Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 103 з 517 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10340, показано з 2 041 по 2 060.

Тема: Киевстар

  1. #2041
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Если UMTS от 3Mob неполноценный по вашему, хотя подавляющее большинство телефоном его поддерживает, какой же стандарт полноценный и совместимый ?
    Из приведенных Вами трех операторов два представляют сегмент CDMА, а не WCDMA. К 3Mob вопросов нет. Вот только необходим двухсимочный телефон, в котором одна симка тупо под интернет. Надо рассказывать, что телефоны высокого уровня делаются под одну сим-карту? Надо рассказывать, что у человека может быть просто две симки двух основных операторов и ему для получения скоростного интернета нужен уже трехсимник, который нормальные производители как правило не выпускают?
    Пока у основных операторов мобильной связи не будет интегрированного 3G, говорить о его наличии в Украине крайне опрометчиво.

    Ну и насчет покрытия. Естественно, что сетью 3G не будет покрыта вся территория, а только крупные города и курортные зоны. Если когда нибудь он появится на основных трассах это уже будет замечательно. Вот только вырисовывается проблема, что в городах то высокоскоростной не сильно то и нужен, а вот в пригороде - позарез, а именно там его и нету и не будет скорей всего.

  2. #2042
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    почти 4 года пользуюсь 3G от 3Mob, а они байки тут разводят.
    сперва юзал usb-модем, а потом купил андроид и все очень прекрасно видит сеть, уже 3 андроида поменял.
    и айфоны в сети 3Mob тоже прекрасно работают.

    Понимаете, для очень многих людей, мобильный интернет нужен не через модем к компьютеру, а в смартфоне, с которого не только в интернет ходят, но еще и звонят и принимают звонки, пишут и получают СМС...
    И вот к несчастью, хваленый 3Mob не может похвастаться абон.базой и супер-тарифами на внешку, чтобы я выкинул симки КС/МТС/Лайф и насладился современной связью и скоростным интернетом.

  3. #2043

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Из приведенных Вами трех операторов два представляют сегмент CDMА, а не WCDMA. К 3Mob вопросов нет. Вот только необходим двухсимочный телефон, в котором одна симка тупо под интернет. Надо рассказывать, что телефоны высокого уровня делаются под одну сим-карту? Надо рассказывать, что у человека может быть просто две симки двух основных операторов и ему для получения скоростного интернета нужен уже трехсимник, который нормальные производители как правило не выпускают?
    Пока у основных операторов мобильной связи не будет интегрированного 3G, говорить о его наличии в Украине крайне опрометчиво.
    Это называется плавный съезд, пошли "если" да "ка бы". Изначально утверждалось совсем иное.

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ну и насчет покрытия. Естественно, что сетью 3G не будет покрыта вся территория, а только крупные города и курортные зоны. Если когда нибудь он появится на основных трассах это уже будет замечательно. Вот только вырисовывается проблема, что в городах то высокоскоростной не сильно то и нужен, а вот в пригороде - позарез, а именно там его и нету и не будет скорей всего.
    Сравните покрытие 3G России и Европы и поймете, что в России с таким подходом к подсчету покрытие 3G в процентном соотношении меньше, чем в Украине.

  4. #2044
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Это называется плавный съезд, пошли "если" да "ка бы". Изначально утверждалось совсем иное.
    Правильно. Потому что Вы изначально в 3G вписали CDMA-операторов (упустив кстати МТС) имеющих основную массу абонентов и дающих основной объем трафика в 3G, но таки работающих с другим, несовместимым оборудованием. И выстраивать линейку 3G операторов смешивая стандарты - абсолютно некорректно.

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Сравните покрытие 3G России и Европы и поймете, что в России с таким подходом к подсчету покрытие 3G в процентном соотношении меньше, чем в Украине.
    Я здесь не являюсь адвокатом России. Уверен, что у них процент покрытия территории в разы меньше, допускаю, что у них доля абонентов имеющих доступ к 3G меньше, но... доступность 3G (WCDMA) и объемы трафика будут скорей всего больше чем у нас, и именно по причине интеграции.
    Кстати, как на мой взгляд, то широкое использование мобильного интернета в режиме модемного доступа говорит не о прогрессе, а о проблемах: недоступности (физической или финансовой) кабельных операторов. Возможно ошибаюсь, но если бы у нас на работе арендодатели не выдергивались с подключением канала связи, то фиг я бы использовал Интертелеком, а предпочел бы стандартное кабельное подключение.

  5. #2045

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    здесь как-то перемешиваются понятия:

    1. "есть ли в Украине, в частности в Крыму, 3G"?
    Есть. У 3 операторов.
    2. "есть 3G у крупных национальных операторов из списка МТС, Киевстар, Лайф"?
    Нет, у этих операторов 3G нету.

    Вторая подмена понятий:
    1. Работают ли Тримоб, Пипл.нет, Интертелеком в стандартах 3G?
    Да, работают. http://ru.wikipedia.org/wiki/3G
    3G включает в себя 5 стандартов семейства IMT-2000 (UMTS/WCDMA, CDMA2000/IMT-MC, TD-CDMA/TD-SCDMA (собственный стандарт Китая), DECT и UWC-136).
    2. Работают ли они все в стандарте WCDMA, который поддерживает большинство трубок?
    Только Тримоб.

    Третий нюанс:
    1. Можно ли пользоваться обыкновенным телефоном с одной симкартой, и, не уходя от оператора национальной тройки МТС-КС-Лайф и дополнительными устройствами, иметь там скоростной интернет?
    Нет.
    2. А что же делать?
    а) Купить двухсимочный телефон.
    б) Оставить старый телефон, купить мобильный аккумуляторный вай-фай роутер.
    в) Использовать мобильный интернет не в телефоне, а в другом устройстве: компьютере, планшете.

    Четвёртый нюанс.
    1. У меня айфон. CDMA-говно, потому что айфон не поддерживает CDMA.
    а) iphone 4 - если он GSM, то правда. Есть 2 версии айфона 4: для GSM+WCDMA и для CDMA2000. CDMA-2000 телефоны (чаще всего, привезённые из Америки от оператора Verizon) можно прошить под нашего оператора. Слота для сим или руим карты в этих айфонах нет.
    б) iphone 4s - и правда, и нет. В них используется чип, который умеет и то, и то, но, насколько я знаю/понимаю, при активации происходит выбор, что оно будет. Насколько я знаю, переделать GSM в CDMA и наоборот ещё не научились. То есть примерно то же, в сетях украинских операторов заработает перепрошитое устройство от оператора Verizon.
    в) iphone 5, 5c, 5s - неправда. Чип умеет оба варианта 3G. Руим-карты интертелекома есть в продаже. Есть определённые танцы с бубном, которые обсуждаются здесь. Менять карты туда-назад, наверное, неудобно. Однократно подключиться в ЦОА на интер, наверное, нормально.

  6. #2046
    Аватар для Краз
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    1 745

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    А я перешел с МТС (Гиг за десятку) на тот интернет на КС, за который нужно платить 2 гр в неделю. Пинг - лучше, остальное - так же. Пока доволен.
    а что за инте такой? дешевле 3 грн не нашел, да и то не для всех.

  7. #2047
    Аватар для Nik
    Реєстрація
    12 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 776

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Купить стартовый пакет 3Mob и вставить симку в айфон.
    Сам иди туда же ))
    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    здесь как-то перемешиваются понятия:
    Ок, эксперты огородные утверждают что 3ж в украине есть - пусть будет так. Задрачивайтесь с двухсимочными телефонами, таскайте с собой мобильные роутеры, юзайте 3моб или интер как основного оператора ( только кому звонить то ….)
    А я пока поживу в стране где 3ж это нечто обыденное и доступное. Где wcdma в диапазоне 900 MГц доступно на территории не только крупных городов, но и маленьких а также и между ними. Где небо голубее и люди добрее )
    Никто никому ничего не должен.

  8. #2048

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Теперь понятно к чему был весь этот трёп. Тролль он и в Африке тролль.

  9. #2049
    Аватар для Nik
    Реєстрація
    12 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 776

    Типово

    Есть ли в Украине 3ж ? Я считаю нет, за то есть хамство упоротых.
    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...Europe#Ukraine

    Востаннє редагував Nik: 04.07.2014 о 22:10
    Никто никому ничего не должен.

  10. #2050

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    В цитате тролля нет и про 2G ничего, из его логики это означает что мобильной связи вообще нет в Украине

    Зато есть строка Intertelecom CDMA2000, CDMA2000 EV-DO rel.0, rev. A, rev. B.
    К слову, CDMA2000 EV-DO rev. B - это 3.5G.

  11. #2051
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    В цитате тролля нет и про 2G ничего
    Если вы про Nik-а, то я давно уже перестал отвечать на его посты. Слишком уж он жирный троль.

  12. #2052
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Если вы про Nik-а, то я давно уже перестал отвечать на его посты. Слишком уж он жирный троль.
    Мало того что оно тролит, оно еще технически неграмотное. Дает ссылки и не читает что по ним написано.

  13. #2053

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Nik Переглянути допис
    Есть ли в Украине 3ж ? Я считаю нет, за то есть хамство упоротых.
    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...Europe#Ukraine

    чем же я по твоему с 2010 года пользуюсь ?? а ???
    сперва скорость была 2-3 мегабита, последние пару лет 3-5 мегабит днем и до 7 вечером. я про 3Mob.
    фильмы особо не покачаешь, но для работы самое оно. а для фильмов есть дома витая пара.

    кстати, киевстар когда-то перепродавал услуги 3Mob, предлагали сим-карты 3G под брендом киевстара, но работали они ессно в 3G сети 3Mob, но ценник чуть ли ни в 2 раза дороже, ну чисто на лоха рассчитано.

  14. #2054

    Типово

    мне киевстар нужен исключительно для разговоров, нетом не пользуюсь.

  15. #2055
    Аватар для naccounter
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    центр всесвіту
    Дописів
    3 302

    Типово

    Цитата Допис від Краз Переглянути допис
    а что за инте такой? дешевле 3 грн не нашел, да и то не для всех.
    http://www.kyivstar.ua/kr/mm/mobile/...ee_internet_1/ регион - Днепропетровская обл.

  16. #2056
    Аватар для Comet
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    губерния Коломойского
    Дописів
    1 351

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    У Пиплов уже который месяц оккупанты по беспределу отбирают оборудование.
    дык, вроде в росии(и теперь в крыму) 800мГц на которых вещают и пиплы и интертелеком, это частоты исключительно для военных. сдма у них исключительно для голосовых передач. так что оборудование как передающее, так и принимающее надо ждать в ближайшем будущем на материковой укриане.

  17. #2057

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від vizigot Переглянути допис
    мне киевстар нужен исключительно для разговоров, нетом не пользуюсь.
    Дешевле ТП 29+ нет ничего.
    Пополнение раз в 30 дней ровно на сумму 5 грн дает по 100 мин бесплатных минут в сутки на КС без ПЗС и по 29 коп/мин на внешку.
    Тариф архивный, в свободной продаже его нет. Можно купить на aukro и подобных сайтах.
    Востаннє редагував Alex_I: 05.07.2014 о 09:40

  18. #2058
    Аватар для Nik
    Реєстрація
    12 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 776

    Типово

    Сейчас похоже время такое- каждый видит только то что хочет видеть. Я, к примеру, ссылкой на таблицу с количеством абонентов, хотел показать что 57 миллионов абонентов не могут воспользоваться 3ж.
    Это как метро в Днепре - оно вроде есть но для бОльшей части жителей его нет )
    Никто никому ничего не должен.

  19. #2059
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Цитата Допис від Краз Переглянути допис
    а что за инте такой? дешевле 3 грн не нашел, да и то не для всех.
    Выше , по ссылке. Раз в неделю снимают 2.03, и дают 100 метров инета в сутки без шейпа.

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Дешевле ТП 29+ нет ничего.
    Пополнение раз в 30 дней ровно на сумму 30 грн дает по 100 мин бесплатных минут в сутки на КС без ПЗС и по 29 коп/мин на внешку.
    Тариф архивный, в свободной продаже его нет. Можно купить на aukro и подобных сайтах.
    Ага. Но стоит 70 гр. б/у. Кстати, его можно и на 5 гр пополнить, 100 минут в день давать будут

  20. #2060

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Nik Переглянути допис
    Сейчас похоже время такое- каждый видит только то что хочет видеть. Я, к примеру, ссылкой на таблицу с количеством абонентов, хотел показать что 57 миллионов абонентов не могут воспользоваться 3ж.
    Ну хватит уже чушь молоть, тот кому надо воспользуется 3G.
    У Интертелекома 3G покрытие составляет более 50% территории Украины, а оно тут рассказывает что 3G в Украине нет. Для сравнения, в раше территория 3G покрытия меньше 1 процента, LTE одна тысячная процента.

Сторінка 103 з 517 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті