Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 177, показано з 1 по 20.

Тема: Посоветуйте МФУ (общая тема)

  1. #1
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово Многофункциональные устройства (принтер-сканер)

    Нужен сабж, формат А3. Желательно компактного размера и за приемлемую цену (для дома). Такие есть в природе? Ищу в инете, но цены там какие-то дикие - 1500у.е. и т.п. Это у них действительно такие цены и дешевле нет ?

  2. #2

    Типово

    дешевле есть, но не за 300 баксов же копир формата а3. мфу-шку формата а4 только за недорого...

  3. #3
    Аватар для Viselka
    Реєстрація
    26 листопад 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    233

    Типово

    а какой хочется тип печати лазерный или струйный ?

  4. #4
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Viselka
    а какой хочется тип печати лазерный или струйный ?
    струйный

  5. #5
    Аватар для ADQC
    Реєстрація
    21 жовтень 2005
    Дописів
    1 553

    Типово

    SeLenka, в МФУ каждое из устройств - жалкая недоделка.

  6. #6

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Цитата Допис від ADQC
    SeLenka, в МФУ каждое из устройств - жалкая недоделка.
    А аргументы где?

    У меня Canon MP-170 используется ребенком в повседневной студентческой жизни(рефераты, курсовые, презентации, фото). Как домашний принтер/сканер/копир - устраивает на 100%. Причем используются все функции.

    SeLenka, правда Вам не подойдет, формат А4.

  7. #7

    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    264

    Типово

    SeLenka, у меня А4 Xerox WorkCenter PE16. уже 2,5 года и за это время сделал порядка 200000 копий. гдето 1/3 из них - это копиры, остальное распечатка. При том что 120000 - у этой машины гарантийный пробег.
    Я считаю, что выбор мфу зависит от таких вещей:
    1) ожидаемая интенсивность использования
    2) требуемое качество и цветность получаемого изображения
    3) стоимость расходных материалов (картридж, чернила, тонер, фотовал, бумага и т.д.)
    Стоит очень хорошо задуматься над потребностью именно струйного мфу. Такое устройство есть смысл покупать только в случае необходимости получения высококачественных и цветных изображений.
    темболее если Вам нужен А3.... ещё и струйный... подумайте - какая будет себестоимость печати?
    Струйники дешевле лазерных, однако эксплуатация такого аппарата Вам обойдёться во много раз дороже чем лазерное мфу.
    Например у меня себестоимость печати не дотягивает до копейки - это при условии что я сам полностью обслуживаю картридж.

  8. #8
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Artyom_dnepr, в принципе мне высочайшее качество не нужно - фотографии я печатать не собираюсь - в основном чертежи, а вот интенсивность будет достаточно высокая. Я уже поняла, что дешевле мне будет купить принтер А3 струйный и все. Просто у меня стол заставлен сейчас всем этим добром - принтер А4, сканер, колонки - места нет, поэтому хотела объединить и купить МФУ, а так как нужен принтер А3, хотела купить уже и МФУ А3, но вижу, что пока не судьба
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #9
    Аватар для D@viD
    Реєстрація
    05 вересень 2009
    Дописів
    502

    Типово МФУ

    Хочу взять МФУ но не разбираюсь в данном вопросе.Вот решил у вас спросить.
    У кого есть,может поделитесь опытом....Или подскажите какой лучше взять....Хочу лазерный, в пределах 1000-2000 грн.

  10. #10
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    задачи?
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  11. #11
    Аватар для D@viD
    Реєстрація
    05 вересень 2009
    Дописів
    502

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    задачи?

    Разнообразные

  12. #12
    Аватар для D@viD
    Реєстрація
    05 вересень 2009
    Дописів
    502

    Типово

    все лазерные мфу монохромные ??

  13. #13
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    зайти сюда http://forum.gorod.dp.ua/forumdisplay.php?f=39 и вбить в поиск аль спросить
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  14. #14
    Аватар для D@viD
    Реєстрація
    05 вересень 2009
    Дописів
    502

    Типово МФУ

    Хочу взять МФУ но не разбираюсь в данном вопросе.Вот решил у вас спросить.
    У кого есть,может поделитесь опытом....Или подскажите какой лучше взять....Хочу лазерный, в пределах 1000-2000 грн.

  15. #15
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    В пределах таких лазерных хороших вы хрен где найдете.

    Хотя можете попробовать поискать xerox phaser 3119, весьма неплохая моделька, со своими плюсами (дешевле запчасти чем на кэнон раза в 4), и минусами - с чиповкой проблемы бывают, хотя и редко, и падла жует бумагу. Зато картридж весьма толстый (у некоторых гиков до 4000 влазало), впрочем это сомнительный плюс, ибо заправка рублей 70+/- 10 грн нынче. Он же самсунг какой то там. Отличаются только внешними корпусами

    Да и старая довольно таки уже, но еще в продаже видел остатки.

    Себе выбрали Canon MF4018. C чиповкой проблем нету, бумагу не жует, если уж совсем не 70 г\м2 (угу, и в рулонах по 54 метра), на базовой заправке картриджа полгода оттрубил (2500 листов).

    Ну стоит конечно подумать что лучше, я выбрал санон все же, так что ориентируйтесь до 2500-2700 грн, если хотите взять действительно хорошую вещь, которая будет работать на вас, а не вы на ее ремонт
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  16. #16
    Аватар для Livesms
    Реєстрація
    05 травень 2005
    Дописів
    268

    Типово

    Из того чем реально пользовался сам (не один год) могу порекомендовать
    - HP LaserJet M1005 ~243$ (2000 грн.)
    - Canon i-SENSYS MF4140 ~ $378 (3100 грн.)

    И тот и другой отлично себя зарекомендовали в офисной работе - очень много печатал, часто сканировал целыми архивными делами - по 500-600 страниц в день. Сканеры кстати и там и там очень быстрые и для текста, писем, книг и т.д. очень даже хороши.

    К слову о скорости сканера - страница в нецветном режиме 300 dpi сканируется за 5-10 сек. Приходилось ставить в Finereader ставить паузу минимум в 10 сек, что б успевать страницы переворачивать.

    Картриджы и там и там нечипованные - перезаправка никогда не была проблемой.

    Принтера - на уровне хорошых чб лазерников.

    Сначала работал на HP - потом его отдал начальнику дамой (сыну - студенту), я себя выкрутил более быстрый Canon с механическим дуплексом. Это вообще счастье - настроил fineprint и печатаю сейчас двухсторнними и буклетами (очень часто нужно на презентации и всякого рода совещания материалы в виде буклетиков - А4 книжкой сложенные).
    Ну Canon из-за дуплекса, факса и большей скорости печати подороже конечно.

    Можно попробывать поискать модели этой серии попроще. Хотя за что-то другое уже сказать не могу. Отвечаю только за то, с чем реально работал.
    Востаннє редагував Livesms: 26.01.2010 о 00:04

  17. #17
    Аватар для D@viD
    Реєстрація
    05 вересень 2009
    Дописів
    502

    Типово

    все мфу лазерные монохромные ?

  18. #18
    Аватар для D@viD
    Реєстрація
    05 вересень 2009
    Дописів
    502

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    так что ориентируйтесь до 2500-2700 грн, если хотите взять действительно хорошую вещь, которая будет работать на вас, а не вы на ее ремонт
    ))

  19. #19
    Аватар для Livesms
    Реєстрація
    05 травень 2005
    Дописів
    268

    Типово

    Цитата Допис від D@viD Переглянути допис
    все мфу лазерные монохромные ?
    За деньги "до 2000 грн." даже просто цветные лазерники найти сложно, не что МФУ.
    В таком ценовом диапазоне или монохромные лазерники МФУ или дрянь типа струйного МФУ

  20. #20
    Аватар для Livesms
    Реєстрація
    05 травень 2005
    Дописів
    268

    Типово

    На хотлайне нашел еще неплохой вариант почти в Вашем бюджете
    Canon i-SENSYS MF4120 262 $ ( 2148 грн.)

    А вообще попробуйте посмотреть список доступных монохромных лазерных МФУ в ценовом диапазоне до 300$
    Где есть отзывы - посмотрите, почитайте - может еще найдете стОящие модели.
    Вот список.

Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті