Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 183 з 210 ПершаПерша ... 83133173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4185, показано з 3 641 по 3 660.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #3641
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 661

    Типово

    Цитата Допис від Babayka Переглянути допис
    Девочки научите, почему оседает выпечка? Та, в которой в составе творог. И булочки делала и кексы, с запеканками такая же история...
    И я послушаю, таже проблема. Недавно сделала запеканку по рецепту форумчанки. Так красиво подошло, когда выпекалось. Потом и не сразу вытаскивала, чуть приоткрыла духовку для остывания и фсе упало (((

  2. #3642
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    если выпечка чисто творожная - запеканка, например. Т.е. где основная масса теста - это творог. Он всё равно осядет. Это физика. Он - тяжелый. Есть в теме рецептов мультиварки пышная творожная запеканка - но там много яиц. За счет взбитых белков и ну ооочень медленного остывания она почти не оседает. Но почти - это не значит, что совсем не оседает.
    Если это кекс или булочки, где в тесте идет просто добавление творога (например, 100-200 грамм творога на 2 стакана муки) - то оседать не должно, если осело - значит, где-то допущена технологическая ошибка в приготовлении.

  3. #3643
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Нужен совет, девочки, кучерявый пинчер нужно приготовить за два дня до мероприятия, как лучше сделать весь торт за двое суток или он будет очень "мокрый" и лучше испечь коржи замотать в пленку а потом только кремом смазать?

  4. #3644
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Нужен совет, девочки, кучерявый пинчер нужно приготовить за два дня до мероприятия, как лучше сделать весь торт за двое суток или он будет очень "мокрый" и лучше испечь коржи замотать в пленку а потом только кремом смазать?
    Ничего с ним за два дня не случится,мокрый не будет)

  5. #3645
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Всем привет!Девоччки,подскажите,осталось много лимонов без цедры (счистили верхний слой) они лежат портятся...что с ними можно придумать?
    Думала кёрд,а там тоже нужна цедра..

  6. #3646
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    Всем привет!Девоччки,подскажите,осталось много лимонов без цедры (счистили верхний слой) они лежат портятся...что с ними можно придумать?
    Думала кёрд,а там тоже нужна цедра..
    Если не знаете, куда сейчас, то порежьте и заморозьте

  7. #3647
    Аватар для ziperus
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    936

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    Всем привет!Девоччки,подскажите,осталось много лимонов без цедры (счистили верхний слой) они лежат портятся...что с ними можно придумать?
    Думала кёрд,а там тоже нужна цедра..
    убрать белую кожу, добавить сахар и имбирь, сварить варенье. Очень вкусно и полезно

  8. #3648
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    Всем привет!Девоччки,подскажите,осталось много лимонов без цедры (счистили верхний слой) они лежат портятся...что с ними можно придумать?
    Думала кёрд,а там тоже нужна цедра..

    Spoiler Spoiler: ШУТКА 
    Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко...
    Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу...
    Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет!
    Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата... В салат нарезала пол-луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать?...
    Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт...
    Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин...
    В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк — вложила чек, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак. Еле дотащила всё это от машины до лифта. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются… Теперь думаю, вот ДУРА!!!! Надо было вылить на фиг этот ананасовый сок!!"

  9. #3649
    Аватар для Kisochka
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Дописів
    534

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    Всем привет!Девоччки,подскажите,осталось много лимонов без цедры (счистили верхний слой) они лежат портятся...что с ними можно придумать?
    Думала кёрд,а там тоже нужна цедра..
    можно просто порезать и сахаром пересыпать или медом перемешать, очень долго может храниться и без лишних усилий
    ЛЮБИТЕ СЕБЯ!

  10. #3650
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    Всем привет!Девоччки,подскажите,осталось много лимонов без цедры (счистили верхний слой) они лежат портятся...что с ними можно придумать?
    Думала кёрд,а там тоже нужна цедра..
    Я дочке делала витаминный коктейль: лимоны, имбирь, мёд, орехи, курага. На блендере перебивала и в холодильник. К чаю улетало на ура.

  11. #3651
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Спасибо за советы!!!

    Света52 насмешили)) у меня похожая ситуация..после пряников много белков..некуда девать))) безе не хочу,калорийно)))

  12. #3652
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    Всем привет!Девоччки,подскажите,осталось много лимонов без цедры (счистили верхний слой) они лежат портятся...что с ними можно придумать?
    Думала кёрд,а там тоже нужна цедра..
    Там более сок нужен. Цедра как дополнительный ароматизатор.

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    Спасибо за советы!!!

    Света52 насмешили)) у меня похожая ситуация..после пряников много белков..некуда девать))) безе не хочу,калорийно)))
    Из белков можно и бисквиты печь. Заморозьте их порционно и используйте при надобности.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  13. #3653
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Таечка! А помните, Вы делали в микроволновке такие штуки из белков, у Вас были с шоколадными каплями и просто так, можете напомнить рецепт, плиз!

  14. #3654
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Таечка! А помните, Вы делали в микроволновке такие штуки из белков, у Вас были с шоколадными каплями и просто так, можете напомнить рецепт, плиз!
    По этому рецепту делала http://lapatissiere.livejournal.com/23915.html

    Если передержать, то плавиться облако начнет )

    Хочу в молоке отварить теперь.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  15. #3655
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    По этому рецепту делала http://lapatissiere.livejournal.com/23915.html

    Если передержать, то плавиться облако начнет )

    Хочу в молоке отварить теперь.
    о, делала когда-то такой десерт (насмотрелась мастер-шефа) - только еще добавила ягодный соус из клубники и посыпала целыми ягодками черники - это очень вкусно!

  16. #3656
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Таечка, да, оно, спасибо, мне как раз тоже хочется отварить и сделать потом молочный соус и с ягодами, как Ksushik описала

  17. #3657
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Всем привет!Девочки ,есть у кого то проверенный рецепт орешков со сгущенкой? я взяла из инета,а они сухие получились,хрустящие.

  18. #3658
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Посоветуйте что-нибудь простое и вкусное из ревеня. Спасибо.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  19. #3659
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Посоветуйте что-нибудь простое и вкусное из ревеня. Спасибо.
    компот, кисель, начинка для пирожков...
    и у Пани Стефы тема была недавно.
    а где ревень покупали и по чем?

    http://panistefa.com/zupa-z-rabarbaru/
    http://panistefa.com/rrrrabarrrbarrr...k-z-rabarbaru/
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  20. #3660
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    компот, кисель, начинка для пирожков...
    и у Пани Стефы тема была недавно.
    а где ревень покупали и по чем?
    компот знаю. А вот пирожки, а ещё лучше бы рецепт пирога. А Пани Стефа это кто?
    да я сейчас во Львове, а здесь этого ревня, как гуталина
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

Сторінка 183 з 210 ПершаПерша ... 83133173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті