Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 34 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 671, показано з 61 по 80.

Тема: Осторожно, маршрутка! или "черный список маршруток, которым нельзя возить пассажиров"

  1. #61
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Пару недель устроить бойкот маршруткам (знаю что это из области фантастического мультика%) ) - и вдруг все станет налаживаться..
    Вы в это действительно верите? На 105-м как то был похожий эксперимент. Поинтересуйтесь у "старожилов" маршрута чем закончилось.

  2. #62
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Ну я к тому и пишу, что нужно самому себе придумывать альтернативу.
    Если живешь в месте где только проходящие маршрутки и на работу железно в час пик - боюсь и подумать что бы я делал. Наверное сменил бы работу.

    Мои возмущения, в основном, направлены на моих же соседей.
    Которые живут на Левобережном - и которые не могут донести свою задницу 100 метров до конечной.
    Возмущают люди на Воронцова-Исполком переезжающие через мост стоя задницей надо мной....Там седьмые троллейбусы идут один за другим. Можно проехать как нормальный человек.

    Думаю и в других районах таких примеров хватает.

    ЗЫ Если не брать крайние варианты - то 126 маршрутка едет около часа из тупика в тупик
    Посему - даже если ехать вкруговую никак не получится опоздание на 3-4 часа
    Я никого не призываю опаздывать. Но при разнице в 10 минут (очень часто разница именно такая между "сидя-стоя") - неужели нельзя себя, хоть немного уважать?

    Альтернативы маршруткам нет только в некоторых частях города.
    В остальных частях - нет желания видеть альтернативу.
    Но каждому свое.
    Насчет круговой. ЕСли в моем районе остановить маршрутку едущую на левый берег можно только с помощь взвода автоматчиков, то едущую с левого берега, сможет остановить всего один автоматчик. Но сидячих мест, нет ни на... ни с... Ваше предложение?
    В городе масса районов, где маршрутка не имеет разумной альтернативы. Изыскивать дополнительные 40-60 минут на проезд в одну сторону - не есть разумное решение.
    Если речь обо мне, то пока вопрос решается пешей прогулкой 3,5 км каждое утро (1,8 км от дома до тупика транспорта: троллейбусы или 43, 98 маршрутки + 1,7 км от остановки до работы (или 0,8 км, если ехал маршруткой)) Начнется зима, начнется пипец. 1,8 км по нечищенным и скользким тротуарам... Ненавижу зиму, точнее зимнюю погоду.

  3. #63
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Сицилийка Переглянути допис
    ...............
    Вот буквально сейчас представляю, как большая часть города увольняется со своей работы, чтобы только не ехать стоя. Вы это серьезно???..........

    ..............Водитель - козел, потому что подвез девушку, у которой, возможно, не было времени ждать не известно сколько троллейбус, а потом ехать на нем в два раза дольше, чем маршруткой, а Вы - порядочный молодой человек, не догадались беременной место уступить, как и все остальные в салоне, ведь сквозь толпу Вы же все-таки увидели, что она беременная. Надо было, чтоб водитель ей место уступил, да!.........

    ..........Я до сих пор не поняла, почему Вы не пользуетесь услугами электротранспорта, места ведь больше, возмущения было бы меньше..........

    Согласна! На мужские поступки от "мужчин" сейчас приходится рассчитывать редко.
    По работе.
    При выборе работы для меня (после зарплаты) важным критерием был бы удобный проезд.

    По нехорошему водителю.
    Троллейбусы в том месте через каждые 5 минут. Максимум.
    Ну не пишите абы что.
    И попробуйте не через строчку читать.
    Я увидел факт беременности при выходе.
    При всем моем возмущении - место я устпил бы. В своей бестолковости она (наверное) не виновата.

    По электртранспорту.
    Пользуюсь. Постоянно.
    В маршрутке ездил пару раз за последние две недели.

    По мужским поступкам.
    Перечитайте (внимательно, трижды) пункт про нехорошего водителя.

    ЗЫ Ничего личного.
    Просто неприятно что Вы выдергиваете фразы из контекста не вникая.


  4. #64
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Сицилийка.
    ........
    Водитель (опустим степень его "рогатости" по поводу наличия стоячих пассажиров) должен был, хотя бы, сообщить "громко и заранее" о том что в салоне беременная девушка.
    А у него мозгов хватило только присаживать ее на ручку коробки передач.

    ..........


  5. #65
    Аватар для Сицилийка
    Реєстрація
    14 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    По работе.
    При выборе работы для меня (после зарплаты) важным критерием был бы удобный проезд.
    А для меня - еще и другие факторы. Не будем вдаваться в подробности, это мое личное дело.
    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    По мужским поступкам.
    Перечитайте (внимательно, трижды) пункт про нехорошего водителя.
    Перечитала. Трижды. Ужасный водитель! Больше некому было сказать, что в салоне беременная и уступить ей место? Ладно, оставим в покое бедную девушку.
    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Троллейбусы в том месте через каждые 5 минут. Максимум.
    Когда как. Только скорость передвижения у них ниже. И маршруты короче
    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    ЗЫ Ничего личного.
    Просто неприятно что Вы выдергиваете фразы из контекста не вникая.
    Вникла. Прониклась даже. Не конструктивный диалог. Предлагаю закончить на этом дискуссию

  6. #66
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Но и у них ест варианты (имею ввиду тех кто живет по пути моего следования).
    Давайте будем честными - вся альтернатива (а я так понимаю имееется в виду электротранспорт) утром забита. У меня на Рабочей есть 11 трамвай (интервал утром 5-6 минут) троллейбус А (интервал утром 10 минут), взять на себя даже стояк из маршруток они не смогут. И если по трамваю еще есть резервы (можно добавить второй вагон и маршрутки на вокзал забиты не наглухо), то по троллейбусу резервов нет и не будет в ближайшие годы. Даже если из ОДНОЙ 87А выйдет весь стояк и висяк (это человек 15-20) и залезет в троллейбус, то всё - там двери не закроются. И на Воронцова ситуация думаю такая же. То, что в троллейбус там можно влезть - это прекрасно, но все влезть в них не смогут. И в ближайшие годы ситуация не поменяется, так как развиваться в городе будет только трамвай, потому что есть возможность закупать по-дешевке вагоны + много других факторов.

  7. #67
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Давайте будем честными. Человеку который имеет собственный автомобиль, изредка появляется в маршрутках, и видит что троллейбус есть, свойственно именно такое видение транспортной проблемы города как у Данилы. Отдайте должное человеку с таким ником.
    А рассуждая трезво - как можно верить в то, что низшее звено цепочки (водила маршрутки) может глобально повлиять на решение проблемы?

  8. #68
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Давайте будем честными. Человеку который имеет собственный автомобиль, изредка появляется в маршрутках, и видит что троллейбус есть, свойственно именно такое видение транспортной проблемы города как у Данилы. Отдайте должное человеку с таким ником.
    А рассуждая трезво - как можно верить в то, что низшее звено цепочки (водила маршрутки) может глобально повлиять на решение проблемы?
    Водилы меня возмущают тем что они допустили такое положение десять лет назад. Поэтому, если бы была совесть, могли бы сейчас и поднапрячься.
    Сейчас уже сложно что-либо поменять.
    Я изредка появляюсь в маршрутках - и постоянно езжу в троллейбусе.
    Не знаю как у Вас на Клочко - у нас интервал в 8 утра 5 минут. Я в нем езжу, а не смотрю на него с улицы.
    В авто езжу регулярно - но не часто. Так что не сворачивайте.


  9. #69

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Каждое утро везу ребенка в школу в центр с того же исполкома или Воронцова. Стараюсь в маршрутку не лезть. Но сегодня, например, мы ехали в троллейбусе на последней ступеньке. И лучше уж на этой последней ступеньке, где ребенку хоть есть, за что держаться, чем в центре троллейбуса, где держаться можно только за воздух. Очень редко бывают не забитые троллейбусы около восьми часов. Или можно ехать в пустом в полседьмого и час жить в школе

  10. #70
    Аватар для desperado
    Реєстрація
    12 серпень 2007
    Дописів
    797

    Типово

    Виноваты во всём хозяева маршруток, которые экономят и набирают всякую быдлоту на водителей маршруток. Вот зачастую быдлота и встречается - пару человек с числа пассажиров, которые раздражают всех пассажиров и водителей+такой же водитель. А страдают - остальные пассажиры+водители, которые на дороге.
    Мне неприятно, когда 90% маршруточников в тупике Тополей ведут себя так, как будто это частная территория и их участок дороги. Через тупик не проедешь нормально, маршрутки выползают и останавливаются посередине дороги, либо тошнят 2-3 км/ч (человек идёт быстрее, чем они едут), либо высаживают пассажиров в 2 ряда на повороте или перед зеброй. А к концу маршрута - наоброт, подрезают и устраивают гонки.
    (вышесказанное не касается Водилы, я просто говорю про большинство водителей, у них мозгов хватает только шансон включить, включить компьютер и зайти в интернет уже не получится)
    Но это уже никак не поменять, общество у нас такое. И нам ближайшие 20-50 лет не достичь уровня взаимного уважения и доверия, как в нормальных странах (типа Австрии, Германии).
    Для себя давно сделал выводы и никогда не пропущу ни одну маршрутку и при любой возможности сделаю им гадость на дороге, как делают они мне.
    З.Ы. - я сам долго выбирал наёмного водителя себе на грузовой автомобиль. И достаточно серъёзно контролирую его поведение на дороге, у меня так же стоит GPS-логгер, и за каждое превышение скорости в городе он даст ответ. Но я не жлоблюсь, плачу ему по 3600-3800 в месяц чистыми, и уже пол года на мои услуги по перевозкам компания "молится" и заказывает меня в первую очередь

  11. #71
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Каждое утро везу ребенка в школу в центр с того же исполкома или Воронцова. Стараюсь в маршрутку не лезть. Но сегодня, например, мы ехали в троллейбусе на последней ступеньке. И лучше уж на этой последней ступеньке, где ребенку хоть есть, за что держаться, чем в центре троллейбуса, где держаться можно только за воздух. Очень редко бывают не забитые троллейбусы около восьми часов. Или можно ехать в пустом в полседьмого и час жить в школе
    Сейчас Вам расскажут что троллейбусов не существует вообще.
    Что Вы все врете, придумываете и тому подобное
    Ибо беременные, с детьми и с колясками (Водила - ну ответьте же как Вы перевозите мамочек с колясками ) должны ездить исключительно в маршрутках стоя


  12. #72
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Цитата Допис від desperado Переглянути допис
    Виноваты во всём хозяева маршруток, которые экономят и набирают всякую быдлоту на водителей маршруток. Вот зачастую быдлота и встречается - пару человек с числа пассажиров, которые раздражают всех пассажиров и водителей+такой же водитель. А страдают - остальные пассажиры+водители, которые на дороге.
    Мне неприятно, когда 90% маршруточников в тупике Тополей ведут себя так, как будто это частная территория и их участок дороги. Через тупик не проедешь нормально, маршрутки выползают и останавливаются посередине дороги, либо тошнят 2-3 км/ч (человек идёт быстрее, чем они едут), либо высаживают пассажиров в 2 ряда на повороте или перед зеброй. А к концу маршрута - наоброт, подрезают и устраивают гонки.
    (вышесказанное не касается Водилы, я просто говорю про большинство водителей, у них мозгов хватает только шансон включить, включить компьютер и зайти в интернет уже не получится)
    Но это уже никак не поменять, общество у нас такое. И нам ближайшие 20-50 лет не достичь уровня взаимного уважения и доверия, как в нормальных странах (типа Австрии, Германии).
    Для себя давно сделал выводы и никогда не пропущу ни одну маршрутку и при любой возможности сделаю им гадость на дороге, как делают они мне.
    З.Ы. - я сам долго выбирал наёмного водителя себе на грузовой автомобиль. И достаточно серъёзно контролирую его поведение на дороге, у меня так же стоит GPS-логгер, и за каждое превышение скорости в городе он даст ответ. Но я не жлоблюсь, плачу ему по 3600-3800 в месяц чистыми, и уже пол года на мои услуги по перевозкам компания "молится" и заказывает меня в первую очередь
    Поясните пункт об экономии хозяев при наборе персонала (водил). Где стоит очередь высоко квалифицированных специалистов, а берут ото быдло?

    Данила, лень рыться вв поиске, и доказывать вам что этот вопрос с колясками уже проходит далеко не первый виток обсуждения. Вам интересно, вы и потрудитесь найти ответ, я не гугл и не ксерокс.

  13. #73
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Поясните пункт об экономии хозяев при наборе персонала (водил). Где стоит очередь высоко квалифицированных специалистов, а берут ото быдло?

    Данила, лень рыться вв поиске, и доказывать вам что этот вопрос с колясками уже проходит далеко не первый виток обсуждения. Вам интересно, вы и потрудитесь найти ответ, я не гугл и не ксерокс.
    Ааа...Понял...
    Вам нас...все равно.
    Только беременные имеют право ездить, ибо три рубля дадут.
    А с коляской нет. Ибо займут место "триру****ающего".


  14. #74
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    а мамочки с колясками или беременные не должны отдавать себе отчет, если садятся в полную маршрутку.
    по поводу колясок, помнится, был срач, когда мамочка, не желая платить за коляску, высаженная после скандала, мокла бедная под дождем
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #75
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Ааа...Понял...
    Вам нас...все равно.
    .
    Именно так. Я не врач, не учитель и даже не попугай. Учить пользоваться поиском и повторять одно и тоже я не буду, даже если сюда придут два миллиона новых пользователей и их ников.

  16. #76

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Данила меня немного неправильно понял. Я пыталась объяснить, что людям, садящимся на остановке "Райисполком" в любом случае придется смотреть на попы рядомстоящих, хоть в маршрутке, хоть в троллейбусе. Зато недолго (в отличие от едущих с Левобережного)

  17. #77
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Давайте будем честными. Человеку который имеет собственный автомобиль, изредка появляется в маршрутках, и видит что троллейбус есть, свойственно именно такое видение транспортной проблемы города как у Данилы. Отдайте должное человеку с таким ником.
    А рассуждая трезво - как можно верить в то, что низшее звено цепочки (водила маршрутки) может глобально повлиять на решение проблемы?
    Глобально, зачем же так сразу, глобально? Давайте низшее звено цепочки начнет элементарно выполнять хотя бы те правила, что у него в салоне вывешены на всеобщее обозрение. Например, пр. Правды 40 , как чудно - ни единой маршрутки, остановленной у этого дома, зато почему тоже самое не выполняется по поводу остановки на пересечении ул. Новоселовской и пр. Правды? Как водитель собственного авто уже приметила парочку "умников", кот. отличаются мастерством парковки при высаживании пассажиров на этом участке. И как пассажир того же троллейбуса тоже ( да-да, и в троллейбусах тоже иногда езжу, эту поездку хоть можно назвать стоячей, уж простите не хочу за 3 грн проехаться и потом 10 сеансов массажа проходить и спину лечить) слышала неоднократно в сторону ваших собратьев лестные отзывы от водителя троллейбуса. Оно понятно не отучишь офисный планктон пройтись лишние 30 метров, списать на пассажиров легче, но вам же тяжело проехать чуть дальше к зданию ДОСААФа, и не стоять 2-3 маршрутками перегородив 2 полосы в центр? Нормально аргументировать умеете? Не тут стуча на форуме, а в реале, в салоне своего авто пассажирам сказать доходчивыми словами почему не остановите сразу на углу, а "протянете" дальше, слабо? Нет, есть простое объяснение - "решалово". Высшее звено порешало и выбило негласное разрешение останавливать у хорошей кормушки, правда? Ведь никого не смущает ни 2 сплошных, ни отсутствие знака пешеходного перехода и прочее.

  18. #78
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Цитата Допис від Аннита Переглянути допис
    Глобально, зачем же так сразу, глобально? Давайте низшее звено цепочки начнет элементарно выполнять хотя бы те правила, что у него в салоне вывешены на всеобщее обозрение. Например, пр. Правды 40 , как чудно - ни единой маршрутки, остановленной у этого дома, зато почему тоже самое не выполняется по поводу остановки на пересечении ул. Новоселовской и пр. Правды? Как водитель собственного авто уже приметила парочку "умников", кот. отличаются мастерством парковки при высаживании пассажиров на этом участке. И как пассажир того же троллейбуса тоже ( да-да, и в троллейбусах тоже иногда езжу, эту поездку хоть можно назвать стоячей, уж простите не хочу за 3 грн проехаться и потом 10 сеансов массажа проходить и спину лечить) слышала неоднократно в сторону ваших собратьев лестные отзывы от водителя троллейбуса. Оно понятно не отучишь офисный планктон пройтись лишние 30 метров, списать на пассажиров легче, но вам же тяжело проехать чуть дальше к зданию ДОСААФа, и не стоять 2-3 маршрутками перегородив 2 полосы в центр? Нормально аргументировать умеете? Не тут стуча на форуме, а в реале, в салоне своего авто пассажирам сказать доходчивыми словами почему не остановите сразу на углу, а "протянете" дальше, слабо? Нет, есть простое объяснение - "решалово". Высшее звено порешало и выбило негласное разрешение останавливать у хорошей кормушки, правда? Ведь никого не смущает ни 2 сплошных, ни отсутствие знака пешеходного перехода и прочее.
    Не люблю развешивания ярлыков. И не смешивайте все в кучу. Правды 40- это и есть пример "решалова". Менты себе порешали. Как и напротив ментовки на КМ перед вокзалом. А кто назовет пункты ПДД запрещающие остановку на Аржанова, Новоселовской, или Правды 40?

  19. #79
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Не люблю развешивания ярлыков. И не смешивайте все в кучу. Правды 40- это и есть пример "решалова". Менты себе порешали. Как и напротив ментовки на КМ перед вокзалом. А кто назовет пункты ПДД запрещающие остановку на Аржанова, Новоселовской, или Правды 40?
    Тогда почему в салонах висели и продолжают висеть объявления о том, что там остановка запрещена? Правда без указания причин и ссылок на правила.
    Или иначе задам вопрос- Вам самому нравится то, что творится на дорогах благодаря маршруткам-пассажирам-всеобщему безобразию ?( это так- чтобы без ярлыков, лично Вам как представителю этой профессии вопрос) .

  20. #80
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово

    Как законопослушный пассажир ( с пивом не лезу в маршрутку, семечки не плюю, не сорю в салоне, плохо не пахну, но при этом не обливаюсь тоннами парфума, не курю....и еще можно перечислить массу НЕ...), оплативший свой проезд, я по мнению водителей ( не Вас- а то уж больно на свой счет сразу) я не имею права на достойный проезд? Хотя конечно, кому я задаю этот вопрос, у нас в городе это неразрешимо, вот прям загадка природы какая-то. То ли люди у нас такие, и пассажирам нравится , и водителям такие условия нравятся, и друг на друга поливать нравится ( в большинстве случаев).

Сторінка 4 з 34 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті