Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 132 з 210 ПершаПерша ... 3282122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142182 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4185, показано з 2 621 по 2 640.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #2621
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну, смотря что называть "мясом по-французски"
    Мне нравится выложить отбитое мясо на слегка смазанный противень (кисточкой), предварительно чуток мариную порезанный очень тонкими полукольцами лук (в воду соль-сахар-черный перец-чуток уксуса и промариновать там лучок в полчаса, когда ваще некогда, то всем этим посыпаю лук и еле-еле сбрызгиваю уксусом или лимоном), мясо тоже посыпаю соль+перец, на мясо выкладываю лук, вот тут тот ингредиент, который я в запеченном варианте вообще-то не признаЮ, но тут он мне нравится - немножко смазываю майонезом, совсем немного, сверху на каждый кусочек тонкий кружок помидора и посыпать сыром. Дальше духовка.
    Помидор можно заменить ананасом или тушеными грибами в сметане (тогда майо поверх лука не нужен) - по своему вкусу.
    Ой, Жень, и я так делаю, тоже лук всегда мариную. А вот верх чуть не так: сверху ананаса посыпаю тертым сыром, а по сыру уже делаю майонез сеткой. Так сыр не расплавится очень быстро (мясо ж дольше сыра готовится) и потом не запечется коркой.
    Мясо беру или лопатку, или ошеек, или кострец, тендерайзю и заранее мариную в специях и немного намазанное майонезом.
    Блин, пойду за мнясом!

  2. #2622
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Ляля Балаханова Переглянути допис
    Спасибо.
    То есть и маринованный лук, и ананас?
    Вот мне кажется, для мягкости мяса нужна именно эта кислая составляющая - маринованный лук или ананас...
    Угощалась в кафе: такое создалось впечатление, что верхний слой - сыр смешанный с майонезом, так красиво растекся и запекся... может, еще яйцо... не знаю, было очень вкусно, хочется повторить дома.
    В кафе они сначала жарят типа отбивные, а потом из них делают по -франц.

  3. #2623
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    В кафе они сначала жарят типа отбивные, а потом из них делают по -франц.
    Кать, точно! Я тоже иногда так делаю, подзабыла уже, склероз старческий...

  4. #2624
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ой, Жень, и я так делаю, тоже лук всегда мариную. А вот верх чуть не так: сверху ананаса посыпаю тертым сыром, а по сыру уже делаю майонез сеткой. Так сыр не расплавится очень быстро (мясо ж дольше сыра готовится) и потом не запечется коркой.
    так же делаю. обожаю!!!\маринован.лук-обязательно
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  5. #2625

    Типово

    Девочки, а сколько минут готовится мясо "по-французки"?... Интересует расчетное время в духовке.

  6. #2626
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Я тоже из мяса предпочитаю филейку, кострец, лопатку. На шашлык только шею и филейку. А вот тот карбонат у меня получилось приготовить в духовке мягким и сочным всего лишь один раз ))) остальные было суховато довольно. Может если готовить при низких температурах несколько часов, то получится хорошо, но не экспериментировала.
    И самое главное, что любое мясо нельзя передерживать при готовке. Лучше блюдо подержать минут 20 в *термосе*, завернув в фольгу. Там оно дойдёт до кондиции, не пересохнув.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  7. #2627
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Девочки, заделитесь рецептом паски несложным пожалуйста, тк печь буду второй раз в жизнх. Я в прошлом году пекла по какомуто рецепту с форума, не записала нигде и теперь не помню (((

  8. #2628
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    Девочки, заделитесь рецептом паски несложным пожалуйста, тк печь буду второй раз в жизнх. Я в прошлом году пекла по какомуто рецепту с форума, не записала нигде и теперь не помню (((
    соседняя тема в этом разделе посвящена пасхальным куличам.

  9. #2629
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    Девочки, заделитесь рецептом паски несложным пожалуйста, тк печь буду второй раз в жизнх. Я в прошлом году пекла по какомуто рецепту с форума, не записала нигде и теперь не помню (((
    Спецтема (рецепты во втором сообщении)

  10. #2630
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    соседняя тема в этом разделе посвящена пасхальным куличам.
    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Спецтема (рецепты во втором сообщении)
    Девочки, спасибо! Помню, что вроде ж была тема, но чтото поиск в тапке тормозит

  11. #2631

    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Дописів
    2 208

    Типово

    Добрый день!
    Интересует меню для гостей из Прибалтики.
    Что такое приготовить на обед для делегации на предприятии?
    Заранее спасибо.

  12. #2632
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Asya4u Переглянути допис
    Добрый день!
    Интересует меню для гостей из Прибалтики.
    Что такое приготовить на обед для делегации на предприятии?
    Заранее спасибо.
    Ну так приготовьте им традиционные блюда украинской кухни!)

  13. #2633
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Ну так приготовьте им традиционные блюда украинской кухни!)
    кстати да... Но чтоб посоветовать, неплохо бы знать формат стола - фуршет или обеденный стол или еще что-то...

  14. #2634
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від Asya4u Переглянути допис
    Добрый день!
    Интересует меню для гостей из Прибалтики.
    Что такое приготовить на обед для делегации на предприятии?
    Заранее спасибо.
    ну раз они приехали в Украину, то логично потчевать украинскими национальными блюдами. У нас лет 6 назад мужчинам на 23-е организовывали стол, не знаю где заказывали, с доставкой были вареники горячие в горшках-макитрах глиняных, блинчики горячие с разными начинками, колбаса домашняя запеченная, ну и разные нарезки буженина, салко с прорезью копченое, огурчики, капустка квашеная. можно еще борщ, пирожков горячих заказать, да хоть поросенка и оформить все в национальном стиле.
    у нас на предприятии обычно приезжие делегации по очереди весь руководящий состав развлекает и кружит по-своему, рестораны, дискотеки, боулинг и т.п., но все вечером. а на работе все сугубо по деловому чай, кофе, конфетка.

  15. #2635

    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Дописів
    2 208

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    кстати да... Но чтоб посоветовать, неплохо бы знать формат стола - фуршет или обеденный стол или еще что-то...
    это обед на предприятии.
    только блюда будут заказываться отдельно ото всех сотрудников предприятия.

  16. #2636
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від Asya4u Переглянути допис
    это обед на предприятии.
    только блюда будут заказываться отдельно ото всех сотрудников предприятия.
    Это как, расходы за обед раскидываются по сотрудникам, а не руководство платит? Оригинально

  17. #2637
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    ну раз они приехали в Украину, то логично потчевать украинскими национальными блюдами. У нас лет 6 назад мужчинам на 23-е организовывали стол, не знаю где заказывали, с доставкой были вареники горячие в горшках-макитрах глиняных, блинчики горячие с разными начинками, колбаса домашняя запеченная, ну и разные нарезки буженина, салко с прорезью копченое, огурчики, капустка квашеная. можно еще борщ, пирожков горячих заказать, да хоть поросенка и оформить все в национальном стиле.
    у нас на предприятии обычно приезжие делегации по очереди весь руководящий состав развлекает и кружит по-своему, рестораны, дискотеки, боулинг и т.п., но все вечером. а на работе все сугубо по деловому чай, кофе, конфетка.
    Хорошо, что я пообедала уже))
    Цитата Допис від Asya4u Переглянути допис
    это обед на предприятии.
    только блюда будут заказываться отдельно ото всех сотрудников предприятия.
    Ну вот так и сделайте, как Ямайка говорит. Купите на Озерке разных солений и нарезок сало-мясо-колбаса, голубцы сделайте, якысь там рулетики, вареников, борща! Красота будет)

  18. #2638

    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Дописів
    2 208

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Хорошо, что я пообедала уже))


    Ну вот так и сделайте, как Ямайка говорит. Купите на Озерке разных солений и нарезок сало-мясо-колбаса, голубцы сделайте, якысь там рулетики, вареников, борща! Красота будет)
    Да мне лично ничего покупать не нужно.Мне нужно только составить меню для повара:первое,второе,салат,напиток и тд

    Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

  19. #2639
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Asya4u Переглянути допис
    Да мне лично ничего покупать не нужно.Мне нужно только составить меню для повара:первое,второе,салат,напиток и тд

    Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk
    У Ямайки просто идеальное меню!)

  20. #2640
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від Asya4u Переглянути допис
    Добрый день!
    Интересует меню для гостей из Прибалтики.
    Что такое приготовить на обед для делегации на предприятии?
    Заранее спасибо.
    Здесь уже посоветовали украинское. все логично,но.. не все любят борщ и сало. не все понимают радость от вареников и кровянки.. поэтому ,хорошо бы и европейскую кухню.. чтоб некоторые гости голодными не остались)
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

Сторінка 132 з 210 ПершаПерша ... 3282122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142182 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті