Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 126 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2505, показано з 1 по 20.

Тема: Посоветуйте планшет. (общая тема)

  1. #1
    Аватар для Roter Schnee
    Реєстрація
    23 вересень 2005
    Звідки Ви
    dead sweet 80s
    Дописів
    1 761

    Типово Графический планшет.

    Уважаемые форумчане, посоветуйте приличный графический планшет для начинающего цифрового художника. Ценовая категория 150-175 у.е.

  2. #2

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    За 150-175 приличного планшета не купишь. Смотря для каких целей вам он нужен, если в пеинте поковырятся, нарисовать эскиз, то берите Wacom Volito2, если для более кропотливых работ, то приличный планшет стоит 400уе.
    Востаннє редагував Ar4ebald: 19.10.2007 о 23:28

  3. #3
    Аватар для Roter Schnee
    Реєстрація
    23 вересень 2005
    Звідки Ви
    dead sweet 80s
    Дописів
    1 761

    Типово

    Ну скажем так, планшет берется для того чтобы во-первых научиться с этим самым планшетом работать. Денег на нем зарабатывать пока не планируеццо. Так просто для себя.

  4. #4

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    Тогда вам с головой хватит Wacom Graphire4 Classic A6 или тот же Волито.

  5. #5
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Ar4ebald Переглянути допис
    Тогда вам с головой хватит Wacom Graphire4 Classic A6 или тот же Волито.
    Wacom Graphire4 сняты с производства. Гоняться за ними уже не стОит, имхо. Вместо него идет серия Wacom Bamboo Стоимость и характеристики такие же, как и у Graphire4
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  6. #6
    Pirelli
    Guest

    Типово

    А какой подойдет для редактирования фотоизображений в PS (создание выделенных областей, масок, работа кистями и т.д.)?

  7. #7

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    Если вы не занимаетесь проф. рисованием, то любой. А так как
    Wacom Graphire4 сняты с производства
    тогда выбор падает на

  8. #8
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    А какой подойдет для редактирования фотоизображений в PS (создание выделенных областей, масок, работа кистями и т.д.)?
    Выделять хватит и Графиры / Бамбу. А вот для профессиональной работы с кистями желательно Intuos3 A5 (6"х8") - цена 390 уев, но зато там разрешение больше и наклон пера понимается.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  9. #9
    Аватар для Roter Schnee
    Реєстрація
    23 вересень 2005
    Звідки Ви
    dead sweet 80s
    Дописів
    1 761

    Типово

    Спасибо з реомендации, теперь, внимание, следующий вопрос: где в нашем чудном городе лучше всего этот планшет покупать (к примеру тот же Бамбу)? Какие конторы посоветуете? кто надежней, дешевле и ответственней?

  10. #10
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Roter Schnee Переглянути допис
    где в нашем чудном городе лучше всего этот планшет покупать (к примеру тот же Бамбу)? Какие конторы посоветуете? кто надежней, дешевле и ответственней?
    В Днепре не знаю, в Киеве бы подсказал (естественно, себя считаю надежным и ответственным, ну и не дорого, я бы сказал...)
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  11. #11
    Аватар для Roter Schnee
    Реєстрація
    23 вересень 2005
    Звідки Ви
    dead sweet 80s
    Дописів
    1 761

    Типово

    Mak_Sim, ) Ясно, если в Днепре ничего толкового не найду - съезжу в столицу при удобном случае.

  12. #12
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Roter Schnee Переглянути допис
    Mak_Sim, ) Ясно, если в Днепре ничего толкового не найду - съезжу в столицу при удобном случае.
    Успехов в поисках Стучись в личку, если чего
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  13. #13
    Pirelli
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Выделять хватит и Графиры / Бамбу. А вот для профессиональной работы с кистями желательно Intuos3 A5 (6"х8") - цена 390 уев, но зато там разрешение больше и наклон пера понимается.
    Спасибо. Параллельно с вашим советом сделал такой же выбор. Если можно, еще один вопрос, до сих пор в контексте качественных планшетов, слышал только о марке Wacom. Не уж то больше нет альтернатив? не говорю о дешевом Китае вроде Genius, но все же должны быть конкуренты...

  14. #14
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    Спасибо. Параллельно с вашим советом сделал такой же выбор. Если можно, еще один вопрос, до сих пор в контексте качественных планшетов, слышал только о марке Wacom. Не уж то больше нет альтернатив? не говорю о дешевом Китае вроде Genius, но все же должны быть конкуренты...
    Поверь мне, я этим давно занимаюсь - нету. Wacom - и только Wacom. Это качество и надежность.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  15. #15
    Pirelli
    Guest

    Типово

    Верю. Спасибо за сопричастность!

  16. #16
    Аватар для Seymour
    Реєстрація
    06 жовтень 2006
    Дописів
    658

    Типово

    Незачем ехать в Киев, я своей жене брал Wacom Intuos3 A5 в http://dmarket.com.ua/, точную цену не помню (около $400).

  17. #17
    Аватар для Light
    Реєстрація
    10 квітень 2007
    Дописів
    588

    Типово

    Действительно, нечего ехать в Киев, в смысле если только за планшетом.
    В Днепропетровске небольшие, вроде Волито, появляются периодически в разных местах.

    Гоняться за большими размерами тоже нет смысла, пока сами не поработаете.
    У кого-то широкий штрих и им и А4 мало будет, а у кого то наоборот движения руки скупые и человек на большом планшете только больше устаёт. Всё индивидуально.
    После Вакома по качеству на втором месте всё же Гениус идёт, только разница столь высока, что реально ставим ему 22-е место, а со 2 по 21 места пустуют.
    У меня самого есть Гениус МаусПен 6х8. Планшет может и ничего, но вот перо! И именно планость нажатия, сколько я его не регулировал, так и не смог добиться желаемого. Если нужен для обводки, то Гениуса вполне хватит. Разрешение у планшета большое и качество обводки и набросков отличное. Правда после тюнинга с паяльником.
    Let there be Light

  18. #18
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Light Переглянути допис
    Действительно, нечего ехать в Киев, в смысле если только за планшетом.
    И правильно, зачем ехать в Киев, если есть Автолюкс, Гюнсел и т.д.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  19. #19
    Аватар для Vadim(шо?)
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    1 179

    Типово

    может уже и не в тему, но я пользуюсь wacom intuos 3 PTZ-930. и не представляю как можно рисовать менее чем на А4 (монитор 20")
    «Нет, генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!» Кин-дза-дза!

  20. #20
    Аватар для Crying
    Реєстрація
    03 серпень 2007
    Дописів
    119

    Типово

    Цитата Допис від Roter Schnee Переглянути допис
    Уважаемые форумчане, посоветуйте приличный графический планшет для начинающего цифрового художника. Ценовая категория 150-175 у.е.
    Чювак, не парься, планшет тебе не нужен.. ПО факту, если умеешь пользоваться компьютером и имеешь талант и желание, то обойдешься без планшета.., а вот если не стоит на это, то планшет те не поможет..

    Просто планшет нужен тем, кто реально рисует от руки, имею ввиду рисование в художественном смысле этого слова, а если ты собрался заниматься полиграфией, 3Д, веб или прочим, что больше дизайном завется, а не рисованием, тогда без планшета обойтись эллементарно можно.. У меня стоит планшет Wacom Intuos3 A3 Wide CAD и что сказать то могу, я им пользовался раза два, когада тестировал и когда подпись нарисовать нужно было.. все, хотя занимаюсь по работе - 3д, а халтурю в веб стихии..))) Так что с полной долей уверенности сказать могу, что пока те не приспичет сильно, то покупать его ен стоит.., так как на самом деле девайс довольно специфичный и без крайней потребности покупать его ен стоит, пока гром не грянет - креститься не стоит, а то денег просто выкинешь..))))
    Нет войне, даешь rock'n'rill!!!

Сторінка 1 з 126 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті