Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 210 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4185, показано з 181 по 200.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #181
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Я еще вот этот медовик полюбляю)))
    Спасибо))
    Но там надо месить тесто руками, я не справлюсь....
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  2. #182
    Аватар для Юлия З
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Кедрина, р-н Рабочей
    Дописів
    7 515

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    А как найти предыдущий том темки? Помню, там писали рецепт Медовика, обычного, не такого, который за 3 дня замешивать надо.
    Или подскажите рецепт простого тортика!
    я вот такой Медовик из серии быстро, легко и ооочень вкусно! полюбляю, на большой торт делаю 2 порции. В нем тесто жидкое, тортик за 40-60 мин сделать можно! Вкусный.
    Кстати делала на ДР сынули тот медовик за 3 дня-супер!!!!! Действительно таял !!

  3. #183
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    А как найти предыдущий том темки? Помню, там писали рецепт Медовика, обычного, не такого, который за 3 дня замешивать надо.
    Или подскажите рецепт простого тортика!
    На первой страничке список рецептов из предыдущего *тома*.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  4. #184
    Аватар для Byrishka
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Вроцлав
    Дописів
    5 916

    Типово

    Мастерицы, помогите пож советом.

    Маленькому детенку своему дала сегодня кусочек творожной запеканки попробовать и поняла, что он с удовольствием будет есть такое) И вот встал вопрос у меня: как мне приготовить кошачью порцию такой запеканочки для ребенка?
    Есть творожок, который я ему приготовила, пароварка и крошечные силиконовые формочки для маффинов. Как вы думаете ,если я в творожок добавлю перепелиный желток и совсем капельку сахарка, выложу это в формочку для маффина и поставлю в пароварку - из этого получится аналог запеканки? Или ключевое здесь "запеканка" именно как нечто запекаемое? Хелп пож

  5. #185
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 299

    Типово

    Цитата Допис від Byrishka Переглянути допис
    Мастерицы, помогите пож советом.

    Маленькому детенку своему дала сегодня кусочек творожной запеканки попробовать и поняла, что он с удовольствием будет есть такое) И вот встал вопрос у меня: как мне приготовить кошачью порцию такой запеканочки для ребенка?
    Есть творожок, который я ему приготовила, пароварка и крошечные силиконовые формочки для маффинов. Как вы думаете ,если я в творожок добавлю перепелиный желток и совсем капельку сахарка, выложу это в формочку для маффина и поставлю в пароварку - из этого получится аналог запеканки? Или ключевое здесь "запеканка" именно как нечто запекаемое? Хелп пож
    Получится )))
    Чуток желток взбейте вилкой, что бы было от чего "связываться" творогу. Запеканка, конечно, может немного разваливаться, но думаю, что это не страшно.
    Можно творожок перетереть через мелкое сито, что бы консистенция была воздушной. Можно взбить вместе с сахаром и желтком. Так будет "веселее" )))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  6. #186
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово Re: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

    Цитата Допис від Byrishka Переглянути допис
    Мастерицы, помогите пож советом.

    Маленькому детенку своему дала сегодня кусочек творожной запеканки попробовать и поняла, что он с удовольствием будет есть такое) И вот встал вопрос у меня: как мне приготовить кошачью порцию такой запеканочки для ребенка?
    Есть творожок, который я ему приготовила, пароварка и крошечные силиконовые формочки для маффинов. Как вы думаете ,если я в творожок добавлю перепелиный желток и совсем капельку сахарка, выложу это в формочку для маффина и поставлю в пароварку - из этого получится аналог запеканки? Или ключевое здесь "запеканка" именно как нечто запекаемое? Хелп пож
    Я такое готовлю в пароварке. Тоже на порцию и с перепелинным яйцом. Немного манки,сахара и молока. Для нежности взбиваю блендером

  7. #187
    Аватар для Byrishka
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Вроцлав
    Дописів
    5 916

    Типово

    Спасибо за отзывы

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Получится )))
    Чуток желток взбейте вилкой, что бы было от чего "связываться" творогу. Запеканка, конечно, может немного разваливаться, но думаю, что это не страшно.
    Можно творожок перетереть через мелкое сито, что бы консистенция была воздушной. Можно взбить вместе с сахаром и желтком. Так будет "веселее" )))))
    тут нет необходимости - творожок из кефира делаю, он однородный мягкий, как творожная масса

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Я такое готовлю в пароварке. Тоже на порцию и с перепелинным яйцом. Немного манки,сахара и молока. Для нежности взбиваю блендером
    заколотила, поставила, жду теперь, что получится) надеюсь, что вкусно будет) я вместо сахара добавила колечко банана - попробовала, сладенько немного

  8. #188
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 782

    Типово

    Цитата Допис від Byrishka Переглянути допис
    Мастерицы, помогите пож советом.

    Маленькому детенку своему дала сегодня кусочек творожной запеканки попробовать и поняла, что он с удовольствием будет есть такое) И вот встал вопрос у меня: как мне приготовить кошачью порцию такой запеканочки для ребенка?
    Есть творожок, который я ему приготовила, пароварка и крошечные силиконовые формочки для маффинов. Как вы думаете ,если я в творожок добавлю перепелиный желток и совсем капельку сахарка, выложу это в формочку для маффина и поставлю в пароварку - из этого получится аналог запеканки? Или ключевое здесь "запеканка" именно как нечто запекаемое? Хелп пож
    я сырники в пароварке постоянно делаю без формочек
    так что все получится, не заморачивайтесь, единстенное цвет бледный будет

  9. #189
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Юлия З Переглянути допис
    я вот такой Медовик из серии быстро, легко и ооочень вкусно! полюбляю, на большой торт делаю 2 порции. В нем тесто жидкое, тортик за 40-60 мин сделать можно! Вкусный.
    Кстати делала на ДР сынули тот медовик за 3 дня-супер!!!!! Действительно таял !!
    Спасибо за ссыль!
    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    На первой страничке список рецептов из предыдущего *тома*.
    Там не все рецепты, которые в темке выкладывают.
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  10. #190
    Подпись года 2010 Аватар для _Элина_
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Дописів
    9 397

    Типово

    Товарищи, а вдруг кто-то знает рецепт супа из Мелроуза Блек Бин? нашла на американских сайтах, но там не то. хотелось бы именно тот.

  11. #191
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Девочки!
    С макаронами ( фигурными) , грибами.. ветчиной-делал кто салатик?
    Потеряла рецепт старый.. помню, что было безумно вкусно и необычно((

  12. #192
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  13. #193
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Юлия З Переглянути допис
    я вот такой Медовик из серии быстро, легко и ооочень вкусно! полюбляю, на большой торт делаю 2 порции. В нем тесто жидкое, тортик за 40-60 мин сделать можно! Вкусный.
    пекла такой медовик. Боялась, чтобы коржи не были сырыми, поэтому немного передержала. Суховат был. Даже сметанный крем не помог. То ли надо было больше его класть, то ли подержать в тепле, а не на балконе...
    В общем, получилось съедобно, но не фонтан. Но это ж я еще кулинар офигенный))

    У меня вопрос: почему когда я пеку коржи из жидкого крема, будь то коржи на Пинчер, шарлотка, медовик - у меня верхушка не ровная, а таким себе холмиком?
    Может, надо делать меньше температуру и больше выпекать? ТОгда будет более равномерно подниваться?
    Обычно пеку при 180 градусах. Печка электрическая, прогревается равномерно.
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  14. #194
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    пекла такой медовик. Боялась, чтобы коржи не были сырыми, поэтому немного передержала. Суховат был. Даже сметанный крем не помог. То ли надо было больше его класть, то ли подержать в тепле, а не на балконе...
    В общем, получилось съедобно, но не фонтан. Но это ж я еще кулинар офигенный))

    У меня вопрос: почему когда я пеку коржи из жидкого крема, будь то коржи на Пинчер, шарлотка, медовик - у меня верхушка не ровная, а таким себе холмиком?
    Может, надо делать меньше температуру и больше выпекать? ТОгда будет более равномерно подниваться?
    Обычно пеку при 180 градусах. Печка электрическая, прогревается равномерно.
    а у меня почти всегда тоже так получается. Я по этому поводу не заморачиваюсь Как достала - кладу его вверх тормашками и он немного выравнивается
    А еще немного лучше получается и ровнее, если разровнять тесто в форме так, чтоб к краям его было чуток больше, а в центре вроде и не ямка, но в тоже время центр чуть ниже уровня краёв выходит (в сыром виде, ДО отправки в духовку)

  15. #195
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    ага, понятно. Значит, это нормально))
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  16. #196
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    Девочки!
    С макаронами ( фигурными) , грибами.. ветчиной-делал кто салатик?
    Потеряла рецепт старый.. помню, что было безумно вкусно и необычно((
    очень интересно..

  17. #197
    Аватар для @ketrin@
    Реєстрація
    19 січень 2010
    Дописів
    115

    Типово

    Ингредиенты на 4 порции

    макароны, 250 г
    лук, 2 шт.
    сырые шампиньоны, 200 г
    растительное масло, 3 ст. л.
    ветчина, 200 г
    соль, по вкусу
    перец молотый, по вкусу
    майонез, 2 ст. л.
    сметана, 2 ст. л.



    Сварить макароны по рецепту или по инструкции на упаковке.
    Слить воду с макарон или откинуть их на дуршлаг, промыть холодной водой, положить обратно в кастрюлю и добавить столовую ложку масла, чтоб не слиплись.
    Почистить лук и нарезать его тонкими полукольцами.
    Помыть шампиньоны и нарезать их пластинками.
    На сковороде нагреть оставшееся масло, обжарить лук до золотистого цвета.
    Добавить на сковородку грибы, жарить, помешивая, еще 5 минут.
    Снять грибы с луком с огня, добавить соль, перец по вкусу, перемешать и остудить в миске.
    Нарезать ветчину соломкой и смешать все ингредиенты в миске или салатнике.
    Заправить салат непосредственно перед подачей на стол майонезом, смешанным со сметаной

    Может он)
    СП ТАПОЧКИ-САПОЖКИ
    "Диск "Здоровье" тренажер для талии и мышц живота - 85 грн.

  18. #198
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від @ketrin@ Переглянути допис
    Ингредиенты на 4 порции

    макароны, 250 г
    лук, 2 шт.
    сырые шампиньоны, 200 г
    растительное масло, 3 ст. л.
    ветчина, 200 г
    соль, по вкусу
    перец молотый, по вкусу
    майонез, 2 ст. л.
    сметана, 2 ст. л.



    Сварить макароны по рецепту или по инструкции на упаковке.
    Слить воду с макарон или откинуть их на дуршлаг, промыть холодной водой, положить обратно в кастрюлю и добавить столовую ложку масла, чтоб не слиплись.
    Почистить лук и нарезать его тонкими полукольцами.
    Помыть шампиньоны и нарезать их пластинками.
    На сковороде нагреть оставшееся масло, обжарить лук до золотистого цвета.
    Добавить на сковородку грибы, жарить, помешивая, еще 5 минут.
    Снять грибы с луком с огня, добавить соль, перец по вкусу, перемешать и остудить в миске.
    Нарезать ветчину соломкой и смешать все ингредиенты в миске или салатнике.
    Заправить салат непосредственно перед подачей на стол майонезом, смешанным со сметаной

    Может он)
    Да. Похож!) спасибо!
    Раньше готовила его частенько. при переезде-потеряла рецепт..
    Очень сытный!

  19. #199
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    да уж... девочки, вы меня извините, но это не салат. Это полноценный гарнир, приправленный сметаной или майонезом.
    Я такие макароны, только без ветчины, с грибами в мультиварке готовлю...
    Видимо, я отношусь к тому разряду людей, которые не понимают салатов из каш (булгур, кус-кус и подобные) и из макарон. Я не понимаю, как такой гарнир можно есть холодным...

    Это я не в упрек вам, девчонки, это я просто свое мнение добавила. Я прекрасно понимаю, что у каждого оно своё и на вкус и цвет...

  20. #200
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від Юлия З Переглянути допис
    я вот такой Медовик из серии быстро, легко и ооочень вкусно! полюбляю, на большой торт делаю 2 порции. В нем тесто жидкое, тортик за 40-60 мин сделать можно! Вкусный.
    Кстати делала на ДР сынули тот медовик за 3 дня-супер!!!!! Действительно таял !!
    хочу сегодня его приготовить..но, насторожило что там мед нужно расплавить на огне...а по слухам знаю, что при высокой температуре мед выделяет какой то яд
    так ли это???или может не плавить его??
    или я просто перепуганная??

Сторінка 10 з 210 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті