Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Я предпочитаю мойку из

Голосували
72. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нержавейки

    36 50,00%
  • искусственного камня

    36 50,00%
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 57, показано з 41 по 57.

Тема: Мойка в кухню. Какая?

  1. #41
    Аватар для ***Оксана***
    Реєстрація
    01 серпень 2012
    Дописів
    255

    Типово

    Цитата Допис від Hariva Переглянути допис
    У меня дома стоит нержавейка - минус только один, нужно постоянно ее мыть, чтоб не было пятен. Очень нравится и хочу купить новую из камня, но говорят, что она быстро выгорает и красится овощами..так что даже не знаю, что делать..
    есть еще нержавейки "сатин" или "лен", они с поверхностью не гладкой, а шершавой...как они в эксплуатации?

  2. #42
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    Шершавая ещё хуже, чем гладкая, была такая. Повезло, полгода назад удалось вырвать дешево гранитную мойку. Господи, это небо и земля с нержой. И ничего не красится, по крайней мере у меня. Нержавейку больше никогда не возьму, и никому не посоветую. Конечно они наверно сейчас сильно подорожали из-за курса. Но если есть хоть какая то возможность, брать только гранитную.
    Хотя вру, есть один недомтаток: стекляная посуда об нее легко бъётся, хотя это больше зависит от кривизны рук.

  3. #43
    Аватар для ***Оксана***
    Реєстрація
    01 серпень 2012
    Дописів
    255

    Типово

    Цитата Допис від Bujuju Переглянути допис
    Шершавая ещё хуже, чем гладкая, была такая. Повезло, полгода назад удалось вырвать дешево гранитную мойку. Господи, это небо и земля с нержой. И ничего не красится, по крайней мере у меня. Нержавейку больше никогда не возьму, и никому не посоветую. Конечно они наверно сейчас сильно подорожали из-за курса. Но если есть хоть какая то возможность, брать только гранитную.
    Хотя вру, есть один недомтаток: стекляная посуда об нее легко бъётся, хотя это больше зависит от кривизны рук.
    у меня гранитная белая-это просто ужас, выше уже писала, сейчас подбираю хорошую нержавейку или смотрю другие варианты....

  4. #44
    Аватар для Vikktorian
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від ***Оксана*** Переглянути допис
    у меня гранитная белая-это просто ужас, выше уже писала, сейчас подбираю хорошую нержавейку или смотрю другие варианты....
    Оксана, а если выбрать бежевую, тоже будет ужас? Я себе беж хочу.

  5. #45
    Аватар для ***Оксана***
    Реєстрація
    01 серпень 2012
    Дописів
    255

    Типово

    Цитата Допис від Vikktorian Переглянути допис
    Оксана, а если выбрать бежевую, тоже будет ужас? Я себе беж хочу.
    вот у меня бежевые разводы, может в тон и будет нормально...кста, кран тоже какой-то покрашенный под цвет мойки, и при малейшем ударе у него отваливается краска((((

  6. #46
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    У меня бежевая. Разводов нет, а какие появляются легко отмываются прямо мочалкой для посуды. moy-ka.com.ua/catalog/1/5/653/
    Господи, цена 3800, а я полгода назад вырвал за 100 евро!

  7. #47

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Bujuju Переглянути допис
    Шершавая ещё хуже, чем гладкая, была такая. Повезло, полгода назад удалось вырвать дешево гранитную мойку. Господи, это небо и земля с нержой. И ничего не красится, по крайней мере у меня. Нержавейку больше никогда не возьму, и никому не посоветую. Конечно они наверно сейчас сильно подорожали из-за курса. Но если есть хоть какая то возможность, брать только гранитную.
    Хотя вру, есть один недомтаток: стекляная посуда об нее легко бъётся, хотя это больше зависит от кривизны рук.
    не знаю как хуже, но у меня именно шершавая,вернее -рифленая правда покупала в Епицентре по акции, но тогда она стоила около 80 евро(без акции цена была около 100евро ) фирма ТЕКА, сравнивая с гладкой( до этого была ) - в разы лучше, моется легко + царапин от ножей и вилок не видно .
    Почему-то думаю, что гранитные в большинстве это -искусственный камень , сплав пластика и стекла, так как очень сомневаюсь, что на настоящем бы граните оставались пятна от бытовых отходов, более того у подруги из настоящего гранита полностью столешница и мойка, но покупала давно и тогда это стоило приличных денег - все как новое, цвет бежевый кстати .

  8. #48

    Реєстрація
    18 лютий 2016
    Дописів
    3

    Типово

    Я за камень искусственный, красивее шо ли... не знаю чисто по параметрам, они не особо отличаются))

  9. #49

    Реєстрація
    09 червень 2014
    Дописів
    68

    Типово

    У меня мойка из искусственного камня .Беж. 8 лет. Сначала как на видео, со временем остаются следы и от чая и от овощей, фруктов. Вывожу доместосом. не быстро(на ночь) и " пахнет". Пока чистая, как новая. Мне нравится.

  10. #50
    Аватар для Mary47
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Дописів
    615

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    не знаю как хуже, но у меня именно шершавая,вернее -рифленая правда покупала в Епицентре по акции, но тогда она стоила около 80 евро(без акции цена была около 100евро ) фирма ТЕКА, сравнивая с гладкой( до этого была ) - в разы лучше, моется легко + царапин от ножей и вилок не видно .
    Почему-то думаю, что гранитные в большинстве это -искусственный камень , сплав пластика и стекла, так как очень сомневаюсь, что на настоящем бы граните оставались пятна от бытовых отходов, более того у подруги из настоящего гранита полностью столешница и мойка, но покупала давно и тогда это стоило приличных денег - все как новое, цвет бежевый кстати .
    Полностью поддерживаю, тоже ТЕКА, уже лет пять, как новая. У знакомых из камня, не вижу преимуществ, даже визуально нержавейка для меня лучше, не говоря о функциональности.

  11. #51
    Аватар для LadySimf
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Дописів
    16

    Типово

    У меня нержавейка с шершавостями. Конечно никаких царапин на ней не видно. Единственное - загрязняется быстрее и отмывается хуже, потому что в микрощелях застряет жир и т.п. Но это не принципиально, просто тереть ее надо чуть дольше, чем обычную..

  12. #52
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Vikktorian Переглянути допис
    Оксана, а если выбрать бежевую, тоже будет ужас? Я себе беж хочу.
    у меня серая гранитная Longran. Вот такая - только на картинке выглядит темнее чуток, чем на самом деле.
    Уже скоро год. Довольна очень! Если вдруг поставились пятна какие, то наливаю чистящее молочко на пятно, жду минут 10 и вытираю грубой стороной губки. Всё.
    И это учитывая, что относительно моек я засранка. Я могу оставить лежать на крыле мойки или даже в ней самой что угодно и надолго (посуду моет посудомойка просто) - то у меня в ней ржавчину дала старая толкушка для картошки, то кусок очистки от моркови остался лежать тоже надолго, то кофе или заварку муж рассыпал... всё элементарно вытирается описанным способом.

  13. #53
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    не знаю как хуже, но у меня именно шершавая,вернее -рифленая правда покупала в Епицентре по акции, но тогда она стоила около 80 евро(без акции цена была около 100евро ) фирма ТЕКА, сравнивая с гладкой( до этого была ) - в разы лучше, моется легко + царапин от ножей и вилок не видно .
    Почему-то думаю, что гранитные в большинстве это -искусственный камень , сплав пластика и стекла, так как очень сомневаюсь, что на настоящем бы граните оставались пятна от бытовых отходов, более того у подруги из настоящего гранита полностью столешница и мойка, но покупала давно и тогда это стоило приличных денег - все как новое, цвет бежевый кстати .
    Настоящий гранит фонит. Я бы хорошо подумала прежде чем тянуть радиактивный камень в свой дом((((

  14. #54
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Присоветуйте, где можно посмотреть в городе мойки SCHOCK ?
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  15. #55

    Реєстрація
    17 січень 2017
    Дописів
    1

    Типово

    Добрый день, Сейчас меняю кухню, и вот как раз дошла до выбора мойки. Ходили в розничные магазины смотрели нержавейки и гранитные. Мне конечно очень нравятся гранитные Schock там хоть есть из чего выбрать. Но Вот беспокойство состоит в том, что поверхность у меня светлая значит мойка должна быть светлая, как сильно камень в себя впитывает грязь? И как сложно его потом отмыть? Хочу брать светлый беж.

  16. #56
    Аватар для santehsvit.com
    Реєстрація
    13 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    242

    Типово

    Гранитные мойки FRANKE не впитывают грязь, выдерживают большой вес и перепады температуры. Видео тому доказательство.

    https://youtu.be/tI5IzkjYCNY

    https://youtu.be/zkRkgrCeJvA
    САНТЕХНИКА И ТОВАРЫ ДЛЯ ДОМА 098-678-61-51, 066-328-56-55 santehsvit.ua

  17. #57
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    взял в итоге гранитную SCHOCK ... очень добротно сделана ...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті