Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 163 з 210 ПершаПерша ... 63113153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4185, показано з 3 241 по 3 260.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #3241
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    Подскажите быстрый и вкусный рецепт из кабачков. Икра будет стоять на зиму в кладовке, а не в погребе и не в холодильнике.

  2. #3242
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Подскажите быстрый и вкусный рецепт из кабачков. Икра будет стоять на зиму в кладовке, а не в погребе и не в холодильнике.
    В первом посте темы есть рецепт http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post12841679
    Я делаю такую икру, стоит в квартире в кладовке. Ну небыстро, да, зато вкусно.

  3. #3243
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    В первом посте темы есть рецепт http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post12841679
    Я делаю такую икру, стоит в квартире в кладовке. Ну небыстро, да, зато вкусно.
    Мне нужен рецепт без майонеза.

  4. #3244
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Мне нужен рецепт без майонеза.
    В первом посте есть.

  5. #3245

    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 091

    Типово

    Девочки, а кто-то делает шашлыки или гриль из субпродуктов? Свинина и курица поднадоели

  6. #3246

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Дописів
    369

    Типово Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

    .....



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #3247

    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від blinysha Переглянути допис
    Девочки, а кто-то делает шашлыки или гриль из субпродуктов? Свинина и курица поднадоели
    Баранина, утка четвертями в разных маринадах на решетке, перепелки. Это если курица и свинина надоели. Опять же рыба на решетке, скумбрия. Из субпродуктов мы куриную печень мариновали в луке, специях и соевом соусе. Главное, не пересушить на огне. К ней вкусно сметанный соус с чесноком и укропом

  8. #3248
    Аватар для О.Марина
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Дописів
    1 509

    Типово

    Цитата Допис від blinysha Переглянути допис
    Девочки, а кто-то делает шашлыки или гриль из субпродуктов? Свинина и курица поднадоели
    Делали из филе индюшатины. Мариновали как свинину. Получилось очень вкусно.

  9. #3249
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від О.Марина Переглянути допис
    Делали из филе индюшатины. Мариновали как свинину. Получилось очень вкусно.
    Хорошие субпродукты - индюшатина. Вы б еще про осетрину вспомнили.

  10. #3250
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Я как-то сердечки куриные на шампурах делала, предварительно замариновав. Очень даже ничего для разнообразия ))
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  11. #3251
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Хорошие субпродукты - индюшатина. Вы б еще про осетрину вспомнили.

  12. #3252
    Аватар для О.Марина
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Дописів
    1 509

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Хорошие субпродукты - индюшатина. Вы б еще про осетрину вспомнили.
    Я предложила как вариант. Мне вот всегда было интересно вкусно ли это. Потому что ошеек уже надоел. Оказалось сочно и вкусно. А если у Вас нет денег на индюшатину или осетрину, то скромно бы промолчали.

  13. #3253
    Аватар для О.Марина
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Дописів
    1 509

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Хорошие субпродукты - индюшатина. Вы б еще про осетрину вспомнили.
    Почему же вы пост про баранину и утку не прокоментили. Что на баранину нашкребете? А на индюшитину нет?

  14. #3254
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від О.Марина Переглянути допис
    Я предложила как вариант. Мне вот всегда было интересно вкусно ли это. Потому что ошеек уже надоел. Оказалось сочно и вкусно. А если у Вас нет денег на индюшатину или осетрину, то скромно бы промолчали.
    Цитата Допис від О.Марина Переглянути допис
    Почему же вы пост про баранину и утку не прокоментили. Что на баранину нашкребете? А на индюшитину нет?
    Ну вообще-то я Вам не хамила, это первое.
    Второе - автор поста спрашивала о шашлыке из СУБПРОДУКТОВ. А Вы ответили об индюшатине. Разницу улавливаете? Впрочем, если для Вас филе индюшки субпродукты, то да, шашлык хорош и вкусен, не спорю.
    А в постах про баранину было и про печень, до сих пор это был субпродукт.

  15. #3255

    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    394

    Типово

    Люююди!!! Кто тюльку солил самостоятельно?? Захотелось тюльки, а покупать на рынке или в магазине противно. Купила свежемороженую, хочу сама посолить. Кто знает, как?

  16. #3256
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Маруська я! Переглянути допис
    Люююди!!! Кто тюльку солил самостоятельно?? Захотелось тюльки, а покупать на рынке или в магазине противно. Купила свежемороженую, хочу сама посолить. Кто знает, как?
    я солила по рецепту селедки (Зоя делилась)
    на литр воды, кажется, 170 грамм соли.
    Я еще добавляю пряности (черный перец горошком, душистый, лаврушку...)

  17. #3257
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 367

    Типово

    Подскажите, что будет вкусно заготовить из этой сливы. Не кислая, а сладковатая и все. Сорт не знаю.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170827131308.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  54,6 КБ
ID:	2128072  
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  18. #3258
    Аватар для january
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 380

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Подскажите, что будет вкусно заготовить из этой сливы. Не кислая, а сладковатая и все. Сорт не знаю.
    В пирог половинками сейчас испечь и можно половинками в морозилку на зиму
    Продам Soldi босоножки Саванна кожа махаон 37р(на 36р).Требуется автослесарь 0678109087 АНДРЕЙ

  19. #3259
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 367

    Типово

    Ни разу не готовила и не пробовала сливовый соус. Кто любит и готовит постоянно по одному и тому-же рецепту, поделитесь, пожалуйста. Хочу попробовать приготовить. В этом году много слив. Можно делать и наливки, и вино, и мариновать. Мариновать раньше тоже не приходилось планирую попробовать.
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  20. #3260
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Делала маринованные сливы по рецепту не помню из какого сайта. Очень и очень вкусно, но повозиться надо.

    Spoiler Spoiler: Сливы маринованные 
    Ингредиенты: сливы, сахар, винный уксус, лавровый лист, гвоздика.

    Для этого рецепта нам понадобится:
    Сливы — 10 кг.
    Сахар — 3 кг.
    Винный уксус — 0.5 л.
    Лавровый лист — 40 грамм (это 2 или 4 пачки)
    Гвоздика (бутоны) — 20 грамм (1 или 2 пачки)

    Представьте себе: Вы, в бархатном халате и шлепанцах, с белым воротничком, курите кальян на балконе, любуясь на деревья и диких собак, на столике красного дерева, инкрустированном слоновой костью, стоит серебряный поднос с хрустально запотевшей рюмкой ледяной водки, и на блюдечке китайского фарфора лежит маринованная слива, наколотая на золотую двузубую вилку … Проняло??
    В Японии маринованные (соленые) сливы «умебоси» (яп. 梅干) — приправа, используемая в японской кухне. Представляет собой мелкие розовые солёные сливы. Японские ученые нашли в маринованной сливе (умебоси) субстанцию, которая способна останавливать рост вируса H1N1
    Во Вьетнаме очень похожая приправа называется xí muội или ô mai. В странах Южной Азии она имеет название «эмблик» и готовится из индийского крыжовника. В Мексике продукт известен как chamoy, обычно его готовят из абрикоса или тамаринда с солью и сухим чили.
    На Кавказе из слив готовят соус ткемали и тклапи — обязательный компонент правильного супа-харчо. Алыча, собственно разновидность слив, и даже прямой предок, поэтому соусы «ткемали», это не обязательно дикая алыча, часто и обычные сливы.

    Сливы не обладают достаточным количеством собственной фруктовой кислоты, чтобы мариноваться в «собственном соку». Поэтому для маринования слив надо уксус. Лучше всего — виноградный. Кислотность готового маринада должна быть около 2%, чтобы прекратить развитие микроорганизмов. Но все равно, готовый продукт лучше подвергнуть или стерилизации, или прогреть при температуре 75-80 градусов — пастеризовать.

    Мариновать лучше сливы, которые мы привыкли называть «венгерка» — не самые спелые. Лучше если сливы не переспевшие и слегка жесткие. Тогда в процессе мариновки они не превратятся в пюре. Сливы обязательно перебрать, удалить подпорченные — это важно (!). Оторвать хвостики. Ну и, конечно же, вымыть, стараясь отмыть сизый налет.

    Сложить сливы в емкость для мариновки. Очень важно, чтобы емкость была из материала не подверженного окислению — пластик, фарфор, стекло, круче всего — дубовая бочка. Но в домашних условиях вполне подойдет и большой пластмассовый таз.

    Способ укладки — не просто высыпать сливы.

    Сделать надо так:
    Засыпать сливами дно емкости и разложить сверху лавровый лист и гвоздику. Засыпать еще слой слив и сверху опять лавровый лист и гвоздику. И так далее. Последний слой должен быть — сливы.

    Кстати, на первый взгляд может показаться, что количество лаврового листа и гвоздики чрезмерно. Это заблуждение. В конце я даже пожалел, что не добавил еще. Но на вкус и цвет, как говориться …
    В кастрюле довести до кипения уксус. Всыпать в кипящий уксус сахар, лучше порциями, по 1-2 стакана.Размешивать до растворения. С точки зрения физики — растворить 3 кг сахара в 0.5 литра жидкости — невозможно. В итоге получится густая жидкость — сироп, с частичками сахара. Опять же — пусть вас это не пугает. Очень скоро сливы добавят жидкости, и все будет как надо!
    Залить сливы кипящим маринадом-сиропом. Поначалу маринад сливы даже не покроет. Так и надо.
    Далее, вам предстоит несложное, но чрезвычайно увлекательное занятие на 5 дней.
    Итак: Дважды в день, утром и вечером, надо слить в большую кастрюлю всю жидкость из емкости, в которой маринуются сливы. Сливы аккуратно перемешать с помощью большой ложки, или даже просто рукой. Довести слитую жидкость до кипения, и залить ею сливы. На 2-й, ну максимум на 3-й день, жидкости будет достаточно, чтобы сливы были полностью в маринаде.
    Емкость со сливами лучше накрывать кульком, или пленкой. Во-первых, чтобы не налетело мусора. Во-вторых, чтобы не налезли насекомые, особенно осы (!). В-третьих, чтоб сливы не «тягали» домашние. Сливы съедобны уже в первый день, и очень вкусные. Так что, к моменту консервации, возможно, уже нечего будет консервировать.
    В конце пятого дня слить весь маринад в кастрюлю. Довести до кипения.
    Сливы разложить в стерилизованные банки, обязательно добавляя лавровый лист и гвоздику.
    Залить в каждую банку кипящий маринад, с помощью чашки. По самое горлышко! Накрыть крышкой и герметично укупорить.
    Банки перевернуть, поставив их на крышку. Укутать все банки шерстяным или ватным одеялом, и держать так до полного остывания.

    Хранить банки с маринованными сливами лучше в прохладном месте. И только периодически извлекать по одной баночке, открывать и закусывать.
    Приятного аппетита!!---------------------

Сторінка 163 з 210 ПершаПерша ... 63113153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті