Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какой из перечисленных сервисов необходимо реализовать в первую очередь?

Голосували
53. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Доступ к личному кабинету по логину и паролю

    23 43,40%
  • Мгновенный перерасчет при передаче показаний водомеров на сайте

    39 73,58%
  • Возможность печати квитанций с сайта

    15 28,30%
  • Возможность online оплаты на сайте

    18 33,96%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 11 з 263 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5260, показано з 201 по 220.

Тема: Днепрводоканал online: личный кабинет, техподдержка сайта, новости

  1. #201
    Аватар для voyt
    Реєстрація
    04 червень 2012
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    мне понравилось, что дать справку о том, что банк им денег не перечислял, они не дадут, а я должен доказать что в той сумме что шла в тот день есть мои 30-40 грн а то что у меня есть доказательство уплаты этих денег в банк им безразлично
    Лично мой совет с личного опыта - береги себя, не рви сердце, просто забей. Главное веди свой список действий на бумаге и в электронном виде. Можешь взять в пример мой метод, на себе проверено.
    Тебе они не обязаны давать справку о том что банк денег вовремя не дал, и тебя это волновать не должно. Ты оплатил и имеешь тому доказательство (не важно в каком виде), а отклонения в суме легко подправить но для этого и существуют сверки в которых работник службы не имеет права вам отказать это его работа. В противном случае, пиши бумагу на имя директора службы с жалобой на действия данного работника в двух экземплярах и контролируй ход рассмотрения. Но это отдельная тема.
    У меня до таких крайностей пока не доходило.
    Я приносил отпечатки за последние три года (по закону три, реально служба поднимает инфу за четыре года). Анализируются показатели оплат на отпечатках с базой, выявляются разницы, обсуждаются причины их возникновения, согласовуются меры их исправлений, .... и всё, нет проблем.
    Так вы сможете обнаружить где недоплатили и когда (не знали изминений тарифа), где переплатили (пощитав тариф в один месяц за два), и т.д.
    Помните, что электроника может давать сбой, человеческий фактор...
    Если база работает в службе коректно, то вы всё найдёте, и свои 30-40гр. При этом работник службы должен понимать своё предназначение и за что ему платят деньги.
    Итог: 1) Оплата в банк, 2) чек для сверки в компанию, 3) Под одеяло спать сладким детским сном.

  2. #202
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Мне квитанции не носят. Я их сам себе оформляю в личном кабинете на сайте http://doe.com.ua/ сам вношу показания и система мне сама все подсчитывает. Намного упростили мне жизнь, особенно после введения разных цен в зависимости от потребления. Попробуйте-очень понравится.
    Кстати да, заметила, что облэнерго перестал приносить квитанции, после того, как я начала пользоваться личным кабинетом. Но у них в квитанциях все равно фигню пишут, потому очень хорошо, что сейчас вручную можно внести показания и они корректируются моментально с перерасчетом.
    Водоканал пока отстает в этом смысле.

  3. #203
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    насколько я понял Днепрооблэнерго использует сторонний ресурс. Мегабилинг. Может Днепроводоканалу дешевле заключить договор на обслуживание с мегабилингом? У тех все отработано. Очень удобно. Даже оплатить можно прям на сайте.

  4. #204
    Аватар для voyt
    Реєстрація
    04 червень 2012
    Дописів
    67

    Типово

    Разные службы завели свои страницы. Удобно просматривать и анализировать. Но платить, лично я, предпочитаю в одном месте (приват-24). У каждого может быть любой другой банк или банкомат или что ещё. Смысл в том, что и вопросы при их возникновении я задаю в то единственное место куда вносил деньги. Там же и мои оригиналы квитанций.
    Делая оплату по личным кабинетам разных сайтов и при этом не архивировать пусть даже копии оплат, чревато загнать себя в угол.
    В случае чего, задолбаетесь собирать оригиналы квитанций.
    Востаннє редагував voyt: 26.10.2012 о 12:23

  5. #205
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    насколько я понял Днепрооблэнерго использует сторонний ресурс. Мегабилинг. Может Днепроводоканалу дешевле заключить договор на обслуживание с мегабилингом? У тех все отработано. Очень удобно. Даже оплатить можно прям на сайте.
    есть мнение что - сервис то не их но ноги растут оттуда же
    потому и не хотят водоканале что б там видели что у них происходит
    наверное

    voyt я не нервничаю в этом году стараюсь платить каждый месяц так легче следить за тем что зашло прошло и откуда долги взялись
    просто убивает как твое время воруют и тебя же делают дураком

    я приехал в среду - не приемный день, на это потрачено час жизни что бы узнать что эти клуши которые нифига не делают еще и не принимают абонентов

    я приехал в четверг - что бы узнать что им нужен документ который мне не могут дать на это я потратил полтора часа

    и так за месяц такие инстанции воруют мое время по часу по пол часа при том что у меня перед ними долга нет свои обязательства я выполнил
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  6. #206
    Аватар для voyt
    Реєстрація
    04 червень 2012
    Дописів
    67

    Типово

    Dimon_zhuk,. Наш народ приучен волны ганять, такчто приходится терпеть. не скоро сменится минталитет. Правительство как рассуждает? - Чем больше хаос в стране, тем больше уворую.
    Вот нас и так и этак.

  7. #207
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від voyt Переглянути допис
    Разные службы завели свои страницы. Удобно просматривать и анализировать. Но платить, лично я, предпочитаю в одном месте (приват-24). У каждого может быть любой другой банк или банкомат или что ещё. Смысл в том, что и вопросы при их возникновении я задаю в то единственное место куда вносил деньги. Там же и мои оригиналы квитанций.
    Делая оплату по личным кабинетам разных сайтов и при этом не архивировать пусть даже копии оплат, чревато загнать себя в угол.
    В случае чего, задолбаетесь собирать оригиналы квитанций.
    здрастье. если платить со своей карточки-то не составит труда получить по ней выписку. и там четко видно, куди, где и сколько вы платили.
    Единственное-квитанции при оплате через приват24 таки более информативные (особенно в меню-оплата задолженности) там и период и показания.

  8. #208
    Аватар для voyt
    Реєстрація
    04 червень 2012
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    здрастье. если платить со своей карточки-то не составит труда получить по ней выписку. и там четко видно, куди, где и сколько вы платили.
    Единственное-квитанции при оплате через приват24 таки более информативные (особенно в меню-оплата задолженности) там и период и показания.
    Ну так и я о том же. Платишь, сохраняешь и вслучай чего спрашиваешь в одном месте, а негасаешь в поисках концов.

  9. #209
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від voyt Переглянути допис
    Ну так и я о том же. Платишь, сохраняешь и вслучай чего спрашиваешь в одном месте, а негасаешь в поисках концов.
    Не понял. У меня одна карта. С неё плачу в разных местах. Выписки мне дает один банк. Абсолютно по всем платежам. Куда мне гасать надо?

  10. #210
    Аватар для voyt
    Реєстрація
    04 червень 2012
    Дописів
    67

    Типово

    Dimon_zhuk,. В каждой службе в бухгалтерии обычно, с компа берёшь распечатку своих оплат за период. Если нет времени решить вопрос на месте, то сверяешь со своей инфой дома по свободе. Затем вновь катишь в службу со своим результатом расследования и задаёшь вопросы. В любом случае твой визит не с пустыми руками, а там обязаны уделить твоему вопросу внимание.

  11. #211
    Аватар для voyt
    Реєстрація
    04 червень 2012
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Не понял. У меня одна карта. С неё плачу в разных местах. Выписки мне дает один банк. Абсолютно по всем платежам. Куда мне гасать надо?
    Согласен, ты платишь в разных местах но в свой банк (карта), с него и спрос в дальнейшем. на разных сайтах произведя оплату со своей карты ты остаёшься привязан к своему банку. .....
    Не буду противоречить, каждый волен поступать как считает правильно. Я высказал свою версию, возможно присутствует ошибка в понимании, для этого и форум, чтобы обсудить подсказать подправить.

  12. #212
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від dneprvodokanal Переглянути допис

    Кроме того, потенциальный злоумышленник сможет зарегистрировать свой логин и реальный абонент будет лишен доступа.

    С уважением, техподдержка официального сайта КП "Днепрводоканал"

    В корне не согласен.
    Наоборот. Я легко могу узнать абсолютно все данные для входа по вашей системе. Адрес, фамилию соседа, даже его лицевой счет (отличаются последние пару цифр-они есть номер квартиры) и безнаказанно передавать любые данные.
    Т.Е. вопрос о безопасности ВООБЩЕ не стоит.

    Цитата Допис від dneprvodokanal Переглянути допис

    6. Почему нет логина и пароля?
    Потому что при регистрации логина и пароля придется вводить те-же самые данные. Безопасность от этого не увеличится, а дополнительные хлопоты пользователям обеспечены.
    Каждый раз вводить все эти цифры, вспоминать-а как же исковеркали мою фамилию при оформлении л/с и т.д - это и есть дополнительные хлопоты. Намного удобнее и БЕЗОПАСНЕЕ сделать регистрацию логина и пароля. Для более очной идентификации пользователя можно использовать дату (интервал дат) и сумму последнего платежа-тем более у Вас они расскидываются и злоумышленнику это будет трудно выяснить.
    Я потратил не один десяток минут, чтоб осуществить простой вход в личный кабинет по двум адресам. Что у меня, что у родителей фамилии исковерканы. Намного проще один раз пройти процедуру регистрации, а потом уже легко и просто входить по паролю.

  13. #213
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Вот только что зашел в кабинет к соседке-могу легко накрутить ей счетчик. но я то взрослый человек и не буду фигней заниматься, а если действительно ребенок какой-легко накрутит всем жильцам черти что, а те потом с ног собьются в поисках правды. особенно с таким отношения в расчетных отделах, как столкнулся Дима.

  14. #214
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Я потратил не один десяток минут, чтоб осуществить простой вход в личный кабинет по двум адресам. Что у меня, что у родителей фамилии исковерканы. Намного проще один раз пройти процедуру регистрации, а потом уже легко и просто входить по паролю.
    Аналогичная история. Мало того, что исковеркано, так еще данные могут быть на разных языках одновременно, и сидишь подбираешь"вул." надо написать или "ул.", и при этом в комплекте с "вул." идет не "м. Дн-ськ", а "г. Дн..."
    Можно же просто зарегистрироваться нормально и все. При регистрации просто нужно добавить какие-то поля, которые сможет заполнить только реальный плательщик.

  15. #215
    Аватар для voyt
    Реєстрація
    04 червень 2012
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Вот только что зашел в кабинет к соседке-могу легко накрутить ей счетчик. но я то взрослый человек и не буду фигней заниматься, а если действительно ребенок какой-легко накрутит всем жильцам черти что, а те потом с ног собьются в поисках правды. особенно с таким отношения в расчетных отделах, как столкнулся Дима.
    Молодец! Можна пошалить, по приколу.
    А что толку, реально на счётчике будет другое, и по ним оплата будет. Толку с накруток на сайте?
    Потому я и высказывался на счёт оплаты конкретно в одном месте, я - в приват. Даже в нём, при всём хорошем, ставлю своими руками показатели которые на тот момент на счётчике и период дат, делаю оплату и сохраняю копию чека.

  16. #216
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Вот только что зашел в кабинет к соседке-могу легко накрутить ей счетчик. но я то взрослый человек и не буду фигней заниматься, а если действительно ребенок какой-легко накрутит всем жильцам черти что, а те потом с ног собьются в поисках правды. особенно с таким отношения в расчетных отделах, как столкнулся Дима.
    Капец, проверила. Действительно можно спокойно зайти по реквизитам соседа, достаточно знать фамилию

  17. #217
    Аватар для voyt
    Реєстрація
    04 червень 2012
    Дописів
    67

    Типово

    Возможно встречу противников, но я противник региться где непопадя,(однокласники, контакты...) и на всяких сайтах телефонии или комунхоза. Везде оставлять информацию неизвестно для кого и чего о себе, доки и т.д. При том что достаточно иметь привязку к одному месту и с него оперировать. Тем более что там служба информирует кто откуда и когда пытался влезть под твоим видом. А дальше тема на размышление.

  18. #218
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від voyt Переглянути допис
    Молодец! Можна пошалить, по приколу.
    А что толку, реально на счётчике будет другое, и по ним оплата будет. Толку с накруток на сайте?
    Кроме оплат еще есть начисления. Начисления по переданным показаниям счетчика. Передать теперь может кто угодно и сколько угодно, а доказывать реальные показания счетчика прийдется владельцу.
    В любом случае гемморой жертве обеспечен. А не дай бог сердобольной старушке лажу подкинут? До сердечного приступа человека довести можно.

    Днепроводоканал! Срочно исправляйте!

  19. #219
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від voyt Переглянути допис
    Взможно встречу противников, но я противник региться где непопадя,(однокласники, контакты...) и на всяких сайтах телефонии или комунхоза. Везде оставлять информацию неизвестно для кого и чего о себе, доки и т.д. При том что достаточно иметь привязку к одному месту и с него оперировать. Тем более что там служба информирует кто откуда и когда пытался влезть под твоим видом. А дальше тема на размышление.
    Ну, если у кого паранойа, то что Вы делаете на форуме? Здесь же пришлось зарегиться Ваш ай-пи записан. В общем, за Вами уже выехали

  20. #220
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від voyt Переглянути допис
    , но я противник региться где непопадя,(однокласники, контакты...) и на всяких сайтах телефонии или комунхоза. Везде оставлять информацию неизвестно для кого и чего о себе, доки и т.д.
    Какую информацию о себе вы оставляете на сайте водоканала?
    Даже при регистрации на сайте ДОЕ НИКАКИХ документов предоставлять не нужно.

    У Вас мания преследования.

Сторінка 11 з 263 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті