Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 515 123456789101151101501 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10285, показано з 1 по 20.

Тема: Киевстар

  1. #1

    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    7

    Exclamation Киевстар

    Сын на отдыхе в Турции зашел в "мобильный интернет". В момент входа на счету было минус 13 грн. Вернувшись домой задолженность на телефоне составила более 8000 грн. Контракт (стандартный) составлен на жену.В нем есть пункт :

    4. Розрахунки
    ...
    4.5. ... В случае использования Авансового платежа ниже минимального уровня или возникновения задолженности Абонента согласно полученных услуг мобильной связи, Оператор приостанавливает предостовление услуг до момента внесения Абонентом следующего Авансового платежа...

    Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать в первую очередь.

    Платить задолженность я не планирую ( сумма не вписывается в семейный бюджет). Понимаю что дело дойдет до суда. Поэтому нуждаюсь в квалифицируемом ответе специалиста.

  2. #2

    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    174

    Типово

    Это не беспредел, это элементарная Ваша небрежность.

    Дабы не повторяться, рекомендую почитать - http://mrmurtazin.com/2010/08/12/gra...y-lane-realty/

    http://mrmurtazin.com/2010/12/09/meg...ej-za-rouming/


    Действия -

    0.Головой думать и на отдыхе
    1.Сыну уши надрать
    2.Выключать инет , когда в роуминге
    3.Идтии стараться договориться с оператором, а не "Платить задолженность я не планирую ( сумма не вписывается в семейный бюджет)".

    ТОлковый юрист возьмет за свою работу тоже не 5 копеек, так что прикиньте сами, что к чему.

    Прое..л - плати, все просто.

    P.S> иногда поражает желание людей свои бока переложить на кого-то другого - беспредел операторов, беспредел банков, беспредел чего-то еще...

  3. #3

    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    7

    Типово

    Спасио большое за ответ. Особенно за вторую ссылку.

    ну и по пунктам
    0. Согласен
    1. Не учите меня жить, лучше помогите материально
    2. Если бы знал где упаду то точно бы соломку подложил бы, а так о последствиях мог бы предупредить оператор в СМС вместо того что бы приветствовать меня за рубежом
    3. Попорбую если не получу других советов.

    По поводу П.С. - 100% Вы правы, просто боялся что на лругой текст не зайдут полезные мне люди )))

  4. #4
    Аватар для radio-video
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Звідки Ви
    теперь Харьков
    Дописів
    1 449

    Типово

    да-да-да...было дело с МТС в Турции...за минуту в аське 50 или 70грн(не помню уже) со счета )))))
    пока не узнал, что в отеле халявный wi-fi)
    Вам никогда не приходило в голову..........копьё ?

  5. #5
    Аватар для Ed
    Реєстрація
    12 вересень 2005
    Дописів
    1 554

    Типово

    Подождите, если у меня Киевстаром установлен кредитый лимит на текущий месяц - 20 грн, законно ли предъявлять счет на 8000?
    Ведь бывают случайные нажатия, глюки телефонов и прочее. Зная условия тарифного плана, я не боюсь того, что мне придет задолженность больше, чем сумма кредитного лимита. Поэтому не кладу на счет больше 30-50 грн, во избежания случайных списаний впользу "секса по телефону", или других афер. Как мог образоваться долг в 8000?
    У вас специальный тарифный план? Или корпорация?

  6. #6

    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Ed Переглянути допис
    ... Поэтому не кладу на счет больше 30-50 грн, во избежания случайных списаний впользу "секса по телефону", или других афер. Как мог образоваться долг в 8000?
    У вас специальный тарифный план? Или корпорация?
    У меня стандартный контракт. И до этого случая я думал так же как и Вы что денег много на телефон сына я не кладу и что даже если что то ниже допустимого минимума в несколько деятков гривен он не выйдет.

  7. #7
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    На сколько я помню у КС при остатке в 200 грн уже отключались все услуги кроме приема входящих звонков в роуминге, а при достижении 50 грн отключались и входящие, странно что у вас оно так сработало.. Имо - вы услугу кредитования не заказывали и кредитного договора не заключали, значит имеет место предоставление не заказанной услуги, а оплата не заказанных услуг противоречит действующему законодательству.

    ЗЫ За что люблю препейд..

  8. #8

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від dssdss Переглянути допис
    Сын на отдыхе в Турции зашел в "мобильный интернет". В момент входа на счету было минус 13 грн. Вернувшись домой задолженность на телефоне составила более 8000 грн. Контракт (стандартный) составлен на жену.В нем есть пункт :

    4. Розрахунки
    ...
    4.5. ... В случае использования Авансового платежа ниже минимального уровня или возникновения задолженности Абонента согласно полученных услуг мобильной связи, Оператор приостанавливает предостовление услуг до момента внесения Абонентом следующего Авансового платежа...

    Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать в первую очередь.

    Платить задолженность я не планирую ( сумма не вписывается в семейный бюджет). Понимаю что дело дойдет до суда. Поэтому нуждаюсь в квалифицируемом ответе специалиста.
    п.4.5 не относится к роуминговым тратам, данные по которым поступают всегда с запозданием на несколько дней.
    фактом подписания договора с Киевстаром вы были ознакомлены с тарифами, поэтому зацепок для того чтобы высудить отказ от оплаты счета у вас нет.

    на протяжении 3 месяцев вам будут присылаться счета, после чего номер будет деактивирован после чего с вас начнут взыскивать задолженность.
    к взысканию долгов с особо злостных неплательщиков Киевстар подключает беспредельное коллекторское агенство КредитЭкспресс. их действия направлены на угрозы и моральное давление на должника, как правило должник после длительного давления сдается.
    параллельно с КредитЭкпресс на должника подают в суд.

  9. #9

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    На сколько я помню у КС при остатке в 200 грн уже отключались все услуги кроме приема входящих звонков в роуминге, а при достижении 50 грн отключались и входящие, странно что у вас оно так сработало.. Имо - вы услугу кредитования не заказывали и кредитного договора не заключали, значит имеет место предоставление не заказанной услуги, а оплата не заказанных услуг противоречит действующему законодательству.
    кредитование - это не услуга, почитайте договор.
    а вот роуминг - это услуга и она была активирована по заявлению владельца, возможно даже письменному. про условия оплаты роуминговых счетов там тоже все детально расписано не подкопаешься.

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    ЗЫ За что люблю препейд..
    для связи заграницей дешевле всякие тревел-симы использовать либо локальные симки с копеечными тарифами.

  10. #10

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Ed Переглянути допис
    Подождите, если у меня Киевстаром установлен кредитый лимит на текущий месяц - 20 грн, законно ли предъявлять счет на 8000?
    Ведь бывают случайные нажатия, глюки телефонов и прочее. Зная условия тарифного плана, я не боюсь того, что мне придет задолженность больше, чем сумма кредитного лимита. Поэтому не кладу на счет больше 30-50 грн, во избежания случайных списаний впользу "секса по телефону", или других афер. Как мог образоваться долг в 8000?
    У вас специальный тарифный план? Или корпорация?
    биллинг контрактного КС не онлайновый.
    к примеру у вас будет длительный разговор по дорогому направлению, только по окончанию разговора произойдет его тарификация и номер соответственно уйдет в минус на сумму проведенного разговора.

  11. #11
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    п.4.5 не относится к роуминговым тратам, данные по которым поступают всегда с запозданием на несколько дней.
    фактом подписания договора с Киевстаром вы были ознакомлены с тарифами, поэтому зацепок для того чтобы высудить отказ от оплаты счета у вас нет.

    на протяжении 3 месяцев вам будут присылаться счета, после чего номер будет деактивирован после чего с вас начнут взыскивать задолженность.
    к взысканию долгов с особо злостных неплательщиков Киевстар подключает беспредельное коллекторское агенство КредитЭкспресс. их действия направлены на угрозы и моральное давление на должника, как правило должник после длительного давления сдается.
    параллельно с КредитЭкпресс на должника подают в суд.
    первые умные слова в теме.

    Цитата Допис від Ed Переглянути допис
    Подождите, если у меня Киевстаром установлен кредитый лимит на текущий месяц - 20 грн, законно ли предъявлять счет на 8000?
    Ведь бывают случайные нажатия, глюки телефонов и прочее. Зная условия тарифного плана, я не боюсь того, что мне придет задолженность больше, чем сумма кредитного лимита. Поэтому не кладу на счет больше 30-50 грн, во избежания случайных списаний впользу "секса по телефону", или других афер. Как мог образоваться долг в 8000?
    У вас специальный тарифный план? Или корпорация?
    в своей зоне киевстар будет блокировать малейший минус, но в турции киевстар не предоставляет услуги. абонент регистрируется у турецкого оператора и уже с ним заключает соглашение о тарифах.

  12. #12

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    в своей зоне киевстар будет блокировать малейший минус, но в турции киевстар не предоставляет услуги. абонент регистрируется у турецкого оператора и уже с ним заключает соглашение о тарифах.
    ошибочка, абонент КС уже заключил соглашение (договор) со своим оператором - Киевстар, у самого же абонента нету никаких юридических отношений с роуминговым партнером Киевстара из Турции , зато они есть у самого Киевстара для финансовых расчетов со своим партнером.

  13. #13
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    ошибочка, абонент КС уже заключил соглашение (договор) со своим оператором - Киевстар, у самого же абонента нету никаких юридических отношений с роуминговым партнером Киевстара из Турции , зато они есть у самого Киевстара для финансовых расчетов со своим партнером.
    значит абонент просто не имеет право пользоваться просто так роумингом турецкого партнера киевстара. я уверен, есть такая приписка в договоре про роуминг, который никто никогда не читает

  14. #14
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від dssdss Переглянути допис
    Сын на отдыхе в Турции зашел в "мобильный интернет". В момент входа на счету было минус 13 грн. Вернувшись домой задолженность на телефоне составила более 8000 грн. Контракт (стандартный) составлен на жену.
    1. Платить полюбому прийдётся, может не 8 тыс., а меньше.
    2. Кто мешал ознакомиться с тарифами в роуминге перед поездкой как делают все нормальные люди?

    З.Ы. Никогда не понимал в чем преимущество контракта перед припейдом.

  15. #15
    Kenny
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    З.Ы. Никогда не понимал в чем преимущество контракта перед припейдом.
    как вариант: в мобимагазинах на телефонах по 2 ценника, один свободная продажа, второй (меньше цена) при контрактном подключении. вот некоторые и ведутся на это.

  16. #16
    Аватар для Ed
    Реєстрація
    12 вересень 2005
    Дописів
    1 554

    Типово

    Блин! Теперь даже не буду с собой брать контрактный киевстар! Как подумаю, чем могло закончится мое последнее путешествие.
    Я наивный, звонил пару раз и смс общался.
    А ведь случайное нажатие не на ту клавишу могло закончится...

    Вспомнил, был у меня случай, когда длиный разговор с МТС мне обошелся в 150 грн, которых естественно на счету не было. Я идиот карточку перепутал и позвонил не с МТС, а с Киевстара. Ушел в минус на 130 грн.... Пришлось заплатить.

  17. #17
    Аватар для Dimas
    Реєстрація
    01 березень 2010
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від dssdss Переглянути допис
    Сын на отдыхе в Турции зашел в "мобильный интернет". В момент входа на счету было минус 13 грн. Вернувшись домой задолженность на телефоне составила более 8000 грн. Контракт (стандартный) составлен на жену.В нем есть пункт :

    4. Розрахунки
    ...
    4.5. ... В случае использования Авансового платежа ниже минимального уровня или возникновения задолженности Абонента согласно полученных услуг мобильной связи, Оператор приостанавливает предостовление услуг до момента внесения Абонентом следующего Авансового платежа...

    Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать в первую очередь.

    Платить задолженность я не планирую ( сумма не вписывается в семейный бюджет). Понимаю что дело дойдет до суда. Поэтому нуждаюсь в квалифицируемом ответе специалиста.
    Как юрист сразу вам говорю что судится с Киевстаром бесполезно, если это конечно был не сбой биллинга. Возьмите детальную распечатку, там сразу будет все видно.

    Тупо бойкотировать требования об оплате долга плохая идея, с вас эти деньги в конечном счете все равно взыщут вместе с затратами на услуги юристов и судебные издержки.
    Я бы посоветовал пойти в центр обслуживания абонентов и пообщаться с начальством на предмет уменьшения суммы долга в виде получения скидки на произведенные роуминговые начисления. Обрисуйте свою ситуацию, должны пойти навстречу. Насколько мне известно у них для корпораций то ли 20, то ли 30% скидки на роуминг, для обычных абонентов в виде исключений также это предлагают.

  18. #18
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від Kenny Переглянути допис
    как вариант: в мобимагазинах на телефонах по 2 ценника, один свободная продажа, второй (меньше цена) при контрактном подключении. вот некоторые и ведутся на это.
    нет, смысл контракта не в этом.

    Цитата Допис від Ed Переглянути допис
    Блин! Теперь даже не буду с собой брать контрактный киевстар! Как подумаю, чем могло закончится мое последнее путешествие.
    Я наивный, звонил пару раз и смс общался.
    А ведь случайное нажатие не на ту клавишу могло закончится...

    Вспомнил, был у меня случай, когда длиный разговор с МТС мне обошелся в 150 грн, которых естественно на счету не было. Я идиот карточку перепутал и позвонил не с МТС, а с Киевстара. Ушел в минус на 130 грн.... Пришлось заплатить.
    спокойно звоню, общаюсь, лажу в интернете со своим контрактом по россии (не турция, но роуминг не дешевый тоже), приезжаю в украину, проверяю счет и оплачиваю. однажды долго ругался на счет 250 грн., а потом вспомнил, что входящие то тоже платные

  19. #19
    Аватар для Dimas
    Реєстрація
    01 березень 2010
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    значит абонент просто не имеет право пользоваться просто так роумингом турецкого партнера киевстара. я уверен, есть такая приписка в договоре про роуминг, который никто никогда не читает
    Это или отдельный документ "соглашение на открытие роуминга" или его текст находится в основном договоре, без подписания которого роуминг ни за что не активируют.

  20. #20
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від dssdss Переглянути допис
    Сын на отдыхе в Турции зашел в "мобильный интернет". В момент входа на счету было минус 13 грн. Вернувшись домой задолженность на телефоне составила более 8000 грн. Контракт (стандартный) составлен на жену.В нем есть пункт :

    4. Розрахунки
    ...
    4.5. ... В случае использования Авансового платежа ниже минимального уровня или возникновения задолженности Абонента согласно полученных услуг мобильной связи, Оператор приостанавливает предостовление услуг до момента внесения Абонентом следующего Авансового платежа...

    Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать в первую очередь.

    Платить задолженность я не планирую ( сумма не вписывается в семейный бюджет). Понимаю что дело дойдет до суда. Поэтому нуждаюсь в квалифицируемом ответе специалиста.
    .... вот и расскажете эти сказки сначала коллекторам, а потом в суде... хотя скорее всего до суда не дойдет...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

Сторінка 1 з 515 123456789101151101501 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті