Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 57, показано з 1 по 20.

Тема: Диета при повышенном холестерине

  1. #1
    Аватар для аленка87
    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    31

    Типово Диета при повышенном холестерине

    У мужа повышенный холестерин. Чем кормить при таком раскладе? На одних овощах далеко не уедешь? Мой любит масло, колбасу. Но сейчас надо придерживаться диеты. Что готовить, чтобы без вреда и вкусно?

  2. #2

    Реєстрація
    04 грудень 2010
    Дописів
    16

    Типово

    У меня аналогично с мужем и холестерином. Уже больше месяца на диете, но, по-моему, оно его совсем не угнетает, приходится самой за всем следить. Что я меняла:
    - вместо сливочного масла покупаю специальное масло, которое снижает холестерин. На нем только жарить нельзя
    -вместо колбасы беру обезжиренную ветчину или постную буженину.
    -готовлю индейку (котлеты, мясо, отбивные) и бульон из индейки. Только кожу у индейки нужно обязательно срезать
    -молочные продукты беру пониженной жирности
    - мясо и овощи тушу в скороварке без масла, в собственном соку, добавляю специи и травы!очень вкусно!
    -некоторые супы варю на воде, заправляю растительным маслом.
    А что-то от холестерина принимаете? Витя принимает фитостатин. Может, еще кто-то его пьет? Интересно когда результатов ждать.

  3. #3
    Аватар для Natalja Maximova
    Реєстрація
    20 листопад 2010
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    48

    Типово

    В растительном масле, кстати, нет холестерина.А вот нулевой творог и йогурты – не есть гут, без жира кальций не усваивается.
    Очень много холестерина в шкурке курицы. Да и вообще мясо нужно есть поменьше.
    Надо кушать продукты богатые клетчаткой (отварные овощи, соки с мякотью, хлеб с отрубями) - она в кишечнике впитывает в себя холестерин.

  4. #4
    Аватар для Natalja Maximova
    Реєстрація
    20 листопад 2010
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    48

    Типово

    Цитата Допис від Aysel Переглянути допис
    Витя принимает фитостатин. Может, еще кто-то его пьет? Интересно когда результатов ждать.
    Со статинами поаккуратнее. С них потом слезть невозможно, надо пожизненно пить

  5. #5

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від аленка87 Переглянути допис
    У мужа повышенный холестерин. Чем кормить при таком раскладе? На одних овощах далеко не уедешь? Мой любит масло, колбасу. Но сейчас надо придерживаться диеты. Что готовить, чтобы без вреда и вкусно?
    Никакая диета не снизит холестерин. Проверяли за год несколько раз: сдаем анализ крови, прекращаем пить препарат, снижаЮщий холестерин, садимся на одни овощи. Результат- холестерин повышается. Без таблеток (Гиполипидемические препараты) холестерин не снизится. И таки да, их нужно пить всю оставшуюся жизнь. Препаратов много, нужно методом тыка подобрать свой, и нужную дозу. Идеал- нужная ежедневная доза таблетки и холестерин на нижних границах нормы.

  6. #6

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Aysel Переглянути допис
    А что-то от холестерина принимаете? Витя принимает фитостатин. Может, еще кто-то его пьет? Интересно когда результатов ждать.
    уровень холестерина должен понизиться до нормы, а лучше до нижней границы. Мы в прошлом году, когда подбирали препарат, каждую неделю сдавали анализ крови. И Вы принимаете пищевую добавку, а не лекарство. Назначил явно не сосудистый хирург.

  7. #7

    Реєстрація
    04 грудень 2010
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    уровень холестерина должен понизиться до нормы, а лучше до нижней границы. Мы в прошлом году, когда подбирали препарат, каждую неделю сдавали анализ крови. И Вы принимаете пищевую добавку, а не лекарство. Назначил явно не сосудистый хирург.
    Нет, назначил терапевт.

  8. #8

    Реєстрація
    17 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28

    Типово

    Цитата Допис від Natalja Maximova Переглянути допис
    Со статинами поаккуратнее. С них потом слезть невозможно, надо пожизненно пить
    Это не статины.

    Фитостатин
    Состав: 1 таблетка содержит: активный ингредиент: поликозанол - 5 или 10 мг; вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая (Е 460), натрия крахмал гликолят, диоксид кремния коллоидный гидрофобный и водный, стеарат магния (Е 470); оболочка таблетки (Opadry White): гидрокси пропил мети л целлюлоза (Е 464), гидроксипропилцеллюлоза (Е 463), титана диоксид (Е 171), тальк (Е 553), вода очищенная.
    Ну, добавка или не добавка, а я пью. По анализам стало 6,5. Было 7,7.

  9. #9
    Аватар для Natalja Maximova
    Реєстрація
    20 листопад 2010
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    48

    Типово

    Цитата Допис від Shark8 Переглянути допис
    Это не статины.
    Ну, добавка или не добавка, а я пью. По анализам стало 6,5. Было 7,7.
    За какой это период?

  10. #10
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Статины уже в крайнем случае, правильно сказала Наталья Максимова.
    Помимо здорового питания(кстати как уследить, вы же не все время при муже), еще неплохо бы не пить и не курить и заняться спортом, даже если холестерин не понизится, по крайней мере будет польза )

  11. #11

    Реєстрація
    17 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28

    Типово

    Цитата Допис від Natalja Maximova Переглянути допис
    За какой это период?
    Принимаю уже 3,5 месяца.

  12. #12
    Coraline
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Natalja Maximova Переглянути допис
    Со статинами поаккуратнее. С них потом слезть невозможно, надо пожизненно пить
    Эта жизнь будет недолгой и мучительной) там такие последствия и побочки шо мама не горюй.
    Зачем только в рот всякую гадость тянуть.

  13. #13

    Реєстрація
    11 травень 2007
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від аленка87 Переглянути допис
    На одних овощах далеко не уедешь?
    Советы раздавать не стану ,что есть , а что нет. Тут множество людей есть которые согласно научным теориям знают ответы на все вопросы. Они вам ответят именно по вашему вопросу. Отвечу из своего опыта по данной фразе. Можно уехать на одних овощах от болезней к здоровью. Это факт. А что дальше применять -лишь ваш выбор.

  14. #14

    Реєстрація
    11 травень 2007
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Никакая диета не снизит холестерин. Без таблеток (Гиполипидемические препараты) холестерин не снизится. И таки да, их нужно пить всю оставшуюся жизнь. Препаратов много, нужно методом тыка подобрать свой, и нужную дозу. Идеал- нужная ежедневная доза таблетки и холестерин на нижних границах нормы.
    Вы видимо врач. Вам нужна постоянно работа?
    Так же можно сказать ,что таблетки лишь снижают собственную способность организма самовосстанавливаться .
    И вопрос кто прав кто виноват не стоит обсуждать. Человек задал вопрос. каждый выскажется и автор решит что ему дальше делать. это думаю будет самое мудрое решение.

  15. #15
    Coraline
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від аленка87 Переглянути допис
    У мужа повышенный холестерин. Чем кормить при таком раскладе? На одних овощах далеко не уедешь? Мой любит масло, колбасу. Но сейчас надо придерживаться диеты. Что готовить, чтобы без вреда и вкусно?
    Отварная говядина (только не язык) и индюшатина, можно запекать в фольге. И молоко обезжиреное можно, да много чего можно и нужно.

  16. #16
    Аватар для avantag
    Реєстрація
    15 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    716

    Типово

    Собственно о причине повышенного холестирина ктото задумался? Что просто так от не соблюдения диеты высокие показатели вылазят. Неверю (почти по станиславскому). Печень надо бы восстановить, хорошо бы травы попить расторопшу, календулу. Ну или гепатопротекторы, что дороже намного. А вообще хуже отказываться от жирного, надо обязательно употреблять, только сколько и какой собственно жир. Естественно полиненасышеные, но и сливочное масло обязательно, понемногу при каждом приеме пищи, рыбу кстати никто не отменял. Поменьше жарить. Вот упрощенно.
    П.С. про колбаску надо забыть.

  17. #17

    Реєстрація
    12 лютий 2011
    Дописів
    34

    Типово

    могу посоветовать хорошего доктора, по этому вопросу,в личку

  18. #18

    Типово

    бессолевая диета, кому помогла?
    мне сказали, соль задерживает воду, а от воды жир хуже уходит

  19. #19

    Типово

    Соль нужно ограничивать, это да. Но совсем на бессолевое питание переходить... ну не знаю, не знаю

  20. #20

    Реєстрація
    16 лютий 2018
    Дописів
    50

    Типово

    бессолевое питание особенно вредно тем, кто много потеет, т.к. необходимо постоянно возобновлять потеряную соль

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті