Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какой из перечисленных сервисов необходимо реализовать в первую очередь?

Голосували
53. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Доступ к личному кабинету по логину и паролю

    23 43,40%
  • Мгновенный перерасчет при передаче показаний водомеров на сайте

    39 73,58%
  • Возможность печати квитанций с сайта

    15 28,30%
  • Возможность online оплаты на сайте

    18 33,96%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 203 з 263 ПершаПерша ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213253 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5260, показано з 4 041 по 4 060.

Тема: Днепрводоканал online: личный кабинет, техподдержка сайта, новости

  1. #4041
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Ага

    А если меньше, то это погрешность?
    А свои золотые я никому не даю

  2. #4042
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Ага

    А если меньше, то это погрешность?
    больше/меньше в пределах разумного - это погрешность
    но если это будет не в пределах разумного, то это уже не погрешность
    весь вопрос в размерах отклонения
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #4043
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    МЕня интересует другой вопрос.
    Я передал показания в ЛК, сформировали счет, я заплатил.
    А колхозные показания куда передадут и как приплюсуют?
    Если какая-то бумажка придет с бредовыми показаниями от Водоканала, я ее просто выкину и ВСЕГДА буду платить по показаниям в ЛК!
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  4. #4044
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    МЕня интересует другой вопрос.
    Я передал показания в ЛК, сформировали счет, я заплатил.
    А колхозные показания куда передадут и как приплюсуют?
    Если какая-то бумажка придет с бредовыми показаниями от Водоканала, я ее просто выкину и ВСЕГДА буду платить по показаниям в ЛК!
    так у Вас в ЛК появятся чудесные цифры тоже...

  5. #4045
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від Zayarina Переглянути допис
    так у Вас в ЛК появятся чудесные цифры тоже...
    Откуда?
    Тупо прибавят к моим?
    Какой алгоритм?
    Я могу ничего не передавать, бумажки приносят с цифрами с потолка!

    ЗЫ
    Нахрена он ваще нужен тогда, этот ЛК?
    Востаннє редагував Vline: 30.07.2017 о 19:59 Причина: ЗЫ
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  6. #4046
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    Откуда?
    Тупо прибавят к моим?
    Какой алгоритм?
    Я могу ничего не передавать, бумажки приносят с цифрами с потолка!

    ЗЫ
    Нахрена он ваще нужен тогда, этот ЛК?
    Ну примерно как с газом и колхозными счетчиками... цbфры буду непонятные, т.к. прозрачность расчетов обеспечить нереально, да и париться с этим поставщик точно не будет.

    По формуле якобы возьмут то, что потребили Вы и все остальные потребители в доме, а потом показания общедомового счетчика разделят между всеми пропорционально индивидуальному потреблению...
    Вообще конечно это бред какой-то, но кого и когда это останавливало

  7. #4047
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від Zayarina Переглянути допис
    Ну примерно как с газом и колхозными счетчиками... цbфры буду непонятные, т.к. прозрачность расчетов обеспечить нереально, да и париться с этим поставщик точно не будет.

    По формуле якобы возьмут то, что потребили Вы и все остальные потребители в доме, а потом показания общедомового счетчика разделят между всеми пропорционально индивидуальному потреблению...
    Вообще конечно это бред какой-то, но кого и когда это останавливало
    Насколько я знаю по газу, колхозные счетчики никакого влияния не имеют на обладателей индивидуальных приборов учета!
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  8. #4048
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    Насколько я знаю по газу, колхозные счетчики никакого влияния не имеют на обладателей индивидуальных приборов учета!
    Я привела аналогию с ситуацией по газу, чтобы показать, что алгоритм будет непонятный, просто увидите левые цифры в ЛК и все.
    Ну может снизойдут и распишут, типа все потребили вместе по показаниям индивидуальных приборов 1000 кубов, а общедомовой намотал 1200 кубов, отсюда коэффициент у каждого 1,2... как-то так...

  9. #4049
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    Насколько я знаю по газу, колхозные счетчики никакого влияния не имеют на обладателей индивидуальных приборов учета!
    нам сказали, что колхозный счетчик газа на доме нас парить не должен, пока хотя бы одна квартира в нашем доме без индивидуального счетчика.
    а таких у нас аж две имеется.
    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    МЕня интересует другой вопрос.
    Я передал показания в ЛК, сформировали счет, я заплатил.
    А колхозные показания куда передадут и как приплюсуют?
    Если какая-то бумажка придет с бредовыми показаниями от Водоканала, я ее просто выкину и ВСЕГДА буду платить по показаниям в ЛК!
    это правильный подход
    водоканал в своих бумажках ВСЕГДА пишет полную хрень
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #4050
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Передал показания и сумма мгновенно пересчиталась. Видно .Петя им уже не помогает.

  11. #4051

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Никто же не снимает показания одновременно. И тут вопрос: а если общедомовой покажет меньше? (уже спрашивал в другой теме, ответа нет)
    ответ всегда есть: (ни что на земле не проходит бесследно, чудес не бывает!
    - если общедомовой прибор учета показывает расход воды меньше чем сумма расходов индивидуальных...
    - данный факт наводит на мысль что в учете индивидуальных творятся безобразия
    = т.е. фиксируются завышенные показания (неверные округления, умышленные добавления куб.метров именно сейчас например: фактич расход 12 кубов фиксируем 22 куба - с целью потом за добавленную разницу 10 кубов не платить и т.д.

    гораздо хуже когда общедомовой показывает значительно больше расход чем сумма индивидуальных....
    - очень вероятно наличие утечки после общедового прибора учета
    - также наводит на мысль (при отсутствии утечки) = "нечистоплотности" в учете индивидуальных. (всевозможные варианты остановки счетчиков)

    как то так - баланс (закон сохранения материи) ни кто не отменял

  12. #4052

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Zayarina Переглянути допис
    Ну может снизойдут и распишут, типа все потребили вместе по показаниям индивидуальных приборов 1000 кубов, а общедомовой намотал 1200 кубов, отсюда коэффициент у каждого 1,2... как-то так...

    отсюда закономерный вопрос: кто украл учтенных =200 кубов? и где гарантия что умный потребитель не влиял на индивидуальный прибор учета (магнитом например или другим способом который позволил не учитывать 200 кубов)

  13. #4053
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    ответ всегда есть: (ни что на земле не проходит бесследно, чудес не бывает!
    - если общедомовой прибор учета показывает расход воды меньше чем сумма расходов индивидуальных...
    - данный факт наводит на мысль что в учете индивидуальных творятся безобразия
    = т.е. фиксируются завышенные показания (неверные округления, умышленные добавления куб.метров именно сейчас например: фактич расход 12 кубов фиксируем 22 куба - с целью потом за добавленную разницу 10 кубов не платить и т.д.

    гораздо хуже когда общедомовой показывает значительно больше расход чем сумма индивидуальных....
    - очень вероятно наличие утечки после общедового прибора учета
    - также наводит на мысль (при отсутствии утечки) = "нечистоплотности" в учете индивидуальных. (всевозможные варианты остановки счетчиков)

    как то так - баланс (закон сохранения материи) ни кто не отменял
    учтите, что водоканал потратил бабки на формирование и распечатку бумажек, где были приведены цены в разных странах, которые, естесно, выше чем в Украине.
    О том, что у нас вода очень часто идет техническая, они не написали.
    Водоканал работы по модернизации и ремонтам не ведет, не на что. И врядли будет на что.
    Потери огромные по трассам.
    Их надо оплатить.
    И тут этот приказ-указ.
    Тупо перекладывают на плечи потребителя.
    Никогда общедомовой не покажет меньше, чем сумма индивидуальных. Если, конечно, в доме не живет "свой" человек.
    (Как в случаях с капремонтом лифтов и т.д.).
    Если в подвале образуется течь, то сохнуть может несколько месяцев. И под это дело списывать можно много, наладив нужным образом общий счетчик.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  14. #4054
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Общедомовой счетчик призван показывать расход воды на мытье лестниц, общих площадок, полив дворов и т.д. Так в европах. В нашем доме ничего подобного не происходит, как и во многих других домах. А на примере европ наш доблестный водоканал решил покрывать потери от своего ничегонеделания за счет жильцов.
    Власти не могут и не хотят контролировать потребителя, это ж думать надо и всякие законы принимать. Легче устроить круг и заставить жильцов платить за соседа-вора.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  15. #4055
    Аватар для Тенденция
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Звідки Ви
    хунторянка
    Дописів
    2 215

    Типово

    с 7 августа дорожает вода. отак. тарифы будут пересмотрены и новые введены. так шо напивайтесь, накупывайтесь и все такое.

  16. #4056
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Тенденция Переглянути допис
    с 7 августа дорожает вода. отак. тарифы будут пересмотрены и новые введены. так шо напивайтесь, накупывайтесь и все такое.
    Ссылку на источник информации прикрепите.

  17. #4057
    Аватар для Тенденция
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Звідки Ви
    хунторянка
    Дописів
    2 215

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Ссылку на источник информации прикрепите.
    это можно было прочитать несколько дней назад, в городских новостях, прокрутив эту страничку вниз. не переживайте, они сдержат свое слово и моя информация не окажется ложной.

  18. #4058
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Тенденция Переглянути допис
    это можно было прочитать несколько дней назад, в городских новостях, прокрутив эту страничку вниз. не переживайте, они сдержат свое слово и моя информация не окажется ложной.
    Она уже по факту ложная.
    Если бы Вы были более внимательными, то прочитав поняли, что на 07/08 назначены общественные слушания по Аульскому водоводу и не заявляли бы о подорожании с 7-го числа, как неизбежном. Повышение неприменно будет, но не в следующем месяце.

  19. #4059
    Аватар для Natalka
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 180

    Типово

    Случайно передала неверные показания через сайт, как можно их исправить?

  20. #4060
    Аватар для @Oksanchik@
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    2 766

    Типово

    Цитата Допис від Natalka Переглянути допис
    Случайно передала неверные показания через сайт, как можно их исправить?
    у меня как то тоже так получилось. через сайт писала им письмо с просьбой исправить

Сторінка 203 з 263 ПершаПерша ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213253 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті