Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 124, показано з 61 по 80.

Тема: Наказание детей

  1. #61
    Аватар для Tear
    Реєстрація
    17 серпень 2005
    Дописів
    8 199

    Типово

    Marusha_kisa, просто разбудить во мне зверя могут только самые-самые близкие, и чаще всего эт родная и любимая семейка Адамс
    They may forget what you said, but they will never forget how you made them feel.

  2. #62
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Я так смотрю в детстве наказывали исключительно женскую половину форума?

  3. #63
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Руслан... Просто Руслан., ну так давай уже, рассказывай

  4. #64
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Руслан... Просто Руслан., боитесь травму психологическую нам, девчонкам, нанести своими воспоминаниями о наказаниях "для будущих мужчин"?
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  5. #65

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Руслан... Просто Руслан., просто эта часть форума посещается в основе женской часть.
    Marusha_kisa, да такдже как и Вас - и ремень, и скакалка (но этот вариант канал в семьях где была и дочь). Я к примеру стоял на гречьке в углу, получал ремнем (частенько).
    У блина помню мухобойку в третьем класе за то что обманул родителей о полученой тройке - наказали за то что обманул. Понял, больше не врал, за полученые двойки не наказывали.

  6. #66
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Marusha_kisa, Stasya,

    Ничего ужасного: пару раз ставили в угол на гречку и с полдюжины раз ремнём получал. Намана, в виде исключения такие методы воспитания поддержую, полным оболтусом не вырос.

  7. #67
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    В детстве у меня на окнах были красивые тяжелые шторы. И родителям очень нравилось, когда они закрывались на все окно, тогда была видна красивая драпировка. Так вот шторы, естественно задергивали вечером, а утром открывали, чтобы поступал естественный свет. Короче, я терпеть не могла дергать эти дурацкие шторы, поэтому ни разу не задергивала их вечером без указания на то родителей. А однажды, в протест, я их кое-как задернула, они косо-криво повисли. Так вот папа тогда меня заставил 100 раз задернуть их и открыть обратно. И стоял считал, пока я это делала. Со слезами на глазах шторы были задернуты и открыты ровно 100 раз. Но с тех пор в моей семье (мы с мужем живем отдельно от родителей) НЕТ ПЛОТНО ЗАДЕРГИВАЮЩИХСЯ ШТОР,КОТОРЫЕ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ЗАДЕРГИВАЮТСЯ, А УТРОМ ОТКРЫВАЮТСЯ СНОВА. И никогда не будет, потому что я такие шторы ненавижу
    Вот така стори из жизни

  8. #68
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    Да, скажу, что мне было тогда лет 11

  9. #69
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Free, мдя....
    Ну вот и что думать нам о своих родителях? Вроде ж они и не садисты, и любили они нас... Но как-то так... по-своему.... что даже и не поймешь, любили ли
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  10. #70
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    да уж...
    тема...
    наказывали меня, но не так как я... возможно меряю в количественных категориях,т.к. я был сам усебя один (помнить-то только себя могу, хоть и сестра есть), а у меня их в 5 раз больше (чем я сам)

    Малышей, правда, ещё не трогал, но старшим трём уже доставалось. Старшая (почти 14) уже доросла до возраста моральных втираний и это на неё действует отлично. Сыновей (1го и 2го) приходится более жёстко воспитывать. Но считаю, что наказания нужны. Только перегибать с ними не нужно. Главное, чтоб толк был. У меня сын перестал учиться (стараться имеется в виду), так я его и не трогаю, и не нказываю его по этому поводу (не всем же быть Эйнштейнами). Притом, что старшая и в олимпиадах участвует , и активистка в школе... две противоположности. Кстати, наказываю чаще всего за войны между детьми . Всех - не выясняю кто начинал.

  11. #71
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    Гапка, мои говорят, что первый ребенок, что не было опыта, бабушки и дедушки были в другом городе и они иногда от бессилия так себя вели. Хотя прошло много лет и папа и мама попросили у меня прощения за все те причиненные обиды в детстве, за их ошибки. Конечно, я их простила, но и для себя извлекла урок: дети все запоминают и я не хочу чтобы мой ребенок держал на меня обиду. Поэтому такими методами воспитывать не буду.

  12. #72
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Free,
    Хотя прошло много лет и папа и мама попросили у меня прощения
    О! Вот это самое главное!

    Влад Малько, конечно, наказания нужны. Но каждое наказание должно быть соизмеримо с проступком.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  13. #73
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Влад Малько, конечно, наказания нужны. Но каждое наказание должно быть соизмеримо с проступком.
    Однозначно.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  14. #74
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Гапка, точно о моей дочери....будем пытаться что-то предпринять.

  15. #75
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    помню, когда беременная еще первым ребенком ходила, увидела как мать на улице сильно кричала и наказывала малыша, а он бедненький так плакал - тогда сердце сжалось и сказала, что ни за что своих наказывать не буду!
    но счас увы бывает дело. дочка иногда доводит просто до истерики. объсняю ей уроки, а она делает вид что не понимает и как будто специально допускает ошибки. а ведь, сто пудов, знает, потому как чаще всего это происходит именно на элементарных вещах - какие-нибудь 2+2, притом что она в 3-ем классе и отличница. бывает, не удержусь - дам подзатылник. меньший еще совсем кроха, чтоб его серьезно наказывать - достаточно на него строго посмотреть и строгим голосом сказать "нельзя", можно еще пальчиком погрозить - пока действует.
    сама в детстве в углу стояла иногда, но только без всяких круп и солей. скакалки не было, ремнем папа только грозил. когда уже подростком стала, так и грозить перестал. а от мамы раз пощечина досталась.

  16. #76
    Аватар для pups455
    Реєстрація
    22 серпень 2005
    Звідки Ви
    Harrogate
    Дописів
    248

    Типово

    Меня ставили на колени на рогожку и били ремнем. И мама , и папа. Били до 14 лет, пока я в один прекрасный день не выхватила ремень и не стукнула им отца... Вот такая мерзость.. Именно поэтому я своего ребенка за 6 лет ни разу не била ремнем. Только пару раз шлепала. Легонько, чтоб унижения не чувствовал...
    Невозможно изменить направление волны, но мы можем научиться плавать!

  17. #77
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    pups455
    ,выхватила ремень и не стукнула им отца
    смелая....я бы ни за что.....

  18. #78
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    одинмой знакомый рассказывал, что для него самым страшным наказанием было, когда отец ему сказал "сегодня ты потерял своего самого близкого друга - своего отца". и для мальчишки это действительно было серьезным испытанием - он очень переживал

  19. #79
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    pups455, мдааа... наверное пока на себе не почувствуешь, как это когда наказывают так, не поменяешь отношение к такому способу воспитания.

  20. #80
    Аватар для pups455
    Реєстрація
    22 серпень 2005
    Звідки Ви
    Harrogate
    Дописів
    248

    Типово

    kora, Это не смелость, это от отчаяния было...
    Невозможно изменить направление волны, но мы можем научиться плавать!

Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті