Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 7, показано з 1 по 7.

Тема: Торгово-развлекательный центр "Дафи". Случится может с каждым.

  1. #1

    Реєстрація
    23 вересень 2012
    Дописів
    3

    Question Торгово-развлекательный центр "Дафи". Случится может с каждым.

    Как-то раз, этим летом, мама с детьми решили посетить кинозал в "Дафи". Купили билеты за 2 часа до сеанса и отправились в кафе там же на 2м этаже. Вкусно покушали, сделав в кафе пару фото довольных детских лиц, спустились на 1й этаж прогуляться по магазинам. Увидев в моей руке фотоаппарат,внизу к нам подошел охранник и предупредил, что фотографировать запрещено, т.к. это частная собственность. Мы дружно вышли на улицу, где присели на скамейку. Здесь к нам подошел другой охранник и сказал, что и здесь фотографировать запрещено, что территория является частной собственностью и охраняется. Тогда мы пошли к своей машине, которая была припаркована на территории "Дафи", за нами последовал третий охранник. Я спросила, что они так и будут нас по очереди сопровождать? На что получила ответ: покиньте территорию по-хорошему, иначе позовут "главного". Я сказала: зовите. Через 3 мин. к нам подошли два дядечки и сказали: это частная собственность, убирайтесь, иначе вызовут милицию и меня арестуют за то, что я, фотографируя на улице своих детей, нарушаю закон о частной собственности. Хочу отметить, что все это происходило на глазах у многих людей. Я не фотографировала ни центр, ни афиши, ни магазины с витринами... Мы сели в машину и уехали, забыв про кино. Возникают вопросы: кому принадлежит "Дафи" и территория, прилегающая к центру? Если эта территория частная, почему нет ограждений и табличек с надписями? Нарушают ли закон люди, идущие мимо торгового центра, к примеру к себе домой? Нарушают ли закон машины, стоящие на парковке возле "Дафи", на чужой частной территории? У кого нужно брать разрешение, чтобы фотографировать своих детей на улице? И ЧТО ВООБЩЕ ТВОРИТСЯ И ДО КАКИХ ПОР ЕЩЕ ЛЮДИ СМОГУТ беспрепятственно ПЕРЕДВИГАТЬСЯ по улицам нашего замечательного любимого города, который скоро станет чьей-то частной собственностью?

  2. #2
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від Lisiza Переглянути допис
    Как-то раз, этим летом, мама с детьми решили посетить кинозал в "Дафи". Купили билеты за 2 часа до сеанса и отправились в кафе там же на 2м этаже. Вкусно покушали, сделав в кафе пару фото довольных детских лиц, спустились на 1й этаж прогуляться по магазинам. Увидев в моей руке фотоаппарат,внизу к нам подошел охранник и предупредил, что фотографировать запрещено, т.к. это частная собственность. Мы дружно вышли на улицу, где присели на скамейку. Здесь к нам подошел другой охранник и сказал, что и здесь фотографировать запрещено, что территория является частной собственностью и охраняется. Тогда мы пошли к своей машине, которая была припаркована на территории "Дафи", за нами последовал третий охранник. Я спросила, что они так и будут нас по очереди сопровождать? На что получила ответ: покиньте территорию по-хорошему, иначе позовут "главного". Я сказала: зовите. Через 3 мин. к нам подошли два дядечки и сказали: это частная собственность, убирайтесь, иначе вызовут милицию и меня арестуют за то, что я, фотографируя на улице своих детей, нарушаю закон о частной собственности. Хочу отметить, что все это происходило на глазах у многих людей. Я не фотографировала ни центр, ни афиши, ни магазины с витринами... Мы сели в машину и уехали, забыв про кино. Возникают вопросы: кому принадлежит "Дафи" и территория, прилегающая к центру? Если эта территория частная, почему нет ограждений и табличек с надписями? Нарушают ли закон люди, идущие мимо торгового центра, к примеру к себе домой? Нарушают ли закон машины, стоящие на парковке возле "Дафи", на чужой частной территории? У кого нужно брать разрешение, чтобы фотографировать своих детей на улице? И ЧТО ВООБЩЕ ТВОРИТСЯ И ДО КАКИХ ПОР ЕЩЕ ЛЮДИ СМОГУТ беспрепятственно ПЕРЕДВИГАТЬСЯ по улицам нашего замечательного любимого города, который скоро станет чьей-то частной собственностью?
    Мудаки.Однозначно.

  3. #3

  4. #4
    Аватар для EviJI
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    93

    Типово

    На самом деле, в такие моменты, рекомендовал бы Вам записывать все на видео (для последующих исков к магазину или торговому центру).

    Любая сфера торговли, любой магазин является общественным местом. И каждый гражданин имеет право, имея на то собственное желание производить съемку. Если уж сильно борзеют, предложите вызвать милицию или подать на Вас в суд. Конституция (а это закон прямого действия) на Вашей стороне.

  5. #5

    Реєстрація
    06 січень 2012
    Дописів
    23

    Типово

    Согласно конституции любой гражданин имеет право собирать информацию ЛЮБЫМ УДОБНЫМ ДЛЯ НЕГО СПОСОБОМ( в вашем случае фотофиксация), охрана имела право только потребовать у вас предьявление материала , который вы наснимали... присоеденюсь к тому , что написал EviJI , любая сфера торговли, любой магазин является общественным местом, поэтому , запрещать снимать Вам не могут , это уже ихние внутринние распорядки, которые противоречат конституции , они нарушили ваши гражданские права.Советую подать иск в суд , и потребовать компенсацию за ущимление вашего гражданского права, а также за моральный ущерб ( все действие происходило при детях).При умном заполнении иска вы выиграете дело Удачи.
    Знайте свои права и читайте конституцию !

  6. #6
    Аватар для alexdovgal
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    61

    Типово

    у меня просто нет слов!

  7. #7

    Реєстрація
    15 березень 2012
    Дописів
    8

    Типово

    М-дааа! Согласна с комментаторами! А в поведении охранников чувствуется незнание внутренних правил, только зазубренные фразы. И потом, никто из них не пытался объяснить "частная собственность", "общественное место", и где оно начинается!

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті