Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 32 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 634, показано з 21 по 40.

Тема: скидки на лето- 4 развлечения за 550 грн

  1. #21
    Аватар для KsEnIj
    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    848

    Типово

    какова стоимость? можно в лс

  2. #22
    Аватар для lol77
    Реєстрація
    07 лютий 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    633

    Типово

    можно цену?

  3. #23
    Аватар для olgaleona
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    1 117

    Типово

    КАПИТАН

    Жил отважный капитан....[точнее капитанша... но она и вправду видела много стран, и знает много игр разных народов...умеет делать различные поделки, африканские талисманы...так что хотите синего моря и морских приключений?- зовите КАПИТАНА.
    Востаннє редагував olgaleona: 07.05.2014 о 07:25

  4. #24
    Аватар для olgaleona
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    1 117

    Типово

    Востаннє редагував olgaleona: 10.03.2014 о 08:52

  5. #25
    Аватар для olgaleona
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    1 117

    Типово

    КОВБОЙ-
    Давным-давно, на Диком Западе орудовала банда, они спрятали все свои бриллианты во второе дно большого кованого сундука и зарыли в прерии свое сокровище, чтобы оно никому не досталось и тогда Отважный Ковбой собирает друзей,они научатся «стрелять» из шариков-сосиек, кувыркаться, правильно падая с «лошади», поучаствуют в погоне. Девочки, приглашённые на праздник, тоже не останутся без внимания! Как и в каждом фильме про ковбоев, смелые герои защищают и спасают «прекрасных дам»!

  6. #26
    Аватар для olgaleona
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    1 117

    Типово

    Востаннє редагував olgaleona: 09.08.2013 о 14:38

  7. #27

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    267

    Типово

    Здравствуйте! Напишите цены в личку, пожалуйста.

  8. #28
    Аватар для olgaleona
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    1 117

    Типово


  9. #29
    Аватар для Habibti
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег Днепра
    Дописів
    1 748

    Типово

    а лунтик есть, фото интересно костюма

  10. #30
    Аватар для olgaleona
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    1 117

    Типово

    своего костюма Лунтика у меня нет- я беру в прокат в разных агентствах- в зависимости от того нужна ростовая кукла или нет. если ростовая то чаще всего я беру этот костюм у Мирошниченко Людмилы Николаевны

  11. #31
    Аватар для olgaleona
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    1 117

    Типово

    ДОМАШНИЙ ВАРИАНТ (если ребенок разлил всю бутылочку с покупными мыльными пузырями)Как сделать мыльные пузыри, рецепт мыльных пузырей, состав для мыльных пузырей
    Летящие по воздуху переливающиеся всеми цветами радуги прозрачные шары. Что это? Ну, конечно, каждый знает ответ - мыльные пузыри. Эта забава известна с давних времён и привлекает как детей, так и взрослых. Например, при раскопках известного города Помпеи были найдены фрески с изображением детей, выдувающих мыльные пузыри. Не менее популярна эта забава и в наш век высоких технологий. Дайте ребёнку в руки трубочку и мыльный раствор и как минимум 20 спокойных минут вам обеспечены.

    Раствор для мыльных пузырей можно купить в магазине (но тогда вы будете постоянно сомневаться в его надлежащем качестве) или приготовить самостоятельно.

    Кто из нас в детстве не переводил флаконы шампуня и тонны мыла, чтобы попускать мыльные пузыри? У вас получалось? У меня не очень. Пузыри, конечно, надувались, но либо лопались сразу, не успев оторваться от кончика трубочки, либо всё-таки отрывались, но никуда не летели, а падали вниз и лопались, даже не успев соприкоснуться с землёй. Радости от таких пузырей было мало. Оказывается, чтобы приготовить состав для мыльных пузырей, надо знать несколько маленьких хитростей. О них, а точнее о рецептах раствора, мы сейчас и поговорим. Итак, как сделать мыльные пузыри?

    Самый простой способ приготовить раствор таков: на 200 гр. средства для мытья посуды (но не для посудомоечных машин) необходимо взять 600 мл. воды и 100 мл. глицерина (продаётся в любой аптеке). Всё хорошенько размешать и ваш раствор готов. Глицерин именно то средство, которое делает стенки мыльного пузыря прочнее, а сам пузырь, соответственно, более долгоживущим.

  12. #32
    Аватар для optimistka17
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Звідки Ви
    Практически коренная днепропетровчанка
    Дописів
    4 677

    Типово

    Цитата Допис від Habibti Переглянути допис
    а лунтик есть, фото интересно костюма
    Лунтика Оля обычно берет у меня.
    Посмотреть на костюм можно здесь
    http://chudo-prazdnik.dp.ua/children...link-05142722/
    Мой вайбер +380505803555
    Другие телефоны для связи +380984350761,+380939349897

  13. #33
    Аватар для olgaleona
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    1 117

    Типово

    КОШКА(стилизованная)

    Для малышей,которые боятся костюмов и сильно раскрашеных лиц....для более взрослых детей которые уже готовятся расстаться со сказкой-эта гостья ТЕТЯ КОШКА...
    Она мырлычет сказки,поет песни, играет шариками и клубочками и знает много-много интересного.[
    Востаннє редагував olgaleona: 05.05.2014 о 08:40

  14. #34
    Аватар для olgaleona
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    1 117

    Типово

    Востаннє редагував olgaleona: 20.05.2013 о 12:28

  15. #35
    Аватар для olgaleona
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    1 117

    Типово

    Востаннє редагував olgaleona: 20.05.2013 о 12:29

  16. #36
    Аватар для olgaleona
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    1 117

    Типово

    заказывайте-играйте- наслаждайтесь!!!!!!

  17. #37
    Аватар для olgaleona
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    1 117

    Типово

    ЛЕСНАЯ ФЕЯ.
    Жила-была лесная фея...она слушала сказки леса и трав, она научилась делать волшебные цветы из конфет ..... но ей одиноко в лесу без друзей...и когда ее зовут на детский праздник она радуется,надевает свои волшебные крылышки и с радостью веселит своих новых друзей[
    Востаннє редагував olgaleona: 24.03.2014 о 06:51

  18. #38
    Аватар для olgaleona
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    1 117

    Типово

    [
    Востаннє редагував olgaleona: 03.06.2014 о 21:35

  19. #39
    Аватар для olgaleona
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    1 117

    Типово

    НЕМНОГО ИНТЕРНЕТА-Почему мыльные пузыри круглые?

    Конкурс «Детский исследовательский проект - 2012»

    Номинация «Первые опыты»

    Я очень люблю пускать мыльные пузыри. Мне всегда хотелось, чтобы у меня получился пузырь не похожий на шар, чтобы форма его напоминала форму куба или голову какого-нибудь животного. Почему же мыльные пузыри имеют круглую форму, как шарики? Быть может, если использовать для надувания пузыря проволочный каркас куба или треугольника, получится пузырь другой формы? Рассмотрим проблему получения круглых мыльных пузырей.

    Объект моего исследования: мыльные пузыри.

    Предмет исследования: форма и состав мыльных пузырей.

    Я выдвинула следующую гипотезу: используя проволочные каркасы разных геометрических форм, можно приготовить мыльные пузыри некруглой формы.

    Цель исследования: выявить свойства и форму мыльных пузырей.

    Поставленную цель я достигну, решая задачи:

    собрать информацию о приготовлении, свойствах и форме мыльных пузырей;
    приготовить раствор мыльных пузырей в домашних условиях;
    изготовить мыльные пузыри;
    проанализировать теоретические и практические результаты получения мыльных пузырей, их свойств и формы.
    Этапы исследования:

    изготовить проволочные каркасы разной геометрической формы;
    приготовить раствор для мыльных пузырей;
    попытаться выдуть геометрические пузыри разной формы;
    собрать информацию о форме и свойствах мыльных пузырей (спросить у родителей, прочитать в книге, найти в Интернете);
    сравнить теоретический и практический результат изготовления мыльных пузырей;
    разработать рекомендации по приготовлению мыльных пузырей в домашних условиях.
    Методы и приемы: наблюдение, эксперимент, анализ.

    В словаре Ожегова о нем упоминается как о чем-нибудь ярком, но непрочном, о дутой величине. О том, что быстро появляется и быстро исчезает. Мыльный пузырь – тонкая пленка мыльной воды, которая формирует шар с переливчатой поверхностью.

    Почему же мыльные пузыри круглые? Может быть, их можно сделать другой формы? Просто достаточно взять за основу другую геометрическую форму. Я решила попробовать.

    Для приготовления мыльных пузырей разной геометрической формы мы с папой сделали из проволоки каркасы в виде куба, треугольника. Я обмакивала каждый каркас в мыльный раствор и старалась выдуть из него пузырь. Но мыльные пузыри почему-то не вылетали. Проволочная заготовка обволакивалась красивой радужной пленкой, но пузырь не хотел вылетать. Я подула сильнее, мыльный пузырь вылетел из треугольного каркаса. Пузырь получился опять круглой формы.

    Оказывается, мыльная пленка растягивается наподобие эластичной оболочки. Если подуть в трубочку, мыльная пленка сомкнется вокруг воздуха, и пузырь отправится в самостоятельное путешествие, переливаясь всеми цветами радуги. Я узнала, что оболочка мыльного пузыря имеет эластичные свойства, поэтому воздух внутри пузыря находится под давлением, как воздух внутри футбольного мяча. Но почему же, все-таки, пузырь круглый? Ответ заключается в том, что силы поверхностного натяжения стремятся придать мыльному пузырю самую удобную форму, а это шар. При шарообразной форме воздух внутри пузыря давит на его внутренние стенки (пока пузырь не лопнет).

    Моя гипотеза о том, что используя проволочные каркасы разных геометрических форм, можно приготовить мыльные пузыри некруглой формы не подтвердились.

    Как долго существует мыльный пузырь?

    Мыльный пузырь существует лишь несколько секунд и лопается при прикосновении или самопроизвольно. Пузыри, сохраняемые в очень влажном воздухе, чтобы исключить испарение, существуют дольше, рекордный срок их жизни – несколько месяцев. Мыло избирательно усиливает слабые участки пузыря, не давая им растягиваться дальше. В дополнение к этому, мыло предохраняет воду от испарения, тем самым делая время жизни пузыря еще больше.

    Можно ли мыльный пузырь заморозить?

    Если надуть пузырь при температуре −15 °C, то он замёрзнет при соприкосновении с поверхностью. Воздух, находящийся внутри пузыря, будет постепенно просачиваться наружу и в конце концов пузырь разрушится под действием собственного веса.

    При температуре −25 °C пузыри замерзают в воздухе и могут разбиться при ударе о землю. Если при такой температуре надуть пузырь тёплым воздухом, то он замёрзнет почти в идеальной сферической форме, но по мере того, как воздух будет охлаждаться и уменьшаться в объёме, пузырь может частично разрушиться, и его форма будет искажена.

    Из чего же можно приготовить самые прочные мыльные пузыри? Чтобы ответить на этот вопрос я провела следующие опыты. Купила в магазине готовый раствор мыльных пузырей. Вместе с мамой приготовили еще три вида мыльного раствора: из детского шампуня, хозяйственного мыла и стирального порошка и каждый раствор разлили в отдельные мыльницы. Самые лучшие пузыри получались из раствора, купленного в магазине. Они были крепкие, переливающиеся и дольше не лопались. Второе место заняли пузыри, полученные из хозяйственного мыла. На третьем месте – пузыри из шампуня. А из стирального порошка пузыри не получались. Итак, лучше всего для приготовления пузырей в домашних условиях использовать хозяйственное мыло.

    В ходе своего исследования я сделала вывод: мыльный пузырь при надувании может быть только круглой формы, так как силы поверхностного натяжения стремятся придать мыльному пузырю форму шара.
    Востаннє редагував olgaleona: 10.03.2014 о 08:57

  20. #40
    Аватар для olgaleona
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    1 117

    Типово

    Фотограф Джейн Томас (Jane Thomas) из Шотландии изучает макрокосмос мыльных пузырей.
    Джейн фотографирует узоры, естественно возникающие при попадании лучей света на тонкую пленку мыльной воды. Для этого она пользуется обыкновенным кольцом для выдувания мыльных пузырей диаметром 18 мм.
    Каждый пузырь уникален, как снежинка или песчинка. Переливчатая поверхность завораживает и восхищает фотографа. Удивительный мыльный космос Джейн Томас запечатлевает с помощью макросъемки.
    Востаннє редагував olgaleona: 20.05.2013 о 12:27

Сторінка 2 з 32 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті