Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 185 з 192 ПершаПерша ... 85135175176177178179180181182183184185186187188189190191192 ОстанняОстання
Всього знайдено 3821, показано з 3 681 по 3 700.

Тема: Роддом №1 на Ленина. Том 2

  1. #3681
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    Подскажите, в этом роддоме, как и на Космичке, если не по адресу прописки, нужны доноры или деньги ( сколько ? ), чтобы обменку подписать?
    благотворительный взнос 100-200 грн от вас . За доноров не спрашивали, хотя бумажечку мне выдавали.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  2. #3682

    Реєстрація
    31 січень 2011
    Дописів
    67

    Типово

    Девочки,кто рожал в Первом роддоме, какого врача посоветуете,у кого рожать? Спасибо

  3. #3683
    Аватар для КИринка
    Реєстрація
    04 грудень 2011
    Звідки Ви
    Мирный
    Дописів
    32

    Типово

    Девочки, кто недавно рожал ЕР с дежурной бригадой и эпидуралкой - поделитесь впечатлениями! Сколько стоит эпидуралка, помогла ли она вам?

  4. #3684
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    Цитата Допис від КИринка Переглянути допис
    Девочки, кто недавно рожал ЕР с дежурной бригадой и эпидуралкой - поделитесь впечатлениями! Сколько стоит эпидуралка, помогла ли она вам?
    Рожала три недели назад, эпидуралка была по показаниям из-за высокого давления, роды третьи и было с чем сравнить , т.к. до этого рожала без эпидуралки. Она, конечно, во много раз облегчает сам процесс родов, притупляет боль, схватки ощущаются, но переносятся легко. В общем я рекомендую, если есть возможность, рожать с эпидуралкой, тем более в этом роддоме врачей не надо упрашивать, чтобы вам ее сделали, они вам и сами предложат. Стоит она 600-700 грн., конечная сумма зависит от объема введенных лекарств.

  5. #3685
    Аватар для КИринка
    Реєстрація
    04 грудень 2011
    Звідки Ви
    Мирный
    Дописів
    32

    Типово

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    Рожала три недели назад, эпидуралка была по показаниям из-за высокого давления, роды третьи и было с чем сравнить , т.к. до этого рожала без эпидуралки. Она, конечно, во много раз облегчает сам процесс родов, притупляет боль, схватки ощущаются, но переносятся легко. В общем я рекомендую, если есть возможность, рожать с эпидуралкой, тем более в этом роддоме врачей не надо упрашивать, чтобы вам ее сделали, они вам и сами предложат. Стоит она 600-700 грн., конечная сумма зависит от объема введенных лекарств.
    Спасибо за ответ! У меня тоже не первые роды, хочу эпидуралку)) Скажите, как многодетным, во сколько Вам обошлись роды и были ли какие-то льготы? Сколько сейчас стоят палаты?

  6. #3686
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    Цитата Допис від КИринка Переглянути допис
    Спасибо за ответ! У меня тоже не первые роды, хочу эпидуралку)) Скажите, как многодетным, во сколько Вам обошлись роды и были ли какие-то льготы? Сколько сейчас стоят палаты?
    Правильно хотите
    Ну, многодетность мы ж только будем оформлять, платили за все в полном объеме.
    Мы брали одноместную палату со всеми удобствами 200грн./сутки, есть еще одноместная без душа и туалета 500 грн. за все время пребывания. Но туалеты на этаже очень даже приличные, с ремонтом, не грязно, без запаха, в душевой чисто, горячая вода с бойлера.
    Единственный минус это еле теплые батареи в палатах и, соответственно, там прохладно. Я совсем была не готова к такому, особенно когда детская медсестра спросила нет ли у меня флисового костюмчика на ребенка. В итоге она одела на ребенка два слоя одежды и плюс доча у меня была завернута в одеяльце. Хорошо, что я с собой взяла побольше комплектов одежды для ребенка.

  7. #3687
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від КИринка Переглянути допис
    Спасибо за ответ! У меня тоже не первые роды, хочу эпидуралку)) Скажите, как многодетным, во сколько Вам обошлись роды и были ли какие-то льготы? Сколько сейчас стоят палаты?
    Естественные роды бесплатные. Оплата идет только за медикаменты, анестезию.
    Палаты 200 грн в сут с удобствами, 500 грн без удобств за все пребывание (индивидуальная палата) и бесплатные по 2 чел в палате.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  8. #3688
    Аватар для КИринка
    Реєстрація
    04 грудень 2011
    Звідки Ви
    Мирный
    Дописів
    32

    Типово

    Вы что-то по списку в родзал покупали или можно потом просто оплатить по факту?

  9. #3689
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    Цитата Допис від КИринка Переглянути допис
    Вы что-то по списку в родзал покупали или можно потом просто оплатить по факту?
    Я купила почти все по списку, кроме пабала, гинодека, цитеала и гематологического набора, микроклизму взяла другую, но так и не поняла зачем я ее дома сделала, т.к. в роддоме мне все равно сделали обычную клизму. После родов принесли еще список потраченных на меня медикаментов, сказали либо купить все по нему, либо можно оплатить по ценам аптеки, расположенной у них на первом этаже. А по списку на роды все равно надо половину покупать, это нужно будет вам и ребенку.

  10. #3690
    Аватар для КИринка
    Реєстрація
    04 грудень 2011
    Звідки Ви
    Мирный
    Дописів
    32

    Типово

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    Я купила почти все по списку, кроме пабала, гинодека, цитеала и гематологического набора, микроклизму взяла другую, но так и не поняла зачем я ее дома сделала, т.к. в роддоме мне все равно сделали обычную клизму. После родов принесли еще список потраченных на меня медикаментов, сказали либо купить все по нему, либо можно оплатить по ценам аптеки, расположенной у них на первом этаже. А по списку на роды все равно надо половину покупать, это нужно будет вам и ребенку.
    Спасибо!

  11. #3691
    Аватар для Angel-ok
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа (Восход)
    Дописів
    8 861

    Типово

    Добрый день!
    Кто-то может сбросить фото актуального списка всего необходимого в роддом?

  12. #3692
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    Цитата Допис від Angel-ok Переглянути допис
    Добрый день!
    Кто-то может сбросить фото актуального списка всего необходимого в роддом?
    Вот, пожалуйста.


  13. #3693
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    А зачем марля 5 м? И галочкой отмечено то, что не покупали? Цитеал это интимной гигиены? А рубашки не выдают на роды, как раньше? Или сейчас рожают в своих? И зачем эластичные бинты?
    Востаннє редагував Пчела Майя: 20.03.2018 о 20:54

  14. #3694
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    А зачем марля 5 м? И галочкой отмечено то, что не покупали? Цитеал это интимной гигиены? А рубашки не выдают на роды, как раньше? Или сейчас рожают в своих? И зачем эластичные бинты?
    Бинтами год назад, когда я там лежала, всем перевязывают ноги.

  15. #3695
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    А зачем марля 5 м? И галочкой отмечено то, что не покупали? Цитеал это интимной гигиены? А рубашки не выдают на роды, как раньше? Или сейчас рожают в своих? И зачем эластичные бинты?
    Зачем марля я и сама не поняла, бинтами всем обматывают ноги как профилактика тромбоза, цитеал для интимной гигиены, но я брала другой гель.Я рожала в своей рубашке, но там выдают и роддомовскую. Галочками отмечено то, что можно купить после родов или отдать деньги, это может не пригодиться, как в моём случае, а вода нужна обычная негазированая.

  16. #3696
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    А зачем марля 5 м? И галочкой отмечено то, что не покупали? Цитеал это интимной гигиены? А рубашки не выдают на роды, как раньше? Или сейчас рожают в своих? И зачем эластичные бинты?
    Оо это тебя тоже скоро выглядывать с коляской?)))

  17. #3697
    Аватар для alerina
    Реєстрація
    19 грудень 2011
    Дописів
    661

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    Подскажите, в этом роддоме, как и на Космичке, если не по адресу прописки, нужны доноры или деньги ( сколько ? ), чтобы обменку подписать?
    Давали квитанцию на "благотворительный" взнос 300грн и бумажку на донора. Кровь не сдавали - за донора можно в банке крови тоже заплатить деньгами, около 150 грн (цены актуальны на 2016 год). Они там в обменке напишут, чтоб везли в 1-ый роддом

  18. #3698
    Аватар для Angel-ok
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа (Восход)
    Дописів
    8 861

    Типово

    недавно (в феврале) мужу нужно было найти 3-х доноров для операции отца, так в банке крови за деньги ни в какую не хотели давать справки. сказали, что таких как он у них целая очередь, а доноров не хватает. пришлось вести доноров!

  19. #3699
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    Зачем марля я и сама не поняла, бинтами всем обматывают ноги как профилактика тромбоза, цитеал для интимной гигиены, но я брала другой гель.Я рожала в своей рубашке, но там выдают и роддомовскую. Галочками отмечено то, что можно купить после родов или отдать деньги, это может не пригодиться, как в моём случае, а вода нужна обычная негазированая.
    Дополню
    Я марлю и цитеал не покупала.
    Цитеал это маме на после родов подмываться. Я брала попроще для интимной гигиены. За марлю и слова не сказали.
    Бинтами перед потугами мотали.
    Рожала в своей рубашке, но у меня была простецкая. Впринципе готовы были выдать.
    Гематологический набор один в РЗ нужен был. И потом два отдала по списку в детское отделение.
    Ну и плюс давали список, что на меня потратили при родах.
    Что пригодилось в РЗ. Простынь на резинке на кровати, пока ждала потуг. Удобно, что не стягивалась. Другое постельное мне дали. Полотенце - ходила в душ, чтоб облегчить схватки.
    Я брала свою подушку, чтоб кормить, но мне она пригодилась в РЗ, потому что там маленькая и не удобная. А мне пришлось спать там, чтоб дождаться потуг.
    Востаннє редагував GALINA88: 25.03.2018 о 12:16

  20. #3700
    Аватар для КИринка
    Реєстрація
    04 грудень 2011
    Звідки Ви
    Мирный
    Дописів
    32

    Типово

    Девочки, а как с температурой в роддоме? Не холодно?

Сторінка 185 з 192 ПершаПерша ... 85135175176177178179180181182183184185186187188189190191192 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті