Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 517 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114514 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10340, показано з 261 по 280.

Тема: Киевстар

  1. #261

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від сема73 Переглянути допис
    Придётся платить, зато опыт настройки телефона приобрели.
    +1, платите иначе позже по решению суда заплатите гораздо больше.

    судя по реестру судебных решений Киевстар довольно успешно взыскивает возникшие долги абонентов + судебные и прочие издержки, которые иногда в несколько раз больше, чем сам долг.

  2. #262
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Пользуйтесь препейдом и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми.

    ТС, посмотрите что написано в вашем контракте и правилах использования сети по поводу услуги роуминга, он активируется автоматически или надо делать заказ. Если надо делать заказ, но вы такую услугу не заказывали, то можно попробовать сослаться на оказание не заказанной услуги которую вы оплачивать не обязаны. Так же посмотрите предусматривает ли ваш договор услугу кредитования, и если да, то на какую сумму. Если сумма в счете выше чем сумма кредита по договору опять же можно сослаться на оказание не заказанной услуги кредитования.
    Насколько мне известно, роуминг сейчас в автоматическом режиме подключается.
    Если даже договор кредитования предусматривает определенную сумму, то там есть оговорка, что эти пункты не касаются роуминга, т.к. в случае с роумингом списание со счета идет с запозданием (это неизбежно), и не важно припейд это или контракт. Все эти нюансы описаны на сайте КС в том числе.
    860 грн. конечно значительная сумма, но не смертельная, надо просто смириться с собственной невнимательностью и заплатить.

  3. #263
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 979

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Если даже договор кредитования предусматривает определенную сумму
    Надо смотреть договор, без него ничего не скажешь.

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    и не важно припейд это или контракт.
    Как это не важно? Препейд не имеет владельца и счета будет некому выставлять, выкинул карту и забыл.

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    860 грн. конечно значительная сумма, но не смертельная, надо просто смириться с собственной невнимательностью и заплатить.
    Я бы все же сначала почитал договор.

  4. #264
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Как это не важно? Препейд не имеет владельца и счета будет некому выставлять, выкинул карту и забыл.
    Если звонят и предъявляют претензию, значит данные абонента известны. Если это бы был припейд, то о каком договоре речь?

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Я бы все же сначала почитал договор.
    Думаете, там что-то отличное от информации не сайте? Любой грамотный договор предусматривает неответственность оператора за кривые руки пользователя.

  5. #265
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Как это не важно? Препейд не имеет владельца и счета будет некому выставлять, выкинул карту и забыл.
    Читайте внимательно в контексте чего это сказано: не важно припейд или контракт, т.к. при пользовании роумингом суммма все равно спишется с опозданием, а не моментально. Именно потому на припейд ранее операторы устанавливали более высокий порог необходимого остатка на счету для возможности использовать роуминг.

  6. #266
    Аватар для Леди Мери
    Реєстрація
    25 жовтень 2010
    Дописів
    895

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    никак следить надо за роумингом. у меня мобильник в Крыму ловил TurkCell в начале 2000-х... сейчас уже конечно его заглушили местные... но тоже чуть не позвонил один раз.
    В том то и суть-что роуминг был киевстаровский, как только подключается молдавский оператор сразу же меняются антенки))

    Цитата Допис від Папарацци Переглянути допис
    ОЗПП каким боком? Оператор оказал услугу, потребитель ее потребил - какие могут быть претензии? Нужно было в телефоне (модеме) принудительный выбор сети устанавливать, а не автоматический. Если я перед поездкой за рубеж не отключу передачу данных на своем смарте и он будет неделю-две постоянно проверять почту, обновления погоды и программ на Андроид маркете, то счет будет огромный. А вина за это будет на 100% моя, а не оператора. То же самое и у Вас.
    А долг Ваш явно уже у коллекторов, КС бы не названивал..
    Но я же не выезжала за рубеж, а они обязаны покрывать всю территорию Украины, почему я должна платить за то, что у них бывают перебои со связью?

  7. #267
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Леди Мери Переглянути допис
    Но я же не выезжала за рубеж, а они обязаны покрывать всю территорию Украины, почему я должна платить за то, что у них бывают перебои со связью?
    В договоре написано, что они обязуются покрывать всю территорию Украины ?
    В договоре написано, что Вы должны оплачивать перебои со связью ?

  8. #268
    Аватар для Леди Мери
    Реєстрація
    25 жовтень 2010
    Дописів
    895

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    В договоре написано, что они обязуются покрывать всю территорию Украины ?
    В договоре написано, что Вы должны оплачивать перебои со связью ?
    В договоре написано что они обязуются предоставлять КАЧЕСТВЕННУЮ связь на территории Украины, я выходила в нет с покрытием Киевстара, и следила за покрытием, и за что я должна платить, если у меня предоплаченный интернет, авансовый платеж я внесла вовремя!?

  9. #269
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Леди Мери Переглянути допис
    В договоре написано что они обязуются предоставлять КАЧЕСТВЕННУЮ связь на территории Украины, я выходила в нет с покрытием Киевстара, и следила за покрытием, и за что я должна платить, если у меня предоплаченный интернет, авансовый платеж я внесла вовремя!?
    Ну тогда готовьте иск и внимательно изучайте договор

  10. #270
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Леди Мери Переглянути допис
    В том то и суть-что роуминг был киевстаровский, как только подключается молдавский оператор сразу же меняются антенки))
    Так все-таки роуминг?
    Вы понятия не путайте, т.к. при подключении на молдавского оператора роуминг у вас все равно киевстаровский, и если на турецкого - тоже киевстаровский. А вот когда вы в "родной" сети, вы не в роуминге (у нас нет такого как в РФ - роуминг в национальной сети за пределами федерального округа)

  11. #271
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Леди Мери Переглянути допис
    В договоре написано что они обязуются предоставлять КАЧЕСТВЕННУЮ связь на территории Украины...
    И что, ни слова о покрытии??? Вот так и написано - в любом месте на территории Украины?

  12. #272

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Насколько мне известно, роуминг сейчас в автоматическом режиме подключается.
    Если даже договор кредитования предусматривает определенную сумму, то там есть оговорка, что эти пункты не касаются роуминга, т.к. в случае с роумингом списание со счета идет с запозданием (это неизбежно), и не важно припейд это или контракт. Все эти нюансы описаны на сайте КС в том числе.
    860 грн. конечно значительная сумма, но не смертельная, надо просто смириться с собственной невнимательностью и заплатить.
    на припейде списывается мгновенно, на контракте с запозданием - биллинг разный. но не в этом суть, в договоре у КС (да и у МТС тоже) четко прописаны эти моменты и судиться абсолютно бесполезно.

    и не стоит дожидаться пока оператор подаст иск на взыскание долга, выиграет его, а исполнительная в качестве обеспечения иска опишет первое попавшееся под руку имущество - автомобиль, квартиру.
    вон за 255 гривен неуплаченного вовремя штрафа машины забирают на штрафплощадки по постановлению исполнительной.

  13. #273

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    на припейде списывается мгновенно, на контракте с запозданием - биллинг разный. но не в этом суть, в договоре у КС (да и у МТС тоже) четко прописаны эти моменты и судиться абсолютно бесполезно.
    А оператор (в чстности КС) не обязан объяснять, какого к украинскому клиенту на территории Украины применили заграничные тарифы? Я бы на месте клиента поинтересовался бы. Клиент Украину не покидал, наверное и паспорт предъявить может.
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  14. #274

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    ей-богу, вы как маленький ребенок. радиоволны не имеют точно ограниченную территорию распространения и опертатор соответственно технически не может ограничить это. перед отъездом в такую проблемную зону надо было отключить международный роуминг через Интернет-помощник, у МТС это делается за 1 минуту.

    а по юридической стороне вопроса - читайте внимательно договор Киевстара, там все сказано. и про роуминг и про покрытие. подписав договор, клиент обязался выполнять все его условия.

  15. #275

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    В международном роуминге можно находиться будучи за границей. Эти все пункты относятся для тех, кто выезжает за пределы. Тем, кто сидит дома, пункты о международном роуминге читать не обязательно. Если ты сидишь в роуминге в свой стране - это недочет оператора. Предположим я полный лох в сетях и у меня вполне резонно возникают вопросы, почему, сидя у себя дома на оборудовании КС и в пределах зоны его действия включаются другие тарифы? Почему человек, оплачивая услуги, должен еще и следить за этими самыми услугами? Я бы поборолся.
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  16. #276
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Почему человек, оплачивая услуги, должен еще и следить за этими самыми услугами? Я бы поборолся.
    Достаточно отключить автоматический выбор сети в телефоне дабы не возникало таких недоразумений. Оператор не должен отвечать, за то, что человек "полный лох"

    З.Ы. "Незнание законов не освобождает от ответственности" - с этим же никто не спорит? Тут абсолютно та же ситуация. Оператором учтены нюансы, если пользователь "лох", кто ему виноват?

  17. #277
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    никак следить надо за роумингом. у меня мобильник в Крыму ловил TurkCell в начале 2000-х... сейчас уже конечно его заглушили местные... но тоже чуть не позвонил один раз.
    Ничего удивительного,ведь Лайф раньше работал от Тюркселла

  18. #278

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Достаточно отключить автоматический выбор сети в телефоне дабы не возникало таких недоразумений. Оператор не должен отвечать, за то, что человек "полный лох"
    Оператор должен обеспечивать связь там, где заявлено, тогда и телефон не будет переключаться. Если же телефон переключается на другого оператора даже тогда, когда есть связь со своим, то это проблемы его оборудования, в частности СИМ карты.
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  19. #279
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Оператор должен обеспечивать связь там, где заявлено...
    Оператор должен только то, что прописано в договоре на предоставление услуг. Не устраивает неответсвенность оператора за подобные моменты - не пользуйтесь его услугами. Проблем-то...

  20. #280

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Мадам, еще раз, находясь дома, о международном роуминге клиент ничего читать не обязан. И взыскивать с него ничего международного не имеют права. А иначе такие моменты должны быть прописаны в договоре.
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

Сторінка 14 з 517 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114514 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті