Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 35 з 38 ПершаПерша ... 2526272829303132333435363738 ОстанняОстання
Всього знайдено 754, показано з 681 по 700.

Тема: Детский окулист, офтальмолог

  1. #681
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від baggira Переглянути допис
    Всем доброго времени суток!
    Посоветуйте хорошего детского специалиста.
    У кого есть опыт лечения миопии средней и высокой степени у маленьких деток?
    Давайте общаться и поддерживать друг друга...
    Юля, приветик!
    Вот есть темка про детских офтальмологов: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=28993
    Востаннє редагував K@Ru: 13.11.2017 о 13:38

  2. #682
    Аватар для baggira
    Реєстрація
    18 листопад 2013
    Звідки Ви
    Ул.Косиора, ДК Металлург
    Дописів
    3 146

    Типово

    Напишу нашу историю. Впервые обратились за консультацией в 2 года в ряд частных кабинетов, но в силу маленького возраста нас отправили на год, очки все же выписали и ребенок к ним быстро привык. Сейчас дочке 4.6 раз в 6мес. проходим лечение на Космической у Скляр. В начале ноябр закончили 3 курс. Зрение улучшается только после 10 дней процедур, за пол года, к сожалению, падает. Диагноз у нас -миопия сильной степени. По строкам -сейчас видит примерно 3-4 строчку. Падает за пол года на 1-2... Хотим попробовать обследоваться ещё где-то - но не знаю, что выбрать-Докол или Зирочку. Буду благодарна за Ваш опыт в подобной проблеме и выбор врача...

  3. #683

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від baggira Переглянути допис
    Напишу нашу историю. Впервые обратились за консультацией в 2 года в ряд частных кабинетов, но в силу маленького возраста нас отправили на год, очки все же выписали и ребенок к ним быстро привык. Сейчас дочке 4.6 раз в 6мес. проходим лечение на Космической у Скляр. В начале ноябр закончили 3 курс. Зрение улучшается только после 10 дней процедур, за пол года, к сожалению, падает. Диагноз у нас -миопия сильной степени. По строкам -сейчас видит примерно 3-4 строчку. Падает за пол года на 1-2... Хотим попробовать обследоваться ещё где-то - но не знаю, что выбрать-Докол или Зирочку. Буду благодарна за Ваш опыт в подобной проблеме и выбор врача...
    Попробуйте Докол. Зирочка сейчас очень подорожала, по моему мнению оно того не стоит. Там очень много людей, вечные толпы, очереди, докторов бесконечно отвлекают.

  4. #684
    Аватар для Яника
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    А кто может поделиться контактами зав. детским отделением на Космичке ?

  5. #685
    Аватар для viki82
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Звідки Ви
    Клинчик, Фрунзенский, Караван, Березановка
    Дописів
    1 537

    Типово

    Цитата Допис від baggira Переглянути допис
    Напишу нашу историю. Впервые обратились за консультацией в 2 года в ряд частных кабинетов, но в силу маленького возраста нас отправили на год, очки все же выписали и ребенок к ним быстро привык. Сейчас дочке 4.6 раз в 6мес. проходим лечение на Космической у Скляр. В начале ноябр закончили 3 курс. Зрение улучшается только после 10 дней процедур, за пол года, к сожалению, падает. Диагноз у нас -миопия сильной степени. По строкам -сейчас видит примерно 3-4 строчку. Падает за пол года на 1-2... Хотим попробовать обследоваться ещё где-то - но не знаю, что выбрать-Докол или Зирочку. Буду благодарна за Ваш опыт в подобной проблеме и выбор врача...
    Если бы Вы были немного постарше, я б посоветовала контактные линзы, нам они здорово помогают. Т.к ребенок растет и зрение падает, а линза как каркас держит зрачок.
    И в Зирочке и в Доколе очереди. В Зирочке более современнее подход и рекомендации ( правда дорого). В Доколе скорее всего предложат делать склеропластику!
    П.С Это лично мое мнение, как мамы у которой ребенок с врожденной осложненной миопии высокой степени.

  6. #686
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Прошли аппаратное лечение в "Оптимед", через 3 недели нам назначили проверить зрение, есть ли изменения. Есть. Но в худшую сторону
    При этом мы и гимнастику для глаз стараемся делать ежедневно, и комп, планшет почти что под запретом...
    Расстроилась ужасно

  7. #687
    Аватар для olga_lk
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 314

    Типово

    ...
    Востаннє редагував olga_lk: 05.12.2017 о 23:39

  8. #688
    Аватар для Алабама
    Реєстрація
    25 серпень 2011
    Дописів
    196

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Прошли аппаратное лечение в "Оптимед", через 3 недели нам назначили проверить зрение, есть ли изменения. Есть. Но в худшую сторону
    При этом мы и гимнастику для глаз стараемся делать ежедневно, и комп, планшет почти что под запретом...
    Расстроилась ужасно
    А "супероптик" вам не выписывали пропить курсом?

  9. #689
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Алабама Переглянути допис
    А "супероптик" вам не выписывали пропить курсом?
    Нет, вообще впервые слышу.

  10. #690
    Аватар для Алабама
    Реєстрація
    25 серпень 2011
    Дописів
    196

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Нет, вообще впервые слышу.
    На очередном приёме в врача поинтересуйтесь, нужно ли вам пропить "СуперОптик", - это витамины для зрения.

  11. #691
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Nattika Переглянути допис
    Подскажите,пожалуйста. Тут хвалят в основном Зирочку,я так понимаю нужно идти туда) но есть вопросы,аппаратное лечение там назначают? Я не планирую проводить почти бесполезные процедуры. Есть ли у нас офтальмологи в городе,которые не боятся длительной атропинизации?
    Мы наблюдаемся и лечимся у детского офтальмолога в 56 МСЧ (не по месту жительства), еще она принимает в частном порядке где-то на Кирова. Так вот, она не боится этой самой атропинизации. Планомерно капаемся, наблюдаемся витаминки, перерыв....У них там тоже есть апппараты для занатий, возможно, не такие навороченные как в Зирочке. Цена что-то около 50 грн./занятие. Хочу на каникулах отправить - пусть занимается ездит.

    Кстати, нам выписали очки сейчас - на месяц для чтения, потом будет смотреть дальше. Прошлись по оптикам в р-не Озерки - везде скидки, прикольную подростковую оправу можно купить 200-350 грн., можно и дороже, конечно - нет предела совершенству. Линзы, то уже отдельная песня.

  12. #692
    Аватар для baggira
    Реєстрація
    18 листопад 2013
    Звідки Ви
    Ул.Косиора, ДК Металлург
    Дописів
    3 146

    Типово

    Девочки, а Вы оформляли инвалидность своим деткам с высокой степенью миопии? Что это даёт?

    Поделитесь контактами Тарнопольской И.Н. Где и как она принимает? Нужно полное обследование и назначение лечения..
    Заранее благодарна за ответы!

  13. #693
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від Nattika Переглянути допис
    Подскажите,пожалуйста. Тут хвалят в основном Зирочку,я так понимаю нужно идти туда) но есть вопросы,аппаратное лечение там назначают? Я не планирую проводить почти бесполезные процедуры. Есть ли у нас офтальмологи в городе,которые не боятся длительной атропинизации?
    в Зирочке аппаратное лечение назначают по необходимости. Атропинизацию Полуянова точно не приветствует, как относятся к ней другие врачи - не знаю, они все прописывают разное лечение. Но кроме Полуяновой мне там никто не внушает доверия.
    А что вы ждете от атропинизации? Мне в детстве капали по 2 недели каждые полгода, ходила в школу слушала уроки. После капапья немножко лучше становилось зрение, я так понимаю снимался спазм, потом опять становилось такое же или хуже. Еще я в детстве лежала на Космичке каждые пол года по 2 недели, где-то с 7-8 лет до 12 лет, подымали зрение на 1 диоптрию, за полгода пять падало на 1-2 диоптрию, опять лечение и так по кругу.
    Если у вашего ребенка изначально слабые мышцы глаз, по наследству, то особо не ждите результата, только поддерживать, чтобы не падало. А вот если ребенок садит зрение компьютером, планшетом, смартфоном, телевизором, а зрение изначально было хорошее, то аппаратное лечение помагает отлично, проверено на многих знакомых, которые ходят в Зирочку 1-2 раза в год.

  14. #694
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від baggira Переглянути допис
    Напишу нашу историю. Впервые обратились за консультацией в 2 года в ряд частных кабинетов, но в силу маленького возраста нас отправили на год, очки все же выписали и ребенок к ним быстро привык. Сейчас дочке 4.6 раз в 6мес. проходим лечение на Космической у Скляр. В начале ноябр закончили 3 курс. Зрение улучшается только после 10 дней процедур, за пол года, к сожалению, падает. Диагноз у нас -миопия сильной степени. По строкам -сейчас видит примерно 3-4 строчку. Падает за пол года на 1-2... Хотим попробовать обследоваться ещё где-то - но не знаю, что выбрать-Докол или Зирочку. Буду благодарна за Ваш опыт в подобной проблеме и выбор врача...
    Ваша главная задача удерживать зрение, очки, аппаратное лечение, витамины. Когда ребенок будет старше можете перейти на ночные линзы. А в чем причина высокой миопии? По наследству или нет? По УЗИ глаза глазное яблоко как у взрослого или норма? По неврологии нет проблем с сосудами?

    В Зирочке советую только Полуянову, аппаратное лечение там минимум 15 дней подряд без выходных, и до 20 дней если результат через 15 дней не стабилен. Это конечно очень тяжело каждый день проводить там по 3 часа...но надо. Если ходить не в каникулы, то детей умеренно, а в каникулы там караул(

  15. #695
    Аватар для baggira
    Реєстрація
    18 листопад 2013
    Звідки Ви
    Ул.Косиора, ДК Металлург
    Дописів
    3 146

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    в Зирочке аппаратное лечение назначают по необходимости. Атропинизацию Полуянова точно не приветствует, как относятся к ней другие врачи - не знаю, они все прописывают разное лечение. Но кроме Полуяновой мне там никто не внушает доверия.
    А что вы ждете от атропинизации? Мне в детстве капали по 2 недели каждые полгода, ходила в школу слушала уроки. После капапья немножко лучше становилось зрение, я так понимаю снимался спазм, потом опять становилось такое же или хуже. Еще я в детстве лежала на Космичке каждые пол года по 2 недели, где-то с 7-8 лет до 12 лет, подымали зрение на 1 диоптрию, за полгода пять падало на 1-2 диоптрию, опять лечение и так по кругу.
    Если у вашего ребенка изначально слабые мышцы глаз, по наследству, то особо не ждите результата, только поддерживать, чтобы не падало. А вот если ребенок садит зрение компьютером, планшетом, смартфоном, телевизором, а зрение изначально было хорошее, то аппаратное лечение помагает отлично, проверено на многих знакомых, которые ходят в Зирочку 1-2 раза в год.
    Соглашусь, так как миопия и средней и сильной степени либо врождённая, либо приобретенная. Если приобретенная, то улучшение после аппаратного лечения наступает чаще и быстрее, нежели в ситуации врождённого плохого зрения.

  16. #696
    Аватар для baggira
    Реєстрація
    18 листопад 2013
    Звідки Ви
    Ул.Косиора, ДК Металлург
    Дописів
    3 146

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    Ваша главная задача удерживать зрение, очки, аппаратное лечение, витамины. Когда ребенок будет старше можете перейти на ночные линзы. А в чем причина высокой миопии? По наследству или нет? По УЗИ глаза глазное яблоко как у взрослого или норма? По неврологии нет проблем с сосудами?

    В Зирочке советую только Полуянову, аппаратное лечение там минимум 15 дней подряд без выходных, и до 20 дней если результат через 15 дней не стабилен. Это конечно очень тяжело каждый день проводить там по 3 часа...но надо. Если ходить не в каникулы, то детей умеренно, а в каникулы там караул(
    Девочки, а у кого у деток с большим минусом слабая сетчатка. Как Вы в этом случае действуете?
    Востаннє редагував baggira: 16.01.2018 о 21:15

  17. #697
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від baggira Переглянути допис
    Напишу нашу историю. Впервые обратились за консультацией в 2 года в ряд частных кабинетов, но в силу маленького возраста нас отправили на год, очки все же выписали и ребенок к ним быстро привык. Сейчас дочке 4.6 раз в 6мес. проходим лечение на Космической у Скляр. В начале ноябр закончили 3 курс. Зрение улучшается только после 10 дней процедур, за пол года, к сожалению, падает. Диагноз у нас -миопия сильной степени. По строкам -сейчас видит примерно 3-4 строчку. Падает за пол года на 1-2... Хотим попробовать обследоваться ещё где-то - но не знаю, что выбрать-Докол или Зирочку. Буду благодарна за Ваш опыт в подобной проблеме и выбор врача...
    это прям моя история в детстве (
    Но мы жили далеко от города и лечение я проходила на зимних каникулах только. Результат также падал за год.
    Собственно таким и остался - 2 строчки максимум вижу.
    Наследственное.

    Почему заглянула, сейчас сыну 2 года. С года начала замечать, что плохо видит, а сегодня и мама моя сказала, что у нее такое же мнение сложилось ((
    У нас наследственность идет по женской линии (астигматизм+миопия высокой степени), переживали за дочку, но у нее Слава Богу хорошо со зрением.
    А вот с сыном даже не ожидали
    Т.е. если наследственное то только поддерживать, а во взрослом возрасте пробовать лазерную (или какую-там изобретут) коррекцию?

  18. #698
    Аватар для helendov
    Реєстрація
    04 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 327

    Типово

    Девочки, и я в вашу темку - у старшей дочки на фоне частых бдений с телефоном зрение резко село -1 глаз 4 строки видит.
    Подскажите, пожалуйста, а какие приборы на Космичке для аппаратного лечения деток?
    Имеет ли смысл какие-то приборы купить для домашнего использования, если в семье несколько близоруких?

  19. #699
    Аватар для helendov
    Реєстрація
    04 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 327

    Типово

    И еще хотела спросить - есть ли толк от перфорационных и магнитных очков?

  20. #700
    Аватар для Nattika
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    пр.Слобожанский
    Дописів
    4 518

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    в Зирочке аппаратное лечение назначают по необходимости. Атропинизацию Полуянова точно не приветствует, как относятся к ней другие врачи - не знаю, они все прописывают разное лечение. Но кроме Полуяновой мне там никто не внушает доверия.
    А что вы ждете от атропинизации? Мне в детстве капали по 2 недели каждые полгода, ходила в школу слушала уроки. После капапья немножко лучше становилось зрение, я так понимаю снимался спазм, потом опять становилось такое же или хуже. Еще я в детстве лежала на Космичке каждые пол года по 2 недели, где-то с 7-8 лет до 12 лет, подымали зрение на 1 диоптрию, за полгода пять падало на 1-2 диоптрию, опять лечение и так по кругу.
    Если у вашего ребенка изначально слабые мышцы глаз, по наследству, то особо не ждите результата, только поддерживать, чтобы не падало. А вот если ребенок садит зрение компьютером, планшетом, смартфоном, телевизором, а зрение изначально было хорошее, то аппаратное лечение помагает отлично, проверено на многих знакомых, которые ходят в Зирочку 1-2 раза в год.
    2 недели это не длительная атропинизация,не показатель..по поводу аппаратного лечения,ни один метод аппаратного лечения не имеет под собой доказательную базу,в отличии от ДЛА и ортокератологии.в любом случае я прекрасно понимаю что ничего не вернет отличное знание,единственно приостановит падение хотя бы на время роста глазиков)

Сторінка 35 з 38 ПершаПерша ... 2526272829303132333435363738 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті