Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 504 з 669 ПершаПерша ... 4404454494495496497498499500501502503504505506507508509510511512513514554604 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13361, показано з 10 061 по 10 080.

Тема: Египет

  1. #10061
    Аватар для Моря4ка
    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Дописів
    3 667

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    Cмотря где. В Сохо можно выходить - нормально чистенько, никто не цепляется. Старый город один раз выехал купить креветки и манги (поддался стадному инстинкту) - срач и гадюшник, цепляются торгаши. Наша Озерка в сравнении просто Сингапур. По безопасности нормально по Шарму везде, по слухам в сторону Израильской границы автобусы сопровождает чи полиция чи военные для безопасности.
    Благодарю)

  2. #10062
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    Cмотря где. В Сохо можно выходить - нормально чистенько, никто не цепляется. Старый город один раз выехал купить креветки и манги (поддался стадному инстинкту) - срач и гадюшник, цепляются торгаши. Наша Озерка в сравнении просто Сингапур. По безопасности нормально по Шарму везде, по слухам в сторону Израильской границы автобусы сопровождает чи полиция чи военные для безопасности.
    А чем манго плохо в старом городек купить?))) Да, там грязь, потому что это особенности местного менталитета)) То вы по Каиру не гуляли в районах)))

  3. #10063
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    А чем манго плохо в старом городек купить?))) Да, там грязь, потому что это особенности местного менталитета)) То вы по Каиру не гуляли в районах)))
    Манго оказалось отличное )
    как вариант, подъехать к лавке на такси, скупится и отбыть... вот ей б-гу, в старом городе не понравилось. Как-то так сложилось, что прежние разы в Египте за отель не выходил (кроме Сохо), а когда последний раз сделал вылазку, понял, что в предыдущие разы я ничего не терял, когда не покидал отель. До того меня слегка мучало, что както неправильно сидеть в отеле, прилетев в страну... оказалось правильно)

  4. #10064
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    Манго оказалось отличное )
    как вариант, подъехать к лавке на такси, скупится и отбыть... вот ей б-гу, в старом городе не понравилось. Как-то так сложилось, что прежние разы в Египте за отель не выходил (кроме Сохо), а когда последний раз сделал вылазку, понял, что в предыдущие разы я ничего не терял, когда не покидал отель. До того меня слегка мучало, что както неправильно сидеть в отеле, прилетев в страну... оказалось правильно)
    ну египтяне народ специфический, но в целом по Шарму ходить никаких проблем нет. Что по Сохо, что по Нааме и даже по старому городу. Менталитет их не всем нравится, то что зачастую они хотят как-то надуть, ну и женщины некоторые жалуются, что к ним цепляются, не знаю, к моим никто не цеплялся, без меня не ходили )

  5. #10065
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Мне старый город много большее понравился чем Сохо. Он какой то живой что ли. А Сохо все выхолощенное, а обманывают ну ни фига не меньше. Просто более изыскано что ли...
    ЗЫ торговаться нужно. Иногда прокатывают просто сумасшедшие предложения. У меня один раз прокатило. Правда я бы ушел, если бы они не согласились. И они это поняли.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  6. #10066
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Мне старый город много большее понравился чем Сохо. Он какой то живой что ли. А Сохо все выхолощенное, а обманывают ну ни фига не меньше. Просто более изыскано что ли...
    ЗЫ торговаться нужно. Иногда прокатывают просто сумасшедшие предложения. У меня один раз прокатило. Правда я бы ушел, если бы они не согласились. И они это поняли.
    да в Египте торговаться это прямо как обязанность ) Они сходу завышают цены сильно, соответственно могут потом и уступить знатно. Хотя там покупать особо нечего, кроме манго и экскурсий. Ну и маску с кораллками, чтобы отсюда не везти )

  7. #10067
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 520

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    да в Египте торговаться это прямо как обязанность ) Они сходу завышают цены сильно, соответственно могут потом и уступить знатно. Хотя там покупать особо нечего, кроме манго и экскурсий. Ну и маску с кораллками, чтобы отсюда не везти )
    Я два ковра припёрла))
    Правда брала в магазине, так что никто не торговался. А так то в старом городе очень хорошо торговались, но качество не устроило (

  8. #10068
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    да в Египте торговаться это прямо как обязанность ) Они сходу завышают цены сильно, соответственно могут потом и уступить знатно. Хотя там покупать особо нечего, кроме манго и экскурсий. Ну и маску с кораллками, чтобы отсюда не везти )
    та не везде...
    тот же манго в лавке в старом городе фиксированые цены практически, зеленые по 1 долл, красные по 2...
    еще лет 10 назад тетка-туристка с райцентра сказала "звидси вэзты ничого"... ну манго зимой да, прикольно... лекарства кому надо везут (цены фиксированые) - по слухам у них за подделку лекарствий смертная казнь, поэтому качество на уровне, а цены дешевле наших.
    А то, что сильно завышают, а потом скидывают в процессе торга, то либо реально дорогие вещи или барахло))),
    дешовые сувениры цены практически фиксированы.

    Такси торгуется прикольно - я изучил вопрос заранее, моя поездка была ровно 5 долл (фактически такса), они долго называли какието другие числа, но в конце поехали за пятерик. Видимо им по приколу потратить время на эту церемонию, ну и на здоровье, мы не спешили.

  9. #10069
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    та не везде...
    тот же манго в лавке в старом городе фиксированые цены практически, зеленые по 1 долл, красные по 2...
    еще лет 10 назад тетка-туристка с райцентра сказала "звидси вэзты ничого"... ну манго зимой да, прикольно... лекарства кому надо везут (цены фиксированые) - по слухам у них за подделку лекарствий смертная казнь, поэтому качество на уровне, а цены дешевле наших.
    А то, что сильно завышают, а потом скидывают в процессе торга, то либо реально дорогие вещи или барахло))),
    дешовые сувениры цены практически фиксированы.

    Такси торгуется прикольно - я изучил вопрос заранее, моя поездка была ровно 5 долл (фактически такса), они долго называли какието другие числа, но в конце поехали за пятерик. Видимо им по приколу потратить время на эту церемонию, ну и на здоровье, мы не спешили.
    про лекарства и не подделывают, я бы не был так уверен. Ребята-качечки этот вопрос давно изучили на предмет фарм-препаратов, там у них левака выше крыши. Причем все в одну цену, даже если цена должна отличаться в 2-3 раза. Про такси согласен, торговался в усмерть, раз даже проехал по-приколу, проверить форумную цену, тут в теме прочитал, что поездка от точки а в точку б стоит столько-то баксов, а мы как раз были недалеко от точки а ) Повез таксист, хотя вначале как услышал сказал нет. Самое интересное что назад тоже отвезли, когда сослался, что туда мы то доехали за эти деньги. Еще раз попался на фишку, когда пассажиров несколько, а цену называют не за поездку, а за пассажира. Сказал 5, я ему и даю пять, а он рассчитывал на 15. Ехали из Наама в конец Набк. Ругаться начал, возмущаться, дал еще 2 бакса и сказал все, до свидания, больше не дам.

  10. #10070
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    надо все оговаривать, зато у них простоя нет, можно доехать за 5 баксов, потом 2 часа бродить, и обратно за 5, ожидание бесплатно, отакой маразм

  11. #10071

    Реєстрація
    24 квітень 2013
    Дописів
    403

    Типово

    На счёт качества лекарсв не знаю , ну а цены в разы некоторые дешевле, например - татум Верде 6.5 фунта(около 12 гр) у нас 140-150 гр , ну и многое другое, закупки сделаны сегодня. Каждый раз покупаем с запасом, хватает на год.

  12. #10072
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від lulu6868 Переглянути допис
    На счёт качества лекарсв не знаю , ну а цены в разы некоторые дешевле, например - татум Верде 6.5 фунта(около 12 гр) у нас 140-150 гр , ну и многое другое, закупки сделаны сегодня. Каждый раз покупаем с запасом, хватает на год.
    а я перекись водорода в Хадобе покупал за 3 бакса, когда у нас она стоила примерно столько же грн, ну может дороже, но до десятки. )
    Ну а так, лекарственными средствами не пользуюсь, не считая каких-то экстренных случаев. Собственно есть спирт, йод, перекись, вата, бинт, нимесулид и ибупрофен )

  13. #10073
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Моря4ка Переглянути допис
    Присоединяюсь к вопросу. Хотели съездить в Шарм на экскурсию. Теперь как-то стрёмно за территорию отеля выходить. Или ехать и не паниковать?
    В Египте всегда так, у них постоянно всякие страсти. Мы в 2016 на экскурсию вообще с конвоем ехали и ничего
    Хотя в этом конвое не было никакой логики , автодорога по пустыне , справа слева скалы, ночь, что там тот конвой с пулеметом сможет сделать в случае чего

  14. #10074
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    Манго оказалось отличное )
    )
    А сколько там сейчас манго, напомните? Просто ради интереса, хочу сравнить, недавно муж покупал у нас за 250 грн 1 штуку. Но по вкусу один в один египетский, сочный, сладкий , нежный мммм

  15. #10075
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    Зря вы так недооцениваете пулемет )))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  16. #10076
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    Cмотря где. В Сохо можно выходить - нормально чистенько, никто не цепляется. Старый город один раз выехал купить креветки и манги (поддался стадному инстинкту) - срач и гадюшник, цепляются торгаши. Наша Озерка в сравнении просто Сингапур. По безопасности нормально по Шарму везде, по слухам в сторону Израильской границы автобусы сопровождает чи полиция чи военные для безопасности.
    Леха, как это в Египте только в отеле сидеть. Да и старый город, эт еще не все страсти. А выпить тростникового сока на бензине, а купить манговый салатик и т.д. Я первый раз в Шарме как изучал местные приколы...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  17. #10077
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Зря вы так недооцениваете пулемет )))
    Я скорее недооцениваю тех , кто им управляет )
    Не будем о плохом в этой теме.
    Египет прекрасен и как бы там ни было, туда всегда хочется вернуться )

  18. #10078
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Я скорее недооцениваю тех , кто им управляет )
    Не будем о плохом в этой теме.
    Египет прекрасен и как бы там ни было, туда всегда хочется вернуться )
    Ну не знаю , мне всегда их местная полиция и их вооружение казалась вполне солидными и подготовленными. Поначалу даже пугали их посты с пулеметиками...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  19. #10079
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    А сколько там сейчас манго, напомните? Просто ради интереса, хочу сравнить, недавно муж покупал у нас за 250 грн 1 штуку. Но по вкусу один в один египетский, сочный, сладкий , нежный мммм
    эттт где такие цены на манго ?

  20. #10080
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    В Египте всегда так, у них постоянно всякие страсти. Мы в 2016 на экскурсию вообще с конвоем ехали и ничего
    Хотя в этом конвое не было никакой логики , автодорога по пустыне , справа слева скалы, ночь, что там тот конвой с пулеметом сможет сделать в случае чего
    Это же Синайский полуостров
    Там скалы и вроде ничего интересного нет, а тем не менее испокон веков это территория постоянно переходила из рук в руки и за нее было много конфликтов. И сейчас один тянется. Так что норм, когда с пулеметом. Так спокойнее

Сторінка 504 з 669 ПершаПерша ... 4404454494495496497498499500501502503504505506507508509510511512513514554604 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті