Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 34 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 671, показано з 41 по 60.

Тема: Осторожно, маршрутка! или "черный список маршруток, которым нельзя возить пассажиров"

  1. #41
    Аватар для suslo
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Дописів
    1 074

    Типово

    Часто мотаюсь по городу в маршрутках, из всех виденных водителей могу выделить только двоих - 38 маршрут - чудо на старом мерсе - Ни при каких обстоятельствах к нему не сяду...
    155 маршрут - гопстоп-быдло-в кэпочке которое врубает шансон на всю в салоне, за всё время следования по маршруту тарахтело по мобильному, курило в салоне, а под конец тупо обматерило беременную девушку за то что она попросила остановить перед стоянкой на ж/д-вокзале.
    если ты,сообщишь людям о существовании суслика,то они не только будут искать суслика,но обязательно найдут,начав затем спорить о цвете его шерсти и длине хвоста.Суслику при этом существовать не нужно

  2. #42

    Реєстрація
    25 вересень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    323

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Это с вашей точки зрения. С точки зрения пассажира. Идите на остановку. Меняйтесь. Даже упрекать никого своим трояком не придется.
    я Вас своим трояком упрекаю? у Вас совсем дела плохи. и хотя бы комменты удосужились прочитать. я останавливаю только на остановках.

    Цитата Допис від suslo Переглянути допис
    Часто мотаюсь по городу в маршрутках, из всех виденных водителей могу выделить только двоих - 38 маршрут - чудо на старом мерсе - Ни при каких обстоятельствах к нему не сяду...
    155 маршрут - гопстоп-быдло-в кэпочке которое врубает шансон на всю в салоне, за всё время следования по маршруту тарахтело по мобильному, курило в салоне, а под конец тупо обматерило беременную девушку за то что она попросила остановить перед стоянкой на ж/д-вокзале.
    без номеров маршруток инфа бесполезная

  3. #43

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Водила-Водила....
    Как Вы не поймете что все, что Вы так грамотно излагаете в темах про маршрутки (в защиту коллег) было бы позволительно излагать после увольнения.
    Вы же сами писали: "я как все". То есть - возите народ стоя.
    Уже после одного этого Вы, априори, не правы.
    И не надо рассказывать про мудаков-пассажиров. Они ни при чем.
    И не надо акцентировать внимание на достатке Вашей семьи, это Ваша проблема. Ваша в том смысле, что другие люди не должны выдыхать пары потных животов и задниц, набиваясь в таком количестве в транспорт для этого не предназначенный. Портить обувь и одежду протискиваясь в узком проходе. И прочее.
    И не надо рассказывать что на Ваше место "придет другой".
    Вон в Европе таксисты забастовали - и порядок. Других не пустили. И сами до бились того что нужно.
    Если Вам это (порядок в общественном транспорте) не нужно - не сворачивайте на других.

    ЗЫ Накипело.
    Довелось в час пик проехаться в 126....
    Ехал сидя, но карму проклял водителю до 10 колена в обе стороны.
    Терпеть не могу наши маршрутки, но в подчеркнутом виноваты пассажиры.

  4. #44
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Терпеть не могу наши маршрутки, но в подчеркнутом виноваты пассажиры.
    Пассажиры будут виноваты только после того как водитель, хотя бы, попытается не пустить стоячих в салон.
    Когда я спрашиваю для чего водитель остановил маршрутку если нет сидячих мест - в ответ мычат. Ибо ответить-то нечего.
    Даже Водила, при всем моем к нему уважении, так и не смог впрямую написать "я вожу стоячих пассажиров вопреки правилам , для пополнения бюджета моей семьи, все остальное проблемы индейцев/пассажиров/правительства...". Он лишь смог написать - "я как все".
    Посему дураков среди пассажиров будет всегда много. Ибо в такой большой массе людей процент автоматически больше.
    А вот у водителя есть медсправка, в соответствии с которой его психическое состояние позволяет перевозить людей. Он выдержан. Он придерживается буквы закона.
    Смешно?
    Мне нет.

    И интересно в чем я виноват если я проехав свой маршрут сидя - протискиваюсь мимо Вас (например) запершегося (или запершейся) стоя?
    Я не лично Вас поддеть хочу. Просто для примера написал.

    Специально на ногу я Вам не наступлю..... Но если вдруг, не нарочно, это у меня выйдет - я не буду сожалеть. Абсолютно.

    Когда будет так как я написал (буква закона, выдержка) - будут виноваты пассажиры.
    А пока - виноваты водители и их хозяева.
    И если бы водители подняли бучу - ситуация изменилась бы. Но им это не выгодно. Кстати, адекватный народ (пассажиры) к буче присоединился бы.
    И даже наш адекватный Водила с форума не может признаться в том что ему (его кошельку) нынешняя ситуация удобна и выгодна. И вынужден сворачивать на пассажиров, правительство и прочие второстепенные вещи.


    ЗЫЗЫ Я отдаю себе отчет что это просто говорильня и толку с этого ноль.


  5. #45

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Пассажиры будут виноваты только после того как водитель, хотя бы, попытается не пустить стоячих в салон.
    Когда я спрашиваю для чего водитель остановил маршрутку если нет сидячих мест - в ответ мычат. Ибо ответить-то нечего.
    Даже Водила, при всем моем к нему уважении, так и не смог впрямую написать "я вожу стоячих пассажиров вопреки правилам , для пополнения бюджета моей семьи, все остальное проблемы индейцев/пассажиров/правительства...". Он лишь смог написать - "я как все".
    Посему дураков среди пассажиров будет всегда много. Ибо в такой большой массе людей процент автоматически больше.
    А вот у водителя есть медсправка, в соответствии с которой его психическое состояние позволяет перевозить людей. Он выдержан. Он придерживается буквы закона.
    Смешно?
    Мне нет.

    И интересно в чем я виноват если я проехав свой маршрут сидя - протискиваюсь мимо Вас (например) запершегося (или запершейся) стоя?
    Я не лично Вас поддеть хочу. Просто для примера написал.

    Специально на ногу я Вам не наступлю..... Но если вдруг, не нарочно, это у меня выйдет - я не буду сожалеть. Абсолютно.
    Но когда будет так как я написал - будут виноваты пассажиры.
    А пока - виноваты водители и их хозяева.
    И если бы водители подняли бучу - ситуация изменилась бы. Но им это не выгодно. Кстати, адекватный народ к буче присоединился бы.
    И даже наш адекватный Водила с форума не может признаться в том что ему (его кошельку) это удобно и выгодно. И вынужден сворачивать на пассажиров, правительство и прочие второстепенные вещи.

    ЗЫЗЫ Я отдаю себе отчет что это просто говорильня и толку с этого ноль.
    Собственникам маршрутных такси это выгодно, как и водителям, это понятно.
    А вот логика втиснувшегося в забитый салон пассажира, который жалуется на чужую попу перед фейсом, для меня непостижима.
    Это как совать палец в розетку и жаловаться на облэнерго на то, что бьет током.

  6. #46
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Собственникам маршрутных такси это выгодно, как и водителям, это понятно.
    А вот логика втиснувшегося в забитый салон пассажира, который жалуется на чужую попу перед фейсом, для меня непостижима.
    Это как совать палец в розетку и жаловаться на облэнерго на то, что бьет током.
    Если Вы про меня - я стоя стараюсь не ездить.
    Вернее не так - вообще стараюсь не ездить на маршрутках.
    А если езжу - трачу чуть больше времени, но еду сидя.
    Так что мой праведный гнев именно про случаи когда я сижу и нюхаю....А оно склонилось надо мной как ему удобно....


  7. #47
    Аватар для solonchak
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 400

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Собственникам маршрутных такси это выгодно, к
    когда прописывается дозвил на маршрут там указывается N-ое количество транспортных средств, которое справится с пассажЫро потоком
    к сожалению не всегда такое количество машин на маршруте
    точнее НЕТ там такого количества, да и не было никогда


    вот меня сегодня очень порадовал график 177 маршрута
    последняя в 18.45 с ЛЕВбер3 а когда я спросил у водителя это реально он улыбнулся
    а чё спросил потому как в выходной с 13 00 а в будний с 17 00 не нарисуешь там маршрутки данного направления

  8. #48
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Данила, я вам уже обьяснял, вы не с той стороны взялись менять мир. Именно по этому ваши посты - ноль.

  9. #49
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Если Вы про меня - я стоя стараюсь не ездить.
    Вернее не так - вообще стараюсь не ездить на маршрутках.
    А если езжу - трачу чуть больше времени, но еду сидя.
    Так что мой праведный гнев именно про случаи когда я сижу и нюхаю....А оно склонилось надо мной как ему удобно....
    Вам может так и удобно, а что делать тем 99% пассажиров, которые в режиме "только сидя" смогут попасть на работу с опозданием на 3-4 часа? К сожалению, по факту, альтернативы маршруткам на сегодня в Днепропетровске нет (как оно должно быть в теории - знаю).

  10. #50
    Аватар для Сицилийка
    Реєстрація
    14 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Пассажиры будут виноваты только после того как водитель, хотя бы, попытается не пустить стоячих в салон.
    Когда я спрашиваю для чего водитель остановил маршрутку если нет сидячих мест - в ответ мычат.
    Может, водитель остановил маршрутку, чтобы люди, которые живут вдалеке от конечных остановок (остановки "Воронцова" или "Исполком" на пр. Правда, например) тоже могли, как и Вы, добраться вовремя на работу/учебу. С пониманием относиться к другим пассажирам вы не пробовали? В конце концов, такси/своя машина решит Вашу проблему

  11. #51
    Аватар для Сицилийка
    Реєстрація
    14 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Кстати, в трамваях, троллейбусах и автобусах на ноги не наступают и ездят исключительно чистые и опрятные граждане?

  12. #52
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Цитата Допис від Сицилийка Переглянути допис
    Может, водитель остановил маршрутку, чтобы люди, которые живут вдалеке от конечных остановок (остановки "Воронцова" или "Исполком" на пр. Правда, например) тоже могли, как и Вы, добраться вовремя на работу/учебу. С пониманием относиться к другим пассажирам вы не пробовали? В конце концов, такси/своя машина решит Вашу проблему
    Я заметил, что пассажиры живущие близко к тупикам гораздо категоричнее других. Правда, Данила?

  13. #53
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Данила, я вам уже обьяснял, вы не с той стороны взялись менять мир. Именно по этому ваши посты - ноль.
    Я не меняю мир.
    Я про просто высказываюсь. И если мои высказывания смогут заронить крупицу сомнения в ком-нибудь - это супер.
    Если нет - то форум на то и форум, чтобы просто высказываться.

    Ваши посты, до увольнения, тоже ноль. И даже минус.
    Востаннє редагував Данила: 22.10.2012 о 12:20


  14. #54
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Вам может так и удобно, а что делать тем 99% пассажиров, которые в режиме "только сидя" смогут попасть на работу с опозданием на 3-4 часа? К сожалению, по факту, альтернативы маршруткам на сегодня в Днепропетровске нет (как оно должно быть в теории - знаю).
    Ну я к тому и пишу, что нужно самому себе придумывать альтернативу.
    Если живешь в месте где только проходящие маршрутки и на работу железно в час пик - боюсь и подумать что бы я делал. Наверное сменил бы работу.

    Мои возмущения, в основном, направлены на моих же соседей.
    Которые живут на Левобережном - и которые не могут донести свою задницу 100 метров до конечной.
    Возмущают люди на Воронцова-Исполком переезжающие через мост стоя задницей надо мной....Там седьмые троллейбусы идут один за другим. Можно проехать как нормальный человек.

    Думаю и в других районах таких примеров хватает.

    ЗЫ Если не брать крайние варианты - то 126 маршрутка едет около часа из тупика в тупик
    Посему - даже если ехать вкруговую никак не получится опоздание на 3-4 часа
    Я никого не призываю опаздывать. Но при разнице в 10 минут (очень часто разница именно такая между "сидя-стоя") - неужели нельзя себя, хоть немного уважать?

    Альтернативы маршруткам нет только в некоторых частях города.
    В остальных частях - нет желания видеть альтернативу.
    Но каждому свое.
    Востаннє редагував Данила: 22.10.2012 о 12:21


  15. #55
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Я заметил, что пассажиры живущие близко к тупикам гораздо категоричнее других. Правда, Данила?
    Как только речь заходит о Вашей работе - Вы проявляете удивительную способность читать через строчку....
    Я категоричен по отношению к своим же соседям. Живущим недалеко от тупика, и не желающим пройти 100 метров или подождать 10 минут.
    Я категоричен к жителям Воронцова-Исполком которым за 1,5 гривны можно доехать до тупика в центре и уехать по человечески в любой конец городаю
    Остальным - я сочувствую. Но и у них ест варианты (имею ввиду тех кто живет по пути моего следования).

    Но видимо таки каждому свое.
    Востаннє редагував Данила: 22.10.2012 о 12:23


  16. #56
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Сицилийка Переглянути допис
    Может, водитель остановил маршрутку, чтобы люди, которые живут вдалеке от конечных остановок (остановки "Воронцова" или "Исполком" на пр. Правда, например) тоже могли, как и Вы, добраться вовремя на работу/учебу. С пониманием относиться к другим пассажирам вы не пробовали? В конце концов, такси/своя машина решит Вашу проблему
    Я отношусь с пониманием.
    Но у Вас призыв с оттенком рабской психологии....Типа "маемо тэ шо маемо".
    Был бы я работником офиса "на дядю" (коих 90%) давно бы обговорил возможность приезжать раньше-позже дабы не ехать стоя.

    Еще раз уточню - речь веду (в основном) про свои районы обитания.
    Если не знаете специфику транспорта в них - дискуссия беполезна.

    Есть у меня машина. Когда ею не пользуюсь - мой график позволяет мне свести к минимуму поездки стоя. Мое самоуважение позволяет мне пройтись 100 метров, вернее пару километров до конечной. Или подождать.
    Меня возмущает всеобщий пофигизм.

    ЗЫ К теме Воронцова-Исполком....
    Недавно пришлось проехаться в час пик в 126.
    Зашла беременная (как потом сквозь толпу оказалось) девушка.
    Ехала в позе ЗЮ. Водитель (козлина) вежливый такой - "становитесь вот так...двигайтесь сюда"....."ну дык я ж на ручку коробки передач сяду" - возразила девушка...."ну да фиг с ней, главное чтобы вам удобно было"....
    Вот так она и ехала, полусогнутая, упираясь головой в поручень, задницей в лобовое стекло, бедром упираясь в щеку водителя....
    Водитель педик, это без вариантов. В глобальном смысле. Не брал бы стоячих - вопрос не возник.
    Но девушка (это уже к теме уровня интеллекта пассажиров) тоже хороша.....
    Ехала с Исполкома до Жуковского.
    Тоже самое можно было сделать трамваем-троллейбусом, за те же деньги, потратив всего-лишь минут на 10 больше и не подвергая опасности жизнь и здоровье своего ребенка.
    Может она рассчитывала на то что ей место уступят...
    Вдвойне дура.
    Ее просто не было видно!
    Я уже выходя увидел что она беременная.
    А обратил на нее внимание от того что сквозь толпу водила как-то уж очень деликатно ей предлагал "пройти сюда....стать вот-так....чтобы удобно было"....

    Вот Вам и Воронцова-Исполком....

    ЗЫЗЫ Это все - сотрясание воздуха (вернее бесполезное истирание клавиатуры).
    Свои проблему, проблемы жены когда будет беременная я решу сам.
    Возмущает глобализация мнения в стиле "а как жиж ище проехать...." глядя на пустой троллейбус, стоя в 100 метровой очереди на маршрутку.

    Еще про чистоту пассажиров в тролле не написал.....
    Их там попросту проще обойти, нежели в маршрутке.
    И ничем они не отличаются от пользователей спринтеров.
    Востаннє редагував Данила: 22.10.2012 о 12:25


  17. #57
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Данила, свое "фи" вы высказали. Все поняли, что живя на "исполкоме" нужно работать там же, или жить в тупике Левобережного. А беременность нужно разрешить только вашей жене и девушкам с оч высоким IQ.

  18. #58
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Данила, свое "фи" вы высказали. Все поняли, что живя на "исполкоме" нужно работать там же, или жить в тупике Левобережного. А беременность нужно разрешить только вашей жене и девушкам с оч высоким IQ.
    Ну раз Вы в таком тоне - то за руль автобусов нужно сажать после проверки уровня IQ.
    Может тогда и беременным будет где ездить, и мамочка с коляской влезет.
    Кстати, как Вы перевозите мамочек с колясками?
    Интересует два варианта в час пик и не в час пик....

    Про IQ - я не про Вас.

    Не перекручивайте.
    Пару недель устроить бойкот маршруткам (знаю что это из области фантастического мультика%) ) - и вдруг все станет налаживаться.
    Но пишу в третий раз - таки каждому свое.
    Каждый видит то что он хочет.
    Каждый живет так как ему нравится.
    Уволитесь - буду поддерживать каждый Ваш пост.


  19. #59
    Аватар для Сицилийка
    Реєстрація
    14 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Но у Вас призыв с оттенком рабской психологии....Типа "маемо тэ шо маемо".
    У меня призыв не с оттенком рабской психологии, я просто не считаю, что Водила c Santa_Clausом виноваты в том, что у людей часто нет возможности ехать иначе, кроме как стоя возле Вас.
    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Был бы я работником офиса "на дядю" (коих 90%) давно бы обговорил возможность приезжать раньше-позже дабы не ехать стоя.
    Вот буквально сейчас представляю, как большая часть города увольняется со своей работы, чтобы только не ехать стоя. Вы это серьезно???
    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Недавно пришлось проехаться в час пик в 126.
    Зашла беременная (как потом сквозь толпу оказалось) девушка.
    Ехала в позе ЗЮ. Водитель (козлина) вежливый такой - "становитесь вот так...двигайтесь сюда"....."ну дык я ж на ручку коробки передач сяду" - возразила девушка...."ну да фиг с ней, главное чтобы вам удобно было"....
    Вот так она и ехала, полусогнутая, упираясь головой в поручень, задницей в лобовое стекло, бедром упираясь в щеку водителя....
    Водитель педик, это без вариантов.
    Водитель - козел, потому что подвез девушку, у которой, возможно, не было времени ждать не известно сколько троллейбус, а потом ехать на нем в два раза дольше, чем маршруткой, а Вы - порядочный молодой человек, не догадались беременной место уступить, как и все остальные в салоне, ведь сквозь толпу Вы же все-таки увидели, что она беременная. Надо было, чтоб водитель ей место уступил, да!
    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Тоже самое можно было сделать трамваем-троллейбусом, за те же деньги, потратив всего-лишь минут на 10 больше...глядя на пустой троллейбус, стоя в 100 метровой очереди на маршрутку.....Еще про чистоту пассажиров в тролле не написал.....
    Их там попросту проще обойти, нежели в маршрутке.
    И ничем они не отличаются от пользователей спринтеров.
    Я до сих пор не поняла, почему Вы не пользуетесь услугами электротранспорта, места ведь больше, возмущения было бы меньше.
    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Может она рассчитывала на то что ей место уступят...
    Вдвойне дура.
    Согласна! На мужские поступки от "мужчин" сейчас приходится рассчитывать редко.

  20. #60
    Аватар для Сицилийка
    Реєстрація
    14 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Данила, свое "фи" вы высказали. Все поняли, что живя на "исполкоме" нужно работать там же, или жить в тупике Левобережного. А беременность нужно разрешить только вашей жене и девушкам с оч высоким IQ.
    И перевозить свой IQ исключительно сидя в троллейбусе. А лучше вообще из дома не выходить, от греха подальше

Сторінка 3 з 34 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті