Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 507 з 669 ПершаПерша ... 7407457497498499500501502503504505506507508509510511512513514515516517557607 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13361, показано з 10 121 по 10 140.

Тема: Египет

  1. #10121
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Alter_ Переглянути допис
    Отель в городе,выйдите и развлечетесь.. Там есть номера с кухней,видимо Вам предлагают именно такой...
    Т.е. выйти одной и погулять за территорией это не проблематично и без навязчивых домагательств?

  2. #10122

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Т.е. выйти одной и погулять за территорией это не проблематично и без навязчивых домагательств?
    ну если не в шортах и топе...

  3. #10123
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Alter_ Переглянути допис
    ну если не в шортах и топе...
    с мужчиной можно в шортах и в топе, в чем там еще ходить ) Ну сейчас можно и в штанах спортивных, вечером прохладно.

  4. #10124
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Мне предлагают пожить там мои работодатели, за их счет. Но так как я не была в Эгипет, то сравнить мне не с чем. Интересует вопрос с питанием: мне предложили закупить продукты а я буду сама готовить. Такое там практикуется? А есть на территории где перекусить не дорого, что бы не готовить? Если я лечу на 2-3 недели, то на территории Дельты я умру со скуки или есть что посмотреть, развлечься? Как там с интернетом?
    Продукты там по идее недорого стоят. Один раз заходил в магазин для местных(с местным же), печеньки, шоколадки вода, примерно как у нас стоили. По интернету, можно решить вопрос радикально, купить симку с инетом в аэропорту по прилету и пользоваться 6 баксов - 2.5ГБ или дороже с большим кол-вом траффика. Единственное что в таком варианте не будет работать скайп, если со смарта раздавать инет на ноут. Вайберы, телеграммы и все остальное будет работать. Гулять по городу - скооперируетесь с кем-то если что

  5. #10125

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    с мужчиной можно в шортах и в топе, в чем там еще ходить ) Ну сейчас можно и в штанах спортивных, вечером прохладно.
    она без мужчины.. и ходить можно не с голыми ногами и пузом и тогда проблем будет меньше

  6. #10126
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Продукты там по идее недорого стоят. Один раз заходил в магазин для местных(с местным же), печеньки, шоколадки вода, примерно как у нас стоили. По интернету, можно решить вопрос радикально, купить симку с инетом в аэропорту по прилету и пользоваться 6 баксов - 2.5ГБ или дороже с большим кол-вом траффика. Единственное что в таком варианте не будет работать скайп, если со смарта раздавать инет на ноут. Вайберы, телеграммы и все остальное будет работать. Гулять по городу - скооперируетесь с кем-то если что
    Цитата Допис від Alter_ Переглянути допис
    она без мужчины.. и ходить можно не с голыми ногами и пузом и тогда проблем будет меньше
    Спасибо ))). Поездка планируется на март, там уже ж должно быть жарко. Буду выходить за пределы отеля тогда с местной жительницей к которой лечу.

  7. #10127

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Спасибо ))). Поездка планируется на март, там уже ж должно быть жарко. Буду выходить за пределы отеля тогда с местной жительницей к которой лечу.
    разумное решение))

  8. #10128
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Alter_ Переглянути допис
    она без мужчины.. и ходить можно не с голыми ногами и пузом и тогда проблем будет меньше
    все понимаю: мусульманская страна, предупрежден - вооружен, но как в жару ходить не с голыми ногами, хз. Лучше уже никуда не лететь

  9. #10129
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    А на советуйте, что лучше из списка ниже. Знакомые молодые ребята просят совета, едут если не ошибаюсь впервые. Хотят в самом начале февраля бюджетно, им предложили по списку ниже, то что их устраивает по цене. Из пожеланий умеренная бухта, отель с норм питание, приключения и т.д. сами себе найдут по месту, без детей. Готовы потратить я так понял до 1000$ на отель, предложенное ниже их привлекло я так понял ценником в пределах 800 на двоих.

    The Grand Hotel Sharm El Sheikh Гран Отель
    Sierra Sharm El Sheikh Сьерра Шарм-Эль-Шейх
    Cyrene Island Hotel Отель Соль Сирен

    если кто в теме и был в отелях, пожалуйста реальные плюсы и минусы.
    Спасибо.
    ЗЫ: Вылет из Киева, ребята из Павлограда.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  10. #10130
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    А на советуйте, что лучше из списка ниже. Знакомые молодые ребята просят совета, едут если не ошибаюсь впервые. Хотят в самом начале февраля бюджетно, им предложили по списку ниже, то что их устраивает по цене. Из пожеланий умеренная бухта, отель с норм питание, приключения и т.д. сами себе найдут по месту, без детей. Готовы потратить я так понял до 1000$ на отель, предложенное ниже их привлекло я так понял ценником в пределах 800 на двоих.

    The Grand Hotel Sharm El Sheikh Гран Отель
    Sierra Sharm El Sheikh Сьерра Шарм-Эль-Шейх
    Cyrene Island Hotel Отель Соль Сирен

    если кто в теме и был в отелях, пожалуйста реальные плюсы и минусы.
    Спасибо.
    ЗЫ: Вылет из Киева, ребята из Павлограда.
    В первом отеле был на новый год 2015-2016, второй отель вроде как подороже, Наташа говорила там надо выбирать номера новые или как-то так. Очень популярный отель среди наших туристов, последние отзвывы(в том числе и реальных людей) уже такие себе, средние. Третий не знаю.
    The Grand Hotel Sharm El Sheikh - находится в Хадобе, можно выходить и гулять пешком в Il Mercato(Сьерра в Сохо, там тоже можно гулять и ходить в Савой вроде). По ветру, все норм, пляж расположен таким образом, что от ветра прикрыт, понтон маленький, не длинный, риф бедный. Территория красивая, надо много ходить по ступенькам, бассейны не подогревались ни один. Кормили в тот момент крайне плохо, т.к. наше посещение было через 2 месяца после теракта с самолетом и отель был почти пустой. Тем не менее отдохнули хорошо, в силу того, что все друг друга знали ) В общем за небольшой бюджет - неплохой вариант. Единственное что откровенно было не очень, это сервис. Всего был в Египте 4 раза и больше никогда не встречал таких наглых носильщиков, явно вымагающих чаевые

  11. #10131

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    все понимаю: мусульманская страна, предупрежден - вооружен, но как в жару ходить не с голыми ногами, хз. Лучше уже никуда не лететь
    Легко,Вы не поверите,но в длинном тонком сарафане гораздо прохладнее ,чем в шортах ,с голыми ногами.. И комфортнее и спокойнее...

  12. #10132
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    А на советуйте, что лучше из списка ниже. Знакомые молодые ребята просят совета, едут если не ошибаюсь впервые. Хотят в самом начале февраля бюджетно, им предложили по списку ниже, то что их устраивает по цене. Из пожеланий умеренная бухта, отель с норм питание, приключения и т.д. сами себе найдут по месту, без детей. Готовы потратить я так понял до 1000$ на отель, предложенное ниже их привлекло я так понял ценником в пределах 800 на двоих.

    The Grand Hotel Sharm El Sheikh Гран Отель
    Sierra Sharm El Sheikh Сьерра Шарм-Эль-Шейх
    Cyrene Island Hotel Отель Соль Сирен

    если кто в теме и был в отелях, пожалуйста реальные плюсы и минусы.
    Спасибо.
    ЗЫ: Вылет из Киева, ребята из Павлограда.
    В первом отеле нет ни одного бассейна с подогревом.
    Второй в принципе нормальный отель - вторая линия, номера давно без ремонта, если брать минимальные по цене. Пляж на территории отеля Савой, справа, со своим понтоном. Захода с берега нет.
    Cyrene Island Hote - не надо

    Пусть рассмотрят Jaz Belveder, Island Veiw, Royal Grand Sharm, мне еще очень нравятся Jaz Fanara и Reef Oasis Beach

  13. #10133
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    А на советуйте, что лучше из списка ниже. Знакомые молодые ребята просят совета, едут если не ошибаюсь впервые. Хотят в самом начале февраля бюджетно, им предложили по списку ниже, то что их устраивает по цене. Из пожеланий умеренная бухта, отель с норм питание, приключения и т.д. сами себе найдут по месту, без детей. Готовы потратить я так понял до 1000$ на отель, предложенное ниже их привлекло я так понял ценником в пределах 800 на двоих.

    The Grand Hotel Sharm El Sheikh Гран Отель
    Sierra Sharm El Sheikh Сьерра Шарм-Эль-Шейх
    Cyrene Island Hotel Отель Соль Сирен

    если кто в теме и был в отелях, пожалуйста реальные плюсы и минусы.
    Спасибо.
    ЗЫ: Вылет из Киева, ребята из Павлограда.
    Hilton Shark Bay c Днепра 800 норм на двух - был дважды, не надо тащится в киев, бухта без ветра, понтон короткий, главный басейн греют (но без фанатизма), пища норм, номера разные, за 20-ку дадуть хороший, я тут отзыв писАл за него - был в прошлом году 2 раза
    Из недостатков для молоди - может быть нудноватенько - анимация кислая, развлечения скудные, но по месту можно разобраться

    ЗЫ - щас хорошо скинул Тез с Днепра - вылет 28-го 608 долл этот отель, 30-го - 645 долл, 1-го и 4-го фев = 683 долл
    брать только номер стандарт - там по месту за 20-ку можно разобраться на решепшене с номерами

  14. #10134
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    Hilton Shark Bay c Днепра 800 норм на двух - был дважды, не надо тащится в киев, бухта без ветра, понтон короткий, главный басейн греют (но без фанатизма), пища норм, номера разные, за 20-ку дадуть хороший, я тут отзыв писАл за него - был в прошлом году 2 раза
    Из недостатков для молоди - может быть нудноватенько - анимация кислая, развлечения скудные, но по месту можно разобраться

    ЗЫ - щас хорошо скинул Тез с Днепра - вылет 28-го 608 долл этот отель, 30-го - 645 долл, 1-го и 4-го фев = 683 долл
    брать только номер стандарт - там по месту за 20-ку можно разобраться на решепшене с номерами
    там номера сильно уставшие, а на 28 уже мест на рейсе нет, лучше уж Hilton Waterfalls
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  15. #10135
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    там номера сильно уставшие, а на 28 уже мест на рейсе нет, лучше уж Hilton Waterfalls
    е таке, но за 20-ку вопрос решается, хороших номеров есть, а если открыта будет 2-я линия, там поживее номера
    и вроде 28 пока на сайте теза места есть

    ЗЫ а у ватерфолского хилтона как насчет зимы? - он вроде на открытом месте глянул по карте... или норм?

  16. #10136
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    е таке, но за 20-ку вопрос решается, хороших номеров есть, а если открыта будет 2-я линия, там поживее номера
    и вроде 28 пока на сайте теза места есть

    ЗЫ а у ватерфолского хилтона как насчет зимы? - он вроде на открытом месте глянул по карте... или норм?
    нормально, туристы недавно вернулись - остались очень довольны
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  17. #10137

    Реєстрація
    17 січень 2015
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    184

    Типово Монте Карло для Папы Карло

    Слетали, только вернулись.
    Кратко, сумбурно об отеле и том, что не понравилось.
    1. Отель вытянут вверх по склону, а не вдоль моря. Из-за этого поселённым в верхние корпуса придётся немало времени уделять походу на пляж или с него - до 10 минут.
    2. Кораллы, на мой взгляд, красивее, цветастее что-ли, в бухте ШаркБэй. Здесь мне они показались более однотонно-сероватые, без сочных расцветок…
    3. Отвратительно построена схема обмена пляжных полотенец. Карточек на полотенца нет! Т.е. отдыхающему невозможно, как в других отелях, придя на пляж, получить полотенце по карточке, а уходя, сдать его… Приходится на завтрак идти с полотенцами, потом на пляж, с пляжа с мокрыми тяжёлыми полотенцами идти в ресторан… А обмен? Хм…. В том-то и дело, что менять должен уборщик, а он убирает когда? Когда вас нет. То-то же…. Проблема на ровном месте… никогда с таким не сталкивался… Всегда в кармане были две карточки – от номера и полотенца… и менять можно было по нескольку раз в день.
    4. Огромная проблема с лежаками. Их нужно, жизненно необходимо занимать заранее, чем и занимаются наши туристы, приходишь - людей мало, но всё занято, всё в полотенцах! После завтрака на пляже свободных мест нет…. возле бассейна тоже всё занято. Ходишь-ходишь как неместный), но приткнуть зад некуда. Нам даже приходилось обращаться на ресепшн с этой проблемой – прикатывали «топчаны» с приватного Роял-пляжа. Некоторые просто бросали полотенца на камни и ложились. Зонтиков крайне мало.
    5. Вечером получить алкоголь – большая проблема. Очереди, я уверен, создаются искусственно, чтобы меньше пили) Ничем другим невозможно объяснить вереницу из 8-10 пиплов и 10-15минут стояния в этой очереди. Один человек на разливе… поставьте два и нет проблемы… но это никому не надо.
    6. Бассейн прогревают хорошо. Но! Любители, как я, подплыв к бару взять стаканчик чего-нибудь, будут разочарованы. Бар бассейна в 50-ти метрах от него. Вылез-пошёл-отстоял-получил-выпил-вернулся-залез… А вы как хотели?
    7. За неделю постельное бельё ни разу не поменяли, но мы и не настаивали, застилали, полотенца меняли… сама уборка на троечку… доллар чудеса не творил. Территория красивая, номера хорошие, просторные. В главном ресторане с началом приёма пищи проблема со столиками, как с лежаками на пляже. Нет совершенно маленьких ложечек, нет салфеток… Еда стандартная для пяти звёзд, из плюсов – неплохой выбор фруктов, постоянно работающий гриль, хороший кофе и мороженое. Персонал приветливый, наших много, многие говорят на русском. Неплохой СПА, общий часовой массаж можно договориться за 20уе. В целом отель понравился, но ожиданий не оправдал... вернуться туда желания точно нет.
    Востаннє редагував КонГад КаГлович: 23.01.2018 о 23:00

  18. #10138
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    поглядел на карте - и пляж немаленький, шож такие проблемы -
    а какой процент заполнения навскидку, что не хватало лежаков, мест в ресторане и очередь на баре?
    и еще, как в этой местности там зимой на предмет ветров именно где этот отель?

    ЗЫ с полотенцами отак начали чудить турки, в какихто отелях изобретают депозиты на них, другие ограничения маразматические, до этого я вобще не слышал никаких чудес про полотенец, как бы карточка на полотенце в пляжном отеле везде подразумевалась точно так же, как солнце встает на востоке...

  19. #10139

    Реєстрація
    17 січень 2015
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    184

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    поглядел на карте - и пляж немаленький, шож такие проблемы -
    а какой процент заполнения навскидку, что не хватало лежаков, мест в ресторане и очередь на баре?
    и еще, как в этой местности там зимой на предмет ветров именно где этот отель?

    ЗЫ с полотенцами отак начали чудить турки, в какихто отелях изобретают депозиты на них, другие ограничения маразматические, до этого я вобще не слышал никаких чудес про полотенец, как бы карточка на полотенце в пляжном отеле везде подразумевалась точно так же, как солнце встает на востоке...
    Навскидку - заполнен на 50-60%
    Пляж большой, но вход в море один. Для детей небольшой песчаный пляжик возле понтона. Сам понтон пожилой, латаный)
    Ветра не досаждали, погода радовала. Самое большое разочарование - лежаки, очереди и полотенца))
    Такси в ОлдМаркет -$2
    Гашиш в отеле - $5-10/г)))
    Одно посещение СПА - $0, если берёшь массажи - СПА бесплатно.
    Кальян в лобби - $5 и ниже не дают(
    По одному бесплатному посещению каждого из четырёх Карт-ресторанов, запись за день. Восторга нет.
    В пешей доступности Лезей с кальянами $1-3.
    Востаннє редагував КонГад КаГлович: 23.01.2018 о 23:35

  20. #10140
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    поглядел на карте - и пляж немаленький, шож такие проблемы -
    а какой процент заполнения навскидку, что не хватало лежаков, мест в ресторане и очередь на баре?
    и еще, как в этой местности там зимой на предмет ветров именно где этот отель?

    ЗЫ с полотенцами отак начали чудить турки, в какихто отелях изобретают депозиты на них, другие ограничения маразматические, до этого я вобще не слышал никаких чудес про полотенец, как бы карточка на полотенце в пляжном отеле везде подразумевалась точно так же, как солнце встает на востоке...
    в норм отеле нет ни карточек, ни проблем с полотенцами. Хоть увешайся ими, но это никому не надо, т.к. полотенца всегда можно получить без проблем в нескольких местах

Сторінка 507 з 669 ПершаПерша ... 7407457497498499500501502503504505506507508509510511512513514515516517557607 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті