Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 177 з 210 ПершаПерша ... 77127167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4185, показано з 3 521 по 3 540.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #3521
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Ох, прямо захотелось этот торт испечь)) Я его давно не пекла. Как сделаю, напишу - получился или нет))
    И еще вопрос меня всегда интересовал. Если в рецепте написано просто "сода", ее надо гасить?
    М
    если в рецепте нет ничего кислого (кефир, фруктовый сок и т.д.) или кипятка (типа как заварное тесто или шоколад на кипятке) - то да, надо гасить.

  2. #3522
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Вот чему так и не нашла замену, так это рецепту коржей для сметанника (мокренького) где тесто на основе бруска заварного крема, который нужно было натереть на терке)))
    разные перепробовала, но не получаются коржи нужной пористости (

  3. #3523
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 439

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    и какао тоже, раньше в начале 2000-х, еще пекла, тогда какао в коробочках было Крафт-Якобс "серебряный/золотой ярлык", все получалось.
    а где это "Д-р Откер которое в коробке." ​ продается?
    Да, продается, в Варусе есть все время, я покупаю.

  4. #3524
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Да, продается, в Варусе есть все время, я покупаю.
    а в какую стоимость, Света?
    я просто впервые попробовала вот алкализированный какао у своего поставщика. Сказать, что я в восторге - ничего не сказать.
    Вот интересно, как по цене.

  5. #3525
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Я какао на развес в Домашнем пекарен беру ...ооочень нравится! Максимально пористое медовое тесто получается у меня на медовике с 3-х дневным выстраиванием.....сто лет уже правда не делала

  6. #3526
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 439

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а в какую стоимость, Света?
    я просто впервые попробовала вот алкализированный какао у своего поставщика. Сказать, что я в восторге - ничего не сказать.
    Вот интересно, как по цене.
    Жень, последний раз брала весной, шото гривен 40-42 коробка, там 100 г. Но оно просто темное, не написано алкализованное.

  7. #3527
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Да, продается, в Варусе есть все время, я покупаю.
    я в коробке не видела, только в пакетиках

  8. #3528
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Жень, последний раз брала весной, шото гривен 40-42 коробка, там 100 г. Но оно просто темное, не написано алкализованное.
    Стало интересно, потырнетила.
    Всё темное какао - алкализированное
    https://andychef.ru/cacao-testing/

    В Оеткере 10-12% какао-масла
    на складе, где я попробовала - 100 грамм 11% содержания 24 грн, а 100 грамм 22% содержания - 29 грн
    Я не рекламирую себя и свою тему. Мне просто стало интересно, никогда Оеткер не брала (брала только загуститель для сливок их и пудинги).
    Я пробовала купить 22% - такой торт-негр получился! Шоколад-шоколадный вообще!!!!
    Вот после праздников попробую 11% взять для сравнения.

  9. #3529
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 439

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    я в коробке не видела, только в пакетиках
    В нашем Топольском Ваусе это какао стоит в отделе чай-кофе как раз посередине стеллажа на самой нижней полке. Ну почти всегда есть. По-моему, даже в АТБ у нас видела, но не уверена.

  10. #3530
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Я пеку бисквит «шоколад на 1,2,3» от Энди шефа, это моя основа, потом или как кекс едим или как тирамису, вообщем мой любимый, какао да, только Экктер и сейчас перешла на алкализированное, брала в СП 1 кг, вот его беру чуть меньше на 10-20% , ибо некоторым горчит, а мне шоколадно обалденно))))

  11. #3531
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Я пеку бисквит «шоколад на 1,2,3» от Энди шефа, это моя основа, потом или как кекс едим или как тирамису, вообщем мой любимый, какао да, только Экктер и сейчас перешла на алкализированное, брала в СП 1 кг, вот его беру чуть меньше на 10-20% , ибо некоторым горчит, а мне шоколадно обалденно))))
    вот и я на этом торте его и испробовала )))
    добавила грамм 40 (в рецепте 65) темного из СП и остальное досыпала обычным какао из магазина (оставался дома)
    торт прям негр вышел. Я его как достала и на стол поставила, родители так и его и назвали "О! Какой негр!" Я его еще и глазурью полила шоколадной - вкуснейший шоколадный корж!

  12. #3532
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    вот и я на этом торте его и испробовала )))
    добавила грамм 40 (в рецепте 65) темного из СП и остальное досыпала обычным какао из магазина (оставался дома)
    торт прям негр вышел. Я его как достала и на стол поставила, родители так и его и назвали "О! Какой негр!" Я его еще и глазурью полила шоколадной - вкуснейший шоколадный корж!
    Мммм, и ничего не ищу шоколадного уже!

  13. #3533
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Мммм, и ничего не ищу шоколадного уже!
    у меня теперь два любимых шоколадных рецепта - пот этот на 1,2,3 и Шоколад на кипятке.
    Но кипятковый - его сразу много получается, это на большую компанию.
    А вот этот на 1,2,3 небольшой и быстрый.

  14. #3534
    Аватар для Ай-я
    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    506

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Во первых, зависит от качества сгущенки. Например, сгущенный продукт не подходит вообще. Пробовали - не получается, тонюпусенькое и забитое. Откровенно говоря, работая в кондитерке и сотрудничая с производителями сгущенки могу сказать что настоящей сгущенки сейчас попросту нет.
    Я этот рецепт с детства делаю. 400 грам это было с банкой. А на самой банке было написано 380 гр. (оно же 330 мл). Запомнилось, потому как мы очень любим крем и 1 пачка молока это было как раз 3 этих мерки.
    Кстати, в последнее время делаю коржи по этому рецепту: 0,5 л кефира комнатной температуры, 2 стакана муки, 2 ч.л. соды, 2 стак. молока, 2 яйца, 4 ст.л. какао. Выходит 3 коржа, каждый делю на 2. Получаются шикарные пушистые коржи. А крем как в Пражском. Гости добавку просят всегда.
    а сахара сколько кладете?

    и можно чуть подробнее про крем, хотя бы к-во продуктов на замес теста?

  15. #3535
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    у меня теперь два любимых шоколадных рецепта - пот этот на 1,2,3 и Шоколад на кипятке.
    Но кипятковый - его сразу много получается, это на большую компанию.
    А вот этот на 1,2,3 небольшой и быстрый.
    да, прям сестра))) и мои любимые оба!

  16. #3536
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    фото не получается, заюзаной тетрадке более 30 лет и все это время она жила в кухонном шкафчике, листики пожелтели...

    рецепт
    1 банка сгущенки
    2 яйца
    1 ст. муки
    3 ст. л какао
    1 ч. л. соды погасить в 1 ст. л уксуса
    перемешать, разделить на 2 части, испечь 2 коржа, каждый потом разделить на 2 части...
    крем
    молоко в банку от сгущенки
    1 яйцо
    2 ст. л муки
    перемешать, варить на слабом огне пока не загустеет, остудить
    растереть 150 гр сл. масла 1 ст. сахара и 3 ст. л какао и взбить с заварным кремом.
    Вот на Ваш рецепт очень похож http://domikru.net/tort-prazhskij-so-sgushhenkoj.html а ну подумайте-может смешали как то не так, или температура в духовке высокая была?

    И в "Праге" ж ещё ж фишка-перед глазурью смазать абрикосовым повидлом или расплавленным мармеладом... или это не столь важно?
    "Рогачёв"-очень хорошая сгущёнка, а dr.Oetker-очень классное какао, но я обычное всегда беру в пакетах по 50гр(тёмное реже в магазинах попадается, в АТБ его вообще нет, бывает в Сильпо,Варусе,Ашане)
    Востаннє редагував ВиШНя В ШоКоЛаДе: 08.01.2018 о 23:09

  17. #3537
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від ВиШНя В ШоКоЛаДе Переглянути допис
    Вот на Ваш рецепт очень похож http://domikru.net/tort-prazhskij-so-sgushhenkoj.html а ну подумайте-может смешали как то не так, или температура в духовке высокая была?

    И в "Праге" ж ещё ж фишка-перед глазурью смазать абрикосовым повидлом или расплавленным мармеладом... или это не столь важно?
    "Рогачёв"-очень хорошая сгущёнка, а dr.Oetker-очень классное какао, но я обычное всегда беру в пакетах по 50гр(тёмное реже в магазинах попадается, в АТБ его вообще нет, бывает в Сильпо,Варусе,Ашане)
    все делала как обычно... даже посуда та же, сгущенка была не Рогачев, какая не помню, какао из АТБ...
    корж пропекся, не "подошва" но и нужной высоты не достиг.
    Раньше фишки с мармеладом или джемом не было, только заварной сливочный крем с какао.
    *сгущенка была 350 но не помню мл или гр
    Востаннє редагував A_L_E_N_A: 09.01.2018 о 01:02

  18. #3538
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 439

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    все делала как обычно... даже посуда та же, сгущенка была не Рогачев, какая не помню, какао из АТБ...
    корж пропекся, не "подошва" но и нужной высоты не достиг.
    Раньше фишки с мармеладом или джемом не было, только заварной сливочный крем с какао.
    *сгущенка была 350 но не помню мл или гр
    Какое именно какао из АТБ?

  19. #3539
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Какое именно какао из АТБ?
    обычное из мягкой пачки, пересыпала в банку, пачку выбросила, у меня рядом маленький АТБ, там был только один вид, в Варусе поищу Д-р Откер.

  20. #3540
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    все делала как обычно... даже посуда та же, сгущенка была не Рогачев, какая не помню, какао из АТБ...
    корж пропекся, не "подошва" но и нужной высоты не достиг.
    Раньше фишки с мармеладом или джемом не было, только заварной сливочный крем с какао.
    *сгущенка была 350 но не помню мл или гр
    Если их производства, то оно ужасное((((

Сторінка 177 з 210 ПершаПерша ... 77127167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті