Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 21 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 413, показано з 1 по 20.

Тема: Посоветуйте двухконтурный котел (общая тема)

  1. #1
    Аватар для passenger
    Реєстрація
    26 липень 2006
    Дописів
    588

    Типово Посоветуйте двухконтурный котел (общая тема)

    Посоветуйте двухконтурный котел. И если можете обоснуйте свой совет. Интересно также стоимость котлов и где приобрести.

  2. #2

  3. #3
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    А зачем двухконтурный? Он априори проигрывает по надежности и параметрам (за исключением веса и объема) комбинации одноконтурный плюс колонка.

  4. #4
    Аватар для wand_w
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    750

    Типово

    Да вот я тоже хотел создать тему по поводу бойлеров.
    Меня вот мучает такой вопрос. У моего старого (лет 6 стоит), если пользоваться гор. водой несколько раз по чуть-чуть, то он перегревается. Т.е. поступает три капли холодной воды и датчик на подогрев срабатывает. Это так раздражает. Вот меня и интересует есть ли сейчас более "умные" котлы, у которых датчик на подогрев установлен в более адекватном месте?
    No place, no time, no face, no sign...

  5. #5
    Аватар для passenger
    Реєстрація
    26 липень 2006
    Дописів
    588

    Типово

    Цитата Допис від RAO
    А зачем двухконтурный? Он априори проигрывает по надежности и параметрам (за исключением веса и объема) комбинации одноконтурный плюс колонка.
    Если я правильно понял ваш пост, то одноконтурный лучше чем двухконтурный, если честно не очень понятно почему двухконтурный менее надежный?

  6. #6

    Типово

    wand_w, Как мне объяснил тот, кто запускал котел, горелка включается при протоке воды.

  7. #7
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    passenger, Двухконтурный котел из-за подогрева воды имеет избыточную мощность. Это раз. Чем больше деталей, тем ниже надежность. Это два. Поставить котел и колонку можно в разных местах, что тоже может быть удобно. Потому как воду греть лучше возле точек разбора. Это три.

  8. #8
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    RAO,

    passenger, Двухконтурный котел из-за подогрева воды имеет избыточную мощность. Это раз. Чем больше деталей, тем ниже надежность. Это два. Поставить котел и колонку можно в разных местах, что тоже может быть удобно. Потому как воду греть лучше возле точек разбора. Это три.
    Есть одно НО:горгаз! Значительно проще развести трубы с водой, чем с газом! Плюс нужен будет дополнительный дымоход и т.д.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  9. #9

    Типово

    Двухконтурный котел из-за подогрева воды имеет избыточную мощность.
    1. Установщик настраивает под твои параметры, мне с 25кВт настроили на 15кВт;
    2. не думаю что это минус
    Чем больше деталей, тем ниже надежность.
    котел + колонка 2 горелки в 2 раза больше трубок, 2 подвода газа ...
    Поставить котел и колонку можно в разных местах, что тоже может быть удобно. Потому как воду греть лучше возле точек разбора.
    только если планировка совсем странная

  10. #10
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    У меня Иммергас. КОтел сразу с бойлером (два в одном) 28кВт..Отдал чуть меньше 1500долл.
    А смысл?

  11. #11
    Аватар для passenger
    Реєстрація
    26 липень 2006
    Дописів
    588

    Типово

    Цитата Допис від Оушен
    У меня Иммергас. КОтел сразу с бойлером (два в одном) 28кВт..Отдал чуть меньше 1500долл.
    с бойлером..........я так понимаю это и есть 2-контутрный котел

  12. #12
    Аватар для Thunderer
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    715

    Типово

    А зачем двухконтурный? Он априори проигрывает по надежности и параметрам (за исключением веса и объема) комбинации одноконтурный плюс колонка.
    RAO, почему вы так думаете? Вы пользовались сами двухконтурным? У нас стоит двухконтурка BIASI уже лет 7, намного лучше, чем котёл и колонка отдельно. Мощность нам тоже регулировали под наши конкретные нужды.

  13. #13
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    АлександрМ,
    1. Установщик настраивает под твои параметры, мне с 25кВт настроили на 15кВт;
    Thunderer,
    Мощность нам тоже регулировали под наши конкретные нужды.
    Вы меня пугаете Минимальная мощность, достаточная для нагрева проточной воды, равна 24 кВт. И если вам и впрямь кто-то "настроил мощность", то вы моетесь едва теплой водой. Но скорее всего вам просто промыли мозги вместо промывки батарей. Я не специалист в этом вопросе, но кое-какие котлы видел. Ни в одном не было регулировки мощности, только регулировка температуры каждого из контуров. Но для этого вам не нужен установщик Там на морде вде ручечки или набор кнопочек

  14. #14

    Реєстрація
    21 жовтень 2005
    Звідки Ви
    днипровский
    Дописів
    489

    Типово Re: Посоветуйте двухконтурный котел.

    Цитата Допис від passenger
    Посоветуйте двухконтурный котел. И если можете обоснуйте свой совет. Интересно также стоимость котлов и где приобрести.
    Westen или Baxi достаточно надежные и с запчастями перебоев нет...
    можно Vaillant... но дороже

  15. #15

    Типово

    RAO,
    Могу быть не прав но:
    Котел двухконтурный с двумя теплообменниками
    отопление - 15 кВт
    гор.вода - 25 кВт

  16. #16

    Реєстрація
    21 жовтень 2005
    Звідки Ви
    днипровский
    Дописів
    489

    Типово

    Цитата Допис від RAO
    АлександрМ,
    1. Установщик настраивает под твои параметры, мне с 25кВт настроили на 15кВт;
    Thunderer,
    Мощность нам тоже регулировали под наши конкретные нужды.
    Вы меня пугаете Минимальная мощность, достаточная для нагрева проточной воды, равна 24 кВт. И если вам и впрямь кто-то "настроил мощность", то вы моетесь едва теплой водой. Но скорее всего вам просто промыли мозги вместо промывки батарей. Я не специалист в этом вопросе, но кое-какие котлы видел. Ни в одном не было регулировки мощности, только регулировка температуры каждого из контуров. Но для этого вам не нужен установщик Там на морде вде ручечки или набор кнопочек
    да! Вы не специалист)))...максимальная мощность отопления регулируется на плате управления а контур ГВС работает на полной мощности

  17. #17
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    АлександрМ,

    Могу быть не прав но:
    Котел двухконтурный с двумя теплообменниками
    отопление - 15 кВт
    гор.вода - 25 кВт
    Теплообменник там один! Просто автоматика переключает поток воды отопление/горячая вода. Приоритет всегда на горячую воду(то есть когда Вы открываете кран горячей воды-отопление выключается).
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  18. #18
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    АлександрМ, А зачем? Могу ошибаться, но насколько понимаю, одна из наиболее объемных частей любого двухконтурника это как раз теплообменник (еще расширительный бачок). И даже в не маленьком по габаритам Виссманне стоИт только один теплообменник. Так что два - да еще разной мощности - выглядит чем-то странным.

  19. #19
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    bublix,
    да! Вы не специалист... мощность отопления регулируется на плате управления
    Или в сознании счастливых обладателей Потому что электронная регулировка тепловой мощности тоже весьма интересна

  20. #20

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від RAO
    Так что два - да еще разной мощности - выглядит чем-то странным.
    Проще наверное регулировать поток сжигаемого газа....

Сторінка 1 з 21 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті