки давай у Оли закажем ))) а то так и ходим все с чем попало, прямо уже несолидно
    Я как обычно установку " не болеть" выдала. И все норм, если б не кашель.
    А по сумкам - я уже шить надумала, даже всякую фурнитуру в виде пуант и маленьких балеринок купила. А тут оп - и в тему Так что Оля - очень вовремя.

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    ты про двухярусную сумку? или последняя ссыль?
    хочу первую, двухярусную. Но завтра еще Марусе покажу.

  16. #36
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від Irishk@ Переглянути допис
    Я как обычно установку " не болеть" выдала. И все норм, если б не кашель.
    А по сумкам - я уже шить надумала, даже всякую фурнитуру в виде пуант и маленьких балеринок купила. А тут оп - и в тему Так что Оля - очень вовремя.


    хочу первую, двухярусную. Но завтра еще Марусе покажу.
    Да, первая удобнее, я тоже про неё говорю.

  17. #37
    Аватар для Irishk@
    Реєстрація
    15 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2, Рабочая
    Дописів
    1 618

    Типово

    ну вот прислали мне ссыль на видео 9 канала с участием мой Маруси.
    Не совсем балетное, но все же. Ну не могут журналисты не насочинять и не соврать, блин. Даже имя не смогли правильно написать. Говорила с ними сегодня - отвечают, что ошиблись. Ну и с объемом занятий балетом до школы приврали чуток. а так - все ок Смешнючая она такая. Меня вообще не было рядом, я даже не знала, что планирует быть ТВ. Правда перед съемкой перезвонила учитель, я давала разрешение хотя бы устное.
    В общем воть
    http://9-channel.com/5-6-7-chi-8-u-s...-00027007.html
    Востаннє редагував Irishk@: 04.12.2012 о 18:28

  18. #38
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від Irishk@ Переглянути допис
    ну вот прислали мне ссыль на видео 9 канала с участием мой Маруси.
    Не совсем балетное, но все же. Ну не могут журналисты не насочинять и не соврать, блин. Даже имя не смогли правильно написать. Говорила с ними сегодня - отвечают, что ошиблись. Ну и с объемом занятий балетом до школы приврали чуток. а так - все ок Смешнючая она такая. Меня вообще не было рядом, я даже не знала, что планирует быть ТВ. Правда перед съемкой перезвонила учитель, я давала разрешение хотя бы устное.
    В общем воть
    http://9-channel.com/5-6-7-chi-8-u-s...-00027007.html
    Хорошая Маша )))))) жаль, что имя перепутали (

    А сегодня наш балетный урок телевидение снимало, 11 канал, должны в новостях показать. Вот ищу видео на их канале, вроде нет...

  19. #39
    Аватар для Enet
    Реєстрація
    30 листопад 2006
    Дописів
    2 079

    Типово

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис

    А сегодня наш балетный урок телевидение снимало, 11 канал, должны в новостях показать. Вот ищу видео на их канале, вроде нет...
    если сегодня сняли, то наверное через пару дней будет только репортаж,

    очень любопытно посмотреть

  20. #40
    Аватар для NataFet
    Реєстрація
    15 червень 2011
    Дописів
    1 083

    Типово

    Показали, одни попки у наших видно было, Лера свою увидела! А записи я тож не нашла...

Сторінка 2 з 33 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті