Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 28 з 38 ПершаПерша ... 1819202122232425262728293031323334353637 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 754, показано з 541 по 560.

Тема: Детский окулист, офтальмолог

  1. #541
    Аватар для NATALI*S
    Реєстрація
    06 березень 2012
    Дописів
    2

    Типово

    Девочки, у кого есть моб тел Тарнопольской Ирины Николаевны?.... киньте, пожалуйста, в личку....

  2. #542
    Аватар для AlenaSP
    Реєстрація
    19 жовтень 2010
    Звідки Ви
    KLOCHKO
    Дописів
    2 045

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    Полуянова в "Зирочке". Или Павлушкина там же
    Линзы одели два месяца назад, покупали у них же.
    добрый день, а сколько лет ребенку? с какого возраста можно линзы? моей будет 12 лет, просит линзы, в очках уже четыре года... и как ребенок справляется с линзами? нет проблем?
    Спасибо?

  3. #543
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від AlenaSP Переглянути допис
    добрый день, а сколько лет ребенку? с какого возраста можно линзы? моей будет 12 лет, просит линзы, в очках уже четыре года... и как ребенок справляется с линзами? нет проблем?
    Спасибо?
    Добрый вечер.
    13 лет. я так понимаю, линзы можно, когда ребёнок в состоянии их одеть самостоятельно и следить за ними.
    в принципе, проблем нет. иногда на линзы попадает ворсинка или еще что-то, то приходится снять и промыть.
    ну, и чисто материальный вопрос - их же нужно регулярно менять, плюс раствор специальный, который имеет свойство заканчиваться

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  4. #544
    Аватар для ir1
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    1 309

    Типово

    Добрый день всем.
    Подскажите пожалуйста, сейчас всем назначают только аппаратное лечение?

    У моей старшей дочери близорукость с детства,когда обнаружили в 4 года- мы до 7 лет восстанавливали зрение каплями,очками и т.д. Потом много лет зрение держалось на уровне 100%,сейчас выпускной класс,пошли большие нагрузки,зрение резко упало. Тот врач,что нас вылечил умер...Не знаю куда сейчас обратиться.

    Когда мы лечились обычными методами и восстановили зрение,то несколько дочкиних одноклассников лечились на аппаратах на Космической,зрение у них так и не поднялось,не знаю из-за диагноза или не соблюдали рекомендации или не эффективно такое лечение...

    Сейчас у нас остро стал вопрос где найти хорошего врача,что бы не упустить момент и вернуть зрение.

    Почитала про аппараты...не знаю,то дли мой стереотип,то ли страх...мне ответили что это профилактический курс,параллельно с ним назначают и медикаментозное лечение тоже если нужно.этот курс реально кому-то помог? или это просто модно? удовольствие не дешёвое.а толк от этого был у кого-то,очень переживаю не потеряю ли я время пока будет моя дочь проходить этот курс и не упущу ли момент восстановить зрение?

    меня беспокоит рекомендация врача,которая направляла дочь на этот курс,типа если денег нет пока,то соберите и пройдите. на мой вопрос ,пока денег нет,может что-то прокапать в глаза,поддержать зрение ,надеть очки,пропить витамины?... сказали ничего не надо,надо пройти курс аппаратного лечения.
    В детстве дочери говорили,что время для восстановления важно не упустить.а тут некуда спешить...

    Кроме Взгляда и Зирочки где-то у нас в городе есть хорошие доктора,которые реально помогли кому-то?Подскажите пожалуйста контакты.Дочери уже 16.5 лет.Очень переживаю за неё.

  5. #545
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від ir1 Переглянути допис
    Добрый день всем.
    Подскажите пожалуйста, сейчас всем назначают только аппаратное лечение?

    У моей старшей дочери близорукость с детства,когда обнаружили в 4 года- мы до 7 лет восстанавливали зрение каплями,очками и т.д. Потом много лет зрение держалось на уровне 100%,сейчас выпускной класс,пошли большие нагрузки,зрение резко упало. Тот врач,что нас вылечил умер...Не знаю куда сейчас обратиться.

    Когда мы лечились обычными методами и восстановили зрение,то несколько дочкиних одноклассников лечились на аппаратах на Космической,зрение у них так и не поднялось,не знаю из-за диагноза или не соблюдали рекомендации или не эффективно такое лечение...

    Сейчас у нас остро стал вопрос где найти хорошего врача,что бы не упустить момент и вернуть зрение.

    Почитала про аппараты...не знаю,то дли мой стереотип,то ли страх...мне ответили что это профилактический курс,параллельно с ним назначают и медикаментозное лечение тоже если нужно.этот курс реально кому-то помог? или это просто модно? удовольствие не дешёвое.а толк от этого был у кого-то,очень переживаю не потеряю ли я время пока будет моя дочь проходить этот курс и не упущу ли момент восстановить зрение?

    меня беспокоит рекомендация врача,которая направляла дочь на этот курс,типа если денег нет пока,то соберите и пройдите. на мой вопрос ,пока денег нет,может что-то прокапать в глаза,поддержать зрение ,надеть очки,пропить витамины?... сказали ничего не надо,надо пройти курс аппаратного лечения.
    В детстве дочери говорили,что время для восстановления важно не упустить.а тут некуда спешить...

    Кроме Взгляда и Зирочки где-то у нас в городе есть хорошие доктора,которые реально помогли кому-то?Подскажите пожалуйста контакты.Дочери уже 16.5 лет.Очень переживаю за неё.
    Мы в 9 лет попали к окулисту. за 4,5 года аппаратное лечение проходили 2 раза, но на проверку ездили регулярно, периодически назначали капли. Первый раз пришли с 40%, после аппартного лечения вышли со 100% зрением. Хватило на 1,5 года где-то.
    Если бы не компьютер и телефон, думаю, мы бы удержали зрение в таком режиме. Но увы и ах, очень сложно контролировать разрешенное время за монитором в подростковом возрасте, тем более когда сын с наклонностями программиста. В этом году одели линзы..
    Проконсультируйтесь с несколькими врачами, выслушайте несколько мнений.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  6. #546
    Аватар для ir1
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    1 309

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    Мы в 9 лет попали к окулисту. за 4,5 года аппаратное лечение проходили 2 раза, но на проверку ездили регулярно, периодически назначали капли. Первый раз пришли с 40%, после аппартного лечения вышли со 100% зрением. Хватило на 1,5 года где-то.
    Если бы не компьютер и телефон, думаю, мы бы удержали зрение в таком режиме. Но увы и ах, очень сложно контролировать разрешенное время за монитором в подростковом возрасте, тем более когда сын с наклонностями программиста. В этом году одели линзы..
    Проконсультируйтесь с несколькими врачами, выслушайте несколько мнений.
    Спасибо за ответ. Так и хочу,но не знаю куда сходить ещё на консультацию,поэтому и спрашиваю на форуме,кто куда ходит лечится с детьми.

  7. #547
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від ir1 Переглянути допис
    Спасибо за ответ. Так и хочу,но не знаю куда сходить ещё на консультацию,поэтому и спрашиваю на форуме,кто куда ходит лечится с детьми.
    Мы попали в Центр Зору (ул.Исполкомовская, 24 ), когда у дочери травма глаза была. Заодно и полностью диагностику сделали. В принципе мне все понравилось - внимательно смотрели/слушали/рассказывали.... Нам назначили только капли витаминные, массаж воротниковой зоны и режим для глаз. Зимой на контроль, посмотрим что и как. Там тоже есть аппараты, значительно дешевле Зирочки. Я интересовалась так для сравнения.

  8. #548
    Аватар для ir1
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    1 309

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Мы попали в Центр Зору (ул.Исполкомовская, 24 ), когда у дочери травма глаза была. Заодно и полностью диагностику сделали. В принципе мне все понравилось - внимательно смотрели/слушали/рассказывали.... Нам назначили только капли витаминные, массаж воротниковой зоны и режим для глаз. Зимой на контроль, посмотрим что и как. Там тоже есть аппараты, значительно дешевле Зирочки. Я интересовалась так для сравнения.
    Спасибо за ответ.

  9. #549

    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 091

    Типово

    Цитата Допис від ir1 Переглянути допис
    Добрый день всем.
    Подскажите пожалуйста, сейчас всем назначают только аппаратное лечение?
    ...
    Почитала про аппараты...не знаю,то дли мой стереотип,то ли страх...мне ответили что это профилактический курс,параллельно с ним назначают и медикаментозное лечение тоже если нужно.этот курс реально кому-то помог? или это просто модно? удовольствие не дешёвое.а толк от этого был у кого-то,очень переживаю не потеряю ли я время пока будет моя дочь проходить этот курс и не упущу ли момент восстановить зрение?
    ....
    Мы уже дважды проходили в Зирочке курсы аппаратного лечения, пришли со зрением на одном глазу 10%, после первого курса стало 30% и эти 30% сохранились на полгода до следующего курса, сейчас после второго курса уже 50% (ттт чтобы не снизилось), еще месяц не прошел, не проверяли следующий раз.
    И еще учтите, что конечно все зависит от настроя ребенка и родителей, готовности действительно заниматься на этом курсе.
    Видела часто подростков, которые, к сожалению, явно халтурили.

  10. #550
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від ir1 Переглянути допис
    Добрый день всем.
    Подскажите пожалуйста, сейчас всем назначают только аппаратное лечение?

    У моей старшей дочери близорукость с детства,когда обнаружили в 4 года- мы до 7 лет восстанавливали зрение каплями,очками и т.д. Потом много лет зрение держалось на уровне 100%,сейчас выпускной класс,пошли большие нагрузки,зрение резко упало. Тот врач,что нас вылечил умер...Не знаю куда сейчас обратиться.

    Когда мы лечились обычными методами и восстановили зрение,то несколько дочкиних одноклассников лечились на аппаратах на Космической,зрение у них так и не поднялось,не знаю из-за диагноза или не соблюдали рекомендации или не эффективно такое лечение...

    Сейчас у нас остро стал вопрос где найти хорошего врача,что бы не упустить момент и вернуть зрение.

    Почитала про аппараты...не знаю,то дли мой стереотип,то ли страх...мне ответили что это профилактический курс,параллельно с ним назначают и медикаментозное лечение тоже если нужно.этот курс реально кому-то помог? или это просто модно? удовольствие не дешёвое.а толк от этого был у кого-то,очень переживаю не потеряю ли я время пока будет моя дочь проходить этот курс и не упущу ли момент восстановить зрение?

    меня беспокоит рекомендация врача,которая направляла дочь на этот курс,типа если денег нет пока,то соберите и пройдите. на мой вопрос ,пока денег нет,может что-то прокапать в глаза,поддержать зрение ,надеть очки,пропить витамины?... сказали ничего не надо,надо пройти курс аппаратного лечения.
    В детстве дочери говорили,что время для восстановления важно не упустить.а тут некуда спешить...

    Кроме Взгляда и Зирочки где-то у нас в городе есть хорошие доктора,которые реально помогли кому-то?Подскажите пожалуйста контакты.Дочери уже 16.5 лет.Очень переживаю за неё.
    Лично у меня нет причин не доверять зирочке, был случай год назад, закисали глаза, я тоже решила сэкономить и не поехала на рабочую, пошла по месту жительства, якобы и хороший врач, но назначенные ею препараты не помогали, в итоге приехав в зирочку, после осмотра ре и показав назначенные препараты, сказали, а они вам и не помогут, выписали другие наполовину дешевле и уже на утро были ну очень явные изменения.

    Скорее всего у вас был просто спазм аккомодации в детстве был и вам повезло, востановилось зрение у девочки, у нас же на все попытки лечения переросло в близорукость, есть наследственность. Теперь спим в ночных линзах, они только в зирочке есть и еще у кого то в городе.

    По поводу аппаратов, проходили по месту жительства, поднималось примерно плюс 20-35%. Очки не одевали, как услышала от одного врача, что мышца глаза расслабится в очках и не захочет работать, но это относительно нас было сказано на аппарате было минус 3,5-3,75, а при обычном осмотре минус 2-2,5, т.е. мышца глаза работала, может и вас сейчас временный спазм аккомодации от нагрузки.

    Цитата Допис від Бусинка Переглянути допис
    Прочитав, почти всю темку хочу спросить: что у нас кроме Зирочки и ДОКОЛа нигде хорошие детские офтальмологи не принимают? Интересует Космическая,в частности. Буду очень признательна за фамилии, явки пароли.
    Не знаю как хорошие или нет, но проходили на космичке так называемое аппаратное лечение, могу сказать, что при поступлении в отделение нам занизили % зрения примерно на 10-15%, это для того,чтобы при выписке более лучший результат показать.
    Востаннє редагував Netta: 22.11.2015 о 22:16

  11. #551

    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    4

    Типово

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста телефон Тарнопольской, в личку. Кто ходил к ней на прием, возможно ли с ней по телефону заранее оговорить время приема?

  12. #552
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 719

    Типово

    Девочки, кто с детками проходил лечение в Клинике зору у Передистого? Интересует был ли результат или из той же серии будем лечить пока можно выкачать деньги? Нам нужно пройти курс лечения 10 дней, сумму огласили 1200грн за курс.

  13. #553
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Поделюсь впечатлением.
    Были на приеме у окулиста в 56 МСЧ, на плановом осмотре, фамилию не знаю, в нашей больнице дали талончик и направили туда. Что меня впечатлило - там не только табличка и линзы, как обычно в гос. поликлиниках, но и компьютерное обследование, всякие аппараты для корректировки зрения, дети ходят занимаются. До этого мы ходили и в "Зирочку" и "Клинику Зору" - ничего плохого сказать не могу, но и восторгов нет - пришли, проверились, врач повосторгался как правильно и грамотно у вас было подобрано лечение (это когда в нашей поликлинике еще был окулист) назначили лечение, примерно такое же и настойчиво рекомендовали к ним ходить на аппараты, т.к. возить ребенка днем в течении 10 дней некому, то на аппараты мы не ходили.
    Пойдем на повтор в 56 МСЧ, узнаю фамилию врача и поинтересуюсь какая плата, если она есть, за аппаратную терапию.

  14. #554
    Аватар для Nadenka
    Реєстрація
    28 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 801

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, кому-то назначали тренировочные очки? Как долго их носили и были ли результаты?
    А то нам так сложно бывает находиться дома 4часа

  15. #555
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Nadenka Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, кому-то назначали тренировочные очки? Как долго их носили и были ли результаты?
    А то нам так сложно бывает находиться дома 4часа
    это в дырочку которые? для просмотра ТВ?

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  16. #556
    Аватар для Nadenka
    Реєстрація
    28 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 801

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    это в дырочку которые? для просмотра ТВ?
    Нет, нам выписала врач для тренировки глаз с диоптриями, но ребенок в них хуже видит и пытается увидеть лучше.. такой принцип как я поняла..

  17. #557
    Аватар для Loly
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від ВикиЧики Переглянути допис
    У нас подросток, поэтому по при писанию врача подбирали тут линзы, очки отказался носить, так как в школе начинают все смеяться, а доказать детям что-то в этом возрасте не возможно.
    Расскажите, пожалуйста,подробнее- как часто нужно менять линзы,стоимость,сам ли ребенок их снимает надевает.

  18. #558
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Loly Переглянути допис
    Расскажите, пожалуйста,подробнее- как часто нужно менять линзы,стоимость,сам ли ребенок их снимает надевает.
    Мы тоже линзы носим, отвечу, хоть вопрос и не мне адресован
    линзы разные бывают. есть однодевки, есть на месяца 3. опять же, в зависимости от того, как носить. Вообще надо снимать перед сном, если не снимать, то соответственно срок действия уменьшается.
    Линзы со временем "подсыхают" и в них становится не комфортно ходить - надо новые покупать. У нас было, что линза через две недели просто лопалась.
    Цена зависит от фирмы. Приблизительно 300-350 грн за 2 линзы. Плюс жидкость нужна для промывания линз, пинцет. Мы чехол купили специальный с зеркалом. Сыну 14, без проблем сам одевает-снимает. Надо сказать, что за год зрение не ухудшилось, хотя увеличилась нагрузка серьёзно.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  19. #559
    Аватар для Loly
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 591

    Типово

    Спасибо за ответ)

  20. #560
    Аватар для dr.lena
    Реєстрація
    29 червень 2014
    Дописів
    827

    Типово

    Цитата Допис від NATALI*S Переглянути допис
    Девочки, у кого есть моб тел Тарнопольской Ирины Николаевны?.... киньте, пожалуйста, в личку....
    И мне, пожалуйста!

Сторінка 28 з 38 ПершаПерша ... 1819202122232425262728293031323334353637 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті