Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Устраивает ли Вас работа род.комитета?

Голосували
12. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    5 41,67%
  • Нет

    6 50,00%
  • Мне всё равно

    1 8,33%
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 29, показано з 21 по 29.

Тема: КАК ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ РАБОТУ РОД.КОМИТЕТОВ???

  1. #21
    Аватар для Без компромисов
    Реєстрація
    04 вересень 2012
    Дописів
    224

    Типово Неужели это система - или просто беспредел ???

    В школе прошло голосование по смене классного Род.К.При участии 21 чел из 30 ,на собрании кл.рук не присутствовал,т.к не разрешила проводить собрание по этому поводу и родители провели его без.кл.рук.Было принято решение о смене комитета и определён его новый состав путём голосования. Ход собрания был запротоколирован и подписан всем участниками. На следующий день в известность был поставлен кл.рук ,но признать волю родителей отказалась т.к не присутствовала на собрании .На собрании решались внутренние вопросы коллектива(споры,претензии) поэтому провели собрание без кл.рук. который в нашем классе первый год и не распологает реальной картиной обстановки внутри класса.Можно ли считать собрание правомерным и как отстоять своё принятое решение .Кл.рук категорически не заинтересован в смене Р.К и пытаеться его отстоять.
    То, что нас не убивает, делает нас сильнее .

  2. #22
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    ваш кл. руководитель неадекватен, обычно они умнее, дают всем пробовать себя в составе РК, но потом загружают мелкими ежедневными проблемами. а тут что-то просто нечисто ...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  3. #23
    Аватар для Без компромисов
    Реєстрація
    04 вересень 2012
    Дописів
    224

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    ваш кл. руководитель неадекватен, обычно они умнее, дают всем пробовать себя в составе РК, но потом загружают мелкими ежедневными проблемами. а тут что-то просто нечисто ...
    Р.К с младш.школы (1 чел) состоит в близких отношениях с бывшим кл.рук(младш.школы) и бывший кл.рук активно протежирует старый Р.К. своей коллеге (теперешний кл.рук).
    То, что нас не убивает, делает нас сильнее .

  4. #24
    Аватар для Минька
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    6 075

    Типово

    Родительский комитет потому и назван "родительским", что там право голоса имеют только родители так что ваша кл.рук. может быть сколько угодно против - это ни на что не влияет


  5. #25

    Реєстрація
    07 вересень 2012
    Дописів
    2

    Типово

    Читаю и удивляюсь!Я в род.комитете с 1 класса,фактически одна-и деньги собираю,все закупки для школы,ремонт после 1класса делал муж(так дешевле,т.к. не хватало денег на рабочих).В последующие годы бегала закупала все для ремонта,сама носила краску,обои,и пр.В начале 5 класса сказала:" Все,хватит!Давайте меняться,пусть другие побегают!".Ни один человек не захотел!Прошел месяц,всем на все наплевать.Начались разговоры о том,что мы вам доверяем,лучше вас никто не сделает и все в таком духе!А вас послушать,так у всех прямо очередь стоит в род. комитет!Мы уже в 6 классе и ничего не изменилось,я одна.Не могу отказать в помощи кл.рук.,да и делаю это ради наших детей,а муж крутит пальцем у виска.

  6. #26
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від плаван алена Переглянути допис
    Читаю и удивляюсь!Я в род.комитете с 1 класса,фактически одна-и деньги собираю,все закупки для школы,ремонт после 1класса делал муж(так дешевле,т.к. не хватало денег на рабочих).В последующие годы бегала закупала все для ремонта,сама носила краску,обои,и пр.В начале 5 класса сказала:" Все,хватит!Давайте меняться,пусть другие побегают!".Ни один человек не захотел!Прошел месяц,всем на все наплевать.Начались разговоры о том,что мы вам доверяем,лучше вас никто не сделает и все в таком духе!А вас послушать,так у всех прямо очередь стоит в род. комитет!Мы уже в 6 классе и ничего не изменилось,я одна.Не могу отказать в помощи кл.рук.,да и делаю это ради наших детей,а муж крутит пальцем у виска.
    Какой ужас...нет слов просто.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  7. #27
    Аватар для ~LORA~
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    1 999

    Типово

    Цитата Допис від плаван алена Переглянути допис
    Читаю и удивляюсь!Я в род.комитете с 1 класса,фактически одна-и деньги собираю,все закупки для школы,ремонт после 1класса делал муж(так дешевле,т.к. не хватало денег на рабочих).В последующие годы бегала закупала все для ремонта,сама носила краску,обои,и пр.В начале 5 класса сказала:" Все,хватит!Давайте меняться,пусть другие побегают!".Ни один человек не захотел!Прошел месяц,всем на все наплевать.Начались разговоры о том,что мы вам доверяем,лучше вас никто не сделает и все в таком духе!А вас послушать,так у всех прямо очередь стоит в род. комитет!Мы уже в 6 классе и ничего не изменилось,я одна.Не могу отказать в помощи кл.рук.,да и делаю это ради наших детей,а муж крутит пальцем у виска.
    не захотел никто потому что незаинтересованы,понятия не имеют,что это такое.Да и зачем? Вы же все делаете!Считаю,что РК - это не только купи-принеси-покрась.Это целое искусство ОРГАНИЗОВАТЬ:заинтересовать.делегировать,если не всех родителей,то многих. ЭТО самое главное!!! И это возможно,поверьте! С родителями надо общаться,делиться,обговаривать.они не монстры.Просто надо найти подход.и они сами подтянутся,с интересом будут спрашивать.
    Не тащите все на себе! Это вас погубит.И вашу жертву никто не оценит! "ради детей" - простите,это не мотивация.Делайте НЕ РАДИ(кого-то).а ВМЕСТЕ с ним(с ними).Это приятнее,веселее,сдруживает,в этом цельность.единство.
    Я в трех РК.Везде не одна,делаю не ради кого-то,а ВМЕСТЕ с детьми и родителями. Цените свое время,границы.И муж будет доволен.Мой муж вот тоже в РК.Ой,как мне нравится.когда мужчины руководят9которые умеют это делать) сижу и наслаждаюсь! Желаю вам полюбить себя!

  8. #28
    Аватар для ~LORA~
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    1 999

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Как я понимаю речь не идёт о том нужен родительский комитет или не нужен. В идеале должно быть так, как описал Ацтек. Но такого в наших обычных школах не будет ближайшие 120 лет. Так что речь идёт о том, чтобы родительский комитет не был таким вот финансовым посредником, а его работа способствовала максимально комфортному процессу обучения у учеников отдельно взятого класса.
    Я два года был родительским комитетом. Формально там было 3 или 4 родителя. Но я всё взял в свои руки, и все дела вёл лично. При этом деньги, собранные в фонд класса я максимально расходовал именно на класс и детей, не идя на поводу у "пожеланий" классной руководительницы и её настойчивых попыток узнать сколько ж денег в "общаке", но и не вступая в открытую конфронтацию. В результате к концу учебных годов мы подходили с положительным балансом, с минимумом дополнительных затрат, с подарками каждому ученику на день Рождение, 23 февраля, 8 Марта и к концу учебного года, текущий ремонт и т.д. После того, как эстафету от меня приняла мамашка, активно "заносящая хвост" учительнице на поворотах, родители только и делали что сдавали деньги, то на ламбрекены в класс, то на горшочки для цветов по 400-500 грн ну и т.д.
    Чем больше людей в родительском комитете, тем сложнее разобраться кто за что отвечает и куда уходят деньги. Ответственность должна быть чётко персонифицирована. Если несколько активных человек в комитете, то чётко распределяется фронт работ для каждого (один казначей - сбор денег, другой - канцтовары и стройматериалы, третий - транспорт и т.д.). Заранее оговорена мера финансовых взаимоотношений с учительницей, на что давать денег, а на что выкусят и т.д.
    Ну где-то так.
    Очень поддерживаю Вашу позицию!

  9. #29
    Аватар для Leka_web
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    9 756

    Типово

    есть вопрос, есть ли какие-то нормативные документы регулирующие деятельность РК или хотя бы положения о их обязанностях...

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті