Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 469 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9368, показано з 181 по 200.

Тема: Тушенка по днепропетровски. В стекле и в реторт-пакетах

  1. #181
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Всем доброго утра!
    Сейчас нет в наличии ни орехов, ни кроликов.
    Я про всех помню. Все записаны. Но к зиме стадо уменьшаем + меньше кроликов родится + больше времени им нужно для набирания веса, т.к. в морозные дни калорий расходуется больше.
    На данный момент уже не то количество кролей которое было в августе-сентябре, поэтому гуляш кролиный под большим вопросом..

  2. #182
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Когда будут кролики, я плюс один

  3. #183
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від УНИСПЕЦ Переглянути допис
    Спасибо и доброго времени суток от всех заказчиков! Но в марте уже можно ли рассчитывать на улучшение обстановки в этом вопросе?
    Холодно их на морозе "приговаривать" сейчас.((( Кабинета отдельного не завели еще по данному вопросу....
    Всем постоянным заказчикам отгружаю периодически. Остальным (тем кто записывался ранее или ранее брал) пишу в ЛС или звоню. Кому не нужно- так и отвечают или не отвечают вообще. Вроде бы не пропускаю никого. )))
    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Когда будут кролики, я плюс один
    Буду знать.)))

  4. #184
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Просыпаемся. Весна пришла

  5. #185
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    Просыпаемся. Весна пришла
    Тааак! Шо за паника? У вас закончились кроли? Тогда мы идем к вам!
    Ну подросло немного....Как в анекдоте (перефразирую) :"...Нет. Мы медленно завтра сходим к кролятнику. Медленно повзвешиваем..." Ну и так далее (опустим подробности)...

  6. #186
    Аватар для Мотильда
    Реєстрація
    29 березень 2008
    Дописів
    2 302

    Типово

    Зоя, доброе утро. Какая цена на кролятину в нынешнее время? Нужен один небольшой кролик.
    Lebucake Медово-имбирные пряники и топперы для торта на заказ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=386344

  7. #187
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від Мотильда Переглянути допис
    Зоя, доброе утро. Какая цена на кролятину в нынешнее время? Нужен один небольшой кролик.
    Приветик!
    Та пока еще 65 грн/кг. С 1 мая повышаем до 70 грн/кг (не только я).
    Сделаем сегодня вечером (тока хотела с понедельника , взвешивать, опрашивать...)

  8. #188
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    И мне

  9. #189
    Аватар для Кася
    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Звідки Ви
    Столица Дн-ской губернии
    Дописів
    2 279

    Типово

    Зоя, приветик. А мяско планируется?

  10. #190
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    И мне
    Цитата Допис від Кася Переглянути допис
    Зоя, приветик. А мяско планируется?
    Таня, Юля, про вас помню всегда. Я напишу потом в ЛС.)))

  11. #191
    Аватар для Aleks-Sandra
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    532

    Типово

    и нам, пожалуйста, кроликов

  12. #192
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Александра, вопрос в ЛС.)

  13. #193
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Так скать, новинка. Расширение возможностей, ассортимента. Вдруг кому то будет интересно.

    Принимаем заказы на изготовление тушенки куриной без костей, свинины (мякоть), говядины (мякоть), кролиной (тоже без костей), бараньей.

    Куриная тушенка:
    1 вариант - используется мясо только домашней курицы - 35 грн 1 банка 0,5 л - есть в наличии;
    2 вариант - мясо магазинной курицы ( в основном, филе грудки + мясо с ножек) - 30 грн 1 банка 0,5 л есть в наличии.

    Возможны еще варианты:
    - тушенка из кроля (без костей) - пока нет. Записываю желающих. Когда появится материал (тушки) сделаю;
    - из говядины (ошеек) - 35 грн 1 банка 0,5 л - в наличии 2 баночки
    - из свинины (мякоть) - 35 грн 1 банка 0,5 л - в наличии 2 баночки
    -бараньей - пока нет. Если будут желающие, то сделаем обязательно.


    Тушенку делаем партиями по несколько штук по мере поступления заказов.
    Пишите заказ в теме или в ЛС.)
    Востаннє редагував zoia.zoia: 07.05.2014 о 10:52

  14. #194
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Предвижу много вопросов по данному пункту. Ибо заявление «продаю тушенку по столько то денег» меня саму бы не устроило. Что за тушенка? Из какого мяса? Каким способом приготовлена? И так далее. Попытаюсь максимально подробно и с картинками описать процесс и рецептуру.

    Моя кухня. Обычно стоит что то еще, понятное дело...Но так как затеяли грандиозное дело, то максимально освобождаем пространство для бурной деятельности.



    Сегодня делаем тушенку из домашней курицы-бройлера. Сейчас у меня есть в наличии несколько штучек вот таких красивых цып. Куры не замороженные, а убиенные накануне, т.е. максимально свежие.



    Отрезаю крылья, максимально вырезаю мясо, какое только есть на тушке. Кости отправляются в морозилку на супчик или на продажу. Гуляш перемешиваю между собой, т.к хочу чтобы филе с грудки соединилось вместе с филе ножек. Соб-но, солю, перчу по вкусу.



    Банки тщательно мою. Использую 0,5 литровые. Мне кажется они практичнее литровых и, тем более, 3-х литровых.



    В банку кроме гуляша ложится колечко репчатого лука, немного тертой морковки, 5 шт. горошин черного перца, небольшой кусочек лаврушки. Кол-во соли, морковки – по ГОСТу. Вообще, оказывается, ГОСТ великая штука! Все что мы делали ранее «на глаз», получалось …не очень или более-менее. А вот методика, проверенная годами, предприятиями, покупателями не только имеет право на жизнь - она имеет колоссальный шанс на успех!



    Воды не наливаю! Всяческих добавок в виде сала, субпродуктов и прочего тоже там нет!
    Закатываем банки жестяными крышками.



    И, соб-но, вот наш чудо аппарат. А, именно, автоклав. Самый взаправдашний! Не какая-то там кастрюлька или скороварка. Ложим на дно железную сеточку, ставим подготовленные баночки друг на друга, наливаем проточной воды столько, чтобы закрыла все абсолютно банки. И….дальше идут технические подробности


    Таймер сработал, печь выключаю, отставляю на пол аппарат, дабы не мешал моей дальнейшей жизни и хозяйству на кухне. Жду, пока остынет. Полностью. Если открыть раньше - случится перепад давления между окружающим воздухом и горячей банкой. Почти декомпрессионная (кессонная) болезнь. С банок слетают крышки и все труды на смарку.
    Достаем банки. Вытираем насухо. Ободок крышки смазываем немного жиром. Отправляем в холодильник или в погреб. Нужно придерживаться того немаловажного факта, что тушенка должна храниться при температуре от 0 до 20 градусов и влажности до 75%.





    Сравнение тушенки: слева куриная, справа кролиная:



    Вот как бы и все. Используем ( в смысле, употребляем) тушенку как дома, так и на природе. На природе это вообще незаменимая вещь. Особенно, когда не на один день едешь. И, особенно, когда едешь в места отдаленные от цивилизации.
    Один из вариантов приготовления: режу лук, тру морковь, поджариваю их. Потом ложу тушенку и все это подогреваю в сковороде. С кашами, макаронами, вермишелью, с картошкой – везде аппетитно и вкусно!





    _________________
    Облако тегов (для лучшего поиска в интернете): тушенка говяжья , тушенка свиная , тушенка куриная , тушенка утиная , тушенка кролиная , тушенка кролячья , тушенка домашняя , тушенка по ГОСТу , тушенка Днепропетровск , тушенка в Днепропетровске , продам тушенку , тушенка гречневая каша с мясом , натуральная тушенка , тушенка из домашнего мяса .
    Востаннє редагував zoia.zoia: 03.10.2014 о 08:33

  15. #195
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    О, а я только собиралась задать вопрос есть ли у вас автоклав Тогда супер, можно брать. Тушенку без автоклавирования я бы не рискнула ни есть, ни делать - бутулинистический токсин самый токсичный токсин в мире.

  16. #196
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    О, отличная новость. Мне на 22 мая 10 баночек из домашней курочки

  17. #197
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Круто!
    Зоя, хочу баночку курячої і баночку кролячої))

  18. #198
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Из кролика одну и из курицы одну на пробу

  19. #199
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Такс...
    Ира, Люда, кролячьей тушенки пока нет. Та что на фото - одна, и я ее себе оставлю. На продажу лучше свежую сделаем. И еще что нибудь для разнообразия (есть пару задумок). Постараемся на выходных (1-4 мая). И потом свяжусь с вами.))
    Таня, я записала. Ближе к этой дате сделаем 10 баночек.))

  20. #200

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Интересно )

    я бы 10 из курицы домашней заказала, и кролик очень интересует.
    Востаннє редагував Korrrsar!!!: 30.04.2014 о 11:50

Сторінка 10 з 469 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті