Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 517 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108508 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10328, показано з 141 по 160.

Тема: Киевстар

  1. #141

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Вот по этому имеет смысл самому написать письмо-претензию и в случает отказа выполнить перерасчет самому подать в суд. Тогда все производство по делу будет проходить через ТС и получить наказ в тихую у КС не выйдет.
    +1

    и в претензии запросить детализацию этих 8000 грн - сколькот же это мегабайт?

    и вопрос: почему мне выставлен счет к оплате в 40 раз превышающий мою кредитную линию?

    а не "договариваться" - они этого и хотят, неофициального полюбовного решения. Типа опалаты 4000 грн. Потому, что себестоимость этой хрени максимум долларов 10. Максимум.
    zumer.com.ua

  2. #142
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 588

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    себестоимость этой хрени максимум долларов 10. Максимум.
    Себестоимости "этой хрени" вообще нет. Есть расходы провайдера - которые более менее фиксированные, и от колва звонков или трафика не зависят.
    Правда, в роуминге с большой долей вероятности, Что то должны туркам.. не думаю что там есть паритеты, чтобы по взаимозачетам расходится.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #143

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Правда, в роуминге с большой долей вероятности, Что то должны туркам...
    я это и имел ввиду.
    zumer.com.ua

  4. #144

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Интересно как развиваются события.
    zumer.com.ua

  5. #145
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    http://www.nov.mts.ru/uploadsz/conte...27_12_2010.pdf
    это пример правил оказания услуг МТС, там в пункте 14.5 указан срок задержки расчетов по роумингу 30 дней. О каких 2-3 днях идет здесь речь? Все операторы работают с одними и теми компаниями за рубежом и сроки прибилизительно одинаковые.

    Вот стандарстный договор Киевстар
    http://www.kyivstar.ua/f/1/business/...ents/Ugoda.pdf
    Вот очень полезная информация из закона о защите прав потребителей
    http://www.kyivstar.ua/f/1/important...aws/zakon3.pdf
    ст.4 пункт 3.2.
    Это так навскидку, что я нашла за 10 минут.
    Востаннє редагував Marusha_kisa: 25.01.2011 о 22:19

  6. #146

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    Вот очень полезная информация из закона о защите прав потребителей
    http://www.kyivstar.ua/f/1/important...aws/zakon3.pdf
    пункт 3.2.
    Это так на вскидку, что я нашла за 10 минут.
    Это вытяг из недействующего закона (вроде), сейчас действет редакция 2006 года. http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...i?nreg=1023-12

    Но пункт 3.2 там тоже есть.

    И есть Статья 10, Пункт 11:

    11. Якщо під час виконання робіт (надання послуг) виникає
    необхідність у додаткових роботах (послугах), що не були
    передбачені умовами договору, виконавець зобов'язаний одержати від
    споживача дозвіл на виконання таких робіт (надання послуг).

    Будь-які додаткові роботи (послуги), виконані (надані)
    виконавцем без згоди споживача, не створюють для споживача
    будь-яких зобов'язань щодо їх оплати.
    zumer.com.ua

  7. #147
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Это вытяг из недействующего закона (вроде), сейчас действет редакция 2006 года. http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...i?nreg=1023-12

    Но пункт 3.2 там тоже есть.

    И есть Статья 10, Пункт 11:

    11. Якщо під час виконання робіт (надання послуг) виникає
    необхідність у додаткових роботах (послугах), що не були
    передбачені умовами договору, виконавець зобов'язаний одержати від
    споживача дозвіл на виконання таких робіт (надання послуг).

    Будь-які додаткові роботи (послуги), виконані (надані)
    виконавцем без згоди споживача, не створюють для споживача
    будь-яких зобов'язань щодо їх оплати.
    я привела цитаты из доступных всем источников, на официальном сайте компании.
    Если кто-то в чем-то сомневается надо либо прочесть те бумаги, которые подписывал при заключении договора (если сохранились), позвонить к оператору или пойти в ближайшее представительство компании, чтобы все что ты не понимаешь тебе разжевали.
    Но сдается мне, что данный случай как и пример с вегой, где автор так и не понял за что с него сняли деньги и все равно компания осталась вором, а он все делал правильно

  8. #148

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    1) я привела цитаты из доступных всем источников, на официальном сайте компании.

    2) где автор так и не понял за что с него сняли деньги и все равно компания осталась вором, а он все делал правильно
    1) Значит официальному сайту Киевстар давно пора выложить действующую редакцию, а не закон 91го года. И оператор выложил выборочно, краткую цитату с Обязанностями потребителя.

    2) Вот тут согласен. Воровства нет. Есть капканчик и попавший в него ребенок абонента. И, скорей всего, проще найти обоюдную цифру. Для нервов точно. Потом разорвать контракт и подключить не_беспредельщика с закрытым роумингом и международной линией + короткие номера тоже запретить.
    zumer.com.ua

  9. #149
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    вспоминая ситуации из жизни в которых у меня могло возникнуть впечатление "беспредел" или ощущение обмана. 99,99% из-за того, что я недочтала и не поняла так, как оно есть на самом деле. И лишь 0,01 % это реальные попытки мошенничества, но они совршаются фирмами одно-двухдневками.
    И ни водной ситуации в моей жизни, когда изучив все условия я понимала, что я права, мне не отказывали в возврате денег или товара. Вопрос второй, с каким лицом это делали. Но меня от лица возвращащего не убудет.
    Вывод один - читайте свои права и обязанности, правила предоставления услуг и будет всем радость.

  10. #150
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    1) Значит официальному сайту Киевстар давно пора выложить действующую редакцию, а не закон 91го года. И оператор выложил выборочно, краткую цитату с Обязанностями потребителя.

    2) Вот тут согласен. Воровства нет. Есть капканчик и попавший в него ребенок абонента. И, скорей всего, проще найти обоюдную цифру. Для нервов точно. Потом разорвать контракт и подключить не_беспредельщика с закрытым роумингом и международной линией + короткие номера тоже запретить.
    я вам предлагаю стать инициатором редактирования док-в на сайте этой компании. Там есть обратная связь.

  11. #151

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    вспоминая ситуации из жизни в которых у меня могло возникнуть впечатление "беспредел" или ощущение обмана. 99,99% из-за того, что я недочтала и не поняла так, как оно есть на самом деле. И лишь 0,01 % это реальные попытки мошенничества, но они совршаются фирмами одно-двухдневками.
    И ни водной ситуации в моей жизни, когда изучив все условия я понимала, что я права, мне не отказывали в возврате денег или товара. Вопрос второй, с каким лицом это делали. Но меня от лица возвращащего не убудет.
    Вывод один - читайте свои права и обязанности, правила предоставления услуг и будет всем радость.
    Та полно таких случаев. Те же банки с навязыванием страховой, например. Что им запрещено законом. Но т.к. не доказать, что они именно навязывают, а не "советуют" невозможно - то банки этим пользуются.

    И всё же интересно, заключало ли абонент договор на оказание услуги "мобильный интернет в роуминге"?
    zumer.com.ua

  12. #152

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    я вам предлагаю стать инициатором редактирования док-в на сайте этой компании. Там есть обратная связь.
    разве я выкладывал ссылку на этот документ?
    zumer.com.ua

  13. #153
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    разве я выкладывал ссылку на этот документ?
    я вам просто предлагаю зайти враздел обратная связь инаписать компании, что у них старая редакция закона о защите ПП

  14. #154
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Та полно таких случаев. Те же банки с навязыванием страховой, например. Что им запрещено законом. Но т.к. не доказать, что они именно навязывают, а не "советуют" невозможно - то банки этим пользуются.

    И всё же интересно, заключало ли абонент договор на оказание услуги "мобильный интернет в роуминге"?
    вообще из договора я не увидела, что есть по умолчанию какой-то запрет на использование такой услуги. Она по умолчанию предосталяется, если ее не отключили

  15. #155
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 237

    Типово

    Мое скромное ИМХО...ТС(при правильном подходе и "настырности") заплатит не более отого "кредитного максимума"...
    Хотя в нашем "гондурасе"....

    Примерная ситуация....
    Вы на "жигулях" приехали на заправку...подбежал"шнырь"...пистолет в бак...вы ушли в магазинчик при заправке(т.е. процесс не контролируете)...у вас дыра в бензобаке...и пока вы отсутствуете..."шнырь" наливает 8 тонн бенза в 40-ка литровый бак...вопрос...кто будет платить?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #156
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Мое скромное ИМХО...ТС(при правильном подходе и "настырности") заплатит не более отого "кредитного максимума"...
    Хотя в нашем "гондурасе"....

    Примерная ситуация....
    Вы на "жигулях" приехали на заправку...подбежал"шнырь"...пистолет в бак...вы ушли в магазинчик при заправке(т.е. процесс не контролируете)...у вас дыра в бензобаке...и пока вы отсутствуете..."шнырь" наливает 8 тонн бенза в 40-ка литровый бак...вопрос...кто будет платить?
    неправильно. приехали на жигулях, не смотря на цены залили бак бензина, а он епт - зарубежный, с присадками, элитный, ограниченная партия - и дороже в 50 раз. платить то надо

  17. #157

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    вообще из договора я не увидела, что есть по умолчанию какой-то запрет на использование такой услуги. Она по умолчанию предосталяется, если ее не отключили
    прочитал договор бегло. Похоже, дело не очень, если подписал.

    Роуминг, ясно, абонент сам замовыв. Дальше идет пункт 3.2.2. - какие хочет Оператор правила устанавливать, такие и устанавливает.
    И потом пункт 3.2.1. - обязанность абонента своевременно оплачивать и Заборгованность может такИ быть ЛЮБАЯ - что и прописано везде в договоре. На оплату есть 5 дней, дальше пеня.
    zumer.com.ua

  18. #158
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 237

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    неправильно. приехали на жигулях, не смотря на цены залили бак бензина, а он епт - зарубежный, с присадками, элитный, ограниченная партия - и дороже в 50 раз. платить то надо
    да хоть по 100 баксов за литр...но ЕГО НЕ ДОЛЖНЫ ВЛИТЬ больше чем 40 литров(я то знаю шо больше не влезить)...ну 50...ну 100 пока не отдупляццо ,шо столько не влезет...но не 8 тонн!!!
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  19. #159
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 237

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    прочитал договор бегло. Похоже, дело не очень, если подписал.

    Роуминг, ясно, абонент сам замовыв. Дальше идет пункт 3.2.2. - какие хочет Оператор правила устанавливать, такие и устанавливает.
    И потом пункт 3.2.1. - обязанность абонента своевременно оплачивать и Заборгованность может такИ быть ЛЮБАЯ - что и прописано везде в договоре. На оплату есть 5 дней, дальше пеня.
    тоисть границы принудительного отключения НЕТ ???
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  20. #160

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    тоисть границы принудительного отключения НЕТ ???
    Оператор МОЖЕТ приостановить, если достигло минимума или ниже.... значит может и не приостанавливать Как решит Оператор.

    Договор не паритетный
    zumer.com.ua

Сторінка 8 з 517 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108508 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті