Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 496 з 669 ПершаПерша ... 396446486487488489490491492493494495496497498499500501502503504505506546596 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13361, показано з 9 901 по 9 920.

Тема: Египет

  1. #9901
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Galka Переглянути допис
    В море купаться наверное уже холодно?

    А когда приблизительно планировать отдых, чтобы комфортно покупаться в море? Март-Апрель?

    Отправлено с моего M5 Note через Tapatalk
    За счет того, что в Хургаде сильные ветра ВСЕГДА, зимой там практически невозможно купаться. Не потому что море холодное (минимум 20 градусов), а из-за того, что вам чертовски трудно из-за холодного ветра выбраться потом из воды. Хургаду продувает насквозь практически везде. Можно, конечно, попробовать бухту Макади, например.
    Зато изХургады вся экскурсионка. И если летом вы там передохнете от жары, то в декабре-феврале - самое комфортное время посмотреть страну. А еще и можно круиз по Нилу, чтоб посмотреть уже все и полностью.
    В феврале ехали в Луксор, так на промежуточной остановке в пустыне между Сафагой и Луксором было +9 градусов. А я в шлепках))))

    Пляжный комфортный отдых в Хургаде с марта по ноябрь (идеально со второй половины марта по начало ноября)

  2. #9902
    Аватар для Galka
    Реєстрація
    26 травень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 922

    Типово

    Спасибо!
    Мы хотим в Шарм с ребенком, чтобы максимально упростить дорогу с вылетом из Днепра. Вот и думаю какой период выбрать..

    Отправлено с моего M5 Note через Tapatalk

  3. #9903
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Galka Переглянути допис
    Спасибо!
    Мы хотим в Шарм с ребенком, чтобы максимально упростить дорогу с вылетом из Днепра. Вот и думаю какой период выбрать..

    Отправлено с моего M5 Note через Tapatalk
    Ребенку сколько? Плавает ли?
    Я могу просто посоветовать отели и период

  4. #9904
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Ребенку сколько? Плавает ли?
    Я могу просто посоветовать отели и период
    Уже вижу, что три года. Выбирайте не раньше марта даже Шарм

  5. #9905
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    В Красном море никогда купатьсе не холодно. Темпратура воздуха может быть не очень зимой в Табе, Израиле, Иордании, ветры в некоторых местах, из-за чего на понтоне всегда будет висеть красный флаг, но вода все равно будет 20+ градусов. В Шарме 23-24 самый минимум, ниже не опускается
    очень даже опускается, в феврале в Шарме вода была 20-21, свежо но даже я мерзлячий купался, бо сверху сонце подогревает

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    я кстати тоже хургаду присматриваю. мне нравятся песчаные пляжи.
    сейчас за 9т. на 7 ночей туда вполне реально. ну плюс конечно виза 25 баксов с паспорта. и плюс дорога до киева.
    Макс, Хургада на зиму не алё изза ветра, и даже Шарм нужно тщательно на зиму выбирать, ну типа Набк, Дахаб, Таба отметается, смотреть нуно отели в бухтах, и важно шоб был короткий понтон!
    По Киеву/Хургаде - на недорогих путевках экономию не выкрутишь, минимум 100 баксов уйдет добраться до Киева и обратно + хургадские визы. С Киева выгода проявляется на дорогих путевках от 1000 уе - нема смысла как по мне, лети с Днепра или Зап
    Насчет песка - в шарме есть гдето и песочек, но лучше выбрать отель с хорошим кораллом - такого больше нет нигде за такие деньги, а на песок и у нас на Арабатку съездишь.
    Ниже вон отписано подробно, а насчет посмотреть страну с Хургады 7 дней тож смысла нет, да и стрем там щас, Шарм охраняется в разы тщательнее Хургады.

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    За счет того, что в Хургаде сильные ветра ВСЕГДА, зимой там практически невозможно купаться. Не потому что море холодное (минимум 20 градусов), а из-за того, что вам чертовски трудно из-за холодного ветра выбраться потом из воды. Хургаду продувает насквозь практически везде. Можно, конечно, попробовать бухту Макади, например.
    Зато изХургады вся экскурсионка. И если летом вы там передохнете от жары, то в декабре-феврале - самое комфортное время посмотреть страну. А еще и можно круиз по Нилу, чтоб посмотреть уже все и полностью.
    В феврале ехали в Луксор, так на промежуточной остановке в пустыне между Сафагой и Луксором было +9 градусов. А я в шлепках))))

    Пляжный комфортный отдых в Хургаде с марта по ноябрь (идеально со второй половины марта по начало ноября)

  6. #9906
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    LЕХХ, сейчас хорошие знакомые в круизе по Нилу. Все туристические места охраняются очень и очень. И хочу заметить, что в Хургаду европейцы не переставали летать в принципе, в отличии от Шарма.

  7. #9907
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Я не против Хургады, но она в масть киевлянам, там цены поприятнее против Шарма, и европа летает - все так, но при экономном бюджете я считаю смысла абсолютно нет, выгоду сожрет дорога на Киев, да и утомительно это - мне както напутали вылет вместо Днепра Киева - тяжело и неудобно, а тут в Днепр прилетел и через час дома.
    С другой стороны у Шарма с Днепра есть стойкий недостаток по вылетам - из 7 дней изза времени вылета крадется почти целый день и остается 6 дней + вечер с ужином)) , ну про Бенины 100 баксов аэропортовского обслуживания знают все и так. Да, это есть, из песни слов не выкинешь.
    Посему при ограниченом бюджете все это нуно тщательно прикинуть и посчитать.

  8. #9908

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    LЕХХ, если я правильно понял, в Шарме зимой температура воды такая, что нет смысла пытаться поплавать у корраловых рифов с трубкой и маской?

  9. #9909
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    все плавали с масками и трубками, 20-21 градусов плавать вполне можно, чуток свежо, но очень комфортно. Зябковато первые полминуты, а дальше нормально.
    А как вспомнишь, что на родине в это время было -15, то просто великолепно.

  10. #9910
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    LЕХХ, если я правильно понял, в Шарме зимой температура воды такая, что нет смысла пытаться поплавать у корраловых рифов с трубкой и маской?
    Спокойно плаваем, главное выбрать безветренную бухту.

  11. #9911
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    например Шаркисбей

  12. #9912

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    спасибо, а я думал, что 20-21 - это довольно холодно, чтобы медленно и долго плавать

  13. #9913

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    За счет того, что в Хургаде сильные ветра ВСЕГДА, зимой там практически невозможно купаться. Не потому что море холодное (минимум 20 градусов), а из-за того, что вам чертовски трудно из-за холодного ветра выбраться потом из воды. Хургаду продувает насквозь практически везде. Можно, конечно, попробовать бухту Макади, например.
    Зато изХургады вся экскурсионка. И если летом вы там передохнете от жары, то в декабре-феврале - самое комфортное время посмотреть страну. А еще и можно круиз по Нилу, чтоб посмотреть уже все и полностью.
    В феврале ехали в Луксор, так на промежуточной остановке в пустыне между Сафагой и Луксором было +9 градусов. А я в шлепках))))

    Пляжный комфортный отдых в Хургаде с марта по ноябрь (идеально со второй половины марта по начало ноября)
    я смотрел 2 отеля со своей лагуной, в которой даже волн нет. в открытом море, да, дует.
    где то ссылка была... найду - покажу.

  14. #9914

    Реєстрація
    24 квітень 2013
    Дописів
    403

    Типово

    LEXX , ведь не все живут в городе,нам добираться что до Днепра,что до Запорожья около 200км и все время накладно..
    Мониторю цены после НГ, так вот на мой состав 2+1 с Запор. на 6 ночей за те же деньги с Киева 8 ноч. До Киева добраться около 2 тыс,хоть поездом,хоть машиной+стоянка(можно и меньше).

  15. #9915

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    не нашёл первый.... вот. другой... http://tophotels.ru/hotel/al5324/med...type=17&page=3

  16. #9916

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    хургаду съедает переезд в киев.... плюс визы на двоих. выходит по сути тот же шарм с запорожья или если чуть докинуть - с днепра.
    но я сколько не пересматривал пляжи шармовских отелей - песчаных там не нашёл.. может кто то ткнёт носом...
    мне понтоны и кораллы не подходят.

  17. #9917
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    я смотрел 2 отеля со своей лагуной, в которой даже волн нет. в открытом море, да, дует.
    где то ссылка была... найду - покажу.
    ты себе не представляешь, что такое египетский ветер, я тоже не представлял
    дует тупо ВЕЗДЕ
    мне попался 1 ветренный день в феврале из 7
    купаться и загорать некомфортно, а в ветровочке на баре в самый раз)))
    и это был Шарм, и бухта правильная, и даже в углу к трехметровой стене было тулился при басейне - выдержал не больше часа )))))

    Цитата Допис від lulu6868 Переглянути допис
    LEXX , ведь не все живут в городе,нам добираться что до Днепра,что до Запорожья около 200км и все время накладно..
    Мониторю цены после НГ, так вот на мой состав 2+1 с Запор. на 6 ночей за те же деньги с Киева 8 ноч. До Киева добраться около 2 тыс,хоть поездом,хоть машиной+стоянка(можно и меньше).
    у каждого свои расклады, я примерно описал общие плюсы и минусы, а там нужно считать под свой случай

  18. #9918

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    http://tophotels.ru/hotel_select?co=12&features=open
    Пляж

    Зонтики
    Лежаки
    Песчаный пляж
    Собственный пляж


    Вход в море

    Галечный
    Коралловый риф
    Песчаный
    Пологий
    Понтон
    С большим уклоном

  19. #9919
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    хургаду съедает переезд в киев.... плюс визы на двоих. выходит по сути тот же шарм с запорожья или если чуть докинуть - с днепра.
    но я сколько не пересматривал пляжи шармовских отелей - песчаных там не нашёл.. может кто то ткнёт носом...
    мне понтоны и кораллы не подходят.
    наама бей и старый город - там смотри песок, если Шарм... и обязательно чтоб в бухте если на зиму

  20. #9920

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    наама бей и старый город - там смотри песок, если Шарм... и обязательно чтоб в бухте если на зиму
    только туда, куда я хочу съездить с шарма я не съезжу )))). египетская венеция. если знаешь....

Сторінка 496 з 669 ПершаПерша ... 396446486487488489490491492493494495496497498499500501502503504505506546596 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті