Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 92 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1838, показано з 81 по 100.

Тема: Велодорожки и современные концепции градостроительства

  1. #81
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Мы раз за разом будем возвращаться к этому:
    Почніть хоча б з себе - перестаньте літати по Центральному мосту більше 60 км/г (вам з пасажирами більше 50 - вже в тему до "придурків на дорогах"...), перестаньте зупинятись за 0,5 м до ПП чи різко з 2 ряду вирулювати на зупинку, почніть хоча б строго по знаках "зупинка", які для вас же і розвісили, зупинятися..
    Вы же вроде бы серьезный человек, а такую ахинею написать могут все. Например о велосипедистах:

    Начните хотя бы с себя. Перестаньте лететь по пешеходным переходам и тротуарам, перестаньте ездить на красный свет. Загляните в тему "....спешу и падаю", там много о двух колесных и к вам относящегося. Перестаньте резко изменять направление движения и щемиться в каждую дырочку. И начните обращать внимание на знаки. Их развесили и для вас в том числе......

    Начали?

    А теперь ответьте мне о каких "палках в колеса" идет речь.

  2. #82
    Аватар для Vandroiy
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    1 829

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Вы же вроде бы серьезный человек, а такую ахинею написать могут все.
    Вы правильно написали: "вроде бы". А на самом деле обиженный на весь мир тролль. Выдержка из одного его поста:

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    Чекайте, водятли і паркуни, що пішоходи невдовзі не витримають і почнуть просто палити ваші смердючі корита на пішохідній зоні...
    Это ж сколько ненависти в одной фразе? До этого высера думал, что человек при памяти. После... Только улыбаюсь с его перлов...

  3. #83
    Аватар для Venity
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Vandroiy Переглянути допис
    Вы правильно написали: "вроде бы". А на самом деле обиженный на весь мир тролль. Выдержка из одного его поста:



    Это ж сколько ненависти в одной фразе? До этого высера думал, что человек при памяти. После... Только улыбаюсь с его перлов...
    а разве при памяти водитель, паркующийся на тротуаре или пешеходном переходе? Почему пешеход должен протискиваться между ним и строением или вообще обходить по проезжей части?
    Или у нас такая проблема с парковкой городе - Мост-сити пустой стоит, припарковано от силы 30 авто. Или на машину денег хватило, а на парковку уже нет? Такое чувство, что при покупке авто вместе с деньгами и мозг отдают. Понятно, что не все такие, но блин, реально это уже достало...
    Так что я вполне понимаю негодование buddy.

  4. #84
    Аватар для Vandroiy
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    1 829

    Типово

    Цитата Допис від Venity Переглянути допис
    а разве при памяти водитель, паркующийся на тротуаре или пешеходном переходе? Почему пешеход должен протискиваться между ним и строением или вообще обходить по проезжей части?
    Или у нас такая проблема с парковкой городе - Мост-сити пустой стоит, припарковано от силы 30 авто. Или на машину денег хватило, а на парковку уже нет? Такое чувство, что при покупке авто вместе с деньгами и мозг отдают. Понятно, что не все такие, но блин, реально это уже достало...
    Так что я вполне понимаю негодование buddy.
    Я же не ору в каждой теме как меня задолбали олени пешеходы бегающие через дорогу где попало и на красный свет и велосипедисты тупо игнорирующие ПДД... И не кричу что их надо отстреливать (хотя иногда хочется выйти и йобнуть по ногам битой). А многоуважаемый Бадди думает только о себе и себе подобных. Все его выпады касаются только автолюбителей. (смердючи тазы, водятлы) Кроме неуважения не вижу ничего... И все его идеи утопичны, хотя бы потому, что думает он однобоко (читай только о конкретных индивидах).
    З.Ы. Я не против велодорожек и того, что он предлагает. Просто решать эти вопросы необходимо в комплексе не ущимляя никого. Это все от того, что он не был никогда "в шкуре водителя". Он авто и автовладельцев просто ненавидит. Именно из-за этого его идеи даже рассматривать не стОит.

  5. #85
    Аватар для Venity
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    558

    Типово

    Цитата Допис від Vandroiy Переглянути допис
    Я же не ору в каждой теме как меня задолбали олени пешеходы бегающие через дорогу где попало и на красный свет и велосипедисты тупо игнорирующие ПДД... И не кричу что их надо отстреливать (хотя иногда хочется выйти и йобнуть по ногам битой). А многоуважаемый Бадди думает только о себе и себе подобных. Все его выпады касаются только автолюбителей. (смердючи тазы, водятлы) Кроме неуважения не вижу ничего... И все его идеи утопичны, хотя бы потому, что думает он однобоко (читай только о конкретных индивидах).
    З.Ы. Я не против велодорожек и того, что он предлагает. Просто решать эти вопросы необходимо в комплексе не ущимляя никого. Это все от того, что он не был никогда "в шкуре водителя". Он авто и автовладельцев просто ненавидит. Именно из-за этого его идеи даже рассматривать не стОит.
    По поводу пешеходов и велосипедистов соглашусь с Вами. Со всех сторон хватает неадекватов. Я, например, езжу\хожу согласно пдд, где это возможно. И вот когда ты вынужден нарушать из-за авто\вело\пешего имбецила - так и хочется запустить кирпичиком... Но что поделать, менталитет народа не переделать, к сожалению. Наплевательское отношение к пдд и неуважение других у большинства в крови.

  6. #86
    Аватар для Vandroiy
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    1 829

    Типово

    Цитата Допис від Venity Переглянути допис
    По поводу пешеходов и велосипедистов соглашусь с Вами. Со всех сторон хватает неадекватов. Я, например, езжу\хожу согласно пдд, где это возможно. И вот когда ты вынужден нарушать из-за авто\вело\пешего имбецила - так и хочется запустить кирпичиком... Но что поделать, менталитет народа не переделать, к сожалению. Наплевательское отношение к пдд и неуважение других у большинства в крови.
    Вот Вы это понимаете. А многоуважаемый - к великому сожалению НЕТ! Он просто брызжет слюной на всех, кто не такой как он. Это прослеживается в каждом его посте адресованному автолюбителям. По его мнению все "водятлы" одинаковые и все неправильно паркуют свои "корыта". Ему насрать на удобство водителей, зато о себе любимом он беспокоится... И доверять такой глобальный вопрос человеку мыслящему только в одну сторону как минимум глупо. Последняя фраза мое ИМХО, если че...

  7. #87
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Мы раз за разом будем возвращаться к этому:

    Вы же вроде бы серьезный человек, а такую ахинею написать могут все. Например о велосипедистах:

    Начните хотя бы с себя. Перестаньте лететь по пешеходным переходам и тротуарам, перестаньте ездить на красный свет. Загляните в тему "....спешу и падаю", там много о двух колесных и к вам относящегося. Перестаньте резко изменять направление движения и щемиться в каждую дырочку. И начните обращать внимание на знаки. Их развесили и для вас в том числе......

    Начали?

    А теперь ответьте мне о каких "палках в колеса" идет речь.
    Я вже раніше розписав, як досягти порядку і гармонії на Тому ж Центральному мосту... При чому доволі просто і бюджетно. Головне, щоб усі поважали один одного на дорозі і їхали спокійно. Але вам не сподобалося - мовляв, ніхто не дотримуватиметься...
    Тобто ви самі першим не бажаєте цього порядку. Вас влаштовує хаос. Виправдовувати хаос на вулицях може лише людина, яка до нього руку прикладає (те саме і Вандроя стосується, хай не бризкає слиною)...

  8. #88
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від Vandroiy Переглянути допис
    Я же не ору в каждой теме как меня задолбали олени пешеходы бегающие через дорогу где попало и на красный свет и велосипедисты тупо игнорирующие ПДД... И не кричу что их надо отстреливать (хотя иногда хочется выйти и йобнуть по ногам битой). А многоуважаемый Бадди думает только о себе и себе подобных. Все его выпады касаются только автолюбителей. (смердючи тазы, водятлы) Кроме неуважения не вижу ничего... И все его идеи утопичны, хотя бы потому, что думает он однобоко (читай только о конкретных индивидах).
    З.Ы. Я не против велодорожек и того, что он предлагает. Просто решать эти вопросы необходимо в комплексе не ущимляя никого. Это все от того, что он не был никогда "в шкуре водителя". Он авто и автовладельцев просто ненавидит. Именно из-за этого его идеи даже рассматривать не стОит.
    Марево сивої кобили... Де я казав, що ненавиджу всіх водіїв?.. Я десь казав, що всі водії козли? Ні! Я вказував, що частина з них поводить себе як відверті рагулі (в т. ч. і про парковку на тротуарах - бо це неприпустимо з точки зору культури на вулиці!). А ви так занервували, ніби я вам особисто в душу нас*ав... Що, на крадієві шапка горить?.. Людина, що виправдовує безлад - сама так чинить.
    І ідею зовсім не утопічні. Цим живе весь розвинений світ. Навіть українські міста потроху до цього долучаються. І Дніпропетровськ рано чи пізно до цього прийде. Так що не треба тут про утопію...
    І щодо однобокості: я скрізь і завжди наголошував, що проблему треба комплексно вирішувати. Але у цієї проблеми єдиний недолік: дуже велика питома площа приватного автотранспорту. Отже на тісних вулицях центру його треба обмежити (зауважте - не заборонити, а обмежити!). Інакше нас чекає Детройт-2... з парковками в театрі...
    Вам подобається бардак на дорогах? Ну то живіть собі як хочете, але не заважайте тим, хто хоч якось хоче зробити місто комфортним для всіх людей, а не лише для касти "водіїв", яких від сили 20...25% від всього населення.

  9. #89
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від Vandroiy Переглянути допис
    Вот Вы это понимаете. А многоуважаемый - к великому сожалению НЕТ! Он просто брызжет слюной на всех, кто не такой как он. Это прослеживается в каждом его посте адресованному автолюбителям. По его мнению все "водятлы" одинаковые и все неправильно паркуют свои "корыта". Ему насрать на удобство водителей, зато о себе любимом он беспокоится... И доверять такой глобальный вопрос человеку мыслящему только в одну сторону как минимум глупо. Последняя фраза мое ИМХО, если че...
    Слиною бризкаєте ви! І "удобство водителей" найчастіше = значні незручності решті населення. А я лише хочу, щоб всім було комфортно, а не тільки водіям. Не вистачає парковок - штурмуйте міськраду, щоб вам паркінги будували! В центрі штук 5 чи 6 майже порожніх критих паркінгів на 50...200 авто кожен. Але чомусь машинами заставлені вся центральна площа і всі тротуари довкола... І смуги доріг - що, до речі, завдає незручностей вам же, водіям... А водії (знову ж таки - не всі) просто перекладають свою проблему (де припаркувати авто) на плечі пішоходів, яких більшість...

  10. #90
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Ось: усім незадоволеним, "ущємлльонним" та іншим "бризкаючим слиною" читати уважно і вдумливо, аналізуючи кожну фразу:

    http://questrum.livejournal.com/283650.html

    Це лекція людини, яка знає набагато більше від мене, і перетворила, як ви кажете, "утопію" на реальність у бідному колумбійському місті!.. Це те, до чого і нам варто прагнути, а не розказувати, що "ніде паркуватися, тому всі інші - посуньтеся..."

    І ось іще: "рекомендації для Києва", можна застосовувати для будь-яких міст, де є схожі проблеми:

    http://www.skyscrapercity.com/showpo...&postcount=146

    ЧТО СДЕЛАНОЗа время своего пребывание на посту мэра Боготы с населением в 10,7 миллиона человек, команда Энрике Пеньялосы успела сделать следующее:
    • Высадить 100 тысяч деревьев
    • Учредить еженедельный день, свободный от автомобилей, когда каждый гражданин оставляет свою машину дома.
    • Уменьшить трафик автомобилей почти на 40%
    • Учредить систему, когда автомобилисты обязаны оставлять дома свое авто в течение часов пик два раза в неделю.
    • Увеличить плату за парковку и повысить городские налоги на бензин
    • Передать 50% собранных средств на создание новой автобусной системы городского транспорта
    • Создать самую длинную пешеходную улицу – 17 километров
    • Создать 45 километров зеленых зон на территории, которая была отведена под восьмиполосное автомобильное шоссе.
    • Обустроить 300 километров отделенных велосипедных дорожек
    • Выкупить неразвитые территории на окраинах города для предотвращения спекуляции с недвижимостью. Эти территории впоследствии были развиты в качестве доступного жилья с полной инженерной инфраструктурой и местами для парков и школ
    • Создать и улучшить 1200 парков и множество детских площадок
    • На дорогах выделить полосы только для общественного транспорта
    Востаннє редагував buddy: 22.12.2012 о 12:15

  11. #91
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    Я вже раніше розписав, як досягти порядку і гармонії на Тому ж Центральному мосту... При чому доволі просто і бюджетно...
    Просто, бюджетно и очень однобоко. Даже если не брать во внимание часто посещающие нас катаклизмы, то новый мост при любом мало мальском ДТП превращается в трудно проходимый участок. Даже сломавшийся в правом ряду автомобиль в час пик чувмтвуется за несколько километров! А вы этот ряд хотите исключить из движения обычного транспорта... Кто назовет это верным решением?

  12. #92
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    "Автобус перевозить 80 пасажирів, автомобіль - одного. Автобус, за логікою повинен мати у 80 разів більше прав, ніж автомобіль! Чому через одного мають страдати багато інших?" (с)

    І ще. В авто їдуть 20% людей, в ГТ - 80%. То чому 80% мають стояти я чекати, коли зламався один з тих 20%?..

  13. #93
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Не совсем . Можно и восемь перевозить. А вот где по этой логике велосипед?

  14. #94

    Реєстрація
    25 грудень 2005
    Дописів
    1 563

    Типово

    Вброшу капельку юмора в дискуссию:
    «Я не понимаю полосы для автобусов. Почему бедные люди должны добираться до места назначения быстрее, чем я?» Джереми Кларксон
    Погонщик Scottа

  15. #95
    Аватар для Vandroiy
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    1 829

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Просто, бюджетно и очень однобоко. Даже если не брать во внимание часто посещающие нас катаклизмы, то новый мост при любом мало мальском ДТП превращается в трудно проходимый участок. Даже сломавшийся в правом ряду автомобиль в час пик чувмтвуется за несколько километров! А вы этот ряд хотите исключить из движения обычного транспорта... Кто назовет это верным решением?
    Плюсану! Человек ни разу не сидевший за рулем авто пытается решить проблемы автолюбителей. Аж смешно читать....

    По второму выделенному - ну откуда ему это знать????

  16. #96
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    ...В авто їдуть 20% людей, в ГТ - 80%. То чому 80% мають стояти я чекати, коли зламався один з тих 20%?..
    Вам видимо невдомек, что автотранспортом пользуются не только "пассажиры" В том коллапсе, который вы хотите устроить на новом мосту могут оказаться и ваша к примеру, рожающая в "скорой" жена. Или пожар, утечка газа, другое ЧС ? Да и инкасатор на вашу фирму не успеет, и воду для кофе автомата ни кто не привезет. Глупо мерять жизнь города автобусами. Правда?

  17. #97
    Аватар для Vandroiy
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    1 829

    Типово

    Мечта Бадди

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11111.jpg
Переглядів: 56
Розмір:  38,2 КБ
ID:	980830

  18. #98
    Аватар для Dима
    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    1 810

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Просто, бюджетно и очень однобоко. Даже если не брать во внимание часто посещающие нас катаклизмы, то новый мост при любом мало мальском ДТП превращается в трудно проходимый участок. Даже сломавшийся в правом ряду автомобиль в час пик чувмтвуется за несколько километров! А вы этот ряд хотите исключить из движения обычного транспорта... Кто назовет это верным решением?
    Те дтп на мосту случаются в основном из-за водителей желающих выпендриться или "кого то наказать".Вэтом году ,если мне не изменяет память, тоьько одно дтп там случилось по состоянию здоровья водителя.Вы как водитель скажите на сколько увеличиться время проезда через мост если скорость будет не 70-80, а 40-50?Неужели оно будет критично для обычных водителей?
    Востаннє редагував Dима: 22.12.2012 о 16:42
    Чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть. Лэнс Армстронг

  19. #99
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Думаю критичным будет сужение проезжей части на одну треть. А ДТП мы как раз и рассматриваем в этом контексте. Причины - не суть важны.

  20. #100
    Аватар для Dима
    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    1 810

    Типово

    Как раз важны именно причины дтп.Сужение дороги(хотя buddy имел ввиду не сужение полотна. а перераспределение на ней учасников дорожного движения ) не самая главная из них.Я думаю что при правильной организации движения , когда каждый будет знать где ему должно ехать и в каком скоростном режиме , а не устраивая гонки, позволятполучить нормальную пропускную способнось моста ( даже если измерять её в автомобилях как вы хотите).
    Посто при том поведении на мосту многих автовладельцев , которое мы можем наблюдать,страдают все. И если не материально, в случае дтп, то морально ,проезжая мост точно.
    Чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть. Лэнс Армстронг

Сторінка 5 з 92 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті