Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 237 з 515 ПершаПерша ... 137187227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247287337 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10285, показано з 4 721 по 4 740.

Тема: Киевстар

  1. #4721
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 645

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    Да, я к нему и присматриваюсь. Только непонятно что за перечеркнутое 290 гривен в пакете "Все вместе Экстра". Это типа какое-то время полцены, а потом полная?
    Это типа акция, но навсегда. Ниже в условиях все расписано.
    З.ы. 3 анлима за 145грн - пока это реально лучшее предложение на рынке.
    Востаннє редагував AlexHL: 20.02.2018 о 22:09

  2. #4722
    Аватар для Lares
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Амур. Где любовь
    Дописів
    816

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    И всё равно не стОит использовать корпоративную карту для личных целей, VSK уже описал почему. Главное - мучительно больно, когда работа "заканчивается", и телефон с картой надо сдать.
    Я просто перевёл свою личную симку в корпорацию чтобы не плодить номера и девайсы. В случае увольнения номер обратно выводят из корпорации. Но так, видимо, не в каждой компании дадут сделать. Если на неоф оформлении, при увольнении ещё и вычтут с зарплаты на всякий случай.

  3. #4723
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    Это типа акция, но навсегда. Ниже в условиях все расписано.
    З.ы. 3 анлима за 145грн - пока это реально лучшее предложение на рынке.
    Значит я куда-то не туда смотрел, что не разобрался. Спасибо
    The only easy day was yesterday (c)

  4. #4724
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    А еще вопрос: подключение, как я понял бесплатное, а сколько стоит кабель по квартире? Или могут отмотать сколько мне надо и совершенно безвозмездно? ))))
    The only easy day was yesterday (c)

  5. #4725
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    А еще вопрос: подключение, как я понял бесплатное, а сколько стоит кабель по квартире? Или могут отмотать сколько мне надо и совершенно безвозмездно? ))))
    Лайвхак - купите переходник RJ45-RJ45 и поставьте его где-то перед входом кабеля в квартиру. В одну сторону втыкните кабель Фрегата (я ж так понимаю он у вас сейчас, его надо будет отрезать и обжать коннектором), а в другую сторону втыкнике кабель КС. Плюс в том что при последующих сменах провайдера вам не надо будет тянуть новый кабель по квартире, пусть дотягивают до дверей и обжимают, а вы его подключаете в переходник.

  6. #4726
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 645

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    А еще вопрос: подключение, как я понял бесплатное, а сколько стоит кабель по квартире? Или могут отмотать сколько мне надо и совершенно безвозмездно? ))))
    Если в разумных пределах - да. Особенно когда подключение через крышу до ящика в соседнем подъезде. У меня более 90м получилось, хотя по квартире всего 2м до роутера...

    З. Ы. Лайфхак от Dnepr весьма полезный, но если есть возможность затянуть прямой кабель до роутера, лучше так и сделать. Чем меньше соединений - тем меньше головняка в будущем.
    Востаннє редагував AlexHL: 21.02.2018 о 11:35

  7. #4727
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Лайвхак - купите переходник RJ45-RJ45 и поставьте его где-то перед входом кабеля в квартиру. В одну сторону втыкните кабель Фрегата (я ж так понимаю он у вас сейчас, его надо будет отрезать и обжать коннектором), а в другую сторону втыкнике кабель КС. Плюс в том что при последующих сменах провайдера вам не надо будет тянуть новый кабель по квартире, пусть дотягивают до дверей и обжимают, а вы его подключаете в переходник.
    Спасибо. Сам обдумывал что-то такое, беспокоит только вариант, как описан ниже, не ухудшит ли это каким-то образом коннект? Ну и фрегатовскому уже больше 10 лет, наверное, у него уже состояние не фонтан
    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    Если в разумных пределах - да. Особенно когда подключение через крышу до ящика в соседнем подъезде. У меня более 90м получилось, хотя по квартире всего 2м до роутера...
    У меня в подъезде труба/короб с киевстаровской наклейкой. Не знаю, ящик в соседнем подъезде или у нас, но снаружи тянуть меня не устраивает, буду общаться. А по квартире до роутера метров 10 надо. Ну пусть 12 с запасом.
    З. Ы. Лайфхак от Dnepr весьма полезный, но если есть возможность затянуть прямой кабель до роутера, лучше так и сделать. Чем меньше соединений - тем меньше головняка в будущем.
    Блин, и хочется и колется
    The only easy day was yesterday (c)

  8. #4728

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    З. Ы. Лайфхак от Dnepr весьма полезный, но если есть возможность затянуть прямой кабель до роутера, лучше так и сделать. Чем меньше соединений - тем меньше головняка в будущем.
    а шо лучше - скрутка или вот этот вот переходник? потому шо кабель лежит в квартире, до него из подъезда затянут провайдеровский, и потом тупо скрутка и всё

  9. #4729
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 645

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    а шо лучше - скрутка или вот этот вот переходник? потому шо кабель лежит в квартире, до него из подъезда затянут провайдеровский, и потом тупо скрутка и всё
    Если скрутку есть возможность пропаять, то так конечно лучше. В противном случае лучше соединитель.

  10. #4730

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    Если скрутку есть возможность пропаять, то так конечно лучше. В противном случае лучше соединитель.
    ну, она в изоленте замотана. пропаять можно, да. но почему-то оба монтёра отказались это делать, сказали, что пайка будет хуже. мне в голову лезет только то, что пайка жёсткая, скрутка мягкая, и пайка может сломаться на излом. там такое место, что провода иногда шевелятся но может конечно монтёры просто ленивые
    плюс к разъёму - перенести туда роутер и тогда весь квартирный кабель останется просто ненужным
    минус - надо роутер вешать в кладовке, это грубо говоря край квартиры, а так он в зале, в центре

  11. #4731
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    плюс к разъёму - перенести туда роутер и тогда весь квартирный кабель останется просто ненужным
    минус - надо роутер вешать в кладовке, это грубо говоря край квартиры, а так он в зале, в центре
    Роутер на входе- не знаю, минусы перевешивают. Потом обкладываться повторителями, да и нафиг сигнал отдавать соседям?
    The only easy day was yesterday (c)

  12. #4732
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 645

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    ну, она в изоленте замотана. пропаять можно, да. но почему-то оба монтёра отказались это делать, сказали, что пайка будет хуже. мне в голову лезет только то, что пайка жёсткая, скрутка мягкая, и пайка может сломаться на излом. там такое место, что провода иногда шевелятся но может конечно монтёры просто ленивые
    плюс к разъёму - перенести туда роутер и тогда весь квартирный кабель останется просто ненужным
    минус - надо роутер вешать в кладовке, это грубо говоря край квартиры, а так он в зале, в центре
    Потому что для них любой ваш геморрой с проводами в будущем - это потенциально их доход за вызов...
    Но даже обычная скрутка может прослужить долго если её хорошо скрутить и изолировать, в помещении всегда сухо и её не особо дёргать...
    З. Ы. Роутер с двумя-тремя антеннами, обычно без проблем покрывает любую квартиру с одного конца в другой. Даже в домах из железо бетонных конструкций, которые нефигово экранируют.
    Востаннє редагував AlexHL: 21.02.2018 о 13:25

  13. #4733
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    а шо лучше - скрутка или вот этот вот переходник? потому шо кабель лежит в квартире, до него из подъезда затянут провайдеровский, и потом тупо скрутка и всё
    Переходник. Хотя бы тем что если к квартире подходит два кабеля с интернетом (второй - запасной на минимальном тарифе), то переключится на другого провайдера займет меньше минуты.

    PS Но переходник должен быть хорошим, с нормальными разъемами. Тот на который я давал ссылку я не тестировал, просто первое что попалось что бы показать о чем речь.

  14. #4734
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    З. Ы. Роутер с двумя-тремя антеннами, обычно без проблем покрывает любую квартиру с одного конца в другой. Даже в домах из железо бетонных конструкций, которые нефигово экранируют.
    Это если не учитывать загаженный соседями эфир. У меня пусто на 5 ГГц, но там же сигнал слабее.
    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Переходник. Хотя бы тем что если к квартире подходит два кабеля с интернетом (второй - запасной на минимальном тарифе), то переключится на другого провайдера займет меньше минуты.

    PS Но переходник должен быть хорошим, с нормальными разъемами. Тот на который я давал ссылку я не тестировал, просто первое что попалось что бы показать о чем речь.
    Тот вообще какой-то мусорный. Но еще раз спасибо, за то, что мои мысли по поводу нашли поддержку
    The only easy day was yesterday (c)

  15. #4735

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Маловероятно, меня сегодня только на него перевели. Обычно у КС тариф живет не меньше года после перевода.
    И тем не менее есть такая информация "изнутри":
    Это временный тп, весной он поменяется

  16. #4736

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Типово

    Цитата Допис від Lares Переглянути допис
    Я просто перевёл свою личную симку в корпорацию чтобы не плодить номера и девайсы. В случае увольнения номер обратно выводят из корпорации. Но так, видимо, не в каждой компании дадут сделать. Если на неоф оформлении, при увольнении ещё и вычтут с зарплаты на всякий случай.
    Подтверждаю. Если владелец карты (корпорация) не против (типа телефон не рекламный и т.д.) - то вывести номер из корпы 106 грн стоит.

  17. #4737
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від SolarW Переглянути допис
    И тем не менее есть такая информация "изнутри":
    А хоть примерно, какие будут новые параметры?
    The only easy day was yesterday (c)

  18. #4738

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    мысли понятны, спасибо
    пока работает - пусть работает, как перестанет - буду искать переходник

    второго кабеля с интернетом нет. есть какой-то интертелекомовский модем и если шо, то мобилка с возможностью включить точку доступа

  19. #4739
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    З. Ы. Лайфхак от Dnepr весьма полезный, но если есть возможность затянуть прямой кабель до роутера, лучше так и сделать. Чем меньше соединений - тем меньше головняка в будущем.
    нет никакого головняка
    такое соединение у меня живет НА УЛИЦЕ уже лет 5
    есть лайф-хак лучше -не тянуть по квартире вообще проводов, а роутер поставить\повесить прямо у входа а дальше уже дело за WiFi

  20. #4740
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    нет никакого головняка
    такое соединение у меня живет НА УЛИЦЕ уже лет 5
    есть лайф-хак лучше -не тянуть по квартире вообще проводов, а роутер поставить\повесить прямо у входа а дальше уже дело за WiFi
    Если квартира с длинным коридором с экранирующими ж/б стенами (как у меня), то вайфай не будет добивать от края до края.

Сторінка 237 з 515 ПершаПерша ... 137187227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247287337 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті