Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 34 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 671, показано з 21 по 40.

Тема: Осторожно, маршрутка! или "черный список маршруток, которым нельзя возить пассажиров"

  1. #21
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від rusty Переглянути допис
    удивительно! именно с этой целью и создана тема. потрясающее совпадение!
    НЕ, Я К ТОМУ, ЧТО ЗАЧЕМ РВАТЬ СЕБЕ ДУШУ И ехать там, где не нравится, куда не нравится и с кем не нравится. и при этом ругаться
    я не ору, это подлый капс
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #22

    Реєстрація
    25 вересень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    323

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    НЕ, Я К ТОМУ, ЧТО ЗАЧЕМ РВАТЬ СЕБЕ ДУШУ И ехать там, где не нравится, куда не нравится и с кем не нравится. и при этом ругаться
    я не ору, это подлый капс
    я не езжу стоя, я останавливаю маршрутки только на остановках, за своих родственников-льготников я всегда плачу, не желая связываться с хамством водил и понимая, что им не компенсируются затраты. но что вы мне предлагаете делать, если водила набирает толпу пьяных гопников, которые пристают ко всем в маршрутке? или подбирает невменяемого алкаша, который падает на проходе? или забивает маршрутку в три слоя? выходить и ждать другую?
    чтобы этого не было ТС предложил создать черный список совсем невменяемых персонажей, к которым лучше не садится, чтобы сэкономить нервы и здоровье.

  3. #23

    Реєстрація
    25 вересень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    323

    Типово

    Цитата Допис від trurl Переглянути допис
    Ой какие мы нежные. Человек предлагает ПДД и правила перевозки пассажиров соблюдать и всего-то. Это тяжело? Не дрова по просёлочной дороге везёшь. Как-никак люди. Или люди - не люди, если они пассажиры?
    Какие правила когда тут треха заветная в карман сама лезет?! Ну ты как маленький!

  4. #24
    Аватар для solonchak
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 400

    Типово

    как тут весело
    лоцманы рулят
    я когда сажусь в мерседес или другоое трсредство типа маршрутки
    то мне воздуха не хватает
    а в 35м 120 или 121м даже втихаря пукнуть можно

  5. #25
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Цитата Допис від solonchak Переглянути допис
    как тут весело
    лоцманы рулят
    я когда сажусь в мерседес или другоое трсредство типа маршрутки
    то мне воздуха не хватает
    а в 35м 120 или 121м даже втихаря пукнуть можно
    вонючка ))) купите лоцманы для всего города какие проблемы )))
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  6. #26
    Аватар для solonchak
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 400

    Типово

    Цитата Допис від Santa_Claus Переглянути допис
    вонючка ))) купите лоцманы для всего города какие проблемы )))
    скоро так и будет
    )))

  7. #27
    Аватар для Loudrunner
    Реєстрація
    20 березень 2012
    Дописів
    13 697

    Типово

    Цитата Допис від Santa_Claus Переглянути допис
    для вас трешка а для меня зарплата за день. если я буду на каждом светофоре трешками разбрасыватся то зачем работать? как только переведут на фиксированную зарплату как это должно быть в идеале так сразу станет всем хорошо. не успели сесть в отправляющийся автобус ждите следующего не успели выйти на своей остановке бо провтыкали за болтовней по молила выйдете на следующей. и прекратятся гонки и ползания маршруток. проводите аналогию с троллями. они откатали свою смену до 8 и спать и никто не будет ждать вас в 12:30 ночи чтобы довезти с тополя на левобережный за трешку. заказали такси за сотню и едете как белый человек! а днем когда пик прошел мне по барабану шо вы торопитесь у меня отстой в тупике час и ждите когда я отдохну. подумаешь интервал 20 минут между автобусами. зато все по букве закона!никаких переработок и нагрузок для нервов и здоровья водителя.
    надеюсь вы еще застали совковый транспорт,думаю есть что вспомнить. только не говорите что надо купит машину и забыть о маршрутке и транспорте. персональное авто не по карману 99%пассажиров сегодня.
    кстати не забудьте о рентабельности транспорта. она должна быть высокая чтобы содержать подвижной состав в порядке. ремонтную базу водительский и обслуживающий персонал АТП на высокой зарплате как это принято во всем мире и соц. пакете. для сравнения автобусники при совке получали до 400 рублей в месяц в три раза выше средней зарплаты (120р). на сегодняшний день порядка 8 тысяч грн. поэтому ждать проезда в автобусе за гривну не стоит. стоимость билета равняется цене литра топлива иначе нет смысла содержать АТП. либо государство должно взять на себя эти расходы. те вместительные мерины и скании на 38 маршруте лет 5~7назад гниют под заборами в атп потому что ценой проезда в 1.5грн их нерентабельно содержать. для атп а поскольку денег столько печатать бессмысленно то вам придется мирится с данной ситуацией еще как минимум лет пять пока покращення жыття не наступит окончательно ))
    так что не нервничайте и забейте на маршрутки ездюйте на персональном авто и не замечайте маршрутки как таковые. поедставте что это неисправимая проблема и с ней надо мирно жить как с гаишниквам. вы их ненавидите и мечтаете о американской полиции на дорогах(с их лозунгом служить и защищать) но ездите же как~то на дорогах с нашими взяточниками кровопийцами. глядишь нервы будут целее и риск поймать инфаркт к 40 сократится в разы ))))

    смотрите на жизнь позитивно и в рог никому не придется давать.
    Зачем столько букав, кода вы не прочитали те две строчки которые написаны выше??? От непонимаю. Превышать скорость с полным салоном людей это повашему нормально??? А тошнить в левом ряду 30 км в час?? А курить на ходу?? А высаживать в том же левом ряду, причем открытая дверь царапает мне машину. Это повашему тоже нормально??
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.
    Ничто так не укрепляет доверие как предоплата.

  8. #28

    Реєстрація
    25 вересень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    323

    Типово

    Цитата Допис від Loudrunner Переглянути допис
    Зачем столько букав, кода вы не прочитали те две строчки которые написаны выше??? От непонимаю. Превышать скорость с полным салоном людей это повашему нормально??? А тошнить в левом ряду 30 км в час?? А курить на ходу?? А высаживать в том же левом ряду, причем открытая дверь царапает мне машину. Это повашему тоже нормально??
    заплати ему трояк и он тебе дверь не поцарапает! ))) а не заплатишь — в черный список внесет!!!!!!!

  9. #29
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Цитата Допис від Loudrunner Переглянути допис
    Зачем столько букав, кода вы не прочитали те две строчки которые написаны выше??? От непонимаю. Превышать скорость с полным салоном людей это повашему нормально??? А тошнить в левом ряду 30 км в час?? А курить на ходу?? А высаживать в том же левом ряду, причем открытая дверь царапает мне машину. Это повашему тоже нормально??
    не совсем понял каким боком ко мне все эти претензии ??? не превышал не тошнил не курил не царапал.
    а по вашему нормально парковатся на тротуаре, во втором ряду, на остановках транспорта? может нормально лететь 130 через новый мост?или нормально оттормажмватся перед маршруткой полной людей чтобы показать типа у кого член длиннее или машина круче?
    плохая привычка судить всех под одну гребенку...
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  10. #30
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Обычно такие темы заводятся в сентябре, вы заметили? Каждый год одно и то же. Школота подрастает?

  11. #31

    Реєстрація
    25 вересень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    323

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Обычно такие темы заводятся в сентябре, вы заметили? Каждый год одно и то же. Школота подрастает?
    В водители маршруток специально только хамов отбирают?
    И личный вопрос: вы школоту не возите? Даже когда футбольные матчи, концерты? Или форум-форумом, а трояк-трояком?

    (темы могут появляться в сентябре, потому что люди в отпуске ощутили как работают маршруточники хотя бы в других городах Украины, не говоря уже об общественном транспорте в других странах и хотят что-то изменить в родном городе. но вам этого не понять, вы другими категориями мыслите "протянуть", "забить бочку", "срубить трояк")

  12. #32
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    В водители маршруток отбирают людей достойных. Достойных тех пассажиров, которых им придется возить.
    И личный ответ: на такси не возил, хотя там и не трояк но есть право выбора. А на маршрутке приходится...
    А Вы действительно не поняли о чем я говорил?

  13. #33

    Реєстрація
    25 вересень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    323

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    В водители маршруток отбирают людей достойных. Достойных тех пассажиров, которых им придется возить.
    И личный ответ: на такси не возил, хотя там и не трояк но есть право выбора. А на маршрутке приходится...
    А Вы действительно не поняли о чем я говорил?
    Отлично! Это тоже самое, что сказать "отбирают учителей, достойных учеников", "врачей, достойных больных", "дворников, достойных жильцов".
    У маршрутчиков тоже есть право выбора: не пускать людей неопрятного вида, в алкогольном опьянении, нарушающих общественный порядок, не останавливаться возле каждого столба. Что же Вы не пользуетесь этим правом?

  14. #34
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    А что, вы, учителя учите только избранных, врачи отказываются от лечить небогатых, а дворники не метут дворы алкоголиков? И конечно же никто из перечисленных не берет при этом денег? Давайте не будем вдаваться в глубину. Вы предложили черный список маршруток, вам предложили такой же список пассажиров, намекая на соответствие.
    И полистайте форум назад. Каждый год - подобная тема. Там все это пережевано....

  15. #35

    Реєстрація
    25 вересень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    323

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    А что, вы, учителя учите только избранных, врачи отказываются от лечить небогатых, а дворники не метут дворы алкоголиков? И конечно же никто из перечисленных не берет при этом денег? Давайте не будем вдаваться в глубину. Вы предложили черный список маршруток, вам предложили такой же список пассажиров, намекая на соответствие.
    И полистайте форум назад. Каждый год - подобная тема. Там все это пережевано....
    смешались в кучу кони, люди. включи логику и не задавай глупых вопросов.

  16. #36
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Водила-Водила....
    Как Вы не поймете что все, что Вы так грамотно излагаете в темах про маршрутки (в защиту коллег) было бы позволительно излагать после увольнения.
    Вы же сами писали: "я как все". То есть - возите народ стоя.
    Уже после одного этого Вы, априори, не правы.
    И не надо рассказывать про мудаков-пассажиров. Они ни при чем.
    И не надо акцентировать внимание на достатке Вашей семьи, это Ваша проблема. Ваша в том смысле, что другие люди не должны выдыхать пары потных животов и задниц, набиваясь в таком количестве в транспорт для этого не предназначенный. Портить обувь и одежду протискиваясь в узком проходе. И прочее.
    И не надо рассказывать что на Ваше место "придет другой".
    Вон в Европе таксисты забастовали - и порядок. Других не пустили. И сами до бились того что нужно.
    Если Вам это (порядок в общественном транспорте) не нужно - не сворачивайте на других.

    ЗЫ Накипело.
    Довелось в час пик проехаться в 126....
    Ехал сидя, но карму проклял водителю до 10 колена в обе стороны.


  17. #37
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від rusty Переглянути допис
    смешались в кучу кони, люди. включи логику и не задавай глупых вопросов.
    С логикой у него порядок.
    Но она становится нестандартной, когда речь заходит о маршрутках.


  18. #38

    Реєстрація
    25 вересень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    323

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    И не надо рассказывать про мудаков-пассажиров. Они ни при чем.
    таки при чем. в данном случае: обое - рябое. но пассажиров (как большинство) изменить сложнее, чем маршруточников. вон 120 маршрут. сказали только на остановках и пассажиры теперь в основном стоят только на остановках, если собираются пользоваться этим маршрутом. но маршруточникам это как высшая математика, за пределами их ума совершенно. вон стоит живой трояк и надо брать, пока другой не подобрал.

  19. #39
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Цитата Допис від rusty Переглянути допис
    ...пассажиров (как большинство) изменить сложнее, чем маршруточников..
    Это с вашей точки зрения. С точки зрения пассажира. Идите на остановку. Меняйтесь. Даже упрекать никого своим трояком не придется.

  20. #40
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від rusty Переглянути допис
    таки при чем. в данном случае: обое - рябое. но пассажиров (как большинство) изменить сложнее, чем маршруточников. вон 120 маршрут. сказали только на остановках и пассажиры теперь в основном стоят только на остановках, если собираются пользоваться этим маршрутом. но маршруточникам это как высшая математика, за пределами их ума совершенно. вон стоит живой трояк и надо брать, пока другой не подобрал.
    я примерно это и имел ввиду


Сторінка 2 з 34 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті