Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 515 ПершаПерша 123456789101112131454104504 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10285, показано з 61 по 80.

Тема: Киевстар

  1. #61
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 127

    Типово

    Есть еще один момент - голосовой трафик это одно. а вот интернет трафик - другое. Не знаю как сейчас, но пару лет назад можно было взять припейдную симку, зависнуть на ней в нете, а затем получив весьма неплохой минус по балансу - просто выкинуть. Начисления за использование интернета происходят после прекращения соединения. Аналогично на Пипле - главное иметь позитивный баланс на момент подключения.

  2. #62
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    Сижу на контракте КС. Несколько лет назад была сходная проблема, правда не в роуминге, и не с интернетом связана. В один прекрасный день отключили телефон, хотя на счету было гривен 15-20. Звякнул оператору - "Ваша задолженность 450 грн (или около того), вы звонили на короткий номер и за 30 минут разговора с вас сняли эти деньги". Ни на какой номер я не звонил, и в списке набранных в телефоне такого номера не было.
    Поехал в магазин киевстара (на Титова), написал заявление: так, мол, и так, никуда не звонил, а бабки сняли, а я ваш клиент уже 5 лет, а вы вот так поступаете...
    Через неделю деньги вернули на счет. А могли, конечно, и не вернуть, и ничего бы я не доказал. Тоже тогда впервые пожалел, что у меня контракт, а не припейд
    Думаю, вам стоит подобное заявление написать, может получится как-то договориться об уменьшении суммы долга.

  3. #63

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Есть еще один момент - голосовой трафик это одно. а вот интернет трафик - другое. Не знаю как сейчас, но пару лет назад можно было взять припейдную симку, зависнуть на ней в нете, а затем получив весьма неплохой минус по балансу - просто выкинуть. Начисления за использование интернета происходят после прекращения соединения. Аналогично на Пипле - главное иметь позитивный баланс на момент подключения.
    ключевое слово - припейдная симка, а в данном случае мы имеем контракт.

  4. #64
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Чьи это проблемы с точки зрения закона? Кстати у КС биллинг вполне онлайновый, так что про возможности это не правда, по крайней мере в пределах своей сети.
    это проблемы абонента, киевстар услугу предоставил, абонент обязан платить. но Вы, похоже, баран, не понимаете простую логику.

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Опять МТС, да еще и русский. К чему это?
    к проведению аналогий.

    хотя, судя по всему, я говорю со стенкой. пойду лучше фильм интересный посмотрю

  5. #65
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    это проблемы абонента, киевстар услугу предоставил, абонент обязан платить. но Вы, похоже, баран, не понимаете простую логику.
    Вы похоже лох, а лох обязан всегда платить, вот и вся ваша логика. Кому, как, за что - не важно, просто обязан.

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    хотя, судя по всему, я говорю со стенкой. пойду лучше фильм интересный посмотрю
    Правильно, занимайтесь лучше тем в чем разбираетесь.

    ТС, если будет совсем тяжко - могу помочь в составлении письма-претензии и затем судебного иска в случае отказа провести перерасчет. Не люблю лезть в чужие проблемы, но в данном случае можно сделать исключение хотя бы ради того что бы дать щелчок по носу г-ну Renard.

  6. #66
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 127

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    ключевое слово - припейдная симка, а в данном случае мы имеем контракт.
    Тут ключевое слово не припейд, а интернет. Если голосовой трафик они учитывают он-лайн, то интернет - только после отключения. Уйти в минус по интернету можно было как раз на припейдной симке.
    А у ТС как раз был интернет и уйти в минуса он мог и в Украине, а уж в роуминге, так вообще без проблем поиметь себе проблему (что и случилось).

  7. #67
    Аватар для radio-video
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Звідки Ви
    теперь Харьков
    Дописів
    1 449

    Типово

    тема троллингом попахивает...
    Вам никогда не приходило в голову..........копьё ?

  8. #68

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Тут ключевое слово не припейд, а интернет. Если голосовой трафик они учитывают он-лайн, то интернет - только после отключения. Уйти в минус по интернету можно было как раз на припейдной симке.
    А у ТС как раз был интернет и уйти в минуса он мог и в Украине, а уж в роуминге, так вообще без проблем поиметь себе проблему (что и случилось).
    биллинг инет-соединений внутри Украины все операторы уже давно сделали онлайн, вырубает сразу при приближении к нулю.

    Цитата Допис від radio-video Переглянути допис
    тема троллингом попахивает...
    есть такое.

  9. #69
    Аватар для Агент Провокатор
    Реєстрація
    27 грудень 2009
    Дописів
    1 122

    Типово

    Да уж! Сын приколол, на самом дорогом фрегатовском безлимите можно было 8 лет просидеть! Лишите сына интернета на этот срок и деньги отобьете! Я когда то по ошибке пополнил корпорацию на 500грн, корпорация очень большая, где то коп 20 мне упало с этих денег
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

  10. #70
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від KML Переглянути допис

    З.Ы. Никогда не понимал в чем преимущество контракта перед припейдом.
    В некоторых странах роуминг у Киевстара только для контрактных абонентов. Например, на Сейшелах.

  11. #71
    Аватар для Юрец
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    videomaster.dp.ua
    Дописів
    608

    Типово

    Цитата Допис від KML Переглянути допис

    З.Ы. Никогда не понимал в чем преимущество контракта перед припейдом.
    Я делаю ~300 звонков в мес. (данные "мойкиевстар")
    На припейде за ПЗС заплатил бы 100грн примерно.
    На кронтракте вместо этого плачу только абонку 20грн.
    тарифы одинаковые.
    Видеосъемка для Влюбленных, монтаж, фото -> (067)398-04-16
    примеры смотрите тут

  12. #72

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від dssdss Переглянути допис
    Сын на отдыхе в Турции зашел в "мобильный интернет". В момент входа на счету было минус 13 грн. Вернувшись домой задолженность на телефоне составила более 8000 грн. Контракт (стандартный) составлен на жену.В нем есть пункт :

    4. Розрахунки
    ...
    4.5. ... В случае использования Авансового платежа ниже минимального уровня или возникновения задолженности Абонента согласно полученных услуг мобильной связи, Оператор приостанавливает предостовление услуг до момента внесения Абонентом следующего Авансового платежа...

    Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать в первую очередь.

    Платить задолженность я не планирую ( сумма не вписывается в семейный бюджет). Понимаю что дело дойдет до суда. Поэтому нуждаюсь в квалифицируемом ответе специалиста.
    Вот и пишите им официальный запрос:

    У меня на счете было минус 13 грн. Я, в полном осознании этого факта, смело нажимал на все кнопки телефона - ведь счет отрицательный и никакая услуга уже не может быть предоставлена.

    Требую разяъснить, почему была предоставлена услуга роуминга....

    Потом хоть в суде полезное письмо будет. То, что Вам рассказывают - с КС судится бесполезно... не слушайте.

    Лично я пока не могу понять, почему они нарушили договор и предоставили УСЛУГУ роуминга с первоначальным отрицательным балансом.
    zumer.com.ua

  13. #73

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    это проблемы абонента, киевстар услугу предоставил, абонент обязан платить. но Вы, похоже, баран, не понимаете простую логику.
    На основании чего Киевстар предоставил услугу? Почему нарушил договор? Абонент имел отрицательный баланс и услуга не должна была быть предоставлена.
    zumer.com.ua

  14. #74

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Да, не забудьте у них потребовать распечатку по номеру. Официальную, заверенную. Из неё и будет следовать, что у Вас был отрицательный баланс и по договору никакие услуги не должны были быть предоставлены.
    zumer.com.ua

  15. #75
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 303

    Типово

    Цитата Допис від Юрец Переглянути допис
    Я делаю ~300 звонков в мес. (данные "мойкиевстар")
    На припейде за ПЗС заплатил бы 100грн примерно.
    На кронтракте вместо этого плачу только абонку 20грн.
    тарифы одинаковые.
    А потом, как нибудь заплатите 8тыс гривен, и все станет на свои места.
    Цыплят по осени считают

    Киевстар эпизодически обзванивает "давнишних" препйдников и очень слезно просит перейти на контракт.. Деньги наверное мои сэкономить хочет.
    Еще раз - никакого оператора не волнует количество предоставленных услуг, волнует количество собранных с клиента денег. И на контракте за длительный период времени оно больше.

    Зы2.. Знаю аналогичный случай, как раз с турцией.. около 15тыс гривен за инет. Заплатили в итоге.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #76
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 303

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Лично я пока не могу понять, почему они нарушили договор и предоставили УСЛУГУ роуминга с первоначальным отрицательным балансом.
    Потому что это выгоднее чем оружием торговать. Даже если половина в итоге заплатит - уже игра стоит свеч. И ведь платят. Тем более когда речь идет об более скромных сумах.. 200-300 гривен. Редко кто хочет возится.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #77

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Потому что это выгоднее чем оружием торговать. Даже если половина в итоге заплатит - уже игра стоит свеч. И ведь платят. Тем более когда речь идет об более скромных сумах.. 200-300 гривен. Редко кто хочет возится.
    согласен. копеечную услугу за 8000 - там тысячи процентов рентабельности.

    Топикстартеру: если всё же они найдут законное обоснование - напишите им официальное письмо с уведомлением и копией, что от долга Вы не отказываетесь, Вы - отец семейства с офиц доходом таким-то и оплачивать задолженность будете.

    Ну и будете платить по 50-100 грн в месяц им.
    zumer.com.ua

  18. #78
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Вот и пишите им официальный запрос:

    У меня на счете было минус 13 грн. Я, в полном осознании этого факта, смело нажимал на все кнопки телефона - ведь счет отрицательный и никакая услуга уже не может быть предоставлена.

    Требую разяъснить, почему была предоставлена услуга роуминга....

    Потом хоть в суде полезное письмо будет. То, что Вам рассказывают - с КС судится бесполезно... не слушайте.

    Лично я пока не могу понять, почему они нарушили договор и предоставили УСЛУГУ роуминга с первоначальным отрицательным балансом.
    У контрактников КС есть возможность пользоваться связью с минусовым балансом. Скорее всего тут так и было. Порог отключения был -50 или -80 грн например.

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Не имею на руках контракта Киевстар что бы почитать. Может ТС выложит скан своего что бы можно было о чем то более детально говорить? Но мне все таки кажется что кредитная линия если она есть и ее размер должны быть оговорены в контракте отдельно.
    крединтная линия меняется каждый месяц. У некоторых она может быть 20 грн, а у некоторых 200.

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Где я говорил про отдельный договор? Услуга может быть заказана в рамках того же договора, но она должна быть заказана абонентом в письменном либо электронном виде, либо через кол центр. Если абонент не заказывал услуги кредитования - то действую условия роуминга указанные на сайте оператора, т.е. минимальная сумма на счету должна быть 50 грн и никаких минусов.
    Не помню точно, но когда вводили кредитования для контрактников, то єту услугу нужно было подключать. Раз в месяц приходит смс-ка с величиной кредитной линии, чтоб абонент знал на какой величине "минуса" его отключат.

    ТС лоханулся однозначно, вариант один - идти на мировую с оператором.
    Востаннє редагував vch: 15.01.2011 о 12:37
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  19. #79

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис

    ТС лоханулся однозначно, вариант один - идти на мировую с оператором.
    Да не надо идти на мировую, имхо. Платить 50-100 грн в месяц с чеком-подтверждением и предлагать провести реструктуризацию долга.

    Это если была кредитная линия больше, чем -13грн и по условиям роуминга он работает в кредит.
    zumer.com.ua

  20. #80
    Аватар для Юрец
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    videomaster.dp.ua
    Дописів
    608

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А потом, как нибудь заплатите 8тыс гривен, и все станет на свои места.
    Цыплят по осени считают
    Волков боятся в лес ...
    Видеосъемка для Влюбленных, монтаж, фото -> (067)398-04-16
    примеры смотрите тут

Сторінка 4 з 515 ПершаПерша 123456789101112131454104504 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті