Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 124, показано з 1 по 20.

Тема: Наказание детей

  1. #1
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово Наказание детей

    Ну рассказывайте как вас в детстве наказывали? Что запомнилось больше всего? Ну и что применяете сейчас к детям.


    Меня например не шлепали даже никогда, правда уже в подростковом возрасте пару раз доводила маму до пощечины.

    Один раз в детстве папа наказал (скажу так умом и сообразительностью не отличается, хоть и мой папа) за то, что я била сестру и привязал меня к одной батарее, а сестру к другой Не пугайтесь за руку привязал, чисто символически и развязывать самим запретил.Ну не мог он по другому заставить нас не подходить к друг другу.
    И еще один раз в детстве не помню за что (скорее всего опять таки за драку) мама закрыла меня в наказание в ванной, чтобы я подумала о своем поведении, как я там рыдала, сидя на полу и заглядывая под дверь. Сейчас помню, что потом полный нос засохших соплей был

    По своим подругам помню, что некоторых ставили в угол на гречку или горох, били ремнем, по попе или по рукам. Много ужасов всяких.

  2. #2
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Экономически. Это больше всего сейчас срабатывает.

  3. #3
    Аватар для an_ka
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 494

    Типово

    Было дело, что ремнём наказывали и подзатыльники давали.
    Это всё неспроста (с)

  4. #4

    Реєстрація
    03 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    161

    Типово

    Marusha_kisa, Тема не очень милая, но правда-она такая
    Меня бил в детстве папик, мама и пальцем не тронула. Папа в основном ремнем по мягкому месту.... Конечно же работало-выводы делались незамедлительно. Теперь, где-то понимаю, что иногда по другому нельзя, когда слова не помагают, особенно повторённые не один раз. И конечно же важна МЕРА.
    Слепая любовь и "уси-пуси" приводят к воспитанию неуправляемых подростков и взрослых ублюдков, которых, к сожалению, на улицах сейчас полно!
    С уважением, Анна

  5. #5
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    Меня в угол на соль в детстве ставили....... Больно очень было ....... Не рекомендую так детей наказывать, на долго запоминают

  6. #6
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Free, а за что например? А шрамов нет?

  7. #7
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    блииин, это ж если царапинка, соль же щипит

  8. #8
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Меня не били ремнем и не ставили на соль, гречку и пр. Разве что совсем маленькую в угол могли поставить (помню только 2 раза дома и 1 раз в школе ). По попе могла мама шлепнуть (я вообще-то не помню такого, но она рассказывала, что бывало - может, небольно просто было? )
    В подростковом возрасте только один раз получила от папы затрещину От мамы - несколько раз было дело, но я сама виновата: я чересчур флегматична, и ее своими рассуждениями доводила жутко - мама на эмоциях мне что-то говорит, уже почти кричит, а мне - хоть бы хны
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  9. #9
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Marusha_kisa,
    А как сейчас отношения с сестрой?
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  10. #10
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    Marusha_kisa, во первых было больно стоять, т.к. мелкие крупинки вдавливаются в кожу, и плюс действительно пекли коленки. А еще было дико себя жалко, от чего рыдания становились в 50 раз интенсивнее. При этом, когда я слышала, что мимо комнаты проходили родители, то нарочито громко плакала, всхлипывала, и говорила, какой я несчастный ребенок, а когда слышала, что они заняты своим делом, стояла и изучала угол, обои, крупинки соли т.д.

  11. #11
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Не били, но ремнем пугали, мол доведешь и получишь. В угол тоже не ставили. Самое ужасное наказние для меня было, это когда мама обижась на меня и не разговривала. Всё, я готова была ложится спать во время, кушать, хорошо учится, полететь в косомос и прославится, стать самой при самой лучшей дочкой на свете, только за то, чтобы она улыбнулась и начала со мной раговаривать как обычно.
    А папа, если баловалась и не слушалась, садился на диван и начинал петь "И никто не узнает, где могилка моя...". Я плакала, мол папочка родненький, я больше не буду ссорится с мамой и сяду за это долбанное пианино!
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  12. #12
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Free,
    Так а за что наказывали то солью?
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  13. #13

    Реєстрація
    03 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    161

    Типово

    Free, даааа, жалко Вас маленькую :smt002 а своих деток наказываете подобным образом (или будете?) , другими словами сотит ли применять данный метод воспитания, на Ваш взгляд? .....(после перенесенного)
    С уважением, Анна

  14. #14

    Реєстрація
    03 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    161

    Типово

    Глаха, с Вашего папы я прикололась Юморист он, такое исполнять Молодца!
    С уважением, Анна

  15. #15
    Аватар для donDiego
    Реєстрація
    14 грудень 2003
    Звідки Ви
    Чан-Санта-Круз
    Дописів
    1 108

    Типово

    Не пускали гулять с друзьями - самое страшное наказание для меня в детстве, физическое воздействие на меня не действовало, поэтому и не применяли его почти.

  16. #16
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    Анна Лучшая, такой метод применять не буду никогда! Потому как до сих пор это помню.
    А ругали, за то что не слушалась и обычные шлепанья не помагали
    Но должна заметить, что на соль ставили всего пару раз, не больше! Я была согласна слушаться, только бы не становиться снова

  17. #17
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від donDiego
    физическое воздействие на меня не действовало
    Я когда-то читала, что на детей вообще физическое воздействие в плане воспитания пагубно влияет и потом сильно аукается во взрослой жизни. Исключения конечно, когда у ребенка истерика.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  18. #18
    Аватар для donDiego
    Реєстрація
    14 грудень 2003
    Звідки Ви
    Чан-Санта-Круз
    Дописів
    1 108

    Типово

    Глаха, Полностью с вами согласен, физическое воздействие - моветон, только настраивает детей против родителей, бояться - не всегда уважать, а в этом деле уважение самое главно ИМХО.
    "- Куда мы едем? - В Мексику. - А что в Мексике? - Мексиканцы..."

  19. #19
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Глаха,
    "И никто не узнает, где могилка моя..."
    шутник однако
    Меня наказывали...углом,по поводу ремня не помню...ну и подщёчина от мамы....бедная мама.
    Стараюсь не наказывать дочь,но не получается....в углу частый гость.Разговоры на тему поведения не помогают.И воспитатель на двери весит...для морального воздействия....не знаю может период такой?...непослушания

  20. #20
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    И воспитатель на двери весит...
    это же уголовное дело, kora, !!!!

Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті