Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 13, показано з 1 по 13.

Тема: Двухканальный режим оперативной памяти

  1. #1

    Реєстрація
    28 серпень 2010
    Дописів
    92

    Типово Двухканальный режим оперативной памяти

    Проблема в следующем:не грузится виндовс при двухканальном режиме работы оперативки. В чем может быть проблема?Память ДДР1. и есть ли смысл в этом какой-то?Или прироста нет.

  2. #2
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    смысл в двухканальности есть. Планки одного производителя и одного объема?

  3. #3

    Реєстрація
    28 серпень 2010
    Дописів
    92

    Типово

    Да. Всего три планки сейчас у меня. уже много лет так работают. Две планки по 256(производитель Spectek) и одна на 512(Power Quotient). Никогда особо туда не лазил. Но решил добавить планку на 1Гб еще. И увидел что планки по 256 в разъемах разного цвета. Т.е. в двухканальном режиме работало 256 и 512 причем разных производителей. Это ведь неправильно?Я просто не особо разбираюсь. И если я докуплю например сейчас планку на Гиг(хочу добавить оперативы) популярного производителя Kingston - то это тоже будет неправильно?Надо чтоб все планки были одного произв.?Или необязательно?
    Востаннє редагував Tranquility: 11.11.2012 о 00:09

  4. #4
    Аватар для slavaX
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Звідки Ви
    12 квартал, Terra
    Дописів
    1 376

    Типово

    какая модель материнской платы? двухканальный режим с разными объемами памяти: нужно правильно расставить планки памяти, сначала нужно память проверить, например мемтестом - на годность

  5. #5

    Реєстрація
    28 серпень 2010
    Дописів
    92

    Типово

    Asus P5GD1 Pro.

  6. #6
    Аватар для FANTOM
    Реєстрація
    14 вересень 2006
    Звідки Ви
    ОттудОВА
    Дописів
    4 286

    Типово

    Цитата Допис від Tranquility Переглянути допис
    Да. Всего три планки сейчас у меня. уже много лет так работают. Две планки по 256(производитель Spectek) и одна на 512(Power Quotient). Никогда особо туда не лазил. Но решил добавить планку на 1Гб еще. И увидел что планки по 256 в разъемах разного цвета. Т.е. в двухканальном режиме работало 256 и 512 причем разных производителей. Это ведь неправильно?Я просто не особо разбираюсь. И если я докуплю например сейчас планку на Гиг(хочу добавить оперативы) популярного производителя Kingston - то это тоже будет неправильно?Надо чтоб все планки были одного произв.?Или необязательно?
    Если приобретете еще планку на гиг рекомендую остальные продать и забыть о них.)) Расставьте правильно 2х1Гб и радуйтесь жизни.
    ESCAPE - И ВСЕ ДЕЛА!

  7. #7

    Реєстрація
    28 серпень 2010
    Дописів
    92

    Типово

    Цитата Допис від FANTOM Переглянути допис
    Если приобретете еще планку на гиг рекомендую остальные продать и забыть о них.)) Расставьте правильно 2х1Гб и радуйтесь жизни.
    А если добавлю на Гиг планку третьего производителя(таких как у меня в продаже не видел) - может все нормально работать?)

  8. #8
    Аватар для FANTOM
    Реєстрація
    14 вересень 2006
    Звідки Ви
    ОттудОВА
    Дописів
    4 286

    Типово

    Память с одинаковыми объемами, частотой и расположением чипов но от разных вендоров зачастую нормально работает в дуале. Но варианты бывают всякие. у меня такое не раз было.
    ESCAPE - И ВСЕ ДЕЛА!

  9. #9
    Аватар для slavaX
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Звідки Ви
    12 квартал, Terra
    Дописів
    1 376

    Типово

    Взято из мануала к вашей плате


    другими словами, если еще докупите , как говорил уважаемый FANTOM, еще одну планку 1 гиг памяти работающей на частоте вашей, то смело ставите либо в два синих слота либо в два черных, и я б посоветовал не продавать ваши две по 256 (потому как дешево, и для 32 битной системы 2500 Мб памяти будет здорово), а тоже пристроить, итак ставим гиговые в синие слоты, две по 256 в черные, и повторюсь, память будет работать в двухканальном режиме по наименьшой частоте, если все будут на 400 значит все гуд

  10. #10
    Аватар для FANTOM
    Реєстрація
    14 вересень 2006
    Звідки Ви
    ОттудОВА
    Дописів
    4 286

    Типово

    Да, согласен. Так и маленькие плашки найдут применение.
    ESCAPE - И ВСЕ ДЕЛА!

  11. #11
    Аватар для Sherif
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из кошмарных снов
    Дописів
    4 563

    Типово

    хм
    а как может работать двухканлка, с памятью, у которой разное время доступа и перезаписи ячеек?
    да, один обхем и одинаковые тайминги-тогда корректно работают. даже не зависит от фирмы

    но это как взять два стакана, 1л и 3л банку, и пытаться чтобы все одновременно заполнились...
    не кажеться что раасинхрон будет?
    Отсутствую на месте. На долго

  12. #12
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Цитата Допис від Tranquility Переглянути допис
    Да. Всего три планки сейчас у меня. уже много лет так работают. Две планки по 256(производитель Spectek) и одна на 512(Power Quotient). Никогда особо туда не лазил. Но решил добавить планку на 1Гб еще. И увидел что планки по 256 в разъемах разного цвета. Т.е. в двухканальном режиме работало 256 и 512 причем разных производителей. Это ведь неправильно?Я просто не особо разбираюсь. И если я докуплю например сейчас планку на Гиг(хочу добавить оперативы) популярного производителя Kingston - то это тоже будет неправильно?Надо чтоб все планки были одного произв.?Или необязательно?
    Не работало оно. Просто память стояла в этих слотах
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  13. #13

    Реєстрація
    28 серпень 2010
    Дописів
    92

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Не работало оно. Просто память стояла в этих слотах
    Не так выразился да. Просто в слотах было.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті