Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какой грузовой/грузо-пассажирский "бусик" Вы бы выбрали для личного пользования?

Голосували
77. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Renault Kangoo/Fiat Doblo (не совсем "бусики", но пусть будет)

    24 31,17%
  • Renault Traffic/Opel Vivaro/Nissan Panamera

    24 31,17%
  • Fiat Scudo/Peugeot Expert/Citroen Jumper

    12 15,58%
  • Hyundai H100/ H1

    5 6,49%
  • Wolkswagen Caddy

    16 20,78%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 1 з 19 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 366, показано з 1 по 20.

Тема: Выбор/пригон/покупка/растаможка "+" и "-" дизельгрузового бусика Doblo-Scudo-Expert-Traffic-Vivaro

  1. #1
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово Выбор/пригон/покупка/растаможка "+" и "-" дизельгрузового бусика Doblo-Scudo-Expert-Traffic-Vivaro

    Тема общая.
    Интересны любые мнения.
    В первом сообщении постараюсь все сводить в кучу - и опишу свои впечатления от "бусиков".

    Любителям просто возить в авто только свою опу....Пардон Себя любимого будет здесь неинтересно.

    Давно мечтаю купить большой автомобиль а-ля "бусик".
    Сейчас пользую Славуту.
    Мечты начинались с Renault Kangoo Ну типа семейно-большой, и расход на дизеле смешной...

    Долго обдумывая, общаясь с владельцами, покатавшись на Fiat Scudo и Renault Trafiic захотелось автомобиль побольше.

    Тем более что на Kangoo я тоже покатался....вернее посидел за рулем Неудобно. Обзорность, по сравнению со Славутой, совсем не понравилась. Хоть и посадка, вроде как, повыше (под обзорностью скорее габариты авто имею ввиду, и дорогу "под носом").

    Fiat Doblo (старый) тоже не впечатлил. С водительского места обновленного Добло - видно, кстати, намного лучше....

    Ну так вот. Сейчас одолевают мысли о том что машина должна быть побольше.
    Fiat Scudo (Peugeot Expert), Renault Traffic (Opel Vivaro, Nissan Privastar).

    Пугает (в сравнении с Кангу и Добло) - больший расход, и более дорогие запчасти (хотя кроме резины, может и разница не очень большая).

    Привлекает - большая универсальность авто. Большой семьей на море. В голодный год перевезти что-то для кого-то (целенаправленно зарабатывать на перевозке грузов не думал, это в планах только для самоокупаемости авто).
    Сильно привлекает два пассажирских места впереди. Можно и не ставить сиденья назад первое время....
    Наличие свободного места - приводит в дикий восторг.
    Моя Славута постоянно чем-то забита. Понимаю что это "плюшкинство", но что есть то есть...Боюсь что Кангу-Добло окажется по факту не очень вместительным Сосед попросит перевезти стиралку - а у меня места под нее не будет

    Думаю о грузовом - так как все "свежепригнанные" авто являются грузовыми....В деньгах ограничен, даже если бы были лишние не вижу смысла переплачивать.

    По топливу определил дизель. Без вариантов.
    Меньше расход, чуть дешевле цена.
    Авто будет в гараже - зимой разогрею (в крайнем случае).
    Ехал на Scudo 500 км на море - вибрация и звук не мешает. Разгон чуть вяловат - но для меня с головой.

    Итак, собственно вопрос дорогая редакция

    Кто что может подсказать?
    1. Стоит ли пробовать гнать самому из Европы?
    2. Какое авто более выносливое на наших дорогах?
    3. Какое авто проще в обслуживании?
    4. Детские болячки у европейских бусиков?
    5. Кто сам пробовал пригонять авто? (есть сильное подозрение что не все там так сложно как рассказывают перегонщики...ибо проанализировав все что они рассказывают - слишком много брехни)
    6. Кто пробовал покупать растаможенную без первой регистрации? (опять таки перекупщики....Обещают цену от 10000 гривен....по закону одна тысяча....ну я понимаю взятки-ускорения, но не за такую же цену).
    7. На западной Украине продается целая куча Scudo 98-2001 годом без первой регистрации. Как их пригоняют? Из таможить, по закону, очень дорого....

    Спасибо все отписавшимся по делу.....

    Если в темку заглянут адекватные перегонщики, желающие описать стоимость своих услуг (и подводных камней, которые могут возникнуть и потянуть дополнительные деньги) детально - милости прошу.
    Потенциальный клиент - я, и многие другие читатели...

    Только цены нужны реальные и по делу.
    Например:

    "Цена 1000 гривен....Из них 200 в кассу + 200 ускорение + 600 мне за ускорение ускорения...."

    А потенциальный покупатель сам решит, нужно ли ускорение ускорения. И нужна ли оплата мимо кассы....
    Потому как не раз сталкивался с тем что мимо кассы сумма увеличивается в десятки раз....
    А в кассу все-лишь нужно заполнить пару листов и подождать пол-часа....


    ЗЫ Куплю НЕДОРОГОЙ бусик....
    Цена таки будет первоочередным вопросом

    Ниже буду приводить слухи, советы, рекомендации....


    Примерный реальный пробег нужно считать как 40 тысяч в год.
    (Посоветовал форумчанин "Услуги электрика")
    Востаннє редагував Данила: 28.09.2012 о 21:52 Причина: Придумал вопрос нмоер 7....


  2. #2
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Кой-чего по пригону, растаможке и обслуживаю накопал и я....
    По ходу обсуждения буду выкладывать...


  3. #3
    Услуги Электрика
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Кой-чего по пригону, растаможке и обслуживаю накопал и я....
    По ходу обсуждения буду выкладывать...
    минимум 40тык\год жизни в Ойропе.

    Пригонять грузовики не космоденег растаможка стоит, т.к. в Ойропе они их скупают по цене металлолома, т.к. они дают владельцам еще какие копейки, вместо того, чтобы те платили свалкам за утилизацию их.

    Первая рега в украине подразумевает и сбор за объем двига с учетом возраста, т.е. 1,5-3 штуки баксов в зависимости года выпуска, что за пипелац - факт первой реги в Украине.

  4. #4
    Услуги Электрика
    Guest

    Типово

    ЗЫ: Смотри авто не старше 2005 года.

  5. #5
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Услуги Электрика Переглянути допис
    минимум 40тык\год жизни в Ойропе.

    Пригонять грузовики не космоденег растаможка стоит, т.к. в Ойропе они их скупают по цене металлолома, т.к. они дают владельцам еще какие копейки, вместо того, чтобы те платили свалкам за утилизацию их.

    Первая рега в украине подразумевает и сбор за объем двига с учетом возраста, т.е. 1,5-3 штуки баксов в зависимости года выпуска, что за пипелац - факт первой реги в Украине.
    Про пробег уяснил.
    Про первую регистрацию - не пойму.
    Нарыл такие тарифы:

    Сбор за первую регистрацию транспортного средства
    Объем двигателя Ставка сбора, гривен за 100 куб. см.

    До 1000 3,27

    1001-1500 5,45

    1501-1800 7,62

    1801-2500 10,89

    2501-3500 27,23

    3501-4500 43,56

    4501-5500 49,01

    5501-6500 59,90

    Более 6500 65,34

    Ставки сбора, применяются для транспортных средств:

    новых - с коэффициентом 1;
    которые использовались до 8 лет - с коэффициентом 2;
    которые использовались свыше 8 лет - с коэффициентом 40.

    Сумма получается копеечная.
    Для этого авто - http://auto.ria.ua/auto_mercedes-ben...s_9027477.html
    чуть менее 1000 гривен....

    Источник инфы правда левый Может это по старым законам....
    Источник - http://lada-mc.narod.ru/raschet_rastamozhki/

    Инфу в первый пост не ложу - так как не проверено...


  6. #6
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Сообщение от Услуги Электрика Сколько наезжает в год ваш родственник?

    НУ, давайте по порядку, к примеру задний ступичный подшипник (а за их состоянием надо хорошо следить) - самый хреновый 450грн, трос сцепления - 500 и т.д. На тот же Дукато тех же годов выпуска - все в полтора-два раза дешевле, плюс надежностью ПЕЖО 806\ Эксперт, Ситроен Евашн\Джампи, Фиат Улис\Скудо никогда не отличались. Не со слов.

    Трафик в новом кузове будет под уставший, но в целом грузовичка в живом состоянии можно найти. Но большой риск вляпаться с КПП (это их слабое место) 1000-200у.е.

    Хотелось бы поподробнее понимать целевое назначение. Если семейный автомобиль с небольшим уклоном в сторону частного бизнеса с загрузкой +-500кг, то Добло\Кенго однозначно (кенго за 6-8 очень даже хорошего можно найти), (добло - 8-10 хороший). Просто микроавтобус будет примерно на 30-40% обременительнее в содержании, нежели каблучок. Нужен ли вам объем (в 2-3 больше, нежели у каблука), возить основную часть времени воздух - обременительно.
    Родственник живет в селе.
    За два-четыре года он накатал чет около 50000. Может и больше. Точно не меньше.
    Ям у них меньше. Но он ездит по охотам-рыбалкам больше чем я по дворам-ямам....
    Авто 2003 года, кажись. Покупал у пригонщика.
    Самый серьезный ремонт - 3000 гривен....
    Заменили сеточку, кооторая не продается без агрегата стоимостью в 200 Евро

    Опять та же поломка через пол-года....
    Стоимость ремонта 2 гривны (покупка зажигалки). Сеточка "выпаливается" от мусора зажигалкой - и машина едет дальше

    Ходовую делает сам....Вроде на цену (после 99) не жалуется....
    В чем не прав - поправьте.


  7. #7
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Отписывают, почитываю....
    Может и правда Добло-Кангу посматривать и не выпендриваться....
    Все таки расход копеечный...

    Но Traffic-Vivaro - это МАШИНА...


  8. #8
    Аватар для -louie-
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    73

    Типово

    Пользую renault kangoo II мне пригоняли на заказ.
    Не буду вдаваться в подробности выгоды самостоятельного пригона и всех цифр, но учли ли Вы момент знания языка в той стране откуда будете гнать, получите ли туда визу? Кто поможет выбрать машину? Люди и там и тут есть жуликоватые- впарят- вся разница в выгоде уйдет на ремонт.
    Есть еще момент- т.к. опять же- люди разные- В испании живут засранцы и после них машины не в очень хорошем состоянии(этим со мной поделился перегонщик).Лучшие б/у автомобили из англии, но там правый руль и влажный климат(коррозия), поэтому англичане только под разборку к нам едут.
    Мой экземпляр пригнан из германии.
    Чисто с практической стороны: загляните в переделанный в пассажира trafic и kangoo, в трафике не остается багажника при формуле 7+1 сидений. Я в своей холодильник возил- 170см, стиралка точно влезет. Какого размера ваш гараж?- войдет ли в него бус??

  9. #9
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від -louie- Переглянути допис
    Пользую renault kangoo IIне пригоняли на заказ.
    Не буду вдаваться в подробности выгоды самостоятельного пригона и всех цифр, но учли ли Вы момент знания языка в той стране откуда будете гнать, получите ли туда визу? Кто поможет выбрать машину? Люди и там и тут есть жуликоватые- впарят- вся разница в выгоде уйдет на ремонт.
    Есть еще момент- т.к. опять же- люди разные- В испании живут засранцы и после них машины не в очень хорошем состоянии(этим со мной поделился перегонщик).Лучшие б/у автомобили из англии, но там правый руль и влажный климат(коррозия), поэтому англичане только под разборку к нам едут.
    Мой экземпляр пригнан из германии.
    Чисто с практической стороны: загляните в переделанный в пассажира trafic и kangoo, в трафике не остается багажника при формуле 7+1 сидений. Я в своей холодильник возил- 170см, стиралка точно влезет. Какого размера ваш гараж?- войдет ли в него бус??
    С конца...
    Гараж мелкий....Почти самый мелкий в кооперативе
    В любом случае планировал увеличивать....

    7+1 даже и не думал...Очень заманчиво - но я писал выше что являюсь "плюшкиным". Лишние сиденья все равно будут заняты не хомосапиенс...Мне больше по душе 3 сиденья за спиной - которые будут легко складываться или демонтироваться....
    Ибо хочется использовать машину (как вариант) как платку на море...

    Про пригон.
    Я когда начал задумываться о пригоне даже про топливо не подумал Да и загранпаспорт только получать думаю....
    Тут скорее речь вел о том чтобы поехать вместе с перегонщиком. И в результате привезти два авто. Перегонщику 1,5 заработок - а мне дешевле...Но не знаю получится ли договориться с кем-то....

    Согласен и заплатить....Но адекватному человеку. Пока большая часть "гонял" описывает свои услуги + - 1500 баксов.
    На просьбу расписать что сколько (и с каким разбегом +-) может стоить - реагируют вяло...А когда человек недоговаривает - доверия у меня это не вызывает.

    Жулики, дальняя дорога - это все удерживает меня от ускорения получения загранпаспорта, визы и завтрашнего выезда за авто Да и деньги надо занимать, а неясно сколько....

    ЗЫ Вопросы к Вам.
    Если не тяжело, хоть в двух словах опишите цифры (если владеете) по самостоятельному пригону и цифры которые показал пригон Вашего Кангу....
    Кангу 2 - это Кангу в обновленном-скругленном корпусе?
    Спасибо за комментарий!


  10. #10
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Если в темку заглянут адекватные перегонщики, желающие описать стоимость своих услуг (и подводных камней, которые могут возникнуть и потянуть дополнительные деньги) детально - милости прошу.
    Потенциальный клиент - я, и многие другие читатели...

    Только цены нужны реальные и по делу.
    Например:

    "Цена 1000 гривен....Из них 200 в кассу + 200 ускорение + 600 мне за ускорение ускорения...."

    А потенциальный покупатель сам решит, нужно ли ускорение ускорения. И нужна ли оплата мимо кассы....
    Потому как не раз сталкивался с тем что мимо кассы сумма увеличивается в десятки раз....
    А в кассу все-лишь нужно заполнить пару листов и подождать пол-часа....


  11. #11
    Услуги Электрика
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Про пробег уяснил.
    Про первую регистрацию - не пойму.
    Нарыл такие тарифы:

    Сбор за первую регистрацию транспортного средства
    Объем двигателя Ставка сбора, гривен за 100 куб. см.

    До 1000 3,27

    1001-1500 5,45

    1501-1800 7,62

    1801-2500 10,89

    2501-3500 27,23

    3501-4500 43,56

    4501-5500 49,01

    5501-6500 59,90

    Более 6500 65,34

    Ставки сбора, применяются для транспортных средств:

    новых - с коэффициентом 1;
    которые использовались до 8 лет - с коэффициентом 2;
    которые использовались свыше 8 лет - с коэффициентом 40.

    Сумма получается копеечная.
    Для этого авто - http://auto.ria.ua/auto_mercedes-ben...s_9027477.html
    чуть менее 1000 гривен....

    Источник инфы правда левый Может это по старым законам....
    Источник - http://lada-mc.narod.ru/raschet_rastamozhki/

    Инфу в первый пост не ложу - так как не проверено...
    Итак вито: 22 (по 100 кубиков) * 10,89 * 40 = 9583,2грн И ЭТО ТОЛЬКО СБОР + все остальные стандартные платежи, итого ~1,5килобакса.

    ЗЫ: так и есть.

    ЗЫЗЫ: и по именно этому вито - там кривая растаможка. Все возят исключительно грузовичков. Т.к. за пассажира надо на растаможке отдать в 2-5 раз больше, чем он сам стоит.
    Востаннє редагував Услуги Электрика: 28.09.2012 о 22:04

  12. #12
    Услуги Электрика
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Родственник живет в селе.
    За два-четыре года он накатал чет около 50000. Может и больше. Точно не меньше.
    Ям у них меньше. Но он ездит по охотам-рыбалкам больше чем я по дворам-ямам....
    Авто 2003 года, кажись. Покупал у пригонщика.
    Самый серьезный ремонт - 3000 гривен....
    Заменили сеточку, кооторая не продается без агрегата стоимостью в 200 Евро

    Опять та же поломка через пол-года....
    Стоимость ремонта 2 гривны (покупка зажигалки). Сеточка "выпаливается" от мусора зажигалкой - и машина едет дальше

    Ходовую делает сам....Вроде на цену (после 99) не жалуется....
    В чем не прав - поправьте.
    т.е. машина не ездит фактически и ему фантастически повезло, что не вкусил еще всех прелестей этих авто. И судя по рыбалкам вы хотели написать 5 тыс. накатал. И да, если ставить исключительно китайские говенные запчасти, то не так и сильно дорого выходит, только частота ремонта ...ну чисто жигулевская совсем получается.

  13. #13
    Услуги Электрика
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Если в темку заглянут адекватные перегонщики, желающие описать стоимость своих услуг (и подводных камней, которые могут возникнуть и потянуть дополнительные деньги) детально - милости прошу.
    Потенциальный клиент - я, и многие другие читатели...

    Только цены нужны реальные и по делу.
    Например:

    "Цена 1000 гривен....Из них 200 в кассу + 200 ускорение + 600 мне за ускорение ускорения...."

    А потенциальный покупатель сам решит, нужно ли ускорение ускорения. И нужна ли оплата мимо кассы....
    Потому как не раз сталкивался с тем что мимо кассы сумма увеличивается в десятки раз....
    А в кассу все-лишь нужно заполнить пару листов и подождать пол-часа....
    да-да....точно-точно....

  14. #14
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Услуги Электрика Переглянути допис
    т.е. машина не ездит фактически и ему фантастически повезло, что не вкусил еще всех прелестей этих авто. И судя по рыбалкам вы хотели написать 5 тыс. накатал.
    Не. Тут не слухи. Вполне конкретные 50000.


  15. #15
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Услуги Электрика Переглянути допис
    Итак вито: 22 (по 100 кубиков) * 10,89 * 40 = 9583,2грн И ЭТО ТОЛЬКО СБОР + все остальные стандартные платежи, итого ~1,5килобакса.

    ЗЫ: так и есть.
    Кажись я таки протупил в расчетах
    А перегонщик которому я это показывал - даже не удосужился пересчитать...Ибо платит мимо кассы и даже не имеет желание разобраться в вопросе.....Или считать не умееть Как я

    То есть при постановке на учет авто до 8 лет получаем.
    22 умножить на 10,89 умножить на 2 = 479 гривен 16 копеек....Шара


  16. #16
    Услуги Электрика
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Отписывают, почитываю....
    Может и правда Добло-Кангу посматривать и не выпендриваться....
    Все таки расход копеечный...

    Но Traffic-Vivaro - это МАШИНА...
    Вы спросите у себя, вы готовы платить? Это не таврон. км удорожает в 2-4 раза.

  17. #17
    Услуги Электрика
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Не. Тут не слухи. Вполне конкретные 50000.
    Чистый фарт. Не стоит испытывать судьбу. ИМХО.

    ЗЫ: комплект сцепления - 3800грн, выжимной - 650грн....

  18. #18
    Услуги Электрика
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Кажись я таки протупил в расчетах
    А перегонщик которому я это показывал - даже не удосужился пересчитать...Ибо платит мимо кассы и даже не имеет желание разобраться в вопросе.....Или считать не умееть Как я

    То есть при постановке на учет авто до 8 лет получаем.
    22 умножить на 10,89 умножить на 2 = 479 гривен 16 копеек....Шара
    Не совсем так. Это если пассажир, но их никто не гоняет. Внимательно почитайте про размеры растаможки для грузовых и пассажиров (легковых).

  19. #19
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Услуги Электрика Переглянути допис
    Вы спросите у себя, вы готовы платить? Это не таврон. км удорожает в 2-4 раза.
    Финансово нет.
    Морально да.
    Практика показывает что второе, автоматически, притягивает первое
    Траффик (очень надеюсь что не ошибаюсь) более самоокупаемое авто нежели Славута....


  20. #20

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    это че, 479 гривен - все платежи при растаможке авто до 8 лет? Слабо верится...Так бы уже все на забугорных тачках ездили

Сторінка 1 з 19 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті