Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 210 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4185, показано з 201 по 220.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #201
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    да уж... девочки, вы меня извините, но это не салат. Это полноценный гарнир, приправленный сметаной или майонезом.
    Я такие макароны, только без ветчины, с грибами в мультиварке готовлю...
    Видимо, я отношусь к тому разряду людей, которые не понимают салатов из каш (булгур, кус-кус и подобные) и из макарон. Я не понимаю, как такой гарнир можно есть холодным...

    Это я не в упрек вам, девчонки, это я просто свое мнение добавила. Я прекрасно понимаю, что у каждого оно своё и на вкус и цвет...
    Это теплый салат. Конечно, если его много, то занадто)))
    На вкус и цвет..А мне нравится!
    Из каш я салаты не делала пока) не встречала.
    Салаты очень люблю.. готова отказаться от гарниров и пр..

  2. #202
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    хочу сегодня его приготовить..но, насторожило что там мед нужно расплавить на огне...а по слухам знаю, что при высокой температуре мед выделяет какой то яд
    так ли это???или может не плавить его??
    или я просто перепуганная??
    Так для любого рецепта медовика мед надо будет "расплавить", либо он потом при выпечке будет нагрет до температуры выше "разрешенной" (или Вы думаете можно выпекать торт при температуре ниже 60-ти градусов?)
    При любом раскладе, мед в выпечке подвергается "вредной" обработке. Если не делать этого каждый день, не так это страшно. Иногда хочется, чтобы просто вкусно, а не здорОво (выпечка вообще редко бывает здорОвой)

  3. #203
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    хочу сегодня его приготовить..но, насторожило что там мед нужно расплавить на огне...а по слухам знаю, что при высокой температуре мед выделяет какой то яд
    так ли это???или может не плавить его??
    или я просто перепуганная??
    а печь вы тесто тоже не будете тогда?
    Ну да, выделяет. Но это ж не смертельный яд. И сколько там того меда в тесто надо.

  4. #204
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а печь вы тесто тоже не будете тогда?
    Ну да, выделяет. Но это ж не смертельный яд. И сколько там того меда в тесто надо.
    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Так для любого рецепта медовика мед надо будет "расплавить", либо он потом при выпечке будет нагрет до температуры выше "разрешенной" (или Вы думаете можно выпекать торт при температуре ниже 60-ти градусов?)
    При любом раскладе, мед в выпечке подвергается "вредной" обработке. Если не делать этого каждый день, не так это страшно. Иногда хочется, чтобы просто вкусно, а не здорОво (выпечка вообще редко бывает здорОвой)
    перепуганная все таки я)))))))))))))))))))))спасибо !!!!!!!

  5. #205
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    да уж... девочки, вы меня извините, но это не салат. Это полноценный гарнир, приправленный сметаной или майонезом.
    Я такие макароны, только без ветчины, с грибами в мультиварке готовлю...
    Видимо, я отношусь к тому разряду людей, которые не понимают салатов из каш (булгур, кус-кус и подобные) и из макарон.
    Делала салат с булгуром...тоже не поняла)))

  6. #206
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    У меня вопрос: почему когда я пеку коржи из жидкого крема, будь то коржи на Пинчер, шарлотка, медовик - у меня верхушка не ровная, а таким себе холмиком?
    Может, надо делать меньше температуру и больше выпекать? ТОгда будет более равномерно подниваться?
    Обычно пеку при 180 градусах. Печка электрическая, прогревается равномерно.
    Читала,что в таких случаях рекомендуют положить тесто в форму и крутануть по часовой стрелке.Сама все время забываю,чтоб проверить.
    Вот тут ,например,пишут.

  7. #207
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Делала салат с булгуром...тоже не поняла)))
    хых, у меня всё очередь не дойдёт попробовать салат с гречкой)))))))))))))))всё-таки интересно ведь ))))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  8. #208
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    Читала,что в таких случаях рекомендуют положить тесто в форму и крутануть по часовой стрелке.Сама все время забываю,чтоб проверить.
    Вот тут ,например,пишут.
    Интересно)) Надо будет попробовать))
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  9. #209
    Аватар для Юлия З
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Кедрина, р-н Рабочей
    Дописів
    7 515

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    пекла такой медовик. Боялась, чтобы коржи не были сырыми, поэтому немного передержала. Суховат был. Даже сметанный крем не помог. То ли надо было больше его класть, то ли подержать в тепле, а не на балконе...
    В общем, получилось съедобно, но не фонтан. Но это ж я еще кулинар офигенный))
    странно, у меня он всегда получается и вкусно, крем делаю чаще всего из дом. сметаны, с магазинной мне не нравится.Всегда пропитывает хорошо, ни разу сухой не был, но он конечно не такой нежный, как тот за 3 дня - тот прямо во рту таял

  10. #210
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від Юлия З Переглянути допис
    странно, у меня он всегда получается и вкусно, крем делаю чаще всего из дом. сметаны, с магазинной мне не нравится.Всегда пропитывает хорошо, ни разу сухой не был, но он конечно не такой нежный, как тот за 3 дня - тот прямо во рту таял
    испекла его вчера(((((расстроилась, первый вобще не удался, я его вылила в большую форму и он был совсем тоненький, да и тесто наверно жидкое было, т.к. не пропекался долго...зато получился как карамельки , сладкий-сладкий)))
    второй сделала погуще, вылила в норм форму..и все равно, не поднялся он у меня, сам торт высотой примерно ок. 4 см.
    как его сделать повыше??или он на самом деле такой????хотела его на ДР на работу испечь...а такой стыдно(((((

  11. #211
    Аватар для Юлия З
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Кедрина, р-н Рабочей
    Дописів
    7 515

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    испекла его вчера(((((расстроилась, первый вобще не удался, я его вылила в большую форму и он был совсем тоненький, да и тесто наверно жидкое было, т.к. не пропекался долго...зато получился как карамельки , сладкий-сладкий)))
    второй сделала погуще, вылила в норм форму..и все равно, не поднялся он у меня, сам торт высотой примерно ок. 4 см.
    как его сделать повыше??или он на самом деле такой????хотела его на ДР на работу испечь...а такой стыдно(((((
    Не пойму, почему он у Вас не получается. Я его пекла уже раз 5 точно и ни разу не было, чтоб он не получился, и кума у меня его печет часто, тоже промахов не было... Я на праздники делаю 2-ю порцию, т.к не хватает 1 коржа для полноценного торта. Форма у меня 25 см. Нет к сожалению фото(вернее есть, но только вид сверху . не видно высоту и в разрезе нет), но с 2-й порции он у меня высокий получается.
    Востаннє редагував Юлия З: 28.11.2012 о 10:57

  12. #212
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    испекла его вчера(((((расстроилась, первый вобще не удался, я его вылила в большую форму и он был совсем тоненький, да и тесто наверно жидкое было, т.к. не пропекался долго...зато получился как карамельки , сладкий-сладкий)))
    второй сделала погуще, вылила в норм форму..и все равно, не поднялся он у меня, сам торт высотой примерно ок. 4 см.
    как его сделать повыше??или он на самом деле такой????хотела его на ДР на работу испечь...а такой стыдно(((((
    где-то нарушили технологию. Судя по рецепту, должно быть всё хорошо...

  13. #213
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Юлия З Переглянути допис
    странно, у меня он всегда получается и вкусно, крем делаю чаще всего из дом. сметаны, с магазинной мне не нравится.Всегда пропитывает хорошо, ни разу сухой не был, но он конечно не такой нежный, как тот за 3 дня - тот прямо во рту таял
    я магазинную сметану вообще не признаю))
    Возможно, я просто пересушила коржи. Или мало крема налила (хотя осталась целая пиалочка, мы его так потом съели).

    Но корж у меня поднялся хорошо. Правда, куполом был)

    Маша Мелешко, Вы соду добавляли?
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  14. #214
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    я магазинную сметану вообще не признаю))
    Возможно, я просто пересушила коржи. Или мало крема налила (хотя осталась целая пиалочка, мы его так потом съели).

    Но корж у меня поднялся хорошо. Правда, куполом был)

    Маша Мелешко, Вы соду добавляли?
    Да, конечно добавляла, я ее с медом разводила...может нужно было 2 порцию....у меня форма прямоугольная, небольшая вроде 30*20 приблизительно..

  15. #215
    Аватар для KsenaD
    Реєстрація
    25 вересень 2011
    Звідки Ви
    Пр.Гагарина
    Дописів
    3 955

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    испекла его вчера(((((расстроилась, первый вобще не удался, я его вылила в большую форму и он был совсем тоненький, да и тесто наверно жидкое было, т.к. не пропекался долго...зато получился как карамельки , сладкий-сладкий)))
    второй сделала погуще, вылила в норм форму..и все равно, не поднялся он у меня, сам торт высотой примерно ок. 4 см.
    как его сделать повыше??или он на самом деле такой????хотела его на ДР на работу испечь...а такой стыдно(((((
    Тоже пекла такой(хотела побыстрей, чтобы с коржами не возится) и тоже не получился. Поняла, что стоит таки потратить время на их выпечку. Думаю дело вкуса у кого получился тому понравится быстрый вариант

  16. #216
    Аватар для Vika 7
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ж\м Фрунзенский
    Дописів
    4 395

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    испекла его вчера(((((расстроилась, первый вобще не удался, я его вылила в большую форму и он был совсем тоненький, да и тесто наверно жидкое было, т.к. не пропекался долго...зато получился как карамельки , сладкий-сладкий)))
    второй сделала погуще, вылила в норм форму..и все равно, не поднялся он у меня, сам торт высотой примерно ок. 4 см.
    как его сделать повыше??или он на самом деле такой????хотела его на ДР на работу испечь...а такой стыдно(((((
    У меня тоже такой получился, но я думаю автор не дописала что соду надо уксусом гасить, тогда он и подняться должен, а так блин блином(((

  17. #217
    Аватар для Юлия З
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Кедрина, р-н Рабочей
    Дописів
    7 515

    Типово

    Цитата Допис від Vika 7 Переглянути допис
    У меня тоже такой получился, но я думаю автор не дописала что соду надо уксусом гасить, тогда он и подняться должен, а так блин блином(((
    в медовиках обычно сода не гасится уксусом -ее мед гасит. По крайней мере я не встречал медовиков с гашением соды))

  18. #218
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Vika 7 Переглянути допис
    У меня тоже такой получился, но я думаю автор не дописала что соду надо уксусом гасить, тогда он и подняться должен, а так блин блином(((
    В медовом тесте соду уксусом не гасят, сода гасится медом.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  19. #219
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    ...может нужно было 2 порцию....у меня форма прямоугольная, небольшая вроде 30*20 приблизительно..
    рецепт вроде неплохой, все должно получиться. Но продуктов. конечно, маловато. Для размеров вашей формы я бы удвоила кол-во ингредиентов.
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  20. #220
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    рецепт вроде неплохой, все должно получиться. Но продуктов. конечно, маловато. Для размеров вашей формы я бы удвоила кол-во ингредиентов.
    да, наверно все таки нужно на 2 порции готовить((но вкуууусный......просто нет сил)))

Сторінка 11 з 210 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті