Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 517 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115515 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10340, показано з 281 по 300.

Тема: Киевстар

  1. #281

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    по умолчанию международный роуминг на контракте отключен, коль пошла такая тарификация значит абонент сознательно в свое время активировал его.
    вобщем читайте договор, там все написано.

  2. #282
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Оператор должен только то, что прописано в договоре на предоставление услуг. Не устраивает неответсвенность оператора за подобные моменты - не пользуйтесь его услугами. Проблем-то...
    На территории Украины у КС не может быть международного роуминга оператора другого гос-ва

    Если бочинит кукуЕвстар то это его проблемы,а не абонента

  3. #283

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    по умолчанию международный роуминг на контракте отключен, коль пошла такая тарификация значит абонент сознательно в свое время активировал его.
    вобщем читайте договор, там все написано.
    У меня, например, на телефоне нет такой кнопки "активировать международный роуминг". Хотя телефон самый, что ни на есть мировой, пятидиапазонный в 3G. Pentaband.
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  4. #284
    Аватар для Леди Мери
    Реєстрація
    25 жовтень 2010
    Дописів
    895

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    А оператор (в чстности КС) не обязан объяснять, какого к украинскому клиенту на территории Украины применили заграничные тарифы? Я бы на месте клиента поинтересовался бы. Клиент Украину не покидал, наверное и паспорт предъявить может.
    Спасибо, у меня на тот момент даже загранпаспорта не было))

  5. #285
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Леди Мери Переглянути допис
    Спасибо, у меня на тот момент даже загранпаспорта не было))
    А как далеко граница с Молодвой.Желательно в километрах хоть приблизительно

  6. #286
    Аватар для Леди Мери
    Реєстрація
    25 жовтень 2010
    Дописів
    895

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    В международном роуминге можно находиться будучи за границей. Эти все пункты относятся для тех, кто выезжает за пределы. Тем, кто сидит дома, пункты о международном роуминге читать не обязательно. Если ты сидишь в роуминге в свой стране - это недочет оператора. Предположим я полный лох в сетях и у меня вполне резонно возникают вопросы, почему, сидя у себя дома на оборудовании КС и в пределах зоны его действия включаются другие тарифы? Почему человек, оплачивая услуги, должен еще и следить за этими самыми услугами? Я бы поборолся.
    Абсолютно согласна, тем более что прося оплатить долг они ссылаются не на договор, а на Закон Украины № 33, о Телекоммуникациях.

  7. #287
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Леди Мери Переглянути допис
    Спасибо, у меня на тот момент даже загранпаспорта не было))
    Кстати как давно это было?

  8. #288

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    У меня, например, на телефоне нет такой кнопки "активировать международный роуминг". Хотя телефон самый, что ни на есть мировой, пятидиапазонный в 3G. Pentaband.
    зачем дурачка валять.
    роуминг активируется через оператора или в Интернет-помощнике.
    раньше у КС было отдельное соглашение, при подписании которого активировался роумнг, сейчас это неотъемлимая часть договора.

  9. #289
    Аватар для Леди Мери
    Реєстрація
    25 жовтень 2010
    Дописів
    895

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    А как далеко граница с Молодвой.Желательно в километрах хоть приблизительно
    Да граница проходит по руслу реки Днестр, и село бабушки находится на берегу реки, ее дом где-то на расстоянии 1,5-2 км от реки.

  10. #290

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    зачем дурачка валять.
    роуминг активируется через оператора или в Интернет-помощнике.
    раньше у КС было отдельное соглашение, при подписании которого активировался роумнг, сейчас это неотъемлимая часть договора.
    Тогда вы не утверждайте спорные истины, а прямо спросите у Леди Мери, делала ли она это?
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  11. #291
    Аватар для Леди Мери
    Реєстрація
    25 жовтень 2010
    Дописів
    895

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Достаточно отключить автоматический выбор сети в телефоне дабы не возникало таких недоразумений. Оператор не должен отвечать, за то, что человек "полный лох"

    З.Ы. "Незнание законов не освобождает от ответственности" - с этим же никто не спорит? Тут абсолютно та же ситуация. Оператором учтены нюансы, если пользователь "лох", кто ему виноват?
    Почему же сразу "лох" при приезде в село я переставляю телефон в ручной режим, так как сразу же подключается молдавский оператор, а минута звонка составляет 12 грн))

  12. #292
    Аватар для Леди Мери
    Реєстрація
    25 жовтень 2010
    Дописів
    895

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    по умолчанию международный роуминг на контракте отключен, коль пошла такая тарификация значит абонент сознательно в свое время активировал его.
    вобщем читайте договор, там все написано.
    Да ничего я не активировала))

  13. #293
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Леди Мери Переглянути допис
    Да граница проходит по руслу реки Днестр, и село бабушки находится на берегу реки, ее дом где-то на расстоянии 1,5-2 км от реки.
    Тогда возможно,есть накладки (погрешности) у обоих операторов

    Стандарт предписывает до 10 км

    Знаю точно что в самой ПМР работает Киевстар,по Молдове достигает почти 50км от границы
    Востаннє редагував Zaurus: 07.04.2012 о 12:05

  14. #294
    Аватар для Леди Мери
    Реєстрація
    25 жовтень 2010
    Дописів
    895

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Кстати как давно это было?
    Прошлым летом, а звонить начали с этой зимы, то есть прошло уже полгода)

  15. #295

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Леди Мери Переглянути допис
    Да ничего я не активировала))
    так не бывает. телефон бы не смог бы даже зарегистрироваться в чужой сети без активации роуминга.
    откройте свой договор и посмотрите на заказанные услуги.

    p.s.: вы сами пишите что пользовались 3G сетью, только у Кивстара своего 3G нет, они имеют роуминговое соглашение с Укртелекомом-Утелом (3G), соответственно роуминг у вас был активирован.

  16. #296

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Тогда возможно,есть накладки (погрешности) у обоих операторов
    Накладки такие есть и не только там, клиент тут при чем? Что в договоре написано по поводу накладок?
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  17. #297
    Аватар для Леди Мери
    Реєстрація
    25 жовтень 2010
    Дописів
    895

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    зачем дурачка валять.
    роуминг активируется через оператора или в Интернет-помощнике.
    раньше у КС было отдельное соглашение, при подписании которого активировался роумнг, сейчас это неотъемлимая часть договора.
    Но ведь специально же выходила на связь именно в том месте где есть покрытие Киевстар, и следила за антенками чтобы не подключился молдавский оператор))

  18. #298
    Аватар для Леди Мери
    Реєстрація
    25 жовтень 2010
    Дописів
    895

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Тогда возможно,есть накладки (погрешности) у обоих операторов

    Стандарт предписывает до 10 км

    Знаю точно что в самой ПМР работает Киевстар в 15 км от границы с Украиной
    Вот только не там где надо он работает))

  19. #299
    Аватар для Mr_Tvister
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Дописів
    1 220

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    по умолчанию международный роуминг на контракте отключен, коль пошла такая тарификация значит абонент сознательно в свое время активировал его.
    вобщем читайте договор, там все написано.
    Где именно в договоре, по умолчанию, отключен международный роуминг? http://www.kyivstar.ua/f/1/businessl.../contract2.pdf

    Кроме того, согласно действующим правилам Киевстара, Украина не относится ни к какой тарифной зоне . И на сайте нигде не указан роуминг внутри страны. На основании чего Киевстар собирается взымать плату, на основании договра, который ссылается на внутренние, неопубликованные на сайте, правила Киевстара? Как минимум введение пользователя в заблуждение.

    Без хорошего юриста не обойтись.

  20. #300
    Аватар для Леди Мери
    Реєстрація
    25 жовтень 2010
    Дописів
    895

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    так не бывает. телефон бы не смог бы даже зарегистрироваться в чужой сети без активации роуминга.
    откройте свой договор и посмотрите на заказанные услуги.

    p.s.: вы сами пишите что пользовались 3G сетью, только у Кивстара своего 3G нет, они имеют роуминговое соглашение с Укртелекомом-Утелом (3G), соответственно роуминг у вас был активирован.
    Да, все верно, значит роуминг был активирован, когда я увидела что сеть молдавского оператора я же специально искала место где есть покрытие Киевстар и вышла в сеть именно с покрытия Киевстара.

Сторінка 15 з 517 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115515 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті