Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 505 з 669 ПершаПерша ... 5405455495496497498499500501502503504505506507508509510511512513514515555605 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13361, показано з 10 081 по 10 100.

Тема: Египет

  1. #10081
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    А есть тут люди у которых лично были неприятности с безопасностью в Египте? А то тут все прям так паникуют, как будто так каждый день минимум по туристу похищают.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  2. #10082
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    А сколько там сейчас манго, напомните? Просто ради интереса, хочу сравнить, недавно муж покупал у нас за 250 грн 1 штуку. Но по вкусу один в один египетский, сочный, сладкий , нежный мммм
    В среднем 2 доллара.
    Красные по 5. Мне те что по два больше понравились. Ну и зимой как бы не сезон, манго ещё не набрало нужной сладости.

  3. #10083
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    эттт где такие цены на манго ?
    Дорого, согласна )))
    На рынке Нагорном. Но манго не чилийский, который как в метро гривен по 60, а с красненьким пузиком, желтенький.

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    В среднем 2 доллара.
    Красные по 5. Мне те что по два больше понравились. Ну и зимой как бы не сезон, манго ещё не набрало нужной сладости.
    Мне в декабре попадались у них сочные сладкие...

  4. #10084
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    А сколько там сейчас манго, напомните? Просто ради интереса, хочу сравнить, недавно муж покупал у нас за 250 грн 1 штуку. Но по вкусу один в один египетский, сочный, сладкий , нежный мммм
    видел в сильпо на победе в октябре по 35 грн (не помню за шт или кило)... дубовые и подгнившие, вопщем никакого сравнения.
    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    В среднем 2 доллара.
    Красные по 5. Мне те что по два больше понравились. Ну и зимой как бы не сезон, манго ещё не набрало нужной сладости.
    старый город октябрь было зеленые 1 долл/кг, красные 2 долл/кг, в Сохо дороже - 3-4-5 долл/кг
    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Леха, как это в Египте только в отеле сидеть. Да и старый город, эт еще не все страсти. А выпить тростникового сока на бензине, а купить манговый салатик и т.д. Я первый раз в Шарме как изучал местные приколы...
    в февралю если доеду до шарма, возму на заметку тросниковый сок и салатик)))
    кстати с креветками остается открыт вопрос - нужно будет закрыть его окончательно - прошлый раз или их неправильно приготовили, или таки это Г и есть в принципе.

    ЗЫ был прикол - последний раз агитировали на экскурсию на квадрики - дешево - кажись 15 долл с носа, я не поехал, бо щас у нас квадрики вот как раз сейчас будут на подъемах с верещащими заказчиками совершенно без затрат
    Вообще кто любит активити, то там цены гуманные, то шо в турции 50-60 баксов, в Еги всего 10-20 - ну там морские прогулки, парашютики, квадрики и проч

  5. #10085
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Дорого, согласна )))
    На рынке Нагорном. Но манго не чилийский, который как в метро гривен по 60, а с красненьким пузиком, желтенький.



    Мне в декабре попадались у них сочные сладкие...
    хммм королевские манго С-класса ( от 500 до 800 грамм) по 100-150 гривен/штука

    гамнюжные манго по 35 гривен в фуршете валяются

  6. #10086
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Вот блин, он и в манго специалист уже )))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  7. #10087
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    видел в сильпо на победе в октябре по 35 грн (не помню за шт или кило)... дубовые и подгнившие, вопщем никакого сравнения.

    старый город октябрь было зеленые 1 долл/кг, красные 2 долл/кг, в Сохо дороже - 3-4-5 долл/кг

    в февралю если доеду до шарма, возму на заметку тросниковый сок и салатик)))
    кстати с креветками остается открыт вопрос - нужно будет закрыть его окончательно - прошлый раз или их неправильно приготовили, или таки это Г и есть в принципе.

    ЗЫ был прикол - последний раз агитировали на экскурсию на квадрики - дешево - кажись 15 долл с носа, я не поехал, бо щас у нас квадрики вот как раз сейчас будут на подъемах с верещащими заказчиками совершенно без затрат
    Вообще кто любит активити, то там цены гуманные, то шо в турции 50-60 баксов, в Еги всего 10-20 - ну там морские прогулки, парашютики, квадрики и проч
    Леха, мне подружка фанатка Шарма накрапала даже карту, что нужно посетить в оном, когда я первый раз попал. Пошти все в пешой доступности было, хоть и отель говняненький конечно. А креветки имхо в фаресе надо было кушать. И торговаца с египтянами на рынке это кайф, я балдю от этого...надо было к ним первому приставать, они офигевают , что бывают наглее их люди )))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  8. #10088
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Вот блин, он и в манго специалист уже )))
    википед)
    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Леха, мне подружка фанатка Шарма накрапала даже карту, что нужно посетить в оном, когда я первый раз попал. Пошти все в пешой доступности было, хоть и отель говняненький конечно. А креветки имхо в фаресе надо было кушать. И торговаца с египтянами на рынке это кайф, я балдю от этого...надо было к ним первому приставать, они офигевают , что бывают наглее их люди )))
    Креветки с фареса тот же рецепт, меня угостили ними. Они их переваривают сильно до бульона, а надо ошпарить чуток и с укропчиком, тогда есть подозрение, шо они не станут тырсой.
    Торговатся це спорт на любителя, у меня шото не было настроения на тот момент, та и везти оттуда нечего по большому счету... одно барахло

  9. #10089
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Вот блин, он и в манго специалист уже )))
    абсолютно не специалист в отличие от тебя

    я на днях в Киеве супермаркет Новус покупал в районе 100 гривен сладющие и большие, правда Новуса у нас нет

  10. #10090
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    видел в сильпо на победе в октябре по 35 грн (не помню за шт или кило)... дубовые и подгнившие, вопщем никакого сравнения.

    старый город октябрь было зеленые 1 долл/кг, красные 2 долл/кг, в Сохо дороже - 3-4-5 долл/кг

    в февралю если доеду до шарма, возму на заметку тросниковый сок и салатик)))
    кстати с креветками остается открыт вопрос - нужно будет закрыть его окончательно - прошлый раз или их неправильно приготовили, или таки это Г и есть в принципе.

    ЗЫ был прикол - последний раз агитировали на экскурсию на квадрики - дешево - кажись 15 долл с носа, я не поехал, бо щас у нас квадрики вот как раз сейчас будут на подъемах с верещащими заказчиками совершенно без затрат
    Вообще кто любит активити, то там цены гуманные, то шо в турции 50-60 баксов, в Еги всего 10-20 - ну там морские прогулки, парашютики, квадрики и проч
    А где приготовили? И каким способом? Я про креветки

  11. #10091
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    А где приготовили? И каким способом? Я про креветки
    как их готовили, то ваще отдельный прикол!
    в лавке выбираешь на льду разложеные, свежие покупаешь, там же их и готовят, за кулисами, сказали подойти через полчаса - будет готово (ваще по уму креветки кидают в кипящую воду, минуту-две и вынимают). что они с ними делают полчаса - незнаю )))
    через назначеных полчаса прихожу - а они чето напутали и видно отдали мой заказ комуто, в общем все с начала начали переделывать. Я гневаюсь, они мне присесть предложили (кругом отот грязь и трэш), дали стаканчик водички даже, шоб успокоился. Я его выпил и с последним глотком вспомнил про категорически не пить воду в Египте где попало))) А это было именно как раз где попало )))
    Кароче через полчаса сделали отдали, приехал в отель, взял пива на баре - ну шо сказать - вкус очень получился близко к нашем мороженым с супермаркета. Килограм я не осилил, половину отправил в мусорку.
    Получается патовая ситуация, у нас креветки перемороженые в магазах, а там свежак не умеют готовить. Теоретически можно взять кипятильник и как советские артисты за границей сварить в отеле самому, но чето мне кажется это экстремально))

  12. #10092
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    как их готовили, то ваще отдельный прикол!
    в лавке выбираешь на льду разложеные, свежие покупаешь, там же их и готовят, за кулисами, сказали подойти через полчаса - будет готово (ваще по уму креветки кидают в кипящую воду, минуту-две и вынимают). что они с ними делают полчаса - незнаю )))
    через назначеных полчаса прихожу - а они чето напутали и видно отдали мой заказ комуто, в общем все с начала начали переделывать. Я гневаюсь, они мне присесть предложили (кругом отот грязь и трэш), дали стаканчик водички даже, шоб успокоился. Я его выпил и с последним глотком вспомнил про категорически не пить воду в Египте где попало))) А это было именно как раз где попало )))
    Кароче через полчаса сделали отдали, приехал в отель, взял пива на баре - ну шо сказать - вкус очень получился близко к нашем мороженым с супермаркета. Килограм я не осилил, половину отправил в мусорку.
    Получается патовая ситуация, у нас креветки перемороженые в магазах, а там свежак не умеют готовить. Теоретически можно взять кипятильник и как советские артисты за границей сварить в отеле самому, но чето мне кажется это экстремально))
    почем креветки в египте ? и сколько стоит их приготовить ?

    заранее спасибо

  13. #10093
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    У меня в этой теме отзыв по Фарес, там креветки вам приготовят, как вы захотите)) Мы многие кафешки в Нааме посещали, если хотите креветок - Фарес ))
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....ighlight=Fares

  14. #10094
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    У меня в этой теме отзыв по Фарес, там креветки вам приготовят, как вы захотите)) Мы многие кафешки в Нааме посещали, если хотите креветок - Фарес ))
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....ighlight=Fares
    спасибо почитал посмотрел.. таки недорого совсем

  15. #10095
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    спасибо почитал посмотрел.. таки недорого совсем
    Это мы еще не торговались, плюс у них меню с четким прайсом. Креветок, осминожек, кальмаров с ледяной витрины выбирают при вас и здесь же весы.

  16. #10096
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    + много за Фарес.
    ЗЫ там нужно обязательно покушать их фирменный суп. Который так и зовется Фарес.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  17. #10097
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    почем креветки в египте ? и сколько стоит их приготовить ?

    заранее спасибо
    10 долл/кг, готовят бесплатно
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171012_212142.jpg
Переглядів: 146
Розмір:  60,5 КБ
ID:	2160170

  18. #10098
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Это мы еще не торговались, плюс у них меню с четким прайсом. Креветок, осминожек, кальмаров с ледяной витрины выбирают при вас и здесь же весы.
    в той лавке шо я ходил, все точно также организовано
    ЗЫ не хочу грить плохое на фарес, но знакомые брали ассорти (не знали что заказать) - им не понравилось. Опять же подчеркну - то частное мнение, и может , их неудачный выбор, из плюсов - да, очень демократичные цены

  19. #10099
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    10 долл/кг, готовят бесплатно
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171012_212142.jpg
Переглядів: 146
Розмір:  60,5 КБ
ID:	2160170
    спасибо

  20. #10100

    Типово

    Кто знает хорошие отели в шарме для отдыха с детьми?

Сторінка 505 з 669 ПершаПерша ... 5405455495496497498499500501502503504505506507508509510511512513514515555605 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті