Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 189 з 192 ПершаПерша ... 89139179180181182183184185186187188189190191192 ОстанняОстання
Всього знайдено 3821, показано з 3 761 по 3 780.

Тема: Роддом №1 на Ленина. Том 2

  1. #3761
    Аватар для C_Nastya
    Реєстрація
    03 вересень 2017
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    90

    Типово

    Цитата Допис від marmary Переглянути допис
    В первый бы и хотелось, но нужно знать подписывать обменку или нет. Всё время ходила с уверенностью, что это мой роддом по прописке, а оказывается, что вроде как и нет
    Подписывайте - лишним не будет, зато уверены будете что окажитесь там где хотите.

  2. #3762
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від marmary Переглянути допис
    Девочки, подскажите. Если прописка Шевченковского (Бабушкинского) района, обменку нужно ехать подписывать, или можно просто по скорой поехать?
    В интернете смотрю, вроде относится район к этому роддому, гинеколог говорит что не относимся, наш 56 роддом
    1 Рд принимает Кировски и бабушкинский район. Но если переживаете, то можно заранее подписать.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  3. #3763
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Сегодня были с родственницей у заведующей и на душе остался ужасный осадок. Рожала я дважды в этом РД и всем советовала, а сегодня очень разочаровалась. Родственница прописана в нашей области, ближайший роддом в поселке давно закрыт, по прописке ей путь на Космичку. Но туда после первых родов (пока сообразили сделать КС, ребенок умер) ни ногой не хотелось бы возвращаться. Но в 1 рд нас красиво и грубо послали, обменку не подписали (хотя было направление от участкового), выставили за дверь. Через месяц рожать, мамочка ревет. Вернулись к участковому Г, она прописала успокоительные уколы.
    Но что не делается, то к лучшему. Будем искать дальше своего врача и роддом.
    Пс.. это не для спора, просто мысли вслух.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  4. #3764
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Сегодня были с родственницей у заведующей и на душе остался ужасный осадок. Рожала я дважды в этом РД и всем советовала, а сегодня очень разочаровалась. Родственница прописана в нашей области, ближайший роддом в поселке давно закрыт, по прописке ей путь на Космичку. Но туда после первых родов (пока сообразили сделать КС, ребенок умер) ни ногой не хотелось бы возвращаться. Но в 1 рд нас красиво и грубо послали, обменку не подписали (хотя было направление от участкового), выставили за дверь. Через месяц рожать, мамочка ревет. Вернулись к участковому Г, она прописала успокоительные уколы.
    Но что не делается, то к лучшему. Будем искать дальше своего врача и роддом.
    Пс.. это не для спора, просто мысли вслух.
    Очень вас понимаю, и маму, тоже. Была в такой ситуации. Но у меня наоборот - ПЦ отказался, а на Ленина взяли. А по какой причине отказали?

  5. #3765
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Очень вас понимаю, и маму, тоже. Была в такой ситуации. Но у меня наоборот - ПЦ отказался, а на Ленина взяли. А по какой причине отказали?
    Толком ни по какой. Идите на Космичку, а не хотите, пусть участковый делает кесарево...Красиво отшили да и все
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  6. #3766
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Толком ни по какой. Идите на Космичку, а не хотите, пусть участковый делает кесарево...Красиво отшили да и все
    это трандец, конечно(
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  7. #3767
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Не в оправдание действий.
    Но отказали скорее всего в связи с вопросом финансирования.
    Я когда рожала в марте параллельно со мной по скорой привезли девочку с Васильковской пропиской. И персонал между собой обсуждали, что РД передали опять на баланс города и они не имеют права принимать с не городской пропиской.

  8. #3768

    Реєстрація
    22 липень 2011
    Дописів
    19

    Типово

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста,жену отправляют на кесарево, но толком не можем получить инфы относительно режима, как всё будет
    Что отвозят на операцию, а дальше?
    Малышей сразу уносят, или дают время полежать с ними?
    Можно ли мне (мужу) сразу после операции быть?
    Или ни с кем не контактируя увозят в ПИТ и пускают всех аж на следующие сутки?
    Спасибо

  9. #3769
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Goesto Переглянути допис
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста,жену отправляют на кесарево, но толком не можем получить инфы относительно режима, как всё будет
    Что отвозят на операцию, а дальше?
    Малышей сразу уносят, или дают время полежать с ними?
    Можно ли мне (мужу) сразу после операции быть?
    Или ни с кем не контактируя увозят в ПИТ и пускают всех аж на следующие сутки?
    Спасибо
    Вы целуете жену перед предоперационной и её увозят в операционную. А сами возвращаетесь в палату, которую для вас выделили для ожидания малышей. Пока идёт операция, вы можете с мылом грудь, руки и ложитесь на кровать. И ждёте. Через 30-40 минут придет неонатолог с малышами, покажет их вам. Если их состояние будет позволять их оставить, то их могут положить вам на живот и укрыть сверху, что бы вы их грели. По правилам детки должны быть голенькие, но могут одеть памперсы. Лежать будете с двойней не больше 1 часа. Хотя положено 2 часа. В 1 ГРД чаще всего на момент перевозка мамы в ПИТ, папа уже на ногах, а детки в детском отделении. Где и сколько находиться детям решает детский врач - неонатолог. В случае необходимости детское отделение находится на 4 этаже, там вы найдёте и вашего неонатолога и ваших деток. В ПИТ сейчас пускают сразу, не надо ждать сутки. Но это посещения, а не постоянное нахождение. Деток должны будут принести через 3 часа или же в часы кормления (6:00, 9:00, 12:00, 15:00, 18:00, 21:00, 24:00). Так как детки, что находятся в детском отделении, носятся на кормление через каждые 3 часа в указанное время. Вы можете подниматься на 4 этаж и узнавать за их состояние. По ПИТу - прям всех не пускают, чаще всего пускают мужа, маму. Так как там лежат другие женщины и им необходимо делать определённые процедуры. На 2-3 сутки переводят в палату, после операции лучше брать с туалетом. Выписывают по состоянию мамы и малышей. С двойней чаще всего выписывают позже, чем через 5-6 дней. Учитывайте это при выборе палаты. Так как есть палаты с оплатой за все время пребывания, а есть с посуточной оплатой.

  10. #3770
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Goesto Переглянути допис
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста,жену отправляют на кесарево, но толком не можем получить инфы относительно режима, как всё будет
    Что отвозят на операцию, а дальше?
    Малышей сразу уносят, или дают время полежать с ними?
    Можно ли мне (мужу) сразу после операции быть?
    Или ни с кем не контактируя увозят в ПИТ и пускают всех аж на следующие сутки?
    Спасибо
    В дополнение к предыдущему сообщению.
    Мой муж был в операционной и в палате (брали платную на 2 этаже по 200 грн в сутки). Деток можно отдавать в Детское, если мама себя плохо будет чувствовать.
    Выписали нас на 7 сутки

  11. #3771

    Реєстрація
    22 липень 2011
    Дописів
    19

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    В дополнение к предыдущему сообщению.
    Мой муж был в операционной и в палате (брали платную на 2 этаже по 200 грн в сутки). Деток можно отдавать в Детское, если мама себя плохо будет чувствовать.
    Выписали нас на 7 сутки
    Спасибо за ответ, по срокам теперь понятно)

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Вы целуете жену перед предоперационной и её увозят в операционную. А сами возвращаетесь в палату, которую для вас выделили для ожидания малышей. Пока идёт операция, вы можете с мылом грудь, руки и ложитесь на кровать. И ждёте. Через 30-40 минут придет неонатолог с малышами, покажет их вам. Если их состояние будет позволять их оставить, то их могут положить вам на живот и укрыть сверху, что бы вы их грели. По правилам детки должны быть голенькие, но могут одеть памперсы. Лежать будете с двойней не больше 1 часа. Хотя положено 2 часа. В 1 ГРД чаще всего на момент перевозка мамы в ПИТ, папа уже на ногах, а детки в детском отделении. Где и сколько находиться детям решает детский врач - неонатолог. В случае необходимости детское отделение находится на 4 этаже, там вы найдёте и вашего неонатолога и ваших деток. В ПИТ сейчас пускают сразу, не надо ждать сутки. Но это посещения, а не постоянное нахождение. Деток должны будут принести через 3 часа или же в часы кормления (6:00, 9:00, 12:00, 15:00, 18:00, 21:00, 24:00). Так как детки, что находятся в детском отделении, носятся на кормление через каждые 3 часа в указанное время. Вы можете подниматься на 4 этаж и узнавать за их состояние. По ПИТу - прям всех не пускают, чаще всего пускают мужа, маму. Так как там лежат другие женщины и им необходимо делать определённые процедуры. На 2-3 сутки переводят в палату, после операции лучше брать с туалетом. Выписывают по состоянию мамы и малышей. С двойней чаще всего выписывают позже, чем через 5-6 дней. Учитывайте это при выборе палаты. Так как есть палаты с оплатой за все время пребывания, а есть с посуточной оплатой.
    Привет
    спасибо за столь развернутый ответ. Многое узнал для себя) В пятницу операция, там все и проверим)

  12. #3772
    Аватар для Angel-ok
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа (Восход)
    Дописів
    8 861

    Типово

    Цитата Допис від Goesto Переглянути допис
    Спасибо за ответ, по срокам теперь понятно)



    Привет
    спасибо за столь развернутый ответ. Многое узнал для себя) В пятницу операция, там все и проверим)
    Напишите обязательно небольшой отчёт! А то мой муж тоже задаёт кучу вопросов, а я ему Толиком рассказать не могу. Думаю, что ваш отзыв будет как нельзя кстати!!!

  13. #3773
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Angel-ok Переглянути допис
    Напишите обязательно небольшой отчёт! А то мой муж тоже задаёт кучу вопросов, а я ему Толиком рассказать не могу. Думаю, что ваш отзыв будет как нельзя кстати!!!
    Пишите вопросы, попробуем ответить)
    Мой муж и в операционной был. Некоторых пускают

  14. #3774

    Реєстрація
    22 липень 2011
    Дописів
    19

    Типово

    В общем, все в целом прошло нормально, но есть множество нюансов.
    Как жену домой заберу, распишу большой отчет.

  15. #3775
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Goesto Переглянути допис
    В общем, все в целом прошло нормально, но есть множество нюансов.
    Как жену домой заберу, распишу большой отчет.
    с пополнением!
    ждём отчетика
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  16. #3776

    Реєстрація
    22 липень 2011
    Дописів
    19

    Типово

    Мы еще даже не дома..
    По приезду распишу все, но думаю, что туда больше никогда не поедем

  17. #3777

    Реєстрація
    13 березень 2015
    Дописів
    96

    Типово

    Дайте угадаю) за деньгами СРАЗУ после родов зашли все, кому не лень.Но они там люди культурные, поэтому обязательно спрашивают у новоиспеченной мамы, как у неё дела. Хотя большинству наплевать. Как расцедить грудь никто не покажет, зато сразу принесут смесь для кормления. Так ведь проще. Неонатологи-это отдельный случай. Моему ребенку оказывается кололи антибиотики, пока он был в общем боксе. Родителям об этом не сообщают почему то. Есть хорошие девочки акушерки, которые действительно любят этих детишек и свою работу. Опуская все нюансы, мне в этом роддоме убили грудное вскармливание, увязали расцеженную до ран грудь и выписали со спокойной душой, даже не рассказав как рассчитывать количество смеси для ребенка.
    Цитата Допис від Goesto Переглянути допис
    Мы еще даже не дома..
    По приезду распишу все, но думаю, что туда больше никогда не поедем
    Надіслано від мого SM-J710F, використовуючи Tapatalk

  18. #3778
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від yasya29 Переглянути допис
    Дайте угадаю) за деньгами СРАЗУ после родов зашли все, кому не лень.Но они там люди культурные, поэтому обязательно спрашивают у новоиспеченной мамы, как у неё дела. Хотя большинству наплевать. Как расцедить грудь никто не покажет, зато сразу принесут смесь для кормления. Так ведь проще. Неонатологи-это отдельный случай. Моему ребенку оказывается кололи антибиотики, пока он был в общем боксе. Родителям об этом не сообщают почему то. Есть хорошие девочки акушерки, которые действительно любят этих детишек и свою работу. Опуская все нюансы, мне в этом роддоме убили грудное вскармливание, увязали расцеженную до ран грудь и выписали со спокойной душой, даже не рассказав как рассчитывать количество смеси для ребенка.

    Надіслано від мого SM-J710F, використовуючи Tapatalk
    Вот читая последние полгода отзывы в соседней теме, то, не видя названия этой темы, я бы подумала, что вы сейчас о космичке написали. Честно.
    Сколько девочек из ждушек там за последний год пишут отчёты, все положительные.
    Я не говорю, что не верю вам. Но очень удивлена.

  19. #3779

    Реєстрація
    13 березень 2015
    Дописів
    96

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Вот читая последние полгода отзывы в соседней теме, то, не видя названия этой темы, я бы подумала, что вы сейчас о космичке написали. Честно.
    Сколько девочек из ждушек там за последний год пишут отчёты, все положительные.
    Я не говорю, что не верю вам. Но очень удивлена.
    Я и не жду, что кто-то поверит или нет. Просто крик души. Уместила кратко, как только могла, свои эмоции, пока дите на руках спит. Так то всю историю в комменте не уместить. Второй месяц пытаюсь не корить себя в том, что не могу накормить дите грудным молоком, а не смесью. Просто потому что была сложная ситуация и в определенный момент никто не помог и не подсказал, что делать. А когда на груди появились открытые раны (акушерки поставили компресс с кефиром и спиртом), ко мне даже врач зашла. Сказала выпить достинекс, увязаться и дело с концом. Будем, говорит, завтра шампанское на твоей выписке пить. А при выписке настаивали на том, что не могут написать о прекращении лактации, потому что они Лікарня, доброзичлива до дитини. Или что-то вроде этого. И если бы не очень хорошая массажист и просто добрый человек, которая мне помогала расцеживать огромнейшие, извините, сиськи после этих бокопоров, я не знаю, что со мной было бы. Жаль, я не сразу о ней узнала. Так бы всё было по другому. Шампанского при выписке не было, у меня даже фотографии возле этого роддома с мужем нет, потому что была похожа на смерть и вся в слезах. Вот так. Про космичку не скажу, может быть и там такое же.

    Надіслано від мого SM-J710F, використовуючи Tapatalk

  20. #3780
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від yasya29 Переглянути допис
    Я и не жду, что кто-то поверит или нет. Просто крик души. Уместила кратко, как только могла, свои эмоции, пока дите на руках спит. Так то всю историю в комменте не уместить. Второй месяц пытаюсь не корить себя в том, что не могу накормить дите грудным молоком, а не смесью. Просто потому что была сложная ситуация и в определенный момент никто не помог и не подсказал, что делать. А когда на груди появились открытые раны (акушерки поставили компресс с кефиром и спиртом), ко мне даже врач зашла. Сказала выпить достинекс, увязаться и дело с концом. Будем, говорит, завтра шампанское на твоей выписке пить. А при выписке настаивали на том, что не могут написать о прекращении лактации, потому что они Лікарня, доброзичлива до дитини. Или что-то вроде этого. И если бы не очень хорошая массажист и просто добрый человек, которая мне помогала расцеживать огромнейшие, извините, сиськи после этих бокопоров, я не знаю, что со мной было бы. Жаль, я не сразу о ней узнала. Так бы всё было по другому. Шампанского при выписке не было, у меня даже фотографии возле этого роддома с мужем нет, потому что была похожа на смерть и вся в слезах. Вот так. Про космичку не скажу, может быть и там такое же.

    Надіслано від мого SM-J710F, використовуючи Tapatalk
    Мне жаль, что у вас все так случилось, но, простите, не стоит перекладывать всю вину на медиков. Поверьте, с расцеживаниями и прочими "сисечными" делами проблемы во всех роддомах. Но решать-то вам! Вам сказали выпить достинекс и перевязаться. Но не заставляли же. Вы были вправе отказаться, т.к. это ваша грудь и вам ею кормить вашего же ребенка. Если вы не были готовы справляться с налаживанием ГВ самостоятельно, есть консультанты по грудному вскармливанию (в том числе и здесь на форуме), которые приедут прямо в роддом и помогут. Безболезненно расцедят, откорректируют прикладывание и т.д. Мне тоже всякое рекомендовали в РД, я кивала в ответ, но думала своей головой. Кстати, у вас еще не тако много времени прошло. Можете попытаться восстановить лактацию, если ребенок будет брать грудь. Нет ничего невозможного, ну и специалисты вам в помощь.

Сторінка 189 з 192 ПершаПерша ... 89139179180181182183184185186187188189190191192 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті