Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 38 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 754, показано з 81 по 100.

Тема: Детский окулист, офтальмолог

  1. #81
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Masha888 Переглянути допис
    Были только один раз , конечно платно .
    просто поражает подобное отношение к пациентам
    ладно в поликлинике, у них же ж там "зарплаты маленькие"...Но если еще и платно приходишь и какой-то псих на тебя орет...

  2. #82

    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    338

    Типово

    Цитата Допис від Galaksy Переглянути допис
    Нужен хороший проверенный окулист для ребенка 6 лет. Интересуют отзывы и цены
    В том году у годовалой доченьке сильно стали по-очереди сильно закисать глазки, никакое лечение антибиотиками не помогало. Ребенок стал бояться родителей с каплями и мазями. Помогла нам Полуянова Елена Евгеньевна - детский врач-офтальмолог из expert-optic на телевизионной. К нашему удивлению и ребенок дался и заплатили мы только за результат лечения. Центр зрения там большой, есть диагностика и лечение.

  3. #83
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    Цитата Допис від Katrin81 Переглянути допис
    В том году у годовалой доченьке сильно стали по-очереди сильно закисать глазки, никакое лечение антибиотиками не помогало. Ребенок стал бояться родителей с каплями и мазями. Помогла нам Полуянова Елена Евгеньевна - детский врач-офтальмолог из expert-optic на телевизионной. К нашему удивлению и ребенок дался и заплатили мы только за результат лечения. Центр зрения там большой, есть диагностика и лечение.
    Я у Полуяновой тоже лечилась лет 12 назад, она очень хороший специалист. С малой на днях к ней пришли - она нам лечение назначила, теперь ходим, через 15 дней результаты расскажу. Надеемся, поможет

  4. #84

    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 254

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Поделитесь отзывами о Курило.
    У моего старшего ребенка врожденная дальнозоркость. Заметили еще в грудничковом возрасте, наблюдали за динамикой, в результате с 1,5 лет в очках. Врач из поликлиники, уважаемая мной Ральченко О.П. (на Победе), у которой наблюдаемся по сей день, прописал очки +3,5 (на тот момент выявлена дальнозоркость +5). Мы узнали о Курило и пошли к нему. Там нам сразу сказали выбросить эти очки и одеть +1. Мы послушались. Разницы не увидели, т.к. собственно не видели и проблемы (проблема была видна только после закапывания атропина и после теста остроты зрения на таблице с картинками). Так и носили очки слабее и никому не говорили. При этом верили, что вылечимся. С 3-х лет стали ходить в садик №319 на Победе. Он настолько технически оснащен, что они могут совершать просто чудеса. Плюс каждый день с детьми занимается тифлопедагог - врач по коррекции зрения. К 1 классу острота зрения поднялась практически к норме (от 0,4 до 0,9). При этом периодически заглядывали и к курило. Очки мы сняли. После полугода в школе мы так, на всякий случай заглянули к окулисту (просто очереди в тот момент не было), и оказалось, что ребенок видит только верхние 5 строчек, т.е. опять вернулись, откуда начали. Опять очки +3. Я в шоке в этот же день к Курило. Говорю, не видит ребенок, а он - нифига, здоров говорит. Я прошу показать таблицу, а он ведет к таблице не с буквами, а с картинками и начинает подсказывать даже не намеками, а "не машинка ли это", "это не машинка, а, похоже, ..., конечно, мотоцикл" и т.д. Я ему говорю, что Вы же подсказываете, а он орет, что ребенок здоров, выкиньте очки, выбросьте карточки и вообще, вы задерживаете других. Больше мы к нему не ходим. Наблюдаемся в нашей поликлинике у Ральченко. Каждый год ходим к ней на лазер (тренировка глазной мышцы), и с этой весны мы без очков. Физически дальнозоркость не лечится, а вот острота зрения повышается.
    Да, еще ходили на курсы по методу Шичко, там очень хороший комплекс упражнений для тренировки глазной мышцы. Если его каждый день выполнять, то острота зрения повышается, ну а заболевание (близорукость, дальнозоркость, астигматизм, косоглазие) оно не лечит, хотя они об этом трубят. Острота зрения и заболевание - это разные вещи. Сразу после курсов мы пошли на контрольную проверку к окулисту. Видели 8-9 строк, а форма глаза как была, так и осталась.

    Цитата Допис від Masha888 Переглянути допис
    Naomy Проконсультировались, пока будем у него лечиться, хороший врач. Только очень много людей к нему, но детей принимает без очереди
    Первый раз слышу про без очереди. Ходили к нему с 1999 г. (ребенку был годик) по 2004 г. - всегда в живой очереди.

  5. #85
    Аватар для Masha888
    Реєстрація
    29 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    733

    Типово

    Девочки, а кто -нибудь делал детям операции на глазах, например при косоглазии? хотелось бы услышать отзывы...говорять в Киеве хорошие специолисты

  6. #86
    Леночка
    Guest

    Типово

    Маша, Вы у Ральченко были? Что она говорит?

  7. #87
    Аватар для Masha888
    Реєстрація
    29 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    733

    Типово

    ОЙ, Лена а я вам весь вечер звоню.....а вас нет дома

  8. #88
    Леночка
    Guest

    Типово

    ПРравда, только приехали ))) Звоните!!

  9. #89
    Аватар для Anna77
    Реєстрація
    17 серпень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 721

    Типово

    Девченки, у кого есть программа для развития стереозрения?

  10. #90

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Всем добрый день! Подскажите пожалуйста где можно ребенку обследовать зрение. Чтобы был хороший специалист. Пока проблем нет, но педиатр настоял обязательно проверить сосуды глазного дна и еще что-то там. Если можно Ф.И.О. врача, и адрес клиники, телефон. Заранее спасибо.

  11. #91
    Аватар для Иоланта
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Дописів
    1 837

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    Я водила дочь в "Клинику зору" на Чкалова к Понурко Н.Ф. Первый прием 50 или 60 грн (точно не помню). Курс лечения начинающейся близорукости 600 грн. Результатами довольны. В другой клинике за такой же примерно курс просили около 1500 грн...
    Дочери 13 лет, ухудшилось зрение, головные боли. Почитала Ваш топик и решила последовать по Вашим стопам. Не подскажите более точные координаты этой клиники и к кому лучше обратиться.
    Если будут ещё отзывы с волшебными словами "нам помогло" - буду благодарна.

  12. #92
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    Водила дочку в конце августа в клинику Credente Vides
    Все очень понравилось, кроме кол-ва пациентов: как раз был наплыв перед 1 сентября
    Диагностика, лечение, подбор оптики - все устроило.
    Курс лечения 2 недели. Таблицы, сеноптофор, засветы, компьютер, электрофорез, лазер, массаж и еще 2 аппарата, название которых я не постигла (блондинке простительно)
    На каникулах опять наведаемся проверить зрение
    Адрес: Телевизионная,4; тел. 375-39-94
    Китайский язык: обучение взрослых и детей, переводы

  13. #93
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Иоланта Переглянути допис
    Дочери 13 лет, ухудшилось зрение, головные боли. Почитала Ваш топик и решила последовать по Вашим стопам. Не подскажите более точные координаты этой клиники и к кому лучше обратиться.
    Если будут ещё отзывы с волшебными словами "нам помогло" - буду благодарна.
    Сначала покажите дочь невропатологу. У девочек в этом возрасте на фоне гормональных изменений поднимается внутричерепное давление. А особенно на фоне школьных и эмоциональных перегрузок.Вполне возможно ухудшение зрения и это не обязательно связано с проблемами глаз.
    Советую, т.к. сама ношу очки более 30 лет и передала своей дочери близорукость по наследству . Как понимаете врачей , клиник и т.п. прошли немеряно.

    Если у ребенка нет патологических изменений глазного дна - это видят обычные врачи поликлинник - кормите ребенка соками ( морковные, тыквенные яблочные) , соблюдайте зрительный режим ( но без фанатизма).

    Очень помогают упражнения для тренировки глазных мышц, массаж головы и шеи. В этом возрасте самое главное остановить прогрессию ухудшения. Далее, когда ребенок вырастет и сформируется, станет намного легче. Главное не паникуйте

    Нет у нас нормальных методик лечения детской близорукости. Вернее они есть , но в погоне за деньгами и пользуясь страхами мам наши "доблестные"
    врачи делают совершенно дикие назначения.

    Правда в этой ситуации ничего не могу сказать о дальнозоркости , косоглазии и астегматизме. К счастью это не наше. Мой огромный опыт касается только близорукости.

  14. #94
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Natalit Переглянути допис
    Обратитесь в детскую железнодорожную поликлинику. (находится внизу ул.Рабочей). Врац Корж Светлана Михайловна. Очень грамотный специалист.
    Там же на 4 этаже очень грамотная невропатолог. Она одна не ошибетесь

  15. #95
    Аватар для Иоланта
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Дописів
    1 837

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Сначала покажите дочь невропатологу. У девочек в этом возрасте на фоне гормональных изменений поднимается внутричерепное давление. А особенно на фоне школьных и эмоциональных перегрузок.Вполне возможно ухудшение зрения и это не обязательно связано с проблемами глаз.
    Спасибо за совет. Но насколько я помню из собственного опыта, окулист тоже как раз первым делом смотрит глазное дно?

  16. #96
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Иоланта Переглянути допис
    Спасибо за совет. Но насколько я помню из собственного опыта, окулист тоже как раз первым делом смотрит глазное дно?
    Да, Вы правы. Но проблема наших врачей в том, что они никогда не подходят к лечению комплексно. И очень нервно относятся к тому,что пациент выражает сомнения. Назначают лечение очень узконаправленное и дорогое.

    Это как долго и нудно лечить вегетососудистую дистонию, а на деле - ущемление нерва в шейном отделе позвоночника.

    В 13 лет период бурного роста ребенка + гормоны + нагрузки и со всем этим может не справлятся нервная система. Будет обидно , если Вас убедят ограничится лечением только зрения, Прописанные капли, витамины, возможно очки - могут улучшить картину и на какое-то время избавить от головных болей, но не уберут источника проблемы.

  17. #97
    Аватар для Миро4ка
    Реєстрація
    12 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    799

    Типово

    А мы были у заведующей обл. дет. больницы на Космической-Васильевой И.Л.,тоже до года было косоглазие(лечили у невропатолога-прошло),мне было заметно,ей нет.....ей не понравилось глазное дно 2 глаз,диагноз поставила с тремя вопросительными знаками,пришли в год-поставила тот же диагноз с теми же ???,только уже на 1 глаз....сказала ждать 3 лет,а меня терзают сомнения,показала врачу с "Нового зира"-говорит это его индивидуальные особенности,а диагноз стоит совсем нехороший,хоть и с вопросами....у меня у самой близорукость,но вот с патологиями ДЗН не сталкивалась,не подскажете,кто по этому вопросу у нас в городе более компетентен? совсем не хочется ждать 2 года

  18. #98
    Аватар для Игорёшка
    Реєстрація
    26 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    173

    Типово

    У моего сына, 8 лет, близорукость. Один глаз -4, а другой -4,5. В больнице, где его лечат два раза в год (на Космической) , выписали очки -2 и рекомендовали носить очки только на улице и при просмотре телевизора. Моя мама, т.е. его бабушка, повела в другой офтальмологический центр, там назначили очки на ПОСТОЯННОЕ ношение. На один глаз 3,5,а другой 4. В обоих местах высокопрофессиональные врачи. Может кто подскажет (из личного опыта), как быть?

  19. #99
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    Цитата Допис від Игорёшка Переглянути допис
    У моего сына, 8 лет, близорукость. Один глаз -4, а другой -4,5. В больнице, где его лечат два раза в год (на Космической) , выписали очки -2 и рекомендовали носить очки только на улице и при просмотре телевизора. Моя мама, т.е. его бабушка, повела в другой офтальмологический центр, там назначили очки на ПОСТОЯННОЕ ношение. На один глаз 3,5,а другой 4. В обоих местах высокопрофессиональные врачи. Может кто подскажет (из личного опыта), как быть?
    Игорёшка, у меня близорукость. Мне назначали очки для тренировки, т.е. мне было в них вообще плохо видно, но глазная мышца тренировалась и зрение улучшалось. Врачи сейчас говорят о том, что если надеть минусовые очки на все время, то диоптрии нужно будет увеличивать, т.к. глаз становится "ленивым". Проконсультируйтесь еще у кого-то.
    Китайский язык: обучение взрослых и детей, переводы

  20. #100

    Реєстрація
    02 жовтень 2007
    Дописів
    758

    Типово

    Цитата Допис від Masha888 Переглянути допис
    Было все нормально, потом начал косить. Ходили раньше к врачу ,она давала общие рекомендации. Но чего ждать надо более серьезно лечиться, кто говорит перерастет....а если нет...чем раньше начать лечить тем больше шансов
    Не ждите осложнений (не дай Бог), а идите к врачам (лучше нескольким) для получения квалифицированных консультаций. А что может участковый без оборудования? Только глазное дно посмотреть и , наверное, усе.

Сторінка 5 з 38 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті