Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 179 з 210 ПершаПерша ... 79129169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4185, показано з 3 561 по 3 580.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #3561
    Аватар для Alicee
    Реєстрація
    02 квітень 2013
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    я себя сегодня порадовала салатом Корейская морковь+говяжья печень (длинной тонкой полоской)+маринованный лук(полукольцами, мариновала соль-сахар-уксус-черный перец-кипяток)+майонез
    Муж не любит субпродукты, потому побаловала себя
    Читала тут на форуме, что некоторые его же делают не с печенью, а с отварным сердцем - надо будет попробовать.
    очень вкусный салатик на ту же тему: вареные куриные пупки (можно сердечки) порезанные полосочками + полукольцами маринованный лук + майонез. Никогда не скажешь, что там субпродукты

  2. #3562
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    я себя сегодня порадовала салатом Корейская морковь+говяжья печень (длинной тонкой полоской)+маринованный лук(полукольцами, мариновала соль-сахар-уксус-черный перец-кипяток)+майонез
    Муж не любит субпродукты, потому побаловала себя
    Читала тут на форуме, что некоторые его же делают не с печенью, а с отварным сердцем - надо будет попробовать.
    то же самое, только почки делала. Тоже вкусно. Но вымачивать их...

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  3. #3563
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від Аёнка Переглянути допис
    то же самое, только почки делала. Тоже вкусно. Но вымачивать их...
    я их не вымачиваю, а вывариваю. Но я только свиные пробовала, говяжьи никогда не ела.
    Разрезаю почку вдоль по плоскости, вырезаю все протоки внутренние,промываю, заливаю водой и даю закипеть - сливаю воду сразу, заливаю следующей, жду закипания - и так три раза сливаю.
    Потом остужаю, режу и использую в блюдо.

  4. #3564
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    я их не вымачиваю, а вывариваю. Но я только свиные пробовала, говяжьи никогда не ела.
    Разрезаю почку вдоль по плоскости, вырезаю все протоки внутренние,промываю, заливаю водой и даю закипеть - сливаю воду сразу, заливаю следующей, жду закипания - и так три раза сливаю.
    Потом остужаю, режу и использую в блюдо.
    и что, нет запаха в готовых? мы как-то купили, и вымачивали их сутки, если не больше, потом вываривали в нескольких водах - всё равно они воняли и мы их собаке отдали, ибо даже пробовать эту вонючку не хотелось. Больше не экспериментируем))
    Укусю!

  5. #3565
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    и что, нет запаха в готовых? мы как-то купили, и вымачивали их сутки, если не больше, потом вываривали в нескольких водах - всё равно они воняли и мы их собаке отдали, ибо даже пробовать эту вонючку не хотелось. Больше не экспериментируем))
    протоки вырезали? Или с ними вымачивали и варили?

    Вот так разрезаю почку и вырезаю протоки (фото из инета)

  6. #3566
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    протоки вырезали? Или с ними вымачивали и варили?

    Вот так разрезаю почку и вырезаю протоки (фото из инета)
    конечно, всё разрезали-вырезали, но есть не смогли))
    Укусю!

  7. #3567
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    конечно, всё разрезали-вырезали, но есть не смогли))
    Исключительно индивидуально. Я ем спокойно, да, некоторый запах слабо присутствует, но не критично.
    Это вот как мне кролик воняет, а все за деликатес считают.

  8. #3568
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    для Jane_R
    Луковые котлеты
    Первый раз пробовала в начале 90-х, точнее осень 1993 года, тогда был дефицит не только денег, но и продуктов.... пробовала, как заливную в томате рыбу... ))) И поверить не могла, что это луковые котлеты....
    Изначально рецепт был - крупная луковица * яйцо* столовая лодка муки, соль, перец
    Мелко нарезать луковицу, посолить, поперчить, добавить яйцо и муку, должно получиться жидкое тесто, гуще, чем на оладьи.
    Жарить, как оладьи.
    Отдельно сделать подливу как для заливной рыбы, только без лука, залить котлеты, потушить пару минут, охладить и подавать холодными.

    Со временем с продуктами все наладилось, техники на кухне добавилось, лук я рублю в блендере, поэтому количество яиц уменьшила.
    На 4 ср. луковицы 2 яйца некрупных и 3-4 ст. л. муки, жарю как оладьи, подаю со сметаной.
    Домашние любят, как и деруны.

  9. #3569
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    для Jane_R
    Луковые котлеты
    Первый раз пробовала в начале 90-х, точнее осень 1993 года, тогда был дефицит не только денег, но и продуктов.... пробовала, как заливную в томате рыбу... ))) И поверить не могла, что это луковые котлеты....
    Изначально рецепт был - крупная луковица * яйцо* столовая лодка муки, соль, перец
    Мелко нарезать луковицу, посолить, поперчить, добавить яйцо и муку, должно получиться жидкое тесто, гуще, чем на оладьи.
    Жарить, как оладьи.
    Отдельно сделать подливу как для заливной рыбы, только без лука, залить котлеты, потушить пару минут, охладить и подавать холодными.

    Со временем с продуктами все наладилось, техники на кухне добавилось, лук я рублю в блендере, поэтому количество яиц уменьшила.
    На 4 ср. луковицы 2 яйца некрупных и 3-4 ст. л. муки, жарю как оладьи, подаю со сметаной.
    Домашние любят, как и деруны.
    Спасибо

  10. #3570
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Исключительно индивидуально. Я ем спокойно, да, некоторый запах слабо присутствует, но не критично.
    Это вот как мне кролик воняет, а все за деликатес считают.
    ИМХО, у здорового кролика мясо не воняет...
    Мы разводили раньше кролей, сейчас, в отсутствии своих, покупаю у держателей.
    Столкнулась с тем, что а) не вырезают половые железы (если кролик-мальчик) возле хвостика, а это -запах, б)совершенно спокойно отдают кролика с печенью в которой кокцидиоз, на запах мяса это не влияет, но печень-на выброс, да и вообще -животное считается больным (в зависимости от того насколько печень поражена).
    И еще среди причин, это когда уже совсем не добропорядочный продавец (хотя есть продавцы, которые думают что это нормально) когда кролик перестает кушать ( а кушают кролики все время), это признак того что у него вздутие, остановился ЖКТ. Так вот они его убивают. А интоксикация уже пошла. И, в зависимости от времени сколько он так просидел, мясо может иметь запах от нуля до просто ахтунгового! Почки свиные отдыхают по сравнению с этим.)))

  11. #3571
    Аватар для Alinka_
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Zoia Переглянути допис
    ИМХО, у здорового кролика мясо не воняет...
    Мы разводили раньше кролей, сейчас, в отсутствии своих, покупаю у держателей.
    Столкнулась с тем, что а) не вырезают половые железы (если кролик-мальчик) возле хвостика, а это -запах, б)совершенно спокойно отдают кролика с печенью в которой кокцидиоз, на запах мяса это не влияет, но печень-на выброс, да и вообще -животное считается больным (в зависимости от того насколько печень поражена).
    И еще среди причин, это когда уже совсем не добропорядочный продавец (хотя есть продавцы, которые думают что это нормально) когда кролик перестает кушать ( а кушают кролики все время), это признак того что у него вздутие, остановился ЖКТ. Так вот они его убивают. А интоксикация уже пошла. И, в зависимости от времени сколько он так просидел, мясо может иметь запах от нуля до просто ахтунгового! Почки свиные отдыхают по сравнению с этим.)))
    Вот соглашусь... Очень часто животных "дорезают" при первых признаках болезни и на рынок везут. Я всегда прошу показать печень при покупке мяса, если это рынок. Хотя и понимаю, что это чисто ради самоуспокоения - печень можно и неделю возить от другого животного )))
    Домашний, правильно разделанный здоровый кролик абсолютно не имеет постороннего запаха.

  12. #3572
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    для Jane_R
    Луковые котлеты

    .
    Я точно так делаю, спасибо, что написали.

    Цитата Допис від Zoia Переглянути допис
    ИМХО, у здорового кролика мясо не воняет...
    Зоя, я не специалист в кроликах, но мне с детства он с привкусом. За долгую жизнь пробовала много, но не идет он мне никак. Ем, потому что купила, но через силу. Бывает...

  13. #3573

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    для Jane_R

    Отдельно сделать подливу как для заливной рыбы, только без лука, залить котлеты, потушить пару минут, охладить и подавать холодными.

    Со временем с продуктами все наладилось, техники на кухне добавилось, лук я рублю в блендере, поэтому количество яиц уменьшила.
    На 4 ср. луковицы 2 яйца некрупных и 3-4 ст. л. муки, жарю как оладьи, подаю со сметаной.
    .
    Я вместо муки добавляю манку.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  14. #3574
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Я вместо муки добавляю манку.
    Кстати, да. С манкой получаются плотнее как бы. Только нужно дать постоять немножко (чтоб манка набухла).

  15. #3575
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    а мне чего то манка вообще не идет вместо муки в блюдах

  16. #3576
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Я вместо муки добавляю манку.
    пробовала, не понравилось, структура другая.
    делала с куриной грудкой и луком 50/50, там манка отлично заменила муку, в капустные котлеты (из вареной капусты) добавляю вместо муки манку или перемолотые овсяные хлопья.
    Драники, луковые, кабачковые и из тыквы на мой вкус лучше мука....

  17. #3577
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я точно так делаю, спасибо, что написали.



    Зоя, я не специалист в кроликах, но мне с детства он с привкусом. За долгую жизнь пробовала много, но не идет он мне никак. Ем, потому что купила, но через силу. Бывает...
    это, наверное, как мне, борщ с говядиной-и привкус, и запах отвратительный. При этом подливу есть могу, хотя не ах тоже. А отварное мясо с лаврушкой-от просто нямка (когда диетничала). Таракашки все это...

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  18. #3578
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я точно так делаю, спасибо, что написали.



    Зоя, я не специалист в кроликах, но мне с детства он с привкусом. За долгую жизнь пробовала много, но не идет он мне никак. Ем, потому что купила, но через силу. Бывает...
    это, наверное, как мне, борщ с говядиной-и привкус, и запах отвратительный. При этом подливу есть могу, хотя не ах тоже. А отварное мясо с лаврушкой-от просто нямка (когда диетничала). Таракашки все это...

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

  19. #3579
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    для Jane_R
    Луковые котлеты
    спасибо, что напомнили! сделала вчера, вспомнила юность))
    Укусю!

  20. #3580
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 370

    Типово

    Девушки, у кого в меню каши из киноа, поделитесь впечатлением о продукте.
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

Сторінка 179 з 210 ПершаПерша ... 79129169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті