Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 210 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4185, показано з 21 по 40.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #21
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від jukesha Переглянути допис
    тогда подождем. к 3-м часам уже можно будет прочитать? детишек вечерком побаловать хочу
    Этого я не знаю. Пробуйте, у меня только что загрузилось

    Пы.Сы. Скопировала для Вас рецепт: Чебуреки

    Тесто: 1 стакан воды, 1 желток, щепотка соли, мука (сколько возьмет).

    Начинка: 500 г фарша (у меня был свино-говяжий), соль, перец, петрушка, лук, кефир (примерно 3-4 столовые ложки).

    Замесить тесто и разделить его на шарики (у меня получилось 10 штук). В фарш (если берете готовый. Если нет, то сделать из мяса фарш) добавить измельченные лук (я измельчала в блендере в пюре, т.к. не люблю, когда в мясе попадаются кусочки лука) и петрушку, посолить поперчить, добавить кефир. Доску припылить мукой и тонко раскатать шарик, на одну половинку выложить немного фарша (у меня получалось примерно по полной столовой ложке), на противоположной половинке край смазать взбитым белком, сложить чебурек и бросить в горячее масло. Жарить с каждой стороны до золотистой корочки.

    Масло ушло примерно 500 мл.

    Готовятся очень быстро и легко. У меня на все (с замесом теста, готовкой и уборкой) ушло 1,5 часа. Приятного аппетита!

  2. #22
    Аватар для jukesha
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    6 253

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Этого я не знаю. Пробуйте, у меня только что загрузилось

    Пы.Сы. Скопировала для Вас рецепт: Чебуреки

    Тесто: 1 стакан воды, 1 желток, щепотка соли, мука (сколько возьмет).

    Начинка: 500 г фарша (у меня был свино-говяжий), соль, перец, петрушка, лук, кефир (примерно 3-4 столовые ложки).

    Замесить тесто и разделить его на шарики (у меня получилось 10 штук). В фарш (если берете готовый. Если нет, то сделать из мяса фарш) добавить измельченные лук (я измельчала в блендере в пюре, т.к. не люблю, когда в мясе попадаются кусочки лука) и петрушку, посолить поперчить, добавить кефир. Доску припылить мукой и тонко раскатать шарик, на одну половинку выложить немного фарша (у меня получалось примерно по полной столовой ложке), на противоположной половинке край смазать взбитым белком, сложить чебурек и бросить в горячее масло. Жарить с каждой стороны до золотистой корочки.

    Масло ушло примерно 500 мл.

    Готовятся очень быстро и легко. У меня на все (с замесом теста, готовкой и уборкой) ушло 1,5 часа. Приятного аппетита!
    спасибо. ссылка как раз и открылась.

    а рецепт действительно простой и вкуснятина должна получиться
    Залогом истинного женского счастья является внутреннее душевное спокойствие

  3. #23
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    Цитата Допис від tatochka 25 Переглянути допис
    Девочки, а шоколадный брауни делали, поделитесь секретом пожалуйста .
    Я приметила себе вот такой рецепт,уже и всё купила для него,руки никак не дойдут сделать:
    http://www.povarenok.ru/recipes/show/62886/
    И такой в закладки поставила.
    http://gurmaniac.ru/shokoladnye-brauni-brownies/
    Вообще они все похожи очень друг на друга.

    И ещё советы при его приготовлении ,думаю лишними не будут:

    Технология приготовления брауни действительно проста, но чтобы приготовить "идеальный" брауни - с ломкой сухой корочкой, пропечёным наружным слоем и с влажной серединкой - нужно знать некоторые секреты.

    Во-первых, важно качество шоколада. Плитка должна иметь блестящую поверхность и разламываться на части с легким щелчком.

    Второй важный момент — время выпечки. Ни в коем случае нельзя передерживать пирожные в духовке!

    Готовность брауни определяют следующим образом:

    Первый признак - "шоколадный" запах выпечки. Перегретая шоколадная выпечка теряет свой замечательный аромат, составляющий её главную прелесть. Поэтому как только запах шоколада начнет разноситься по кухне, нужно немедленно проверять печенье с помощью зубочистки

    Второй признак - вид деревянной зубочистки, воткнутой в центр брауни. Если она покрыта ровным слоем жидкого теста - пеките ещё 2-5 минут.

    Если на зубочистке остаются небольшие комочки — пирожное готово (брауни всегда немного влажный внутри). А если зубочистка остается чистая - значит, вы опоздали и получили не ароматные пирожные брауни, а шоколадный кекс, съедобный, конечно, но уже не то...

    Пекут брауни в больших прямоугольных формах, а потом разрезают на квадратики или прямоугольники и (по желанию) украшают.

    Брауни можно подать теплыми, а можно охладить до комнатной температуры. Но лучше всего перед тем, как их нарезать, выдержать несколько часов в холодильнике.

  4. #24
    Аватар для tatochka 25
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 011

    Типово

    Цитата Допис від Марико Переглянути допис
    Я приметила себе вот такой рецепт,уже и всё купила для него,руки никак не дойдут сделать:
    http://www.povarenok.ru/recipes/show/62886/
    И такой в закладки поставила.
    http://gurmaniac.ru/shokoladnye-brauni-brownies/
    Вообще они все похожи очень друг на друга.

    И ещё советы при его приготовлении ,думаю лишними не будут:

    Технология приготовления брауни действительно проста, но чтобы приготовить "идеальный" брауни - с ломкой сухой корочкой, пропечёным наружным слоем и с влажной серединкой - нужно знать некоторые секреты.

    Во-первых, важно качество шоколада. Плитка должна иметь блестящую поверхность и разламываться на части с легким щелчком.

    Второй важный момент — время выпечки. Ни в коем случае нельзя передерживать пирожные в духовке!

    Готовность брауни определяют следующим образом:

    Первый признак - "шоколадный" запах выпечки. Перегретая шоколадная выпечка теряет свой замечательный аромат, составляющий её главную прелесть. Поэтому как только запах шоколада начнет разноситься по кухне, нужно немедленно проверять печенье с помощью зубочистки

    Второй признак - вид деревянной зубочистки, воткнутой в центр брауни. Если она покрыта ровным слоем жидкого теста - пеките ещё 2-5 минут.

    Если на зубочистке остаются небольшие комочки — пирожное готово (брауни всегда немного влажный внутри). А если зубочистка остается чистая - значит, вы опоздали и получили не ароматные пирожные брауни, а шоколадный кекс, съедобный, конечно, но уже не то...

    Пекут брауни в больших прямоугольных формах, а потом разрезают на квадратики или прямоугольники и (по желанию) украшают.

    Брауни можно подать теплыми, а можно охладить до комнатной температуры. Но лучше всего перед тем, как их нарезать, выдержать несколько часов в холодильнике.
    Спасибо. Я вчера испекла изумительный и очень вкусный брауни, а главное не сложный. .
    Чуть позже напишу рецепт, а еще сделала бейлиз ну оооооочень кусно .

  5. #25
    Аватар для tatochka 25
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 011

    Типово

    Брауни. Рецепт взят тут


    Приготовление:

    1. Шоколад (170 г) наломать на кусочки, положить в миску и поставить на водяную баню.К шоколаду добавить нарезанное кусочками сливочное масло.Растопить шоколад с маслом до однородности, помешивая.
    2. Добавить сахар, хорошо перемешать и снять кастрюлю с водяной бани. Если смесь с сахаром довольно горячая, ее нужно немного остудить перед тем, как вводить яйца, чтобы яйца не свернулись. По одному ввести яйца, каждый раз размешивая до однородности.
    3. Муку просеять с разрыхлителем и солью. Всыпать муку с разрыхлителем в шоколадно-яичную смесь и перемешать.
    4. Шоколад (30 г) и орехи порубить, добавить в тесто и перемешать.Форму для выпекания смазать маслом, застелить пергаментом и снова смазать тонким слоем масла.Выложить тесто в форму и разровнять.
    5. Выпекать брауни в нагретой до 170 градусов духовке примерно 35-40 минут или пока зубочистка не выйдет сухой. Главное — не пересушить брауни. Корж должен оставаться немного влажным.Готовый корж вынуть из духовки и остудить, а еще лучше убрать в холодильник на 8-12 часов (или на ночь).
    6. Брауни разрезать на квадратные пирожные и подавать к чаю.

    Очень вкусный

  6. #26
    Аватар для tatochka 25
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 011

    Типово

    Бейлиз. Рецепт взят тут


    Приготовление:
    1. Все смешиваем в блендере и даем постоять ну хотя бы 30 минут, лучше пару часиков!
    2. Наслаждаемся и балуем подруг и себя любимую!
    Если сгущёнка слишком жидкая добавьте чуток крахмала, чтобы вообще не отличить от оригинала по консистенции!

    Мы с подругой наслаждались ).

  7. #27
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    на носу у доци день рождение, для сада тестировала такой торт
    Ингредиенты для "Тыквенный торт"
    Мука — 150 г ,Маргарин (или сливочное масло) — 100 г ,Сахар (для теста - 2 стак., для начинки - 300 гр.),Соль (щепотка) ,Тыква — 400 г ,Вино белое — 100 г ,Яблоко — 400 г ,Желатин — 40 г ,Вода (или сока) — 100 мл Сметана — 300 г

    Просейте муку, добавьте соль, сахар, порубите с маслом до крошки. Влейте 3 ст. ложки ледяной воды, замесите тесто.
    Добавьте муку по необходимости.
    Подержите в холодильнике около часу.
    Тыкву порезать ломтиками, положить на смазанный противень и запечь (около 40-50 минут) при 180 С.

    Яблоки нарезать дольками, залить вином и водой, посыпать 100 г сахара и варить 5-7 минут.

    Желатин замочить. Мякоть тыквы и яблок положить в блендер, добавить сахар (количество сахара лучше регулировать по вкусу, смотря какая тыква).Сделать пюре.
    Тесто выложить в форму и выпекать в горячей духовке около 15 минут

    Желатин растворить на водяной бане и добавить в теплое пюре. Когда пюре начнeт застывать, взбить сметану с сахаром и добавить к пюре.

    это безумно вкусно)))))
    от себя желейный слой я делала 1 кг тыквы запекала (т.к. если варить, то тыква возьмет много жидкости), блендерила с 150-200 гр творога, 1 банан и 1 яблока.

    еще хочу опробовать, запечь короб из теста с творожно-ягодным слоем, а потом выложить тыквенную прослойку

  8. #28
    Аватар для Natal
    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Дописів
    993

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Для тех, кто не ходит в тыквенную тему[/B]
    А где это тыквенная тема?
    Дайте пожалста ссылочку, где-то видела рецепт тыквенного желе что ли или запеканка, может как-то по-другому называется, но помню вроде был там желатин.

  9. #29
    Аватар для Natal
    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Дописів
    993

    Типово

    Цитата Допис від Нюсенька Переглянути допис
    на носу у доци день рождение, для сада тестировала такой торт
    Ингредиенты Вино белое — 100 г

  10. #30
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Natal Переглянути допис
    А где это тыквенная тема?
    Дайте пожалста ссылочку, где-то видела рецепт тыквенного желе что ли или запеканка, может как-то по-другому называется, но помню вроде был там желатин.
    Вот

  11. #31
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    Цитата Допис від Natal Переглянути допис
    если вы увидели-там есть "от себя"

  12. #32
    Аватар для Natal
    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Дописів
    993

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Спасибо большое

    Цитата Допис від Нюсенька Переглянути допис
    если вы увидели-там есть "от себя"
    Цитата Допис від Нюсенька Переглянути допис
    на носу у доци день рождение, для сада тестировала такой торт
    Ингредиенты для "Тыквенный торт"
    Мука — 150 г ,Маргарин (или сливочное масло) — 100 г ,Сахар (для теста - 2 стак., для начинки - 300 гр.),Соль (щепотка) ,Тыква — 400 г ,Вино белое — 100 г ,Яблоко — 400 г ,Желатин — 40 г ,Вода (или сока) — 100 мл Сметана — 300 г
    Ну и где тут Ваше "от себя" Ничего не имею против, торт наверное действительно вкусный, но повеселило сочетание детский сад/вино.

  13. #33
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    Цитата Допис від Natal Переглянути допис
    Спасибо большое





    Ну и где тут Ваше "от себя" Ничего не имею против, торт наверное действительно вкусный, но повеселило сочетание детский сад/вино.
    это безумно вкусно)))))
    от себя желейный слой я делала 1 кг тыквы запекала (т.к. если варить, то тыква возьмет много жидкости), блендерила с 150-200 гр творога, 1 банан и 1 яблока.

    еще хочу опробовать, запечь короб из теста с творожно-ягодным слоем, а потом выложить тыквенную прослойку


    веселитесь дальше, и читайте пост до конца

  14. #34
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Natal Переглянути допис
    Ну и где тут Ваше "от себя" Ничего не имею против, торт наверное действительно вкусный, но повеселило сочетание детский сад/вино.
    Не думаю, что вино даст градусы . Там же дальше написано:

    Яблоки нарезать дольками, залить вином и водой, посыпать 100 г сахара и варить 5-7 минут.
    За 5 минут варки весь алкоголь испарится, а специфический привкус останется.

  15. #35
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Не думаю, что вино даст градусы . Там же дальше написано:
    За 5 минут варки весь алкоголь испарится, а специфический привкус останется.
    Ой, девочки, даже если бы не испарился...от 100 гр белого вина на торт дети не попадают. В Грузии молодое вино дети вместо компота пьют и алкоголиков у них мало. Интересный рецепт!
    Востаннє редагував natali1909: 23.10.2012 о 18:29

  16. #36
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Всем привет!!!вот нашла рецепт, Фаршированная цветная капуста, http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/zkapfar.shtml очень хочу попробовать, но не пойму,как туда фарш запихивать??!!!или ее разрезать нужно, на картинке не понятно..может кто то делал??поделитесь!!может есть проверенный рецепт??

  17. #37
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    Всем привет!!!вот нашла рецепт, Фаршированная цветная капуста, http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/zkapfar.shtml очень хочу попробовать, но не пойму,как туда фарш запихивать??!!!или ее разрезать нужно, на картинке не понятно..может кто то делал??поделитесь!!может есть проверенный рецепт??
    ух-ты, ух-ты))))фарш пропихивают между соцветий, не разрезая кочан

  18. #38
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    Всем привет!!!вот нашла рецепт, Фаршированная цветная капуста, http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/zkapfar.shtml очень хочу попробовать, но не пойму,как туда фарш запихивать??!!!или ее разрезать нужно, на картинке не понятно..может кто то делал??поделитесь!!может есть проверенный рецепт??
    Так там же написано и даже на картинке показано, как делать. Просто заполняете пространство между соцветиями - все.

  19. #39
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    Всем привет!!!вот нашла рецепт, Фаршированная цветная капуста, http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/zkapfar.shtml очень хочу попробовать, но не пойму,как туда фарш запихивать??!!!или ее разрезать нужно, на картинке не понятно..может кто то делал??поделитесь!!может есть проверенный рецепт??
    нет, разрезать её не нужно. Прямо вот так в целую капустинку и запихиваете фарш.

    Я не делала, но я не понимаю, зачем фарш обжаривать, если потом еще в духовке готовить? Ведь необжаренный фарш более эластичный и запихнуть его между соцветиями легче, чем обжаренный.
    Я бы сырой фарш смешала с луком и грудинкой (вот лук с грудинкой можно и обжарить немного предварительно) и этим начинила бы капусту отваренную. А уже потом в духовку отправила запекаться бы.

  20. #40
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    нет, разрезать её не нужно. Прямо вот так в целую капустинку и запихиваете фарш.

    Я не делала, но я не понимаю, зачем фарш обжаривать, если потом еще в духовке готовить? Ведь необжаренный фарш более эластичный и запихнуть его между соцветиями легче, чем обжаренный.
    Я бы сырой фарш смешала с луком и грудинкой (вот лук с грудинкой можно и обжарить немного предварительно) и этим начинила бы капусту отваренную. А уже потом в духовку отправила запекаться бы.
    наверно,потому что капуста быстрее фарша готовится....

Сторінка 2 з 210 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті