Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 517 ПершаПерша 1234567891011121314151656106506 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10325, показано з 101 по 120.

Тема: Киевстар

  1. #101
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    это не договор. там есть пункты - "и инши обовйязкы" и т.д.

  2. #102

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    если не ошибаюсь Киевстар заключает с абонентом соглашение, а не договор.

  3. #103

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    А мне интересно документальное соглашение о кредитной линии.

    Как-то я чувствую, что больше величины кредитной линии (200грн или сколько там) заставить платить абонента невозможно.
    zumer.com.ua

  4. #104
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    унылые наивные людишки.

  5. #105

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    унылые наивные людишки.
    это мне?
    zumer.com.ua

  6. #106
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    А мне интересно документальное соглашение о кредитной линии.

    Как-то я чувствую, что больше величины кредитной линии (200грн или сколько там) заставить платить абонента невозможно.
    Письменного соглашения нет. Точно так же как нет письменных соглашений когда человек переходит на другой тарифный план или подключает доп. платную услугу.

    Еще раз повторюсь, есть сайт "мой киевстар", там есть раздел услуги, можно зайти и поставить или снять галочку активировав или деактивировав услугу.

    Перед выездом за рубеж, если сильно бздошно потратить лишнее лаве, надо было зайти на этот сайт и выключить услугу роуминга или вобще отключить GPRS нах.
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  7. #107

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Письменного соглашения нет. Точно так же как нет письменных соглашений когда человек переходит на другой тарифный план или подключает доп. платную услугу.

    Еще раз повторюсь, есть сайт "мой киевстар", там есть раздел услуги, можно зайти и поставить или снять галочку активировав или деактивировав услугу.

    Перед выездом за рубеж, если сильно бздошно потратить лишнее лаве, надо было зайти на этот сайт и выключить услугу роуминга или вобще отключить GPRS нах.
    я понимаю, что "можно" или "как надо", но сейчас речь идет о законности и возможности судиться. Выставлена неподъемная сумма за копеечную и ненужную услугу. Оператор должен заботиться о своих клиентах и прерывать сессию на -200 или не пускать вообще в тырнет в роуминге при -13. имхо

    И не говорите мне, что пересчитать баланс и прервать сессию, когда абонент онлайн, не возможно. Уже давно возможно и уже давно все операторы делают это.
    zumer.com.ua

  8. #108
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    я понимаю, что "можно" или "как надо", но сейчас речь идет о законности и возможности судиться. Выставлена неподъемная сумма за копеечную и ненужную услугу. Оператор должен заботиться о своих клиентах и прерывать сессию на -200 или не пускать вообще в тырнет в роуминге при -13. имхо

    И не говорите мне, что пересчитать баланс и прервать сессию, когда абонент онлайн, не возможно. Уже давно возможно и уже давно все операторы делают это.
    Я не знаю технических условий. Знаю только что деньги со счета в роминге снимаются с опозданием, часть денег сразу, а часть через 1-2 дня.

    Насчет прервать сеанс, тут оператор рискует нарваться на клиента который готов платить. За бугор ведь не только нищеброды ездят? )))

    Я последний раз был за бугром полтора месяца назад, ездил в командировку с шефом. Он много говорил в роминге, причем начальные где-то 1500 грн. он выговорил сразу в течение 2-х дней, а потом залез в кредит еще на столько же. И ничего, приехал, пополнил счет и пользуется связью дальше..

    Как оператор сможет определить, платежеспособный клиент или нет, готов платить или нет?
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  9. #109

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис

    Как оператор сможет определить, платежеспособный клиент или нет, готов платить или нет?
    Никак.

    Но и договора с клиентом на кредит 8000 грн не существует.
    zumer.com.ua

  10. #110

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    договора на предоставление коммунальных услуг в кредит тоже не существует, только по части народ за них не платит и коммунальные службы подают в суд и с успехом выигрывают дела.

  11. #111
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Никак.

    Но и договора с клиентом на кредит 8000 грн не существует.
    ХЗ, наверняка есть какой то договор про роминг и там что-то написано. А клиент подключив себе услугу роминга, автоматически соглашается.

    Для примера, вы подключая себе городской телефон (Укртелеком) получаете возможность совершать только местные звонки. Звонки за рубеж нужно подключать отдельно, т.е. клиент делает это сознательно.

    Попробуйте позвонить с Укртелекома в Австралию или Аргентину, потрындеть пару часиков, а потом сказать им что я мол отказываюсь платить N тысяч гривен, ибо я на кредит не соглашался.. ))

    Как то так наверное и здесь.
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  12. #112

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    договора на предоставление коммунальных услуг в кредит тоже не существует, только по части народ за них не платит и коммунальные службы подают в суд и с успехом выигрывают дела.
    не знаю таких примеров, но наверно так.

    С другой стороны - коммунальные услуги, это жизненнонеобходимые услуги. И их не_отключают при минусе.
    zumer.com.ua

  13. #113

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    ХЗ, наверняка есть какой то договор про роминг и там что-то написано. А клиент подключив себе услугу роминга, автоматически соглашается.

    Для примера, вы подключая себе городской телефон (Укртелеком) получаете возможность совершать только местные звонки. Звонки за рубеж нужно подключать отдельно, т.е. клиент делает это сознательно.

    Попробуйте позвонить в Укртелекома в Австралию, потрындеть пару часиков, а потом сказать им что я отказываюсь платить N тысяч гривен, ибо я на кредит не соглашался.. ))

    Как то так наверное и здесь.
    ну да, это вторая сторона. Включил роуминг - взял ответственность.

    По Укртелекому в несколько тысяч не знаю, но знаю, что пени по задолженности нет и в суд они не подают. Может на 8000 подают.
    zumer.com.ua

  14. #114
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    ну да, это вторая сторона. Включил роуминг - взял ответственность.

    По Укртелекому в несколько тысяч не знаю, но знаю, что пени по задолженности нет и в суд они не подают. Может на 8000 подают.
    Я когда квартиру покупал, шесть лет назад, переоформлял док-ты. И на городском телефоне висел долг почти 2 тыщи грн. Причем за один, последний месяц. Т.е. до меня в квартире жил квартирант армянин, который часто звонил на родину и наговаривал такие суммы.

    Насчет суда не знаю, но думаю что у оператора есть механизмы выбивания долгов, суммы ведь немаленькие.
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  15. #115
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 095

    Типово

    ... я бы очень не советовал ТС вести дело в духе " вы не успели меня отключить, поэтому я платить не буду" потому что в таком случаи можно и ответку в виде дела о воровстве получить... при чем очень легко... попробую пояснить... угон чужой машины (авто) по любому угон и уголовно наказуем, в независимости от того закрыл хозяин машину на ключ или забыл... так что лучше не рыпаться сторону не закрыли поетому я украл.... очень опасно...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  16. #116

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ... я бы очень не советовал ТС вести дело в духе " вы не успели меня отключить, поэтому я платить не буду" потому что в таком случаи можно и ответку в виде дела о воровстве получить... при чем очень легко... попробую пояснить... угон чужой машины (авто) по любому угон и уголовно наказуем, в независимости от того закрыл хозяин машину на ключ или забыл... так что лучше не рыпаться сторону не закрыли поетому я украл.... очень опасно...
    ниче Вы не пояснили. Хозяин не закрыл машину и её угнали. Хозяина будут судить за угон??
    zumer.com.ua

  17. #117

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Я когда квартиру покупал, шесть лет назад, переоформлял док-ты. И на городском телефоне висел долг почти 2 тыщи грн. Причем за один, последний месяц. Т.е. до меня в квартире жил квартирант армянин, который часто звонил на родину и наговаривал такие суммы.

    Насчет суда не знаю, но думаю что у оператора есть механизмы выбивания долгов, суммы ведь немаленькие.
    Укртелеком предоставляет услугу в кредит. Всегда и всем. Вначале пользуетесь, потом платите.

    Киевстар предоставляет услуг по предоплате. Контрактным абонентам - до 200 грн (или сколько там?) в кредит. ДО ДВУХСОТ! НЕ БОЛЬШЕ!

    Вроде есть разница.
    zumer.com.ua

  18. #118
    Аватар для Енот
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    441

    Типово

    Описанный ТС случай, это одна из немаленьких статей дохода любого оператора сотовой связи. Так что и договора у них составлены "умно" и схема выбивания долгов отработана.
    Это такой своеобразный (и один из многих) налогов на лоховство в нашей стране.
    Моя любовь к окружающим обратно пропорциональна моему водительскому стажу

  19. #119

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Я когда квартиру покупал, шесть лет назад, переоформлял док-ты. И на городском телефоне висел долг почти 2 тыщи грн. Причем за один, последний месяц. Т.е. до меня в квартире жил квартирант армянин, который часто звонил на родину и наговаривал такие суммы.

    Насчет суда не знаю, но думаю что у оператора есть механизмы выбивания долгов, суммы ведь немаленькие.
    конкретно про Киевстар я написал еще на 1 странице, что для выбивания долгов они используют коллекторское агенство КредитЭкспресс.
    что это такое и их методы работы можно найти в нете.

  20. #120

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    "Сума, на яку надається можливість користуватися телекомунікаційними послугами при відсутності коштів на абонентському рахунку, становить 25 % від середньої суми нарахувань за телекомунікаційні послуги за останні чотири місяці."

    (ц) Киевстар

    имхо - вот столько максимум и должен топикстартер. Остальное должна вторая сторона соглашения - Киевстар.
    zumer.com.ua

Сторінка 6 з 517 ПершаПерша 1234567891011121314151656106506 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті