Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какой из перечисленных сервисов необходимо реализовать в первую очередь?

Голосували
53. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Доступ к личному кабинету по логину и паролю

    23 43,40%
  • Мгновенный перерасчет при передаче показаний водомеров на сайте

    39 73,58%
  • Возможность печати квитанций с сайта

    15 28,30%
  • Возможность online оплаты на сайте

    18 33,96%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 52 з 263 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5260, показано з 1 021 по 1 040.

Тема: Днепрводоканал online: личный кабинет, техподдержка сайта, новости

  1. #1021
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    Похоже не спугнули, а с перепуга снова запретили давать ответы и общаться в социальных сетях...ну чтож подождем пока в марте следующего года уважаемый напишет "что с августа многое изменилось задавайте свежие вопросы..."
    А чего Вы, такой умный, не изложите все Ваши претензии в письменном виде и не отнесете в канцелярию водоканала напрямую? Они будут обязаны отвечать, и адресуют Ваше письмо тем, кто по мнению водоканала компетентен в этих вопросах. А ту так - форум... т.е. потрепаться, не более

  2. #1022

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 352

    Типово

    Как рассчитывается оплата во время очередной поверки счетчика?

  3. #1023
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    Уважаемая! Отслеживая прочие Ваши сообщения (не только в этом форуме) очень высоко ценю Ваши качества уровня инженера (руководителя) в прямом смысле высококвалифицированного специалиста не только в вопросах касаемых водоканала и газоснабжения - в совокупности как технического специалиста...
    а где еще? Неужели Вы меня в водоканале нашли?

    З.Ы. А вот по газоснабжению я не советчик. Ни-ни, ток личные пользовательские наблюдения и возмущения. Да

    З.З.Ы. Ого у Вас терпения - с 1993 года Не, я б так не смогла, уже б кого-нибудь побила

  4. #1024
    Аватар для dneprvodokanal
    Реєстрація
    05 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    а было запрещено?
    Да, с 1 февраля этого года все обращения граждан, в том числе и из Интернета должны проходить через канцелярию. Об этом писалось ранее.

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    вопрос. не могу на сайте водоканала зайти в личный кабинет..пробовал и на русском и на украинском.."Потребителя с такими реквизитами не найдено. Пожалуйста проверьте введеные данные и повторите попытку".. мм?
    Пожалуйста сообщите данные, которые Вы заполняете (можно в приват).
    Востаннє редагував dneprvodokanal: 09.08.2013 о 11:05

  5. #1025
    Аватар для dneprvodokanal
    Реєстрація
    05 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    первого числа (каждого месяца) абонент используя суперовый сайт Днепроводоканала - через личный кабинет , передает показания счетчиков..... в личном кабинете эти показания (например сегодня уже 07 августа, а показания переданные 01 августа) в расчеты не принимаются! и показываются какие то средневзвешанные (одному водоканалу известные) начисления.....Например если горячей воды нет ни в июне ни в июле месяце - счетчик как стоял на отметке зафиксированных показаний так и остался на той же отметке - т.е. расход горячей воды = ноль кубов. Водоканал блин - начисляет к оплате не только за горячую воду(подогрев) да еще и за стоки этого самого подогрева! Ну для чего абонент своевременно передает показания?
    Могу пояснить:

    1. ПО сайта ежедневно (каждое утро) выгружает реестры показаний, переданных за минувшие сутки.
    2. Операторы ВЦ должны в течение 10 календарных дней обработать (в полуавтоматическом режиме) файлы реестров, тем самым внеся их в учетную систему предприятия.
    3. Если в течение 10 дней переданные показания не появляются в учетной системе - они считаются отклоненными и отмечаются на сайте красным перечеркнутым шрифтом.

    За пункты 1 и 3 я ручаюсь, а вот по пункту 2 могут прокомментировать в Интернет-приемной.

  6. #1026
    Аватар для dneprvodokanal
    Реєстрація
    05 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    поясните как водоканалом в личном кабинете абоненту начисленно к оплате за июль за горячую воду(подогрев) да еще за стоки этого подогрева - если горячей воды давным давно нету? за что начисляется оплата?
    Сайт и личный кабинет в частности ничего не начисляет, он лишь отображает данные из учетной системы. Те-же самые данные, которые Вам скажет любой работник службы сбыта.

    А вот по расчетам, как уже было сказано, я комментировать ничего не буду. Извините.

  7. #1027
    Аватар для dneprvodokanal
    Реєстрація
    05 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    Суть вопроса: когда Днепроводоканал на своем суперовом интернет-ресурсе сможет онлайн обрабатывать переданные потребителем показания водосчетчиков?
    Вопрос не технического, а административного характера. Для этого есть все технические возможности, но необходимо ещё и административное решение.

    З.Ы. А на второй сложный, как Вы знаете, я не могу ответить.

  8. #1028
    Аватар для dneprvodokanal
    Реєстрація
    05 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Как рассчитывается оплата во время очередной поверки счетчика?
    Срок проведения периодической поверки приборов учета воды не должен превышать один месяц. За это время потребитель оплачивает услуги централизованного водоснабжения – согласно среднемесячных показаний приборов учета за предыдущие три месяца.

    В случае, если поверка прибора учета в обусловленные паспортом сроки не выполнена, оплата за потребленные услуги осуществляется согласно норм водопотребления.


    Это цитата из публикации Про бытовые приборы учета

  9. #1029
    Аватар для Kogesia
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    Красный камень-Коммунар
    Дописів
    153

    Типово

    Вчера на сайте Dnepr.info и в новостях 11 канала была озвучена информация:" Таким образом, тарифы для населения остаются без изменений: водоснабжение - 3,16 грн / куб, водоотвод - 5,05 грн / куб". Я так понимаю данная информацмя ошибочная?

  10. #1030
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від dneprvodokanal Переглянути допис
    Пожалуйста сообщите данные, которые Вы заполняете (можно в приват).
    сообщаю

  11. #1031

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 352

    Типово

    Я оплачиваю услуги водоснабжения через приват-24. При оплате там в обязательном порядке заносятся показания счетчиков. Необходимо ли, кроме этого, постоянно сообщать эти показания водоканалу?

  12. #1032
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Я оплачиваю услуги водоснабжения через приват-24. При оплате там в обязательном порядке заносятся показания счетчиков. Необходимо ли, кроме этого, постоянно сообщать эти показания водоканалу?
    Бажано
    Я показання лічильників заношу на сайті водоканалу, заношу при оплаті (раніше - через Приват24, тепер через комплатіж), також окремо заношу на сайті Комплатіж, дзвоню на їхній автовідповідач і диктую чітко і ясно.
    І після цього всього інспекторка з водоканалу сама мені дзвонить і цікавиться, чому я показання не передаю.

    А причина банальна:

    Цитата Допис від dneprvodokanal Переглянути допис
    Могу пояснить:

    1. ПО сайта ежедневно (каждое утро) выгружает реестры показаний, переданных за минувшие сутки.
    2. Операторы ВЦ должны в течение 10 календарных дней обработать (в полуавтоматическом режиме) файлы реестров, тем самым внеся их в учетную систему предприятия.
    3. Если в течение 10 дней переданные показания не появляются в учетной системе - они считаются отклоненными и отмечаются на сайте красным перечеркнутым шрифтом.

    За пункты 1 и 3 я ручаюсь, а вот по пункту 2 могут прокомментировать в Интернет-приемной.
    І це стосується всіх методів передачі показань крім прямого телефонного контакту з живим оператором.
    Ми передаємо, але їх ще потрібно занести в систему.
    Найбільш ймовірний варіант вчасного занесення - прямий телефонний контакт, але й там немає гарантій. Іноді вони на листочок вписують щоб потім в систему внести. Ну а листочок...
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  13. #1033
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 673

    Типово

    Не гнобите водоканал, они не сильно противные. Вот если бы горсеть такие давала ответы - было бы круто, но от них такого не дождешься, так что водоканалу спасибо за налаживание связи с потребителями.
    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    Скажите а какая цель преследовалась при создании личного кабинета на сайте Днепроводоканала?

    Подсказка: Цель Системы — способствовать установлению прозрачных, честных отношений между поставщиками коммунальных услуг и потребителями. Система помогает исключить возможные сознательные искажения и манипуляции данными, как со стороны поставщика, так и со стороны потребителя.

    Ответ пожалуйста на вопрос в студию!
    Сейчас похоже ЦЕЛЬ наоборот - чтобы как можно глубже ввести потребителя в заблуждение и не вкоем случае не показывать потребителю верную информацию

  14. #1034
    Аватар для dneprvodokanal
    Реєстрація
    05 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    сообщаю
    ответ в личке

  15. #1035
    Detergere
    Guest

    Типово

    dneprvodokanal, скажите, на каком основании, если водомера нет, а горячая вода отключена и опломбирована, увеличили норму потребления холодной воды с 10 до 11 кубов?

  16. #1036
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від dneprvodokanal Переглянути допис
    ответ в личке
    просьба там же

  17. #1037

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 352

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    Бажано
    Я показання лічильників заношу на сайті водоканалу, заношу при оплаті (раніше - через Приват24, тепер через комплатіж), також окремо заношу на сайті Комплатіж, дзвоню на їхній автовідповідач і диктую чітко і ясно.
    І після цього всього інспекторка з водоканалу сама мені дзвонить і цікавиться, чому я показання не передаю.
    Мой вопрос был отчасти риторический. Я уже столкнулся с тем, что при вовремя занесенных показателях, мне приходит квитанция с порядком начисления "по среднему, по норме", т.е. обычно на бОльшую сумму, чем я потребил. Когда приходится несколько раз дублировать одну и ту же подобную работу, то это говорит о том, что учет оплаты не организован должным образом. Самое интересное при этом, что долг мой каким-то чудесным образом постоянно (хотя и медленно) растет, несмотря на то, что я плачу точно по счетчикам и смены тарифа отслеживаю.

  18. #1038
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    А куда обращаться из крана вода на Правде черная бежит второй день, капец, даже не техническая

  19. #1039
    Аватар для dneprvodokanal
    Реєстрація
    05 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від Detergere Переглянути допис
    dneprvodokanal, скажите, на каком основании, если водомера нет, а горячая вода отключена и опломбирована, увеличили норму потребления холодной воды с 10 до 11 кубов?
    Вы об этом: Городской совет принял решение «О рациональном ведении водного хозяйства города»?

  20. #1040
    Аватар для dneprvodokanal
    Реєстрація
    05 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    просьба там же
    Прошу прощения, но только через официальный источник типа Интернет-приемной.

Сторінка 52 з 263 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті