Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 124, показано з 21 по 40.

Тема: Наказание детей

  1. #21
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Free, вы о чём?

  2. #22
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    А че за воспитатель у вас на двери висит?

  3. #23
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Free, а ремень

  4. #24
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Глаха, с сестрой....да куда ж мы денемся, какие бы ни были все равно любим, хотя помню лет 6 назад повыдирали космы неплохо друг другу, по всей квартире неделю собирали - рыжие и черные.

    Я тему то чего завела, вчера мельком передачу видела Супер-няня, и няня-спихолог сказала, что ни в коем случае детей ни шлепать ни бить нельзя и наказывать унизительными способами. Но давайте пока не переходить в русло надо или не надо это, давайте пока повспоминаем, как нас воспитывали и что не нравилось в этом.

  5. #25
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Глаха, ой, та не меняйте вы так быстро аватарки, а то я теряюсь!

  6. #26
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    ооо, меня папа один раз не пустил на дискотеку, дело было зимой и я перед этим помыла голову, он сказал, что как бы я не сушила волосы, они все равно будут влажные, это было самое большое горе. Один раз в неделю, по пятницам дискотека, я так ждала, так старалась, деньги копила, а он не пустил. Запомнила до сегодняшнего дня. И сейчас реально не понимаю - почему? Ну не были у меня волосы влажные и шапку одела, видимо просто пошел на принцип, а зря.

  7. #27
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 863

    Типово

    Цитата Допис від Глаха
    Самое ужасное наказние для меня было, это когда мама обижась на меня и не разговривала.
    Аналогично. С мамой всегда были больше друзьями, чем мама<->сын. А когда друг отказывает в общении, это очень больно.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  8. #28
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    kora, а сколько дочери? Может, у неё сейчас какой-нибудь возрастной кризис?

    Я вообще, оценив своё детство, пришла к выводу, - физическое наказание действенно лишь тогда, когда оно не повторяется слишком часто. Я вот помню, как дедушка меня и сестру двоюродную (мы с ней одногодки) оттаскал за косы за то, что мы вдвоем отлупили её родного братца, который нас младше на 2 года. Вот это помню.
    А за что мама скакалкой била - так и не отложилось даже, поскольку за скакалку она хваталась по любому поводу. Только одно помню - очень больно, а поскольку я весьма свободолюбива была с детства - то ничего из таких наказаний путного не выходило.

  9. #29
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Гапка, скалкой ? Ниче себе

  10. #30
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    А кому как кажется вы сейчас вспоминая наказания шокируетесь ими или они больший шок вызывали в детстве?

  11. #31
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Гапка, почти 7,но я с ней справится не могу....хотя такое случается иногда....но всё равно обидно,что я такая плохая мать

  12. #32
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Marusha_kisa, не скалкой, а скакалкой - резиновая такая штучка. Только и помню - боль и очень сильную злость и обиду.

    kora, как раз в семь лет очередной возрастной кризис наступает. Это пройдет. Вы не плохая мать. Плохая мать никогда так о себе не скажет. Просто вы не нашли подход к ребенку. Так есть чем заняться
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  13. #33
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Гапка
    Marusha_kisa, не скалкой, а скакалкой - резиновая такая штучка. Только и помню - боль и очень сильную злость и обиду.
    представляю насколько это больно.

  14. #34
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    kora, вот буквально первое, что нашлось в яндексе по запросу "возрастные кризисы у детей":
    Рассмотрим, как это может происходить, например, у ребенка 6–7 лет. В начале седьмого года жизни дети изменяют домашнее поведение: в ответ на привычные требования и указания родителей они начинают спорить, хитрить, избегая выполнения, проявляют упрямство и т.д. Анализ показывает, что сами такие формы скрытого протеста связаны не с требованием как таковым, а с необходимостью действовать по указанию родителей. В детском саду или школе таких проявлений не наблюдается. Поведение ребенка становится разным – в школе он подчеркнуто следует всем установлениям, дома их нарушает.

    Естественно, что в школе подобная правилосообразность всячески приветствуется, а дома ребенка встречает сопротивление близких. Сопротивление взрослых новому поведению ребенка является необыкновенно важным фактором его развития, «проявляя» для него специфику домашней семейной жизни и раскрывая смысл школьной жизни, которая оказывается не неким мифом, идеалом, а реальным местом со своими традициями и требованиями.

    Раздвоение поведения ребенка служит одним из наиболее характерных диагностических признаков: если нет «единства стиля» в поведении, значит, ребенок оказался на переломе, в поиске (а поиск обнаруживает себя именно в разностилевости). Заметим, что подчеркнутое следование правилам не вполне уместно и в школе – там нужна не имитация действий учителя (копирование), а осмысленный ответ на вопрос учителя. Учитель (как и домашние) своими собственными средствами преодолевает те мифологические представления ребенка о школе, с которыми он туда попадает.

    Таким образом, сутью критического периода и одновременно его диагностическим признаком является расслоение поведения ребенка. В его голове, вероятно, возникает некоторая картинка того, чего от него ждут. Как бы наивна ни была эта картинка, она оказывается побудителем к поиску новых форм поведения и тем необыкновенно продуктивна. Столь же продуктивно и ответное действие взрослого (педагога), который сопротивляется буквальному воплощению этой картинки, трансформирует ее, превращая из идеологемы в реальность."
    (http://www.psyedu.ru/view.php?id=302)
    То есть, задайтесь целью, поищите статьи или книги на эту тему - и научитесь. А не вешайте сразу на себя ярлык.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  15. #35
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Marusha_kisa, угу, и любви к родителям это не прибавило. Я от этой нелюбви избавлялась очень долго. Представляете, какое противоречие - мама-то одна и другой не будет, а я не могу её любить! Едва избавилась.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  16. #36
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    один раз за всю жизнь я в ссоре с мамой сказала - я уйду из дома, мама заплакала и сказала, что она думает что ей не зачем жить, взяла пояс и ушла из дома. Было темно, была зима. Я очень испугалась. Она вернулась где-то через час, заплаканная и несчастная. Я первый раз в жизни стояла перед ней на коленях, плакала и умоляла простить меня. После этого случая у меня никогда даже мысли сказать - я уйду из дома и мне здесь плохо не было.

    Не представляете как я сожалею о своих словах тогда.

  17. #37
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa
    А кому как кажется вы сейчас вспоминая наказания шокируетесь ими или они больший шок вызывали в детстве?
    Да в моем случае это и наказаниями даже назвать сложно...Не шокировали они меня ни тогда, ни сейчас

  18. #38
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa
    Глаха, ой, та не меняйте вы так быстро аватарки, а то я теряюсь!
    Понимаете, я еще пару часов буду в нете, а потом пропаду на долго...а у меня четыре новые новогодние аватрки и одна рожедственская... хотю все успеть "поносить"!
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  19. #39
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від kora
    но всё равно обидно,что я такая плохая мать
    Не смейте не говорить и даже думать такое! Реально плохая мать, никогда бы даже в этом этой теме не отметилась и никогда бы не поддавала себя критике.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  20. #40

    Реєстрація
    03 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    161

    Типово

    Глаха, Давай-давай, принаряжайся Чё там!
    С уважением, Анна

Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті