Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 165 з 210 ПершаПерша ... 65115155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4185, показано з 3 281 по 3 300.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #3281
    Аватар для Pchelk@
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Север
    Дописів
    451

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    Наверное должно быть вкусно!!! Как вы в духовке сушили, можно подробнее, спасибо!
    На противень стелим пергамент, на него половинки сливок, посыпав их итальянскими травами, солькой, сбрызнув оливковым масличком (чеснок на сливы я не клала, потом в баночке пересыпала слои слив). Процесс сушки не быстрый ((( - нужно духовку включать на несколько минут, потом выключать до остывания...так несколько раз в день...2-3 дня. Тут главное, чтоб они сушились, а не пеклись. Да, очень долго, но процесс того стоит. Я каждый год так помидорки делаю, очень люблю зимой с сыром и под винцо. А в этом году еще и сливки) Они такие интересные по вкусу, пикантые)

  2. #3282
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від Pchelk@ Переглянути допис
    На противень стелим пергамент, на него половинки сливок, посыпав их итальянскими травами, солькой, сбрызнув оливковым масличком (чеснок на сливы я не клала, потом в баночке пересыпала слои слив). Процесс сушки не быстрый ((( - нужно духовку включать на несколько минут, потом выключать до остывания...так несколько раз в день...2-3 дня. Тут главное, чтоб они сушились, а не пеклись. Да, очень долго, но процесс того стоит. Я каждый год так помидорки делаю, очень люблю зимой с сыром и под винцо. А в этом году еще и сливки) Они такие интересные по вкусу, пикантые)
    А на сколько градусов включить на 2-3 мин? И если электрическая, то я так понимаю, сначала разогреть до..?, а потом выключить через 2-3 мин ?

  3. #3283
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    А на сколько градусов включить на 2-3 мин? И если электрическая, то я так понимаю, сначала разогреть до..?, а потом выключить через 2-3 мин ?
    А где вы про 2-3 минуты?

  4. #3284
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    А где вы про 2-3 минуты?
    Наверное, здесь )
    Цитата Допис від Pchelk@ Переглянути допис
    ((( - нужно духовку включать на несколько минут, потом выключать до остывания...так несколько раз в день...2-3 дня.

  5. #3285
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    А на сколько градусов включить на 2-3 мин? И если электрическая, то я так понимаю, сначала разогреть до..?, а потом выключить через 2-3 мин ?
    если духовка электрическая, то 50градусов и сушите без остановки

  6. #3286
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    если духовка электрическая, то 50градусов и сушите без остановки
    50градусов и сушить без остановки, а сколько по времени?

  7. #3287
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    50градусов и сушить без остановки, а сколько по времени?
    посматривайте на "кондицию". как плоды достигнут нужного вам состояния - выключайте. кто-то любит более влажные, кто-то посуше. это дело вкуса

  8. #3288
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    50градусов и сушить без остановки, а сколько по времени?
    желательно на конвекции, или температура 70град. и приоткрытая чуточку дверка
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  9. #3289
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    Люди, а расскажите как приготовить говядину, чтоб она была очень мягкой.
    Бывало запекала ее в духовке в фольге, предварительно промариновав с медом и горчицей, другой раз делала в томате. Все вкусно, ароматно, но все все равно нет той мягкости, которой хочется. Неоднократно пробовала в кафе-ресторанах - прям–тает во рту. В чем они там ее вымачивают? Уксус, пиво ,водка… Я не знаю, что там еще может быть… У кого есть проверенный метод?


  10. #3290
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Люди, а расскажите как приготовить говядину, чтоб она была очень мягкой.
    Бывало запекала ее в духовке в фольге, предварительно промариновав с медом и горчицей, другой раз делала в томате. Все вкусно, ароматно, но все все равно нет той мягкости, которой хочется. Неоднократно пробовала в кафе-ресторанах - прям–тает во рту. В чем они там ее вымачивают? Уксус, пиво ,водка… Я не знаю, что там еще может быть… У кого есть проверенный метод?
    Кефір можна спробувати+спеції. І пару діб маринувати. Яловичина взагалі довго зріє

  11. #3291
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Люди, а расскажите как приготовить говядину, чтоб она была очень мягкой.
    Бывало запекала ее в духовке в фольге, предварительно промариновав с медом и горчицей, другой раз делала в томате. Все вкусно, ароматно, но все все равно нет той мягкости, которой хочется. Неоднократно пробовала в кафе-ресторанах - прям–тает во рту. В чем они там ее вымачивают? Уксус, пиво ,водка… Я не знаю, что там еще может быть… У кого есть проверенный метод?
    У меня брат делает в пиве. Получается мягусенькое.

  12. #3292
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Люди, а расскажите как приготовить говядину, чтоб она была очень мягкой.
    Бывало запекала ее в духовке в фольге, предварительно промариновав с медом и горчицей, другой раз делала в томате. Все вкусно, ароматно, но все все равно нет той мягкости, которой хочется. Неоднократно пробовала в кафе-ресторанах - прям–тает во рту. В чем они там ее вымачивают? Уксус, пиво ,водка… Я не знаю, что там еще может быть… У кого есть проверенный метод?
    Во-первых, зависит от части туши, который кусок готовите, и от юности животного.
    Во-вторых, мягкое мясо получается долгим тушением на небольшой температуре.
    В-третьих, посмотрите мой рецепт ЭТОТ, девочки делали и говядину. Я сегодня купила говяжью шею, тоже буду тушить на луке.

  13. #3293
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Во-первых, зависит от части туши, который кусок готовите, и от юности животного.
    Во-вторых, мягкое мясо получается долгим тушением на небольшой температуре.
    В-третьих, посмотрите мой рецепт ЭТОТ, девочки делали и говядину. Я сегодня купила говяжью шею, тоже буду тушить на луке.
    І стейки довго тушать? Я б сказала, шо перший пункт вирішальний.

    У мене одним шматком м'ке м'ясо за годину у скороварці. Хоч на пару, хоч відварене. З замороженого стану.

  14. #3294
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    І стейки довго тушать? Я б сказала, шо перший пункт вирішальний.

    У мене одним шматком м'ке м'ясо за годину у скороварці. Хоч на пару, хоч відварене. З замороженого стану.
    Мягкое мясо понятие очень субъективное. Мне уже мягкое, когда я с небольшим усилием могу откусить от куска, а моему мужу мягкое когда мясо и жевать не надо.

  15. #3295
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Мягкое мясо понятие очень субъективное. Мне уже мягкое, когда я с небольшим усилием могу откусить от куска, а моему мужу мягкое когда мясо и жевать не надо.
    мне бы как второй вариант
    это шею надо брать?

  16. #3296
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Мягкое мясо понятие очень субъективное. Мне уже мягкое, когда я с небольшим усилием могу откусить от куска, а моему мужу мягкое когда мясо и жевать не надо.
    Як не жувать, то вже каша м'ясна
    Навіть після скороварки, коли відділяються волокна від суцільного шматка, і то треба жувать

  17. #3297
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    мне бы как второй вариант
    это шею надо брать?
    Можно лопатку, кострец, окорок, шею, эти части тушить хорошо и запекать. Ну или вырезку, но она при жарке коварна - чуть передержал и жестко, там же один белок без грамма жира.

  18. #3298
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Як не жувать, то вже каша м'ясна
    Навіть після скороварки, коли відділяються волокна від суцільного шматка, і то треба жувать
    Ото как раз для моего мужа! Я не понимаю, как можно такое любить. Тогда уже лучше паштеты есть, как старички беззубые.

  19. #3299
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ото как раз для моего мужа! Я не понимаю, как можно такое любить. Тогда уже лучше паштеты есть, как старички беззубые.
    Ну, кожен же любить своє

  20. #3300
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    у кого есть электровафельница для толстых бельгийских вафель? поделитесь проверенным рецептиком?

    перепробовала кучу рецептов, а такие как покупные не получаются...
    вот и вкусные, и воздушные, но не такие и все(

Сторінка 165 з 210 ПершаПерша ... 65115155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті