Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какой из перечисленных сервисов необходимо реализовать в первую очередь?

Голосували
53. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Доступ к личному кабинету по логину и паролю

    23 43,40%
  • Мгновенный перерасчет при передаче показаний водомеров на сайте

    39 73,58%
  • Возможность печати квитанций с сайта

    15 28,30%
  • Возможность online оплаты на сайте

    18 33,96%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 55 з 263 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5260, показано з 1 081 по 1 100.

Тема: Днепрводоканал online: личный кабинет, техподдержка сайта, новости

  1. #1081
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    Помогите плз. разобраться. В июле месяце, когда я пришла в Водоканал на ул Осенней, мне сообщили, что я ДОЛЖНА написать заявление в водоканал о замене счётчика на воду, установленного несколько лет назад. Счётчик мой работает исправно и я всегда сообщаю его данные во время. Но они сказали мне, что если я не напишу заявление о замене счётчика, то вынуждены ОНИ будут взимать с меня плату, как будто у меня счётчика нет! То-есть во много раз больше! Правдв это или они ищут лохов, т.к. мне установка счётчика ещё тогда обошлась в 300 гр.!!!!
    Сколько лет назад?
    Откуда знаете, что он исправен?

    Может они неясно выразились-имели ввиду на госповерку счетчик снять надо?

  2. #1082
    Аватар для Musis
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    уверен шо это ничего не меняет..результат будет один
    Шо, не ответють?? )

  3. #1083
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Musis Переглянути допис
    Шо, не ответють?? )
    есть такая чуйка

  4. #1084
    Аватар для Musis
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    есть такая чуйка
    Для каналий лучше, чтобы чуйка не подтвердилась
    Востаннє редагував Musis: 14.08.2013 о 19:30

  5. #1085
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Сколько лет назад?
    Откуда знаете, что он исправен?

    Может они неясно выразились-имели ввиду на госповерку счетчик снять надо?
    Счётчик был установлен в 2009 году 11 августа. О том что он исправен, я вижу по постоянной смене цифр на указателе счётчика и знаю свой (почти постоянный) расход воды. Отсюда и сделала выводы.
    Работник же водоканала, указала на смену счётчика назвав именно дату 11.08.2013. , то-есть назвала дату первоначальной установки счётчика.

  6. #1086
    Аватар для Musis
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    Счётчик был установлен в 2009 году 11 августа. О том что он исправен, я вижу по постоянной смене цифр на указателе счётчика и знаю свой (почти постоянный) расход воды. Отсюда и сделала выводы.
    Работник же водоканала, указала на смену счётчика назвав именно дату 11.08.2013. , то-есть назвала дату первоначальной установки счётчика.
    Может, они имели в виду "сдать счетчик на поверку"? Все таки четыре года. Посмотрите в документах, через сколько лет производится поверка Вашего счетчика.

  7. #1087
    Аватар для Конрад Карлович
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Звідки Ви
    NofaceNoplaceNonumber™
    Дописів
    2 963

    Типово

    Цитата Допис від Musis Переглянути допис
    Может, они имели в виду "сдать счетчик на поверку"? Все таки четыре года. Посмотрите в документах, через сколько лет производится поверка Вашего счетчика.
    Всё правильно. Новый счётчик - 4 года.
    Следующая поверка будет через 3 года.

  8. #1088
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Конрад Карлович Переглянути допис
    Всё правильно. Новый счётчик - 4 года.
    Следующая поверка будет через 3 года.
    А где написано, что следующая поверка не нового счетчика через 3 года, не подскажете?
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  9. #1089
    Аватар для Конрад Карлович
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Звідки Ви
    NofaceNoplaceNonumber™
    Дописів
    2 963

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    А где написано, что следующая поверка не нового счетчика через 3 года, не подскажете?
    А хз, где-то, наверное написано,
    влом искать. Так в водоканале при
    поверке сказали.
    Пусть ТС просветит.

  10. #1090
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Конрад Карлович Переглянути допис
    А хз, где-то, наверное написано,
    влом искать. Так в водоканале при
    поверке сказали.
    Пусть ТС просветит.
    Ага, поддерживаю)

    Вопрос к dneprvodokanal: счетчик-водомер был установлен, признан годным к эксплуатации на 4 года, затем прошел госповерку.
    Через какое время надо его поверять в следующий раз и далее (и в каком документе это установлено)?
    Длительность интервалов между поверками от чего-то зависят (марки счетчика, например)? Если да - от чего.
    Спасибо.
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  11. #1091
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Конрад Карлович Переглянути допис
    А хз, где-то, наверное написано,
    влом искать. Так в водоканале при
    поверке сказали.
    Межповерочный интервал зависит от модели счетчика, прописан в его паспорте и не изменяется от срока эксплуатации.
    Есть старого образца счетчики, у которых межповерочный интервал вообще 2 года

  12. #1092
    Аватар для Туман
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від dneprvodokanal Переглянути допис
    Также информируем, что с 1-го февраля обращения в Интернет-приемную окончательно переходят в ведение канцелярии и инженеров ВЦ, то есть ТП сайта больше не будет обрабатывать обращения и отвечать на них, это будут делать другие подразделения.
    Похоже, что, периодически предлагаемая вами интернет-приёмная, не работает. Второе моё обращение остаётся без признаков "приёма к сведению". Ведь как у вас на сайте написано, должно прийти подтверждение на указанный e-mail - пошли вторые сутки, а его нет (или оно не отправляется автоматически?). На апрельское обращение так ни кто и не ответил. dneprvodokanal, вы там по ближе чем мы, можете узнать почему собственно? Ведь это одна из важнейших функций сайта, а то получается, что Интернет-приёмная больше похожа на Стену Плача - подошёл, поплакал, помолился... а дальше как будет угодно Высшим Силам.
    Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца.

  13. #1093
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Туман Переглянути допис
    ....Ведь это одна из важнейших функций сайта, а то получается, что Интернет-приёмная больше похожа на Стену Плача - подошёл, поплакал, помолился... а дальше как будет угодно Высшим Силам.
    Так на то и рассчитано ))) пока на сайте выскажетесь -запал и пройдет ) глядишь,до них и не дойдут ... И Вы высказались -и с них ,как с гуся вода ))

  14. #1094
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Ага, поддерживаю)

    Вопрос к dneprvodokanal: счетчик-водомер был установлен, признан годным к эксплуатации на 4 года, затем прошел госповерку.
    Через какое время надо его поверять в следующий раз и далее (и в каком документе это установлено)?
    Длительность интервалов между поверками от чего-то зависят (марки счетчика, например)? Если да - от чего.
    Спасибо.
    http://vodokanal.dp.ua/index.php?lan...lication&id=42

    там много инфы

  15. #1095
    Аватар для Musis
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    Так на то и рассчитано ))) пока на сайте выскажетесь -запал и пройдет ) глядишь,до них и не дойдут ... И Вы высказались -и с них ,как с гуся вода ))
    Если вопрос существенный, а они прикрываются молчанием или стандартными отписками в интернет-приемной, - существуют такие инстанции как прокуратура и госинспекция защиты прав потребителей в Днепропетровской области
    Пусть ответят Вам через них Свои права нужно отстаивать. Что я собственно, и делаю. В свете последних событий у меня возникла пара вопросов к "водоканалу". Поэтому я и написала
    Цитата Допис від Musis Переглянути допис
    Для каналий лучше, чтобы чуйка не подтвердилась
    Промолчат, будем дальше в прокуратуре разговаривать.

  16. #1096
    Аватар для Musis
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    А где написано, что следующая поверка не нового счетчика через 3 года, не подскажете?
    По идее, должен выдаваться акт поверки, в котором должна быть указана дата следующей.

  17. #1097
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Musis Переглянути допис
    По идее, должен выдаваться акт поверки, в котором должна быть указана дата следующей.
    Не "по идее", а должен. В обязательном порядке. Без этого акта поверка считается не пройденной и далее расчет идет как без счетчика.
    Сроки поверки определяются исключительно производителем счетчиков, т.е. указаны в паспорте изделия. Водоканал на основании этой информации определяет дату следующей поверки.
    Более того, при первой опломбировке счетчика абоненту тоже должен был быть выдан акт, в котором также указана дата до которой необходимо сделать очередную поверку.

  18. #1098
    Аватар для Конрад Карлович
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Звідки Ви
    NofaceNoplaceNonumber™
    Дописів
    2 963

    Типово

    Пришлось лезть в свои бумажки.
    Пару месяцев назад поверялся.
    В паспорте - до 4-х лет.
    Так первый раз и поверяли -
    через 4 года после штампа ОТК.
    В акте допуска после поверки
    указали дату, но уже через 3 года.
    Почему так, а не 4 - хз.
    Контролёр что-то лопотала, что
    теперь 3 года. Слушал невнимательно.

  19. #1099
    Аватар для dneprvodokanal
    Реєстрація
    05 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від Musis Переглянути допис
    Если я не указала в обращении в интернет-приемную ничего, кроме своего @-mail, это "смертельно"? Значит, вероятность того, что получу ответ, равна нулю?
    ...была немного взволнована, и заполнила только графу, подсвеченную красным, как обязательную. А когда отправила письмо, тогда уже увидела правила заполнения
    Просто продублируйте свое обращение с заполнением всех данных.

  20. #1100
    Аватар для dneprvodokanal
    Реєстрація
    05 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    Помогите плз. разобраться. В июле месяце, когда я пришла в Водоканал на ул Осенней, мне сообщили, что я ДОЛЖНА написать заявление в водоканал о замене счётчика на воду, установленного несколько лет назад. Счётчик мой работает исправно и я всегда сообщаю его данные во время. Но они сказали мне, что если я не напишу заявление о замене счётчика, то вынуждены ОНИ будут взимать с меня плату, как будто у меня счётчика нет! То-есть во много раз больше! Правдв это или они ищут лохов, т.к. мне установка счётчика ещё тогда обошлась в 300 гр.!!!!
    Скорее всего речь шла о периодической поверке.

Сторінка 55 з 263 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті