Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 517 ПершаПерша 1234567891011121353103503 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10330, показано з 41 по 60.

Тема: Киевстар

  1. #41
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Да, именно по этому на КС не возможно наговорить в минус если у вас не заказана кредитная линия. А то что они лоханулись с подсчетом в роуминге и не заблокировали вовремя номер - это теперь их личная интимная проблема.
    ... сможешь доказать это в суде??
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  2. #42

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Да, именно по этому на КС не возможно наговорить в минус если у вас не заказана кредитная линия. А то что они лоханулись с подсчетом в роуминге и не заблокировали вовремя номер - это теперь их личная интимная проблема.
    это не есть повод для неуплаты.

    платформа, на которых висят контрактные номера, не имеет технической возможности онлайнового биллинга. даже если есть онлайн-биллинг внутри страны (как например у МТС-Россия), то в случае с роумингом обмен данными по контрактным номерам происходит 1 раз в сутки. все эти нюансы учтены операторами и юристы заложили их в договор.

  3. #43
    Аватар для Stealth
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Звідки Ви
    DP.UA
    Дописів
    1 989

    Типово

    100500 раз это все жевалось и переваривалось....

    ТС будете платить и наперед смотреть цены на роуминг

  4. #44
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ... сможешь доказать это в суде??
    Была бы это моя проблема - доказал бы.

  5. #45
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    это не есть повод для неуплаты.
    Для неуплаты за что, за не заказанную услугу? По действующим официальным условиям роуминга которые размещены на сайте абонент не мог получить эту услугу без услуги кредитования которую он не заказывал, следовательно была оказана не заказанная абонентом услуга с нарушением условий ее предоставления.

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    платформа, на которых висят контрактные номера, не имеет технической возможности онлайнового биллинга. даже если есть онлайн-биллинг внутри страны (как например у МТС-Россия), то в случае с роумингом обмен данными по контрактным номерам происходит 1 раз в сутки.
    Это личные проблемы оператора которые не должны волновать абонента.

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    все эти нюансы учтены операторами и юристы заложили их в договор.
    Договор Киевстара в студию в котором "все эти нюансы учтены операторами".

  6. #46

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    слава богу я не абонент Киевстара, пусть ТС выкладывает.

    кстати на сайте МТС договор выложен для открытого просмотра - http://www.mts.com.ua/files/site/Dogovor_GSM.doc

    а у Киевстара фигушки, когда чел приходит заключать контракт вряд ли кто-то вчитывается в мелкий шрифт, где и прописаны все нюансы.
    Востаннє редагував VSK: 13.01.2011 о 19:04

  7. #47
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Была бы это моя проблема - доказал бы.
    на форуме балаболить все могут. а слабо пойти в суд и доказать?

  8. #48
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    на форуме балаболить все могут. а слабо пойти в суд и доказать?
    Уважаемый, когда мне надо отстоять свои права я иду в суд совершенно без проблем. Но отстаивать права неизвестного форумного автора это с какой стати? Я не мать Тереза. Максимум могу с составлением иска помочь, и то если будет "час та надхнення".

  9. #49
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    слава богу я не абонент Киевстара, пусть ТС выкладывает.

    кстати на сайте МТС договор выложен для открытого просмотра - http://www.mts.com.ua/files/site/Dogovor_GSM.doc

    а у Киевстара фигушки, когда чел приходит заключать контракт вряд ли кто-то вчитывается в мелкий шрифт, где и прописаны все нюансы.
    2.4.7.Абонент має інші обов’язки, передбачені Законом України «Про телекомунікації» та нормативними актами, виданими на його виконання, зокрема п.3.6.4. Основних вимог.

    очень точное определение обязательств))))

    7.1. Підпис Абонента в Договорі свідчить про те, що він ознайомлений з цінами і тарифами, умовами Договору, Умовами користування і зобов’язується їх виконувати. Підпис в Договорі підтверджує, що інформація та документи, надані Абонентом, є достовірними і відповідають чинному законодавству України.

    связывает абонента по рукам.


    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Уважаемый, когда мне надо отстоять свои права я иду в суд совершенно без проблем. Но отстаивать права неизвестного форумного автора это с какой стати? Я не мать Тереза. Максимум могу с составлением иска помочь, и то если будет "час та надхнення".
    бла-бла-бла (с) http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post10124955

  10. #50
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    связывает абонента по рукам.
    Уважаемый, к Вам вопрос - а почему Вы ссылаетесь на договор с МТС, а не на договор с ООО "Всемирная лига сексуальных реформ"? Ведь к вопросу ТС и его договору с Киевстар обе этих организации имеют одинаковое отношение - никакого.

  11. #51
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Уважаемый, к Вам вопрос - а почему Вы ссылаетесь на договор с МТС, а не на договор с ООО "Всемирная лига сексуальных реформ"? Ведь к вопросу ТС и его договору с Киевстар обе этих организации имеют одинаковое отношение - никакого.
    VSK предоставил договор МТС, где все прописано. а там нифига не прописано. так что существует еще договора, скрытые. я с ним общаюсь.

  12. #52
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    VSK предоставил договор МТС, где все прописано. а там нифига не прописано. так что существует еще договора, скрытые. я с ним общаюсь.
    Понятно, я думал вы мне вопрос адресовали.

  13. #53

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Уважаемый, к Вам вопрос - а почему Вы ссылаетесь на договор с МТС, а не на договор с ООО "Всемирная лига сексуальных реформ"? Ведь к вопросу ТС и его договору с Киевстар обе этих организации имеют одинаковое отношение - никакого.
    ТС привел выдержку из договора КС, где ясно видно, что при достижении определенного порога оператор может отключить абонента, а вот слов "обязан отключить" я там не вижу.

  14. #54
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    ТС привел выдержку из договора КС, где ясно видно, что при достижении определенного порога оператор может отключить абонента, а вот слов "обязан отключить" я там не вижу.
    А я вижу. Там же ясно написано приостанавливает, а не может приостановить. Да и официальные правила пользования роумингом на сайте КС лишний раз подтверждают правоту топикстартера.

  15. #55
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    А я вижу. Там же ясно написано приостанавливает, а не может приостановить. Да и официальные правила пользования роумингом на сайте КС лишний раз подтверждают правоту топикстартера.
    ни один оператор не имеет технической (а также другой магической) возможности проверять баланс абонента ежечасово даже. счета выставляет принимающий роуминг-партнер и передает уже национальному оператору.

    уже было сто тем, про то как русский МТС насчитал 1 млн. рублей бабе за то, что ее сын в турции качал сериалы, наивные люди. все уже пережевано сто раз.

  16. #56
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    ни один оператор не имеет технической (а также другой магической) возможности проверять баланс абонента ежечасово даже. счета выставляет принимающий роуминг-партнер и передает уже национальному оператору.
    Чьи это проблемы с точки зрения закона? Кстати у КС биллинг вполне онлайновый, так что про возможности это не правда, по крайней мере в пределах своей сети.

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    уже было сто тем, про то как русский МТС насчитал 1 млн. рублей бабе за то, что ее сын в турции качал сериалы, наивные люди. все уже пережевано сто раз.
    Опять МТС, да еще и русский. К чему это?

  17. #57

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    подписывайтесь в адвокаты ТС за % и защищайте его.
    только проигрыш заведомо известен.

  18. #58
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    подписывайтесь в адвокаты ТС за % и защищайте его.
    Не мой бизнес.

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    только проигрыш заведомо известен.
    Правильно, всегда платите раз вам заранее все известно. Имо - если правильно сформулировать и отправить письмо-претензию с обоснованием в юр. отдел КС то они сами до суда дело доводить не захотят. Им очень выгодно общепринятое среди терпил мнение что все равно придется платить.

  19. #59

    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    7

    Типово

    Всем спасибо за помощь. Отдельное спасибо Dnepr за поддержку. Не нужно пожалуйста на меня кидаться, в беде может оказаться каждый. Сыну 11 лет и он был предупрежден об этой ситуации - но что случилось то уже случилось и рука бить ребенка (как советовали некоторые) не поднимется.

    Если я Вас понял то у меня всего два пути :
    1. Попытаться договориться с Киевстар о "смягчении наказания" (только не понял к кому конкретно идти)
    2. Ждать решения суда который обяжет мать троих детей домохозяйку выплачивать долг.

    Других вариантов нет ?

  20. #60
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від dssdss Переглянути допис
    2. Ждать решения суда который обяжет мать троих детей домохозяйку выплачивать долг.
    Не ждите решения, пишите письмо-претензию с требованием перерасчета на адрес Киевстара который у вас в договоре, сошлитесь на то что вы не заказывали кредитную линию в рамках которого была получена услуга роуминга, более того их же публичные правила пользования роумингом не предусматривают предоставления этой услуги в долг, следовательно услуга была оказана с нарушением правил ее предоставления и без вашего согласия.

Сторінка 3 з 517 ПершаПерша 1234567891011121353103503 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті